Feminino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Maria Eduarda da Silveira 01:10:53 Rio Taquari Grêmio Náutico União 55 55 75
2 º 1 º Enaile Farias Moraes 01:16:08 Dunas Altas Fabio Nunes Personal FocoFisioPilates 55 51 75
3 º 1 º Luciane Feiten Wingert 01:27:09 Farol Grêmio Náutico União 55 47 75
4 º 1 º Maiana Figueiró 01:35:11 Cidreira Centro de natação MOBI DIC Cerutti, engenharia estaqueamento, Mô artes e estampas 55 45 75
5 º 1 º Luciene Nunes de Freitas 01:35:32 Guarita Grêmio Náutico União 50 38 70
6 º 1 º Lonise Gerstner 01:37:42 Hermenegildo Grêmio Náutico União 50 36 50
7 º 2 º Ana Maria Pujol Vieira dos Santos 01:40:04 Guarita Grêmio Náutico União 51 39 51
8 º 3 º Débora Costa 02:02:47 Guarita Grêmio Náutico União 47 37 47
9 º 2 º Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos Não Compareceu Dunas Altas MD Multisport Armazém Mazzola 0 0 0

Masculino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Diego Vidal 00:54:06 Cidreira Grêmio Náutico Gaúcho 55 55 75
2 º 1 º Diego Vila Fagundes 01:07:27 Dunas Altas Grêmio Náutico União 55 51 75
3 º 1 º Marcos Barbosa Bruksch 01:07:44 Guarita Grêmio Náutico União 55 47 75
4 º 1 º Vitor Assmann Castro 01:07:50 Rio Uruguai Polisport Rafinha Suplementos 55 45 75
5 º 1 º Marcelo Biavatti Soares 01:07:56 Farol Grêmio Náutico Gaúcho LapdusPilates 55 43 75
6 º 2 º Josias Pontes Guedes 01:08:10 Dunas Altas ACM Porto Alegre 51 41 51
7 º 2 º Christiano Dornelles Ribeiro 01:10:21 Farol Grêmio Náutico Gaúcho @healthstore.br 51 39 51
8 º 1 º Daniel Cauhy Petry 01:12:00 Itapuã Grêmio Náutico União 55 37 55
9 º 2 º Cyro Castro Júnior 01:15:45 Guarita Polisport Rafinha Suplementos 51 35 51
10 º 3 º Klayton Augusto Martins Tópor 01:15:52 Dunas Altas ACM Porto Alegre 47 33 47
11 º 1 º Everton Barcellos Soares 01:19:45 Estrela do Mar Grêmio Náutico Gaúcho 55 31 55
12 º 1 º LUIS FELIPE 01:21:40 Barra do Ribeiro Grêmio Náutico União 50 24 50
13 º 1 º Evaldo Belloc Nunes 01:23:00 Hermenegildo Grêmio Náutico União 55 27 55
14 º 2 º Raul Alves Buarque 01:23:04 Itapuã Grêmio Náutico União Samir Barel Assessoria Aquática 46 22 46
15 º 4 º Mateus Marques Tisott 01:23:14 Dunas Altas Caixeiros Viajantes 45 27 45
16 º 2 º Lucas Robaert 01:24:56 Barra do Ribeiro ACM Porto Alegre 51 27 51
17 º 3 º Eder Giovane Scherer Oliveira 01:29:17 Farol ACM Porto Alegre 47 27 47
18 º 4 º Leandro Aveiro Totti 01:30:00 Farol Fabio Nunes Personal FocoFisioPilates 45 27 45
19 º 5 º Juliano Costa Machado 01:31:28 Dunas Altas ACM Porto Alegre 43 27 43
20 º 5 º Rodrigo Tittelmaier de Souza 01:33:42 Farol Caixeiros Viajantes 43 27 43
21 º 1 º Silvio Luiz Rangel Holderbaum 01:40:18 Jardim Atlântico Stillo Zona Sul R & M Assessoria Esportiva 55 27 55
22 º 1 º Arno Francisco Bauer 02:04:10 Marilúz Grêmio Náutico Gaúcho 55 27 55
23 º 6 º Paulo Sérgio de Mello Silva Não Compareceu Farol Sociedade Ginástica NH 0 0 0

Feminino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Bruna Minvielle do Amaral 00:37:48 Rio Taquari Minvielle 40 40 55
2 º 1 º Blessane Lipski 00:38:22 Farol Grêmio Náutico União 40 36 55
3 º 1 º Rosiane Alves da Silva 00:43:05 Dunas Altas Aquáticos 35 27 50
4 º 2 º Isabel Cristina Goulart Nunes 00:43:20 Farol ACM Porto Alegre 36 30 51
5 º 3 º Soraya Lopes Gonçalves 00:46:20 Farol Aquáticos 27 24 42
6 º 1 º Ana Paula Ferreira Alves 00:47:26 Cidreira ACM Porto Alegre 40 28 40
7 º 2 º Daniela Fernandes Sampaio 00:47:34 Dunas Altas Grêmio Náutico União 36 27 36
8 º 1 º Flávia Maria Ryzewski 00:48:44 Hermenegildo Tentardini Team 40 26 40
9 º 1 º Graziella Fernandes Nassau Costa 00:49:09 Estrela do Mar Mauri Natação 40 25 40
10 º 2 º Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor 00:49:51 Estrela do Mar ACM Porto Alegre 36 24 36
11 º 2 º Maria Jurema De Souza Teixeira 00:51:33 Hermenegildo Grêmio Náutico Gaúcho 36 23 36
12 º 3 º Lívia Schüler Paim 00:52:10 Hermenegildo Raiacenter Confraria do Mar 32 22 32
13 º 3 º Maria Elena Brancher 00:53:09 Dunas Altas Exerscience 27 16 27
14 º 4 º Fabiana Andrea Cheik Moraes 00:58:59 Farol Grêmio Náutico União 30 21 30
15 º 4 º Adriana Nascimento Borba 00:59:40 Hermenegildo Raiacenter 25 16 25
16 º 1 º Neusa Maria Sulzbach Weber 01:02:48 Itapuã Raiacenter 40 21 40
17 º 2 º Rosane Seide Sampert 01:04:06 Itapuã Grêmio Náutico União 36 21 36
18 º 3 º Rachel Maestri Adam 01:04:22 Itapuã Grêmio Náutico União 32 21 32
19 º 4 º Eliane Dalla Coletta Ato de Bravura Itapuã Grêmio Náutico União 0 0 0
20 º 5 º Susane Melo Ato de Bravura Farol Grêmio Náutico União 0 0 0
21 º 2 º Cibele Almeida Nunes Não Compareceu Cidreira MD Multisport 0 0 0

Masculino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Manoel Geraldo Garcia Mancia Junior 00:30:02 Dunas Altas Caixeiros Viajantes 35 35 50
2 º 1 º Marcus Christimann 00:34:56 Estrela do Mar Raiacenter 40 36 55
3 º 1 º Paulo César Boanova Lemos 00:36:22 Arambaré Mauri Natação 35 27 50
4 º 2 º Diego Thetinski Rodrigues 00:37:09 Dunas Altas Polisport Rafinha Suplementos 36 30 51
5 º 3 º Filipe Dagani Casagrande 00:37:43 Dunas Altas Grêmio Náutico Gaúcho 32 29 47
6 º 4 º Daniel dos Santos Kieling 00:37:51 Dunas Altas Stillo Zona Sul 30 28 30
7 º 1 º Rafael Brum Dias 00:39:22 Farol Avulso 35 22 35
8 º 5 º Jorge Anderson Diefenthaeler Coelho 00:39:30 Dunas Altas Stillo Zona Sul 29 26 29
9 º 6 º Andre Castoldi Bortolini 00:40:03 Dunas Altas Polisport Rafinha Suplementos 28 25 28
10 º 2 º Cristiano Silva Dilli 00:40:08 Estrela do Mar Grêmio Náutico Gaúcho Costurinhas da Crica 36 24 36
11 º 1 º Hilton Gonçalves Dias Junior 00:40:16 Itapuã Grêmio Náutico União 40 23 40
12 º 3 º Mathias Dreher 00:40:27 Estrela do Mar Grêmio Náutico União 32 22 32
13 º 4 º Luís Henrique Siqueira Júnior 00:41:01 Estrela do Mar Grêmio Náutico União 25 16 25
14 º 1 º Paulo Roberto Cardoso Moreira de Oliveira 00:44:02 Hermenegildo ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 40 21 40
15 º 1 º Verner Schmidt 00:44:06 Guarita Medley Academia 40 21 40
16 º 7 º Moreno Cruz Osório 00:45:15 Dunas Altas Raia Sul 27 21 27
17 º 2 º Andre Suchocki Scherer 00:45:30 Guarita ACM Porto Alegre 36 21 36
18 º 1 º Angelo de Souza Augusto 00:46:59 Cidreira Raiacenter 35 16 35
19 º 1 º Erik Duarte Radke 00:47:03 Barra do Ribeiro Tentardini Team 40 21 40
20 º 2 º Wesley Rodrigues de Souza 00:47:35 Barra do Ribeiro Raiacenter 36 21 36
21 º 8 º Tomás Vaz Martins Silva 00:47:41 Dunas Altas Grêmio Náutico União 26 21 26
22 º 2 º Diego Rodrigues dos Santos 00:48:26 Cidreira Escola de Natação Tubarão 36 21 36
23 º 1 º Renato Borba Brum 00:48:34 Pinhal (PCD) Avulso 35 16 35
24 º 3 º Marcio Rafael Moraes Weber 00:52:50 Guarita Polisport Rafinha Suplementos 32 21 32
25 º 3 º Rodrigo Campos da Silva 00:54:05 Barra do Ribeiro Medley Academia 32 21 32
26 º 3 º Gabriel Giron Correa 00:54:27 Cidreira Aquáticos 27 16 27
27 º 5 º Luciano De Souza Gonçalves 00:55:52 Estrela do Mar Raiacenter 29 21 29
28 º 2 º José Carlos de Oliveira Medeiros 00:57:21 Hermenegildo ACM Porto Alegre 36 21 36
29 º 6 º Rodrigo Colares Fritz 00:57:37 Estrela do Mar Aquáticos 28 21 28
30 º 2 º Nilson Antunes Ribeiro 00:57:44 Itapuã ACM Porto Alegre 36 21 36
31 º 4 º Everton Amaro Dezotti 00:57:57 Guarita Aquáticos 25 16 25
32 º 7 º Alexandro Barbosa 00:58:48 Estrela do Mar Bodysull 27 21 27
33 º 4 º Carlos Eduardo Goldberg 00:59:35 Barra do Ribeiro Goldberg 30 21 30
34 º 8 º Edison Gonçalves Ferreira Junior 01:00:14 Estrela do Mar Atravessados 26 21 26
35 º 9 º Tales VölKer 01:02:26 Estrela do Mar Caixeiros Viajantes 25 21 25
36 º 10 º Andre Porto Alegre Braga Ato de Bravura Estrela do Mar Mauri Natação 0 0 0
37 º 9 º Jonathas Konarzewski Soeiro de Souza Ato de Bravura Dunas Altas Tentardini Team 0 0 0
38 º 4 º Mauro Jaeger Moreira Ato de Bravura Cidreira Avulso 0 0 0
39 º 3 º Flávio da Cunha Nerva Não Compareceu Hermenegildo On Life Institute On Life Institute 0 0 0
40 º 5 º Guilherme Serpa Azambuja Não Compareceu Barra do Ribeiro Avulso 0 0 0

Feminino Iniciantes

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Daniella Luisa Pereira Gomes 00:19:42 Cidreira Raiacenter 15 15 15
2 º 2 º Ana Carolina Castilhos Thomaz 00:22:15 Arambaré Centro de natação MOBI DIC 15 15 15
3 º 3 º Daniela Roque Queiroz 00:24:15 Arambaré Tentardini Team 10 10 10
4 º 4 º Kaiane Azoline Defendi 00:27:32 Rio Uruguai Medley Academia 15 15 15
5 º 5 º Andrea Lopes da Silva 00:39:03 Farol ACM Porto Alegre 10 10 10
6 º 6 º Desiree Shafer 00:40:25 Guarita ACM Porto Alegre 15 15 15
7 º 7 º Adriana Menezes de Simão Kuhn Ato de Bravura Guarita Grêmio Náutico União 0 0 0
8 º 8 º Aline de Oliveira Ato de Bravura Estrela do Mar Aline 0 0 0

Masculino Iniciantes

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Kauã Antunes Fioravante Bastos 00:15:43 Rio Taquari ACM Porto Alegre 10 10 10
2 º 2 º Nicolas Eich Federizzi 00:18:52 Rio Taquari Medley Academia 15 15 15
3 º 3 º Gustavo Henrique Henkel 00:21:22 Estrela do Mar Medley Academia 15 15 15
4 º 4 º Horis Luis Garcia Rizzon 00:21:56 Hermenegildo Aquáticos 15 15 15
5 º 5 º Neverson Mutzenberg 00:22:52 Cidreira Bodysull 15 15 15
6 º 6 º Maximiliano Aires 00:24:43 Estrela do Mar Medley Academia 15 15 15
7 º 7 º Marcio Ciulla 00:24:56 Jardim Atlântico ACM Porto Alegre 15 15 15
8 º 8 º Miguel Ângelo D'agostin 00:26:05 Estrela do Mar Keep Swimming 15 15 15
9 º 9 º Fernando Cirineu da Silva Nardon 00:27:20 Estrela do Mar ACM Porto Alegre 15 15 15
10 º 10 º Gilberto Gomes da Silva 00:30:33 Estrela do Mar Avulso 15 15 15
11 º 11 º Adair Rodrigues Ato de Bravura Hermenegildo Medley Academia 0 0 0
12 º 12 º Anderson Martins da Silveira Ato de Bravura Farol ACM Porto Alegre 0 0 0
13 º 13 º Marcelo Cardia do Couto Ato de Bravura Estrela do Mar Marcelo 0 0 0
14 º 14 º Philippe Santos Silveira Ato de Bravura Arambaré Medley Academia 0 0 0
15 º 15 º Vinicius Cristmann Stefenon Ato de Bravura Estrela do Mar Contando km 0 0 0

Feminino Nova Geração

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Catarina Crestani Colombo 00:02:37 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
2 º 2 º Isabelle Calza Gonçalves 00:03:01 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
3 º 3 º Liandra Costa Caberte 00:03:10 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15

Masculino Nova Geração

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Bruno Aires Moreira 00:02:41 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
2 º 2 º João Vitor Nunes Specht 00:02:49 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
3 º 3 º Andre Felipe Rodrigues Silveira 00:02:59 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 10 10 10
4 º 1 º Pedro Henrique Bockorny Henkel 00:03:00 Lagoa Mangueira Medley Academia 15 15 15
5 º 4 º Pablo Henrique Gobbo Krabbe 00:03:02 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
6 º 5 º Josué Dias 00:03:20 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 10 10 10
7 º 2 º Luiz Felipe de Almeida Dias 00:04:30 Lagoa Mangueira Medley Academia 15 15 15

Feminino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Maria Eduarda da Silveira 01:09:45 Rio Taquari Grêmio Náutico União 55 55 75
2 º 1 º Stéphanie Mulder Perrone 01:12:26 Cidreira Grêmio Náutico União 55 51 75
3 º 1 º Enaile Farias Moraes 01:13:04 Dunas Altas Fabio Nunes Personal FocoFisioPilates 55 47 75
4 º 1 º Luciene Nunes de Freitas 01:28:01 Guarita Grêmio Náutico União 55 45 75
5 º 2 º Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos 01:28:19 Dunas Altas MD Multisport Armazém Mazzola 51 43 71
6 º 2 º Maiana Figueiró 01:28:47 Cidreira Centro de natação MOBI DIC Cerutti, engenharia estaqueamento, Mô artes e estampas 51 41 51
7 º 1 º Lonise Gerstner 01:30:48 Hermenegildo Grêmio Náutico União 55 39 55
8 º 3 º Melina Silva de Loreto 01:31:00 Cidreira Raiacenter 42 32 42
9 º 2 º Ana Maria Pujol Vieira dos Santos 01:34:32 Guarita Grêmio Náutico União 51 35 51
10 º 4 º Rosana Castro Mendel 01:37:01 Cidreira ACM Porto Alegre 45 33 45
11 º 3 º Débora da Costa 01:50:34 Guarita Grêmio Náutico União 47 31 47

Masculino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Diego Vidal 00:51:13 Cidreira Grêmio Náutico Gaúcho 55 55 75
2 º 1 º Bernardo Loebens Lauschner 00:57:24 Rio Taquari Grêmio Náutico União 55 51 75
3 º 1 º Marcelo Biavatti Soares 01:02:54 Farol Grêmio Náutico Gaúcho LapdusPilates 55 47 75
4 º 1 º Daniel Cauhy Petry 01:03:30 Itapuã Grêmio Náutico União 55 45 75
5 º 1 º Vitor Assmann Castro 01:03:57 Rio Uruguai Polisport Rafinha Suplementos 55 43 75
6 º 1 º Marcos Barbosa Bruksch 01:04:00 Guarita Grêmio Náutico União 55 41 55
7 º 2 º Christiano Dornelles Ribeiro 01:04:06 Farol Grêmio Náutico Gaúcho @healthstore.br 51 39 51
8 º 1 º Josias Pontes Guedes 01:05:11 Dunas Altas ACM Porto Alegre 55 37 55
9 º 2 º Cyro Castro Júnior 01:12:20 Guarita Polisport Rafinha Suplementos 51 35 51
10 º 1 º Vinícius Trevizani Caberlon 01:12:31 Barra do Ribeiro Sociedade Ginástica NH 55 33 55
11 º 2 º Klayton Augusto Martins Tópor 01:13:08 Dunas Altas ACM Porto Alegre 51 31 51
12 º 1 º Everton Barcellos Soares 01:14:13 Estrela do Mar Grêmio Náutico Gaúcho 55 29 55
13 º 2 º Lucas Felipe Robaert Ferreira 01:16:17 Barra do Ribeiro ACM Porto Alegre 51 27 51
14 º 3 º Emerson Palacio Binato 01:17:01 Farol ACM Porto Alegre 47 27 47
15 º 3 º Mateus Marques Tisott 01:19:50 Dunas Altas Caixeiros Viajantes 47 27 47
16 º 4 º Eder Giovane Scherer Oliveira 01:20:01 Farol ACM Porto Alegre 45 27 45
17 º 2 º Raul Alves Buarque 01:20:03 Itapuã Grêmio Náutico União Samir Barel Assessoria Aquática 51 27 51
18 º 1 º Evaldo Belloc Nunes 01:20:46 Hermenegildo Grêmio Náutico União 55 27 55
19 º 2 º João Luiz da Silva Mendes 01:22:56 Cidreira Grêmio Náutico União 46 22 46
20 º 5 º Leandro Aveiro Totti 01:29:37 Farol Fabio Nunes Personal FocoFisioPilates 43 27 43
21 º 6 º Rodrigo Tittelmaier de Souza 01:30:04 Farol Caixeiros Viajantes 41 27 41
22 º 1 º Silvio Luiz Rangel Holderbaum 01:32:23 Jardim Atlântico Stillo Zona Sul R & M Assessoria Esportiva 55 27 55
23 º 4 º Fernando Freitas Portella 01:40:09 Dunas Altas Cia dos Cavalos 40 22 40

Feminino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Bruna Minvielle do Amaral 00:35:37 Rio Taquari Minvielle 40 40 55
2 º 1 º Susane Melo 00:37:44 Farol Grêmio Náutico União 35 31 50
3 º 2 º Blessane Lipski 00:37:46 Farol Grêmio Náutico União 36 32 51
4 º 1 º Rosiane Alves da Silva 00:40:51 Dunas Altas Aquáticos 35 25 50
5 º 1 º Laura Teixeira Rost 00:40:52 Lagoa Mangueira Peixinho Azul 40 29 55
6 º 1 º Ana Paula Ferreira Alves 00:43:06 Cidreira ACM Porto Alegre 40 28 40
7 º 2 º Magali Beatriz da Costa 00:45:16 Dunas Altas Aquáticos Foco Fisio Pilates 31 22 31
8 º 1 º Amanda Teixeira Rost 00:45:38 Rio Jacuí Peixinho Azul 40 26 40
9 º 3 º Soraya Lopes Gonçalves 00:46:19 Farol Aquáticos 27 20 27
10 º 1 º Flávia Maria Ryzewski 00:46:39 Hermenegildo Tentardini Team 40 24 40
11 º 1 º Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor 00:48:08 Estrela do Mar ACM Porto Alegre 40 23 40
12 º 3 º Maria Elena Brancher 00:49:17 Dunas Altas Exerscience 32 22 32
13 º 2 º Ciele Priscila da Rosa Vagner 00:50:10 Cidreira Aquação Centro Português 31 16 31
14 º 4 º Marina Oliveira Franceschini 00:50:15 Dunas Altas Fabio Nunes Personal 25 16 25
15 º 1 º Rachel Maestri Adam 00:50:46 Itapuã Grêmio Náutico União 40 21 40
16 º 2 º Rosane Seide Sampert 00:50:58 Itapuã Grêmio Náutico União 36 21 36
17 º 3 º Neusa Maria Sulzbach Weber 00:53:51 Itapuã Raiacenter 32 21 32
18 º 1 º Daniela Roque Queiroz 00:56:01 Arambaré Tentardini Team 35 16 35
19 º 4 º Fabiana Andrea Cheik Moraes 00:57:46 Farol Grêmio Náutico União 30 21 30
20 º 1 º Rosa Maria Ferlini de Araujo 00:58:00 Jardim Atlântico Grêmio Náutico União 40 21 40
21 º 2 º Helena de Oliveira de Rocchi 01:03:28 Estrela do Mar ACM Porto Alegre 36 21 36
22 º 3 º Carolina Patrícia König 01:04:10 Cidreira ACM Porto Alegre 32 21 32
23 º 3 º Karen Joaquim Amorim 01:04:30 Estrela do Mar ACM Porto Alegre 32 21 32
24 º 5 º Francine Nunes Müller 01:05:30 Dunas Altas Aquação Centro Português 24 16 24
25 º 1 º Eliane Mansan 01:08:45 Guarita Peixinho Azul 40 21 40
26 º 2 º Rozane de Jesus Costa 01:29:19 Hermenegildo ACM Porto Alegre 36 21 36
27 º 3 º Maria Jurema De Souza Teixeira Não Compareceu Hermenegildo Grêmio Náutico Gaúcho 0 0 0

Masculino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Manoel Geraldo Garcia Mancia Junior 00:28:42 Dunas Altas Caixeiros Viajantes 40 40 55
2 º 1 º Marcus Christimann 00:31:07 Estrela do Mar Raiacenter 40 36 55
3 º 2 º Bernardo Acosta Pacheco 00:31:53 Dunas Altas Raiacenter 31 27 46
4 º 3 º Filipe Dagani Casagrande 00:34:12 Dunas Altas Grêmio Náutico Gaúcho 32 30 47
5 º 2 º Diego Vilas Boas da Rocha 00:35:30 Estrela do Mar Grêmio Náutico União 31 24 46
6 º 4 º Daniel dos Santos Kieling 00:35:35 Dunas Altas Stillo Zona Sul 30 28 30
7 º 5 º Diego Thetinski Rodrigues 00:35:42 Dunas Altas Polisport Rafinha Suplementos 29 27 29
8 º 1 º Rafael Brum Dias 00:35:58 Farol Avulso 35 21 35
9 º 1 º Pedro Manoel Moreira da Silva 00:37:42 Rio Taquari Peixinho Azul 40 25 40
10 º 1 º Potiguar Nogueira Borba 00:37:50 Cidreira Clube Brilhante 35 19 35
11 º 6 º Andre Castoldi Bortolini 00:38:02 Dunas Altas Polisport Rafinha Suplementos 28 23 28
12 º 1 º Verner Schmidt 00:38:14 Guarita Medley Academia 40 22 40
13 º 3 º Luís Henrique Siqueira Júnior 00:38:25 Estrela do Mar Grêmio Náutico União 32 21 32
14 º 7 º Jorge Anderson Diefenthaeler Coelho 00:38:29 Dunas Altas Stillo Zona Sul 27 21 27
15 º 4 º Mathias Dreher 00:38:54 Estrela do Mar Grêmio Náutico União 30 21 30
16 º 5 º Cristiano Silva Dilli 00:39:36 Estrela do Mar Grêmio Náutico Gaúcho Costurinhas da Crica 29 21 29
17 º 2 º Kauã Antunes Fioravante Bastos 00:40:02 Rio Taquari ACM Porto Alegre 31 16 31
18 º 2 º Richard Machado 00:40:53 Cidreira Stillo Zona Sul 31 16 31
19 º 8 º Tomás Vaz Martins Silva 00:41:02 Dunas Altas Grêmio Náutico União 26 21 26
20 º 1 º Paulo Roberto Cardoso Moreira de Oliveira 00:41:06 Hermenegildo ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 35 16 35
21 º 1 º Wesley Rodrigues de Souza 00:41:10 Barra do Ribeiro Raiacenter 35 16 35
22 º 2 º Vinicius da Silva Vasata 00:41:16 Barra do Ribeiro Stillo Zona Sul 36 21 36
23 º 1 º Lourenço Alcantara Rosa 00:41:24 Arambaré ACM Porto Alegre 35 16 35
24 º 3 º Angelo de Souza Augusto 00:41:30 Cidreira Raiacenter 32 21 32
25 º 4 º Bruno Canal 00:41:54 Cidreira Sportcenter 30 21 30
26 º 2 º Múcio Beck de Carvalho 00:42:04 Guarita Sociedade Rio Branco 36 21 36
27 º 3 º Andre Suchocki Scherer 00:42:24 Guarita ACM Porto Alegre 32 21 32
28 º 9 º Moreno Cruz Osório 00:42:28 Dunas Altas Raia Sul 20 16 20
29 º 5 º Guilherme Rodrigues da Cunha 00:43:15 Cidreira Stillo Zona Sul 29 21 29
30 º 6 º Diego Rodrigues dos Santos 00:43:26 Cidreira Escola de Natação Tubarão 28 21 28
31 º 3 º Erik Duarte Radke 00:43:44 Barra do Ribeiro Tentardini Team 27 16 27
32 º 2 º Tiago Schwingel 00:44:15 Arambaré Clube Brilhante 31 16 31
33 º 1 º João Vitor Moreira da Silva 00:44:27 Rio Jacuí Peixinho Azul 40 21 40
34 º 3 º Guilherme Weige Barbosa 00:45:21 Arambaré Aquação Centro Português 27 16 27
35 º 4 º Santiago Zarnott Ramalho 00:47:03 Arambaré Aquação Centro Português 25 16 25
36 º 2 º Flávio da Cunha Nerva 00:48:25 Hermenegildo Raiacenter On Life Institute 36 21 36
37 º 10 º Érico Lombardi Ferrugem 00:49:28 Dunas Altas ACM Porto Alegre 24 21 24
38 º 7 º Gabriel Giron Correa 00:50:38 Cidreira Aquáticos 22 16 22
39 º 5 º Thyago Fornari Goden 00:50:56 Arambaré ACM Porto Alegre 24 16 24
40 º 6 º Alexandro Barbosa 00:51:58 Estrela do Mar Bodysull 23 16 23
41 º 7 º Vinícius de Medeiros Santos 00:52:21 Estrela do Mar Sportcenter 22 16 22
42 º 8 º Luciano De Souza Gonçalves 00:53:04 Estrela do Mar Raiacenter 26 21 26
43 º 4 º Marcio Rafael Moraes Weber 00:54:00 Guarita Polisport Rafinha Suplementos 30 21 30
44 º 8 º Bruno Mariotto Jubran 00:54:46 Cidreira ACM Porto Alegre 21 16 21
45 º 9 º Rodrigo Colares Fritz 00:55:02 Estrela do Mar Aquáticos 20 16 20
46 º 3 º José Carlos de Oliveira Medeiros 00:55:24 Hermenegildo ACM Porto Alegre 27 16 27
47 º 1 º Rafael Aires Pizzutti 00:55:50 Rio Uruguai Aquação Centro Português 40 21 40
48 º 1 º Nilson Antunes Ribeiro 00:56:00 Itapuã ACM Porto Alegre 40 21 40
49 º 1 º Jair Pedersen Albuquerque 01:00:04 Marilúz Caixeiros Viajantes 40 21 40
50 º 10 º Edison Gonçalves Ferreira Junior 01:00:45 Estrela do Mar Atravessados 19 16 19
51 º 2 º Márcio Espíndola 01:06:23 Farol ACM Porto Alegre 31 16 31
52 º 4 º Rogerio Soares Lucena 01:10:57 Hermenegildo Tchibum 30 21 30
53 º 5 º Marco Antonio Pereira Gomes Ato de Bravura Guarita Tentardini Team 0 0 0
54 º 5 º Darlan Cesar Sperb Não Compareceu Hermenegildo Mar Aberto 0 0 0
55 º 6 º Marcus Diogo Drago Não Compareceu Arambaré Paladino Tênis Clube 0 0 0
56 º 5 º Paulo Roberto Amantéa Não Compareceu Hermenegildo ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 0 0 0
57 º 1 º Renato Borba Brum Não Compareceu Pinhal (PCD) Avulso 0 0 0

Feminino Iniciantes

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Nadine Nolasco Rodrigues de Marichal 00:21:45 Rio Jacuí ACM Porto Alegre 10 10 10
2 º 2 º Milena Farias da Silva 00:24:32 Dunas Altas Família Tri 10 10 10
3 º 3 º Laura Wu Lombardi 00:27:04 Rio Jacuí ACM Porto Alegre 15 15 15
4 º 4 º Juliana Schaurich de Souza 00:27:49 Farol Aquáticos 15 15 15
5 º 5 º Kaiane Azoline Defendi 00:29:26 Rio Uruguai Medley Academia 10 10 10
6 º 6 º Larissa Kubaski 00:29:43 Dunas Altas Raiacenter 15 15 15
7 º 7 º Aline Rodrigues Reser 00:29:58 Estrela do Mar Stillo Zona Sul 15 15 15
8 º 8 º Antônia Machado Carraro 00:30:27 Rio Jacuí Aquação Centro Português 10 10 10
9 º 9 º Tatiana Biembengut 00:33:53 Estrela do Mar Grêmio Náutico Gaúcho 15 15 15
10 º 10 º Monica Marluzi Pereira de Cunha 00:37:59 Cidreira Aquação Centro Português 10 10 10
11 º 11 º Gabriela Malfatti 00:38:22 Cidreira Avulso 10 10 10
12 º 12 º Alesandra Couto da Silva 00:39:27 Guarita ACM Porto Alegre 15 15 15
13 º 13 º Vanessa Acosta Alves 00:41:52 Cidreira Aquação Centro Português 15 15 15
14 º 14 º Desiree Shafer 00:43:11 Guarita ACM Porto Alegre 15 15 15
15 º 15 º Andrea Lopes da Silva 00:46:43 Farol ACM Porto Alegre 15 15 15
16 º 16 º Mariza Terezinha Marques Cancian 00:46:58 Itapuã ACM Porto Alegre 15 15 15
17 º 17 º Sandra Regina Silva dos Santos 00:49:30 Pinhal (PCD) ACM Porto Alegre 15 15 15
18 º 18 º Adriana Menezes de Simão Kuhn Não Compareceu Guarita Grêmio Náutico União 0 0 0

Masculino Iniciantes

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Lucas Ribeiro Borin 00:21:39 Barra do Ribeiro Raia Sul 10 10 10
2 º 2 º Nicolas Eich Federizzi 00:22:28 Rio Taquari Medley Academia 15 15 15
3 º 3 º Rafael Heinicke do Nascimento 00:24:02 Hermenegildo Aquáticos 15 15 15
4 º 4 º Gabriel Henrique Azeredo da Silva 00:24:31 Barra do Ribeiro ACM Porto Alegre 15 15 15
5 º 5 º Rafael Buarque Fumagalli 00:24:33 Rio Jacuí Grêmio Náutico União Stella Alpina 15 15 15
6 º 6 º Gabriel Wu Lombardi 00:25:05 Rio Jacuí ACM Porto Alegre 15 15 15
7 º 7 º Horis Luis Garcia Rizzon 00:25:06 Hermenegildo Aquáticos 15 15 15
8 º 8 º Neverson Mutzenberg 00:25:49 Cidreira Bodysull 15 15 15
9 º 9 º Gustavo Henrique Henkel 00:27:47 Estrela do Mar Medley Academia 15 15 15
10 º 10 º Mathias Ryzewski Bergamin 00:28:06 Barra do Ribeiro Tentardini Team 15 15 15
11 º 11 º Fernando Luiz Duarte Bragança 00:29:00 Hermenegildo ACM Porto Alegre 10 10 10
12 º 12 º Bruno Malfatti 00:29:12 Cidreira Malfatti 10 10 10
13 º 13 º Victor Vinicius Mendoza Guimarães 00:29:39 Cidreira Sportcenter 10 10 10
14 º 14 º Anderson Martins da Silveira 00:29:45 Farol ACM Porto Alegre 15 15 15
15 º 15 º Miguel Ângelo D'agostin 00:29:55 Estrela do Mar Keep Swimming 15 15 15
16 º 16 º Marcio Ciulla 00:30:37 Jardim Atlântico ACM Porto Alegre 15 15 15
17 º 17 º Paulo Roberto da Silva 00:34:32 Itapuã Mobi Dic 15 15 15
18 º 18 º Benício Becco Brusamarello 00:34:50 Rio Jacuí Grêmio Náutico Gaúcho 10 10 10
19 º 19 º Vinicius Cristmann Stefenon 00:35:56 Estrela do Mar Contando km 10 10 10
20 º 20 º Marcelo Dias De Mattos Burns 00:36:54 Estrela do Mar Aquação Centro Português 10 10 10
21 º 21 º Rodolfo Soares Manfredini 00:44:45 Pinhal (PCD) Aquáticos 15 15 15
22 º 22 º Marco Antonio Santos da Rocha Filho Não Compareceu Dunas Altas Avulso 0 0 0
23 º 23 º Vinicius Andrade Não Compareceu Dunas Altas Avulso 0 0 0

Feminino Nova Geração

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Ana Julia Pisoni Marques Agliardi 00:04:50 Bem-Vindo às Águas Abertas Peixinho Azul 15 15 15
2 º 1 º Isabel Costa Murray 00:05:25 Lagoa Mangueira Aquação Centro Português 15 15 15
3 º 2 º Claudia Bianchi Pretto 00:05:37 Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 15 15 15
4 º 3 º Denise Bittencourt Feijo 00:06:14 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
5 º 2 º Rafaela Biembengut Tavares 00:06:20 Lagoa Mangueira Grêmio Náutico Gaúcho 15 15 15
6 º 4 º Tania Maria Bittencourt 00:06:49 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
7 º 3 º Luana Bordin Buarque Não Compareceu Lagoa Mangueira Grêmio Náutico União 0 0 0

Masculino Nova Geração

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Bruno Aires Moreira 00:04:52 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
2 º 2 º Telmo Aderino Furlanetto Di Primio Neto 00:05:03 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 10 10 10
3 º 3 º Gabriel de Camargo Arduim 00:05:08 Bem-Vindo às Águas Abertas Peixinho Azul 15 15 15
4 º 4 º Pablo Henrique Gobbo Krabbe 00:05:15 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
5 º 1 º Pedro Job Mello Pigatto 00:05:18 Lagoa dos Patos Peixinho Azul 15 15 15
6 º 5 º Tales Ivaniski Galina 00:05:19 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
7 º 1 º Pedro Henrique Bockorny Henkel 00:05:20 Lagoa Mangueira Medley Academia 15 15 15
8 º 6 º João Vitor Nunes Specht 00:05:21 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
9 º 1 º Henrique dos Santos Medeiros 00:05:22 Lagoa Mirim Medeiros 10 10 10
10 º 2 º João Henrique Ravaza Neves 00:05:23 Lagoa Mirim Grêmio Náutico Gaúcho 10 10 10
11 º 3 º Eric Holtermann Espindola 00:05:38 Lagoa Mirim ACM Porto Alegre 10 10 10
12 º 7 º Jeison Schroeder Junqueira 00:05:40 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 10 10 10
13 º 8 º Tiago Ramos Calderipe 00:05:48 Bem-Vindo às Águas Abertas Aquação Centro Português 15 15 15
14 º 2 º Benjamin Costa Murray 00:05:52 Lagoa Mangueira Aquação Centro Português 15 15 15
15 º 4 º Angelo Machado Carraro 00:06:03 Lagoa Mirim Aquação Centro Português 10 10 10
16 º 9 º Vitor Jachini de Lima 00:06:11 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
17 º 10 º Luis Fernando Cruz da Costa 00:06:12 Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 15 15 15
18 º 11 º Maiuri Vicente 00:06:19 Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 15 15 15
19 º 5 º Luan Soares Guterres 00:06:22 Lagoa Mirim Grêmio Náutico Gaúcho 10 10 10
20 º 3 º José Francisco Gonçalves Lima Ato de Bravura Lagoa Mangueira Grêmio Náutico Gaúcho 0 0 0
21 º 3 º Luiz Felipe de Almeida Dias Ato de Bravura Lagoa Mangueira Medley Academia 0 0 0
22 º 12 º Andre Felipe Rodrigues Silveira Não Compareceu Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 0 0 0
23 º 2 º Matheus Figueiró Selistre Não Compareceu Lagoa dos Patos Avulso 0 0 0

Feminino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Laura Santos Letti 01:15:50 Barra do Ribeiro ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 55 55 75
2 º 1 º Enaile Farias Moraes 01:20:04 Dunas Altas Fabio Nunes Assessoria Aquática FocoFisioPilates 55 51 75
3 º 1 º Stéphanie Mulder Perrone 01:24:54 Cidreira Grêmio Náutico União 55 47 75
4 º 1 º Luciane Feiten Wingert 01:29:25 Farol Grêmio Náutico União 50 40 70
5 º 1 º Luciene Nunes de Freitas 01:38:12 Guarita Grêmio Náutico União 55 43 75
6 º 1 º Lonise Gerstner 01:39:45 Hermenegildo Grêmio Náutico União 55 41 55
7 º 2 º Ana Maria Pujol Vieira dos Santos 01:41:40 Guarita Grêmio Náutico União 51 39 51
8 º 3 º Débora da Costa 02:01:08 Guarita Grêmio Náutico União 47 37 47
9 º 2 º Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos Não Compareceu Dunas Altas MD Multisport Armazém Mazzola 0 0 0

Masculino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Diego Vidal 01:00:06 Cidreira Grêmio Náutico Gaúcho 55 55 75
2 º 1 º Marcelo Biavatti Soares 01:10:01 Farol Grêmio Náutico Gaúcho LapdusPilates 55 51 75
3 º 1 º Othavio Porto 01:14:10 Barra do Ribeiro ACM Porto Alegre 50 42 70
4 º 1 º Daniel Cauhy Petry 01:14:45 Itapuã Grêmio Náutico União 55 45 75
5 º 2 º Christiano Dornelles Ribeiro 01:15:41 Farol Grêmio Náutico Gaúcho @healthstore.br 51 43 71
6 º 1 º Josias Pontes Guedes 01:19:59 Dunas Altas ACM Porto Alegre 55 41 55
7 º 1 º Marcos Barbosa Bruksch 01:21:29 Guarita Grêmio Náutico União 55 39 55
8 º 2 º Klayton Augusto Martins Tópor 01:25:26 Dunas Altas ACM Porto Alegre 51 37 51
9 º 2 º Raul Alves Buarque 01:30:03 Itapuã Grêmio Náutico União Samir Barel Assessoria Aquática 46 30 46
10 º 3 º Leandro Aveiro Totti 01:31:00 Farol Fabio Nunes Assessoria Aquática FocoFisioPilates 47 33 47
11 º 1 º Kauã Antunes Fioravante Bastos 01:31:36 Rio Taquari ACM Porto Alegre 55 31 55
12 º 3 º Mateus Marques Tisott 01:32:27 Dunas Altas Caixeiros Viajantes 47 29 47
13 º 1 º Silvio Luiz Rangel Holderbaum 01:35:25 Jardim Atlântico Stillo Zona Sul R & M Assessoria Esportiva 55 27 55
14 º 1 º Ricardo Kiochi Albertin Mizukami 01:35:46 Estrela do Mar ACM Porto Alegre 50 22 50
15 º 4 º Emerson Palacio Binato 01:36:58 Farol ACM Porto Alegre 45 27 45
16 º 5 º Eder Giovane Scherer Oliveira 01:38:04 Farol ACM Porto Alegre 43 27 43
17 º 6 º Hermes Mariano Sosa Brisgal 01:41:13 Farol Caixeiros Viajantes 36 22 36
18 º 1 º Evaldo Belloc Nunes 01:43:19 Hermenegildo Grêmio Náutico União 55 27 55
19 º 4 º Érico Lombardi Ferrugem 01:49:19 Dunas Altas ACM Porto Alegre 40 22 40
20 º 5 º Juliano Costa Machado 01:49:43 Dunas Altas ACM Porto Alegre 38 22 38
21 º 7 º Rodrigo Tittelmaier de Souza 01:50:17 Farol Caixeiros Viajantes 39 27 39
22 º 6 º Marcelo Brião Simões 02:12:19 Dunas Altas Barrasul Triathlon 41 27 41
23 º 2 º Lucas Felipe Robaert Ferreira Ato de Bravura Barra do Ribeiro ACM Porto Alegre 0 0 0
24 º 2 º Cyro Castro Júnior Não Compareceu Guarita Polisport Rafinha Suplementos 0 0 0
25 º 2 º Everton Barcellos Soares Não Compareceu Estrela do Mar Grêmio Náutico Gaúcho 0 0 0
26 º 1 º Vitor Assmann Castro Não Compareceu Rio Uruguai Polisport Rafinha Suplementos 0 0 0

Feminino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Blessane Lipski 00:42:12 Farol Grêmio Náutico União 40 40 55
2 º 1 º Daniela Fernandes Sampaio 00:42:29 Dunas Altas Grêmio Náutico União 40 36 55
3 º 1 º Gabriela Trindade Perry 00:44:18 Estrela do Mar Raia Sul 35 27 50
4 º 2 º Isabel Cristina Goulart Nunes 00:45:22 Farol ACM Porto Alegre 36 30 51
5 º 1 º Raissa Gorczevski 00:46:02 Barra do Ribeiro Caixeiros Viajantes 35 24 50
6 º 2 º Virgínia Camargo Machado 00:48:38 Estrela do Mar Grêmio Náutico União 31 23 31
7 º 1 º Maria Jurema De Souza Teixeira 00:49:30 Hermenegildo Grêmio Náutico Gaúcho 40 27 40
8 º 1 º Ana Paula Ferreira Alves 00:50:01 Cidreira ACM Porto Alegre 40 26 40
9 º 2 º Ciele Priscila da Rosa Vagner 00:52:17 Cidreira Aquação Centro Português 36 25 36
10 º 3 º Rosana Castro Mendel 00:53:00 Cidreira ACM Porto Alegre 27 19 27
11 º 2 º Lívia Schüler Paim 00:54:20 Hermenegildo Raiacenter Confraria do Mar 36 23 36
12 º 2 º Milena Farias da Silva 00:55:13 Dunas Altas Família Tri 31 17 31
13 º 3 º Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor 00:55:19 Estrela do Mar ACM Porto Alegre 32 21 32
14 º 1 º Neusa Maria Sulzbach Weber 00:57:34 Itapuã Raiacenter 40 21 40
15 º 1 º Marina Freitas Bordignon 00:58:05 Arambaré Medley Academia 35 16 35
16 º 2 º Rosane Seide Sampert 00:58:23 Itapuã Grêmio Náutico União 36 21 36
17 º 3 º Sílvia Coimbra Hiltl 00:59:29 Farol Avulso 27 16 27
18 º 3 º Flávia Maria Ryzewski 00:59:33 Hermenegildo Tentardini Team 32 21 32
19 º 4 º Adriana Nascimento Borba 01:00:47 Hermenegildo Raiacenter 30 21 30
20 º 3 º Francine Nunes Müller 01:02:37 Dunas Altas Aquação Centro Português 27 16 27
21 º 4 º Fernanda Knijnik 01:06:39 Farol Grêmio Náutico União 25 16 25
22 º 5 º Carla Marques Nunes 01:07:26 Farol ACM Porto Alegre 24 16 24
23 º 1 º Laura Wu Lombardi 01:08:15 Rio Jacuí ACM Porto Alegre 35 16 35
24 º 1 º Julia da Silveira 01:08:16 Rio Taquari ACM Porto Alegre 35 16 35
25 º 4 º Carolina Patrícia König 01:09:49 Cidreira ACM Porto Alegre 30 21 30
26 º 1 º Eliane Mansan 01:10:14 Guarita Peixinho Azul 40 21 40
27 º 5 º Natalia Jaeger Basso Werle 01:15:35 Cidreira Avulso 24 16 24
28 º 6 º Suelen Silva Santa Cruz Ato de Bravura Cidreira Avulso 0 0 0
29 º 4 º Aline Andueza Não Compareceu Dunas Altas Fabio Nunes Assessoria Aquática 0 0 0

Masculino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Manoel Geraldo Garcia Mancia Junior 00:31:26 Dunas Altas Caixeiros Viajantes 40 40 55
2 º 1 º Marcus Christimann 00:35:32 Estrela do Mar Raiacenter 40 36 55
3 º 2 º Filipe Dagani Casagrande 00:37:07 Dunas Altas Grêmio Náutico Gaúcho 36 32 51
4 º 3 º Diego Thetinski Rodrigues 00:38:06 Dunas Altas Polisport Rafinha Suplementos 32 30 47
5 º 1 º Rodrigo Feiten Wingert Sant'Anna 00:40:55 Rio Jacuí Grêmio Náutico União 35 24 50
6 º 4 º Daniel dos Santos Kieling 00:42:25 Dunas Altas Stillo Zona Sul 30 28 30
7 º 2 º Cristiano Silva Dilli 00:44:26 Estrela do Mar Grêmio Náutico Gaúcho Costurinhas da Crica 36 27 36
8 º 1 º Eduardo Soto Mertins 00:44:36 Barra do Ribeiro Raiacenter 35 21 35
9 º 1 º Verner Schmidt 00:45:48 Guarita Medley Academia 40 25 40
10 º 5 º Tomás Vaz Martins Silva 00:46:15 Dunas Altas Grêmio Náutico União 29 24 29
11 º 1 º Thyago Fornari Goden 00:46:41 Arambaré ACM Porto Alegre 35 18 35
12 º 2 º Santiago Zarnott Ramalho 00:46:50 Arambaré Aquação Centro Português 31 17 31
13 º 2 º Múcio Beck de Carvalho 00:46:51 Guarita Sociedade Rio Branco 36 21 36
14 º 1 º Angelo de Souza Augusto 00:46:54 Cidreira Raiacenter 40 21 40
15 º 6 º Moreno Cruz Osório 00:47:46 Dunas Altas Raia Sul 28 21 28
16 º 3 º Mathias Dreher 00:48:24 Estrela do Mar Grêmio Náutico União 27 16 27
17 º 3 º Lourenço Alcantara Rosa 00:49:24 Arambaré ACM Porto Alegre 27 16 27
18 º 2 º Bruno Mariotto Jubran 00:49:53 Cidreira ACM Porto Alegre 31 16 31
19 º 1 º Flávio da Cunha Nerva 00:49:59 Hermenegildo Raiacenter On Life Institute 40 21 40
20 º 2 º Paulo Roberto Cardoso Moreira de Oliveira 00:50:27 Hermenegildo ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 36 21 36
21 º 7 º Guilherme Spolavori dos Santos 00:50:44 Dunas Altas ACM Porto Alegre 27 21 27
22 º 3 º Guilherme Rodrigues da Cunha 00:50:58 Cidreira Stillo Zona Sul 32 21 32
23 º 2 º Gabriel Wu Lombardi 00:52:00 Rio Jacuí ACM Porto Alegre 31 16 31
24 º 3 º Marcio Rafael Moraes Weber 00:52:50 Guarita Polisport Rafinha Suplementos 32 21 32
25 º 3 º José Carlos de Oliveira Medeiros 00:54:02 Hermenegildo ACM Porto Alegre 27 16 27
26 º 4 º Luis Carlos Chorazje Adamatti 00:54:18 Estrela do Mar Avulso 30 21 30
27 º 8 º Jézer dos Santos da Silva 00:54:59 Dunas Altas Raia Sul 21 16 21
28 º 2 º Brendow da Silva Padrilha 00:55:34 Barra do Ribeiro Energia RG 36 21 36
29 º 4 º Marcelo Tempel Stumpf 00:55:42 Cidreira Aquação Centro Português 25 16 25
30 º 5 º Luciano De Souza Gonçalves 00:58:32 Estrela do Mar Raiacenter 29 21 29
31 º 5 º Liber Simon Kreps Benitez 00:59:26 Cidreira Aquação Centro Português 24 16 24
32 º 9 º Loimar Pasqualetto 00:59:38 Dunas Altas Raia Sul 20 16 20
33 º 1 º Rafael Aires Pizzutti 01:00:38 Rio Uruguai Aquação Centro Português 40 21 40
34 º 6 º Paulo Roberto Rodrigues Machado 01:02:17 Cidreira Energia RG 23 16 23
35 º 4 º Ederson Ademar Pinheiro Sperafíco 01:03:29 Guarita Tchibum 30 21 30
36 º 1 º Renato Borba Brum 01:03:30 Pinhal (PCD) Avulso 35 16 35
37 º 1 º Nilson Antunes Ribeiro 01:04:26 Itapuã ACM Porto Alegre 40 21 40
38 º 7 º Felipe Correa Werle 01:11:16 Cidreira Avulso 22 16 22
39 º 1 º Jair Pedersen Albuquerque 01:18:04 Marilúz Caixeiros Viajantes 40 21 40
40 º 6 º Edison Gonçalves Ferreira Junior 01:19:21 Estrela do Mar Atravessados 23 16 23
41 º 4 º Rogerio Soares Lucena 01:19:24 Hermenegildo Tchibum 30 21 30

Feminino Iniciantes

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Valentina Pereira 00:14:27 Rio Jacuí Grêmio Náutico União 10 10 10
2 º 2 º Adriana Morais Aita 00:16:53 Dunas Altas ACM Porto Alegre 10 10 10
3 º 3 º Ariéli Castro Fanti 00:17:35 Arambaré Energia RG 10 10 10
4 º 4 º Débora Gallas Steigleder 00:17:46 Cidreira Avulso 10 10 10
5 º 5 º Kaiane Azoline Defendi 00:18:44 Rio Uruguai Medley Academia 15 15 15
6 º 6 º Antônia Machado Carraro 00:18:51 Rio Jacuí Aquação Centro Português 15 15 15
7 º 7 º Elizângela Machado Borges 00:18:58 Barra do Ribeiro Aquação Centro Português 10 10 10
8 º 8 º Ângela Camana 00:19:09 Cidreira Avulso 10 10 10
9 º 9 º Marisa Fontoura Steffen 00:20:50 Hermenegildo Raia Sul 15 15 15
10 º 10 º Laura Rudzewicz 00:21:37 Dunas Altas Aquação Centro Português 15 15 15
11 º 11 º Iasmin Zarnott Ramalho 00:22:52 Rio Uruguai Aquação Centro Português 10 10 10
12 º 12 º Inajara Silveira dos Santos 00:26:57 Estrela do Mar Geração Água 10 10 10
13 º 13 º Adriana Menezes de Simão Kuhn Não Compareceu Guarita Grêmio Náutico União 0 0 0
14 º 14 º Alessandra Mascarenhas do Amaral Não Compareceu Guarita Aquação Centro Português 0 0 0
15 º 15 º Aline Starosta Caplan Não Compareceu Guarita Grêmio Náutico União 0 0 0
16 º 16 º Andrea Lopes da Silva Não Compareceu Farol ACM Porto Alegre 0 0 0
17 º 17 º Desiree Shafer Não Compareceu Guarita ACM Porto Alegre 0 0 0

Masculino Iniciantes

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Nicolas Eich Federizzi 00:14:29 Rio Taquari Medley Academia 15 15 15
2 º 2 º Cauã Araujo Nunes 00:14:34 Rio Taquari Avulso 15 15 15
3 º 3 º Rafael Buarque Fumagalli 00:16:22 Rio Jacuí Grêmio Náutico União Stella Alpina 10 10 10
4 º 4 º Carlos Giovani Rodrigues 00:16:42 Guarita Avulso 10 10 10
5 º 5 º Wagner da Silva Voltz 00:17:08 Estrela do Mar Raia Sul 10 10 10
6 º 6 º Marcelo de Freitas Pacheco 00:17:13 Cidreira Cia dos Cavalos 10 10 10
7 º 7 º Neverson Mutzenberg 00:18:39 Cidreira Bodysull 10 10 10
8 º 8 º Marcio Ciulla 00:19:06 Jardim Atlântico ACM Porto Alegre 10 10 10
9 º 9 º Marcelo Dias De Mattos Burns 00:19:14 Estrela do Mar Aquação Centro Português 15 15 15
10 º 10 º Lucas Trujillo Pereira 00:20:14 Cidreira Trujillo18 10 10 10
11 º 11 º Michel Prestes Alves 00:22:35 Cidreira Medley Academia 15 15 15
12 º 12 º Rodrigo Santos do Nascimento 00:23:49 Estrela do Mar Medley Academia 15 15 15
13 º 13 º Vinicius Cristmann Stefenon Não Compareceu Estrela do Mar Contando km 0 0 0
14 º 14 º Edson da Silva Farias Não Qualificado Jardim Atlântico Aquação Centro Português 0 0 0

Feminino Nova Geração

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Ana Julia Pisoni Marques Agliardi 00:07:24 Bem-Vindo às Águas Abertas Peixinho Azul 15 15 15
2 º 1 º Cecília Feiten Wingert Sant'anna 00:07:43 Lagoa Mirim Grêmio Náutico União 10 10 10
3 º 1 º Antônia Silveira dos Santos Goulart Borges 00:07:56 Lagoa Mangueira Grêmio Náutico União 10 10 10
4 º 2 º Isabel Costa Murray 00:09:33 Lagoa Mangueira Aquação Centro Português 15 15 15
5 º 2 º Denise Bittencourt Feijo 00:10:25 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
6 º 2 º Pietra Caplan Mastroberti Não Compareceu Lagoa Mirim Grêmio Náutico União 0 0 0

Masculino Nova Geração

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Bruno Aires Moreira 00:07:13 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
2 º 2 º Telmo Aderino Furlanetto Di Primio Neto 00:07:19 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 10 10 10
3 º 3 º Tales Ivaniski Galina 00:07:25 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 10 10 10
4 º 4 º Pablo Henrique Gobbo Krabbe 00:07:26 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
5 º 1 º Pedro Job Mello Pigatto 00:07:28 Lagoa dos Patos Peixinho Azul 10 10 10
6 º 5 º João Vitor Nunes Specht 00:07:39 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
7 º 6 º Gustavo Fischer Alves 00:07:44 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
8 º 7 º Vitor Jachini de Lima 00:08:44 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
9 º 8 º Arthur Tomazini 00:09:29 Bem-Vindo às Águas Abertas Geração Água 15 15 15
10 º 1 º Angelo Machado Carraro 00:09:34 Lagoa Mirim Aquação Centro Português 15 15 15
11 º 1 º Benjamin Costa Murray 00:11:04 Lagoa Mangueira Aquação Centro Português 15 15 15
12 º 2 º Mathias Muller da Silva 00:16:00 Lagoa dos Patos Aquação Travessias 10 10 10
13 º 9 º Bernardo Luis Goulart Gonçasves Não Compareceu Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 0 0 0
14 º 2 º Denic Ferreira Lacorte Não Compareceu Lagoa Mirim Grêmio Náutico União 0 0 0

Feminino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Júlia Mello Fiori 01:13:43 Barra do Ribeiro Caixeiros Viajantes 50 50 70
2 º 1 º Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos 01:18:54 Dunas Altas MD Multisport Armazém Mazzola 55 51 75
3 º 1 º Luciane Feiten Wingert 01:20:05 Farol Grêmio Náutico União 50 42 70
4 º 2 º Enaile Farias Moraes 01:20:42 Dunas Altas Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva FOCO & Movimento 51 45 71
5 º 1 º Gabriela Trindade Perry 01:27:49 Estrela do Mar FS Team 50 38 70
6 º 1 º Laura Teixeira Rost 01:31:18 Rio Jacuí Peixinho Azul 50 36 50
7 º 3 º Magali Beatriz da Costa 01:32:35 Dunas Altas Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva FOCO & Movimento 42 34 42
8 º 2 º Clara Sabina Steigleder Walter 01:36:35 Farol Avulso 46 32 46
9 º 1 º Luciene Nunes de Freitas 01:38:52 Guarita Grêmio Náutico União 50 30 50
10 º 2 º Amanda Teixeira Rost 01:48:58 Rio Jacuí Peixinho Azul 46 28 46
11 º 2 º Ana Maria Pujol Vieira dos Santos 01:50:11 Guarita Grêmio Náutico União 51 31 51
12 º 3 º Carla Marques Nunes 02:26:20 Farol Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 42 24 42
13 º 4 º Fabiana Andrea Cheik Moraes Não Compareceu Farol Grêmio Náutico União 0 0 0
14 º 1 º Lonise Gerstner Não Compareceu Hermenegildo Grêmio Náutico União 0 0 0

Masculino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Diego Vidal 00:54:24 Cidreira MD Multisport 55 55 75
2 º 1 º Julio Cesar Leal Marques 01:07:42 Guarita Grêmio Náutico Gaúcho Restaurante Arlequim 50 46 70
3 º 1 º Marcelo Biavatti Soares 01:09:11 Farol MD Multisport LapdusPilates 55 47 75
4 º 1 º Kauã Antunes Fioravante Bastos 01:09:58 Rio Taquari Caixeiros Viajantes 50 40 70
5 º 1 º Daniel Cauhy Petry 01:11:16 Itapuã Grêmio Náutico União 55 43 75
6 º 2 º Christiano Dornelles Ribeiro 01:14:03 Farol Grêmio Náutico Gaúcho @healthstore.br 51 41 51
7 º 1 º Leandro de Marco Domingues 01:17:11 Estrela do Mar Polisport 50 34 50
8 º 2 º Pedro Manoel Moreira da Silva 01:18:35 Rio Taquari Peixinho Azul 46 32 46
9 º 1 º Klayton Augusto Martins Tópor 01:19:02 Dunas Altas MD Multisport 55 35 55
10 º 2 º Mateus Martini 01:19:03 Dunas Altas Geração Água 46 28 46
11 º 2 º Everton Barcellos Soares 01:22:42 Estrela do Mar MD Multisport 51 31 51
12 º 3 º Josias Pontes Guedes 01:23:13 Dunas Altas ACM Porto Alegre 47 29 47
13 º 2 º Cyro Castro Júnior 01:23:44 Guarita Geração Água Rafinha Suplementos 46 22 46
14 º 1 º Johnatan Felipe Ferreira da Silva 01:24:53 Arambaré ACM Porto Alegre 50 22 50
15 º 3 º Leandro Aveiro Totti 01:25:39 Farol Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva FOCO & Movimento 47 27 47
16 º 1 º Evaldo Belloc Nunes 01:25:57 Hermenegildo Grêmio Náutico União 50 22 50
17 º 4 º Mateus Marques Tisott 01:27:44 Dunas Altas Caixeiros Viajantes 40 22 40
18 º 2 º Angelo de Souza Augusto 01:28:42 Cidreira Caixeiros Viajantes 51 27 51
19 º 3 º Everaldo Gonzaga Cassiano 01:29:11 Estrela do Mar Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 42 22 42
20 º 3 º Marcelo Oliveira da Rocha 01:29:21 Guarita Barra Solo 42 22 42
21 º 4 º Micael Ramalho Mendes 01:32:33 Estrela do Mar Geração Água 40 22 40
22 º 3 º Mauricio Futryk Bohn 01:36:19 Cidreira Grêmio Náutico União 42 22 42
23 º 2 º Rafael Heinicke do Nascimento 01:36:55 Hermenegildo Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 51 27 51
24 º 1 º Wesley Paré Gonçalves dos Santos 01:38:05 Barra do Ribeiro Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 50 22 50
25 º 4 º Eder Giovane Scherer Oliveira 01:44:51 Farol MD Multisport 45 27 45
26 º 5 º Marcelo Brião Simões 01:46:17 Dunas Altas Barrasul Triathlon 43 27 43
27 º 5 º Rodrigo Tittelmaier de Souza 01:52:19 Farol Caixeiros Viajantes 43 27 43
28 º 1 º Silvio Luiz Rangel Holderbaum Ato de Bravura Jardim Atlântico Stillo Zona Sul R & M Assessoria Esportiva 0 0 0
29 º 6 º Emerson Palacio Binato Não Compareceu Farol ACM Porto Alegre 0 0 0
30 º 6 º Gustavo Ribeiro Torres Não Compareceu Farol Grêmio Náutico União 0 0 0
31 º 6 º Jeferson Fischer Sperb Não Compareceu Farol Grêmio Náutico Gaúcho 0 0 0
32 º 2 º Lucas Felipe Robaert Ferreira Não Compareceu Barra do Ribeiro ACM Porto Alegre 0 0 0
33 º 4 º Menelique Arruda Não Compareceu Cidreira Tchê Travessuas 0 0 0
34 º 1 º Vitor Assmann Castro Não Compareceu Rio Uruguai Polisport Rafinha Suplementos 0 0 0

Feminino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Valentina Pereira 00:38:09 Rio Jacuí Grêmio Náutico União 35 35 50
2 º 1 º Blessane Lipski 00:38:30 Farol Grêmio Náutico União 40 36 55
3 º 2 º Sara Gabriel 00:39:18 Farol Geração Água 31 27 46
4 º 2 º Larissa Silva Siquira de Souza 00:39:23 Rio Jacuí Caixeiros Viajantes 36 30 51
5 º 3 º Giovana da Rocha Genro 00:43:56 Rio Jacuí Caixeiros Viajantes 32 29 47
6 º 1 º Bruna Moraes Nichele 00:44:10 Cidreira Spadotto Triathlon Team 35 23 35
7 º 1 º Rosiane Alves da Silva 00:45:02 Dunas Altas Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 35 22 35
8 º 1 º Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor 00:48:09 Estrela do Mar ACM Porto Alegre 40 26 40
9 º 1 º Marina Freitas Bordignon 00:49:19 Arambaré Medley Academia 40 25 40
10 º 2 º Daniela Dietz Viana 00:53:06 Dunas Altas Trimãe 31 19 31
11 º 3 º Thais Fernanda Stella De Freitas 00:53:54 Dunas Altas Caixeiros Viajantes 32 23 32
12 º 3 º Loren Cristina Gay 00:55:12 Farol Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 27 17 27
13 º 4 º Maristela Maria Unfer 00:57:09 Farol Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 25 16 25
14 º 2 º Natalia Jaeger Basso Werle 01:00:30 Cidreira Atravessados 31 16 31
15 º 1 º Neusa Maria Sulzbach Weber 01:01:29 Itapuã Raia Sul 40 21 40
16 º 3 º Carolina Patrícia König 01:01:43 Cidreira ACM Porto Alegre 32 21 32
17 º 2 º Helena de Oliveira de Rocchi 01:03:43 Estrela do Mar ACM Porto Alegre 36 21 36
18 º 2 º Maria Isabel Veríssimo Casagranda 01:04:47 Itapuã Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 31 16 31
19 º 1 º Maria Cristina Mota Martins 01:19:42 Jardim Atlântico ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 35 16 35
20 º 4 º Ana Paula Ferreira Alves Não Compareceu Cidreira ACM Porto Alegre 0 0 0
21 º 1 º Maria Jurema De Souza Teixeira Não Compareceu Hermenegildo Grêmio Náutico Gaúcho 0 0 0
22 º 4 º Milena Farias da Silva Não Compareceu Dunas Altas Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 0 0 0

Masculino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Eduardo Marques 00:30:37 Farol Geração Água 35 35 50
2 º 1 º Manoel Geraldo Garcia Mancia Junior 00:32:50 Dunas Altas Caixeiros Viajantes 35 31 50
3 º 1 º Marcelo Godoy Conti da Silva 00:33:45 Barra do Ribeiro Caixeiros Viajantes 40 32 55
4 º 1 º Diego Assmann Castro 00:35:48 Rio Jacuí Geração Água 35 25 50
5 º 2 º Diego Thetinski Rodrigues 00:37:09 Dunas Altas Geração Água Rafinha Suplementos 36 29 51
6 º 1 º Gilson Castro Filho 00:41:23 Arambaré Geração Água 35 23 35
7 º 1 º Verner Schmidt 00:42:49 Guarita Medley Academia 40 27 40
8 º 3 º Tomás Vaz Martins Silva 00:43:09 Dunas Altas Grêmio Náutico União 32 26 32
9 º 4 º Andre Castoldi Bortolini 00:44:36 Dunas Altas Geração Água Rafinha Suplementos 25 20 25
10 º 1 º Paulo Roberto Cardoso Moreira de Oliveira 00:45:54 Hermenegildo ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 35 19 35
11 º 2 º Marcio Rafael Moraes Weber 00:47:03 Guarita Geração Água Rafinha Suplementos 36 23 36
12 º 1 º Bruno Mariotto Jubran 00:48:14 Cidreira ACM Porto Alegre 40 22 40
13 º 1 º Mathias Dreher 00:50:02 Estrela do Mar Grêmio Náutico União 35 16 35
14 º 2 º Flávio da Cunha Nerva 00:50:49 Hermenegildo On Life Institute On Life Institute 36 21 36
15 º 5 º Moreno Cruz Osório 00:52:09 Dunas Altas Raia Sul 29 21 29
16 º 2 º Lourenço Alcantara Rosa 00:52:49 Arambaré ACM Porto Alegre 31 16 31
17 º 2 º Cristiano Silva Dilli 00:53:01 Estrela do Mar Grêmio Náutico Gaúcho Costurinhas da Crica 36 21 36
18 º 2 º Gabriel Giron Correa 00:53:28 Cidreira Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 31 16 31
19 º 2 º Alessandro Pinheiro 00:53:30 Farol Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 36 21 36
20 º 1 º Renato Borba Brum 00:54:15 Pinhal (PCD) Avulso 35 16 35
21 º 3 º Alexandro Barbosa 00:55:09 Estrela do Mar Bodysull 27 16 27
22 º 3 º Luciano Antonio Caprio da Silva 00:57:10 Guarita Grêmio Náutico União 32 21 32
23 º 1 º Jair Pedersen Albuquerque 00:58:21 Marilúz Caixeiros Viajantes 40 21 40
24 º 2 º Rodrigo Campos da Silva 00:59:42 Barra do Ribeiro Medley Academia 36 21 36
25 º 4 º Raul Antonio Rossato 01:02:56 Guarita Avulso 30 21 30
26 º 3 º Clovis Jocenir de Figueiredo Fernandes 01:03:27 Hermenegildo Geraldo Santana 27 16 27
27 º 4 º Marco Antonio Barcelos da Rocha 01:14:40 Hermenegildo Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 25 16 25
28 º 4 º Edison Gonçalves Ferreira Junior 01:15:22 Estrela do Mar Atravessados 30 21 30
29 º 5 º Rogerio Soares Lucena 01:16:46 Hermenegildo Tchibum 29 21 29
30 º 6 º Thiago Silva Costa 01:17:23 Dunas Altas Medley Academia 23 16 23
31 º 1 º Nilson Antunes Ribeiro 01:17:25 Itapuã ACM Porto Alegre 35 16 35
32 º 7 º Daniel dos Santos Kieling Não Compareceu Dunas Altas Stillo Zona Sul 0 0 0
33 º 3 º Douglas do Nascimento Silva Não Compareceu Arambaré Avulso 0 0 0
34 º 6 º José Carlos de Oliveira Medeiros Não Compareceu Hermenegildo ACM Porto Alegre 0 0 0
35 º 3 º Marcos Munhoz Reffatti Não Compareceu Cidreira Tentardini Team 0 0 0
36 º 5 º Marcus Christimann Não Compareceu Estrela do Mar Raiacenter 0 0 0

Feminino Iniciantes

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Anna Luiza da Silva Baum 00:18:11 Rio Jacuí Bio Center 10 10 10
2 º 2 º Bruna Boeira 00:18:40 Barra do Ribeiro Caixeiros Viajantes 10 10 10
3 º 3 º Alessandra Maria Couto Figueira 00:18:51 Arambaré Atravessados 10 10 10
4 º 4 º Kaiane Azoline Defendi 00:19:25 Rio Uruguai Medley Academia 15 15 15
5 º 5 º Eulália Araripe Lucena 00:22:43 Rio Jacuí Tchibum 10 10 10
6 º 6 º Victória Beatriz Muller Canhada 00:25:42 Arambaré ACM Porto Alegre 10 10 10
7 º 7 º Sibele Bonoto Rodrigues 00:26:30 Barra do Ribeiro Geraldo Santana 15 15 15
8 º 8 º Amanda Lucas Dalvit 00:27:59 Rio Jacuí Medley Academia 10 10 10
9 º 9 º Desiree Shafer 00:31:29 Guarita ACM Porto Alegre 15 15 15
10 º 10 º Andrea Lopes da Silva Não Compareceu Farol ACM Porto Alegre 0 0 0

Masculino Iniciantes

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Matheus Bisognin Maciel 00:15:38 Rio Jacuí Caixeiros Viajantes 10 10 10
2 º 2 º Jorge Luis Brage Nozari 00:16:50 Hermenegildo Peixinho Azul 15 15 15
3 º 3 º Gustavo Alex Azolini Defendi 00:17:18 Rio Jacuí Medley Academia 15 15 15
4 º 4 º Mateus Vidaleti de Avila 00:19:04 Barra do Ribeiro Iar Academia 15 15 15
5 º 5 º Bruno Luiz Ozelame 00:19:08 Arambaré Caixeiros Viajantes 10 10 10
6 º 6 º Felipe Correa Werle 00:19:11 Cidreira Atravessados 10 10 10
7 º 7 º Amin de Souza Salim 00:20:17 Dunas Altas Caixeiros Viajantes 10 10 10
8 º 8 º Luis Telmo Azeredo Mazoti 00:20:49 Farol Geraldo Santana 10 10 10
9 º 9 º Alexandre Izolan Breidenbach 00:21:19 Dunas Altas Medley Academia 10 10 10
10 º 10 º Gustavo Bartholdy Vaz 00:21:37 Pinhal (PCD) Medley Academia 10 10 10
11 º 11 º João Francisco Anschau do Amaral 00:21:52 Farol Lindóia Tenis Clube 15 15 15
12 º 12 º Pablo Henrique Gobbo Krabbe 00:21:57 Rio Jacuí Medley Academia 15 15 15
13 º 13 º José Antonio Caurio Junior 00:21:58 Marilúz Geraldo Santana 15 15 15
14 º 14 º Marcio Ciulla 00:22:11 Jardim Atlântico Avulso 10 10 10
15 º 15 º Felipe Todeschini Tonelo 00:22:43 Barra do Ribeiro Caixeiros Viajantes 10 10 10
16 º 16 º Hermes Volker 00:24:31 Estrela do Mar Avulso 10 10 10
17 º 17 º Rodrigo Santos do Nascimento 00:26:30 Estrela do Mar Medley Academia 15 15 15
18 º 18 º Sandro Luis Campanhola 00:28:48 Estrela do Mar Medley Academia 15 15 15
19 º 19 º Neverson Mutzenberg Não Compareceu Cidreira Bodysull 0 0 0
20 º 20 º Vinicius Cristmann Stefenon Não Compareceu Estrela do Mar Contando km 0 0 0

Feminino Nova Geração

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Gabriella Vianna Dalla Porta 00:09:04 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15

Masculino Nova Geração

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Gustavo Bundyra Finger 00:06:22 Bem-Vindo às Águas Abertas Avulso 10 10 10
2 º 2 º Douglas Trindade Goncalves 00:08:38 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
3 º 3 º Rafael Pereira Ferreira 00:09:14 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 10 10 10
4 º 4 º Rogério da Silva Nobre 00:09:27 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
Posição Equipe Pontos
1 º Grêmio Náutico União 3661
2 º ACM Porto Alegre 2789
3 º Grêmio Náutico Gaúcho 1327
4 º Caixeiros Viajantes 1212
5 º Medley Academia 1036
6 º Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 952
7 º Raiacenter 936
8 º Polisport 579
9 º Aquação Centro Português 540
10 º Peixinho Azul 482
11 º Stillo Zona Sul 454
12 º Geração Água 450
13 º MD Multisport 447
14 º Fabio Nunes Assessoria Aquática 385
15 º Raia Sul 270
16 º ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 256
17 º Tentardini Team 239
18 º Atravessados 149
19 º Centro de natação MOBI DIC 141

Feminino Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Enaile Farias Moraes Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva FOCO & Movimento 194
2 º Luciene Nunes de Freitas Grêmio Náutico União 156
3 º Ana Maria Pujol Vieira dos Santos Grêmio Náutico União 144
4 º Luciane Feiten Wingert Grêmio Náutico União 129
5 º Lonise Gerstner Grêmio Náutico União 116
6 º Maria Eduarda da Silveira Grêmio Náutico União 110
7 º Débora Costa Grêmio Náutico União 105
8 º Stéphanie Mulder Perrone Grêmio Náutico União 98
9 º Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos MD Multisport Armazém Mazzola 94
10 º Maiana Figueiró Centro de natação MOBI DIC Cerutti, engenharia estaqueamento, Mô artes e estampas 86
11 º Laura Santos Letti ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 55
12 º Júlia Mello Fiori Caixeiros Viajantes 50
13 º Gabriela Trindade Perry FS Team 38
14 º Laura Teixeira Rost Peixinho Azul 36
15 º Magali Beatriz da Costa Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva FOCO & Movimento 34
16 º Rosana Castro Mendel ACM Porto Alegre 33
17 º Melina Silva de Loreto Raiacenter 32
18 º Clara Sabina Steigleder Walter Avulso 32
19 º Amanda Teixeira Rost Peixinho Azul 28
20 º Carla Marques Nunes Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 24

Masculino Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Diego Vidal MD Multisport 220
2 º Marcelo Biavatti Soares MD Multisport LapdusPilates 188
3 º Daniel Cauhy Petry Grêmio Náutico União 170
4 º Christiano Dornelles Ribeiro Grêmio Náutico Gaúcho @healthstore.br 162
5 º Josias Pontes Guedes ACM Porto Alegre 148
6 º Klayton Augusto Martins Tópor MD Multisport 136
7 º Marcos Barbosa Bruksch Grêmio Náutico União 127
8 º Leandro Aveiro Totti Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva FOCO & Movimento 114
9 º Eder Giovane Scherer Oliveira MD Multisport 108
10 º Rodrigo Tittelmaier de Souza Caixeiros Viajantes 108
11 º Mateus Marques Tisott Caixeiros Viajantes 105
12 º Evaldo Belloc Nunes Grêmio Náutico União 103
13 º Cyro Castro Júnior Geração Água Rafinha Suplementos 92
14 º Everton Barcellos Soares MD Multisport 91
15 º Vitor Assmann Castro Polisport Rafinha Suplementos 88
16 º Silvio Luiz Rangel Holderbaum Stillo Zona Sul R & M Assessoria Esportiva 81
17 º Raul Alves Buarque Grêmio Náutico União Samir Barel Assessoria Aquática 79
18 º Kauã Antunes Fioravante Bastos Caixeiros Viajantes 71
19 º Marcelo Brião Simões Barrasul Triathlon 54
20 º Emerson Palacio Binato ACM Porto Alegre 54
21 º Lucas Robaert ACM Porto Alegre 54
22 º Diego Vila Fagundes Grêmio Náutico União 51
23 º Bernardo Loebens Lauschner Grêmio Náutico União 51
24 º Juliano Costa Machado ACM Porto Alegre 49
25 º Julio Cesar Leal Marques Grêmio Náutico Gaúcho Restaurante Arlequim 46
26 º Othavio Porto ACM Porto Alegre 42
27 º Leandro de Marco Domingues Polisport 34
28 º Vinícius Trevizani Caberlon Sociedade Ginástica NH 33
29 º Pedro Manoel Moreira da Silva Peixinho Azul 32
30 º Mateus Martini Geração Água 28
31 º Angelo de Souza Augusto Caixeiros Viajantes 27
32 º Arno Francisco Bauer Grêmio Náutico Gaúcho 27
33 º Rafael Heinicke do Nascimento Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 27
34 º LUIS FELIPE Grêmio Náutico União 24
35 º Érico Lombardi Ferrugem ACM Porto Alegre 22
36 º Wesley Paré Gonçalves dos Santos Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 22
37 º Ricardo Kiochi Albertin Mizukami ACM Porto Alegre 22
38 º Micael Ramalho Mendes Geração Água 22
39 º Mauricio Futryk Bohn Grêmio Náutico União 22
40 º Marcelo Oliveira da Rocha Barra Solo 22
41 º João Luiz da Silva Mendes Grêmio Náutico União 22
42 º Johnatan Felipe Ferreira da Silva ACM Porto Alegre 22
43 º Hermes Mariano Sosa Brisgal Caixeiros Viajantes 22
44 º Fernando Freitas Portella Cia dos Cavalos 22
45 º Everaldo Gonzaga Cassiano Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 22

Feminino Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Blessane Lipski Grêmio Náutico União 144
2 º Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor ACM Porto Alegre 94
3 º Neusa Maria Sulzbach Weber Raia Sul 84
4 º Ana Paula Ferreira Alves ACM Porto Alegre 82
5 º Bruna Minvielle do Amaral Minvielle 80
6 º Rosiane Alves da Silva Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 74
7 º Flávia Maria Ryzewski Tentardini Team 71
8 º Daniela Fernandes Sampaio Grêmio Náutico União 63
9 º Rosane Seide Sampert Grêmio Náutico União 63
10 º Carolina Patrícia König ACM Porto Alegre 63
11 º Isabel Cristina Goulart Nunes ACM Porto Alegre 60
12 º Maria Jurema De Souza Teixeira Grêmio Náutico Gaúcho 50
13 º Lívia Schüler Paim Raiacenter Confraria do Mar 45
14 º Soraya Lopes Gonçalves Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 44
15 º Rachel Maestri Adam Grêmio Náutico União 42
16 º Helena de Oliveira de Rocchi ACM Porto Alegre 42
17 º Fabiana Andrea Cheik Moraes Grêmio Náutico União 42
18 º Eliane Mansan Peixinho Azul 42
19 º Marina Freitas Bordignon Medley Academia 41
20 º Ciele Priscila da Rosa Vagner Aquação Centro Português 41
21 º Maria Elena Brancher Exerscience 38
22 º Adriana Nascimento Borba Raiacenter 37
23 º Valentina Pereira Grêmio Náutico União 35
24 º Natalia Jaeger Basso Werle Atravessados 32
25 º Francine Nunes Müller Aquação Centro Português 32
26 º Susane Melo Grêmio Náutico União 31
27 º Larissa Silva Siquira de Souza Caixeiros Viajantes 30
28 º Laura Teixeira Rost Peixinho Azul 29
29 º Giovana da Rocha Genro Caixeiros Viajantes 29
30 º Sara Gabriel Geração Água 27
31 º Gabriela Trindade Perry FS Team 27
32 º Amanda Teixeira Rost Peixinho Azul 26
33 º Graziella Fernandes Nassau Costa Mauri Natação 25
34 º Raissa Gorczevski Caixeiros Viajantes 24
35 º Virgínia Camargo Machado Grêmio Náutico União 23
36 º Bruna Moraes Nichele Spadotto Triathlon Team 23
37 º Thais Fernanda Stella De Freitas Caixeiros Viajantes 23
38 º Magali Beatriz da Costa Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva FOCO & Movimento 22
39 º Rosa Maria Ferlini de Araujo Grêmio Náutico União 21
40 º Karen Joaquim Amorim ACM Porto Alegre 21
41 º Rozane de Jesus Costa ACM Porto Alegre 21
42 º Rosana Castro Mendel ACM Porto Alegre 19
43 º Daniela Dietz Viana Trimãe 19
44 º Loren Cristina Gay Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 17
45 º Milena Farias da Silva Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 17
46 º Sílvia Coimbra Hiltl Avulso 16
47 º Maristela Maria Unfer Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 16
48 º Marina Oliveira Franceschini Fabio Nunes Assessoria Aquática 16
49 º Maria Isabel Veríssimo Casagranda Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 16
50 º Maria Cristina Mota Martins ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 16
51 º Laura Wu Lombardi ACM Porto Alegre 16
52 º Julia da Silveira ACM Porto Alegre 16
53 º Fernanda Knijnik Grêmio Náutico União 16
54 º Daniela Roque Queiroz Tentardini Team 16
55 º Carla Marques Nunes Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 16

Masculino Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Manoel Geraldo Garcia Mancia Junior Caixeiros Viajantes 146
2 º Diego Thetinski Rodrigues Geração Água Rafinha Suplementos 116
3 º Marcus Christimann Raiacenter 108
4 º Verner Schmidt Medley Academia 95
5 º Cristiano Silva Dilli Grêmio Náutico Gaúcho Costurinhas da Crica 93
6 º Tomás Vaz Martins Silva Grêmio Náutico União 92
7 º Filipe Dagani Casagrande Grêmio Náutico Gaúcho 91
8 º Marcio Rafael Moraes Weber Geração Água Rafinha Suplementos 86
9 º Daniel dos Santos Kieling Stillo Zona Sul 84
10 º Moreno Cruz Osório Raia Sul 79
11 º Nilson Antunes Ribeiro ACM Porto Alegre 79
12 º Paulo Roberto Cardoso Moreira de Oliveira ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 77
13 º Mathias Dreher Grêmio Náutico União 75
14 º Edison Gonçalves Ferreira Junior Atravessados 74
15 º Andre Castoldi Bortolini Geração Água Rafinha Suplementos 68
16 º Flávio da Cunha Nerva On Life Institute On Life Institute 63
17 º Jair Pedersen Albuquerque Caixeiros Viajantes 63
18 º Rogerio Soares Lucena Tchibum 63
19 º Luciano De Souza Gonçalves Raiacenter 63
20 º Angelo de Souza Augusto Caixeiros Viajantes 58
21 º Bruno Mariotto Jubran ACM Porto Alegre 54
22 º Alexandro Barbosa Bodysull 53
23 º José Carlos de Oliveira Medeiros ACM Porto Alegre 53
24 º Lourenço Alcantara Rosa ACM Porto Alegre 48
25 º Gabriel Giron Correa Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 48
26 º Renato Borba Brum Avulso 48
27 º Jorge Anderson Diefenthaeler Coelho Stillo Zona Sul 47
28 º Rafael Brum Dias Avulso 43
29 º Múcio Beck de Carvalho Sociedade Rio Branco 42
30 º Guilherme Rodrigues da Cunha Stillo Zona Sul 42
31 º Rodrigo Campos da Silva Medley Academia 42
32 º Andre Suchocki Scherer ACM Porto Alegre 42
33 º Diego Rodrigues dos Santos Escola de Natação Tubarão 42
34 º Rafael Aires Pizzutti Aquação Centro Português 42
35 º Luís Henrique Siqueira Júnior Grêmio Náutico União 37
36 º Wesley Rodrigues de Souza Raiacenter 37
37 º Erik Duarte Radke Tentardini Team 37
38 º Rodrigo Colares Fritz Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 37
39 º Eduardo Marques Geração Água 35
40 º Thyago Fornari Goden ACM Porto Alegre 34
41 º Santiago Zarnott Ramalho Aquação Centro Português 33
42 º Marcelo Godoy Conti da Silva Caixeiros Viajantes 32
43 º Paulo César Boanova Lemos Mauri Natação 27
44 º Bernardo Acosta Pacheco Raiacenter 27
45 º Diego Assmann Castro Geração Água 25
46 º Pedro Manoel Moreira da Silva Peixinho Azul 25
47 º Rodrigo Feiten Wingert Sant'Anna Grêmio Náutico União 24
48 º Diego Vilas Boas da Rocha Grêmio Náutico União 24
49 º Gilson Castro Filho Geração Água 23
50 º Hilton Gonçalves Dias Junior Grêmio Náutico União 23
51 º Eduardo Soto Mertins Raiacenter 21
52 º Alessandro Pinheiro Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 21
53 º Guilherme Spolavori dos Santos ACM Porto Alegre 21
54 º Vinicius da Silva Vasata Stillo Zona Sul 21
55 º Luciano Antonio Caprio da Silva Grêmio Náutico União 21
56 º Raul Antonio Rossato Avulso 21
57 º Bruno Canal Sportcenter 21
58 º Luis Carlos Chorazje Adamatti Avulso 21
59 º Brendow da Silva Padrilha Energia RG 21
60 º João Vitor Moreira da Silva Peixinho Azul 21
61 º Carlos Eduardo Goldberg Goldberg 21
62 º Tales VölKer Caixeiros Viajantes 21
63 º Ederson Ademar Pinheiro Sperafíco Tchibum 21
64 º Érico Lombardi Ferrugem ACM Porto Alegre 21
65 º Potiguar Nogueira Borba Clube Brilhante 19
66 º Vinícius de Medeiros Santos Sportcenter 16
67 º Tiago Schwingel Clube Brilhante 16
68 º Thiago Silva Costa Medley Academia 16
69 º Richard Machado Stillo Zona Sul 16
70 º Paulo Roberto Rodrigues Machado Energia RG 16
71 º Márcio Espíndola ACM Porto Alegre 16
72 º Marco Antonio Barcelos da Rocha Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 16
73 º Marcelo Tempel Stumpf Aquação Centro Português 16
74 º Loimar Pasqualetto Raia Sul 16
75 º Liber Simon Kreps Benitez Aquação Centro Português 16
76 º Kauã Antunes Fioravante Bastos Caixeiros Viajantes 16
77 º Jézer dos Santos da Silva Raia Sul 16
78 º Guilherme Weige Barbosa Aquação Centro Português 16
79 º Gabriel Wu Lombardi ACM Porto Alegre 16
80 º Felipe Correa Werle Atravessados 16
81 º Everton Amaro Dezotti Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 16
82 º Clovis Jocenir de Figueiredo Fernandes Geraldo Santana 16

Feminino Arambaré Desafio


Sem Competidores

Masculino Arambaré Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Johnatan Felipe Ferreira da Silva ACM Porto Alegre 50

Feminino Barra do Ribeiro Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Laura Santos Letti ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 55
2 º Júlia Mello Fiori Caixeiros Viajantes 50

Masculino Barra do Ribeiro Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Lucas Robaert ACM Porto Alegre 102
2 º Vinícius Trevizani Caberlon Sociedade Ginástica NH 55
3 º Wesley Paré Gonçalves dos Santos Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 50
4 º Othavio Porto ACM Porto Alegre 50
5 º LUIS FELIPE Grêmio Náutico União 50

Feminino Cidreira Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Stéphanie Mulder Perrone Grêmio Náutico União 110
2 º Maiana Figueiró Centro de natação MOBI DIC Cerutti, engenharia estaqueamento, Mô artes e estampas 106
3 º Rosana Castro Mendel ACM Porto Alegre 45
4 º Melina Silva de Loreto Raiacenter 42

Masculino Cidreira Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Angelo de Souza Augusto Caixeiros Viajantes 51
2 º João Luiz da Silva Mendes Grêmio Náutico União 46
3 º Mauricio Futryk Bohn Grêmio Náutico União 42
Elite Diego Vidal MD Multisport 220

Feminino Dunas Altas Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos MD Multisport Armazém Mazzola 106
2 º Magali Beatriz da Costa Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva FOCO & Movimento 42
Elite Enaile Farias Moraes Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva FOCO & Movimento 216

Masculino Dunas Altas Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Klayton Augusto Martins Tópor MD Multisport 204
2 º Mateus Marques Tisott Caixeiros Viajantes 179
3 º Marcelo Brião Simões Barrasul Triathlon 84
4 º Juliano Costa Machado ACM Porto Alegre 81
5 º Diego Vila Fagundes Grêmio Náutico União 55
6 º Mateus Martini Geração Água 46
7 º Érico Lombardi Ferrugem ACM Porto Alegre 40
8 º Fernando Freitas Portella Cia dos Cavalos 40
Elite Josias Pontes Guedes ACM Porto Alegre 208

Feminino Estrela do Mar Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Gabriela Trindade Perry FS Team 50

Masculino Estrela do Mar Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Everton Barcellos Soares MD Multisport 161
2 º Leandro de Marco Domingues Polisport 50
3 º Ricardo Kiochi Albertin Mizukami ACM Porto Alegre 50
4 º Everaldo Gonzaga Cassiano Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 42
5 º Micael Ramalho Mendes Geração Água 40

Feminino Farol Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Clara Sabina Steigleder Walter Avulso 46
2 º Carla Marques Nunes Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 42
Elite Luciane Feiten Wingert Grêmio Náutico União 155

Masculino Farol Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Leandro Aveiro Totti Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva FOCO & Movimento 182
2 º Eder Giovane Scherer Oliveira MD Multisport 180
3 º Rodrigo Tittelmaier de Souza Caixeiros Viajantes 166
4 º Emerson Palacio Binato ACM Porto Alegre 92
5 º Hermes Mariano Sosa Brisgal Caixeiros Viajantes 36
Elite Marcelo Biavatti Soares MD Multisport LapdusPilates 220
Elite Christiano Dornelles Ribeiro Grêmio Náutico Gaúcho @healthstore.br 204

Feminino Guarita Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Débora Costa Grêmio Náutico União 141
Elite Ana Maria Pujol Vieira dos Santos Grêmio Náutico União 204
Elite Luciene Nunes de Freitas Grêmio Náutico União 210

Masculino Guarita Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Marcos Barbosa Bruksch Grêmio Náutico União 165
2 º Cyro Castro Júnior Geração Água Rafinha Suplementos 148
3 º Julio Cesar Leal Marques Grêmio Náutico Gaúcho Restaurante Arlequim 50
4 º Marcelo Oliveira da Rocha Barra Solo 42

Feminino Hermenegildo Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
Elite Lonise Gerstner Grêmio Náutico União 160

Masculino Hermenegildo Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Evaldo Belloc Nunes Grêmio Náutico União 215
2 º Rafael Heinicke do Nascimento Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 51

Feminino Itapuã Desafio


Sem Competidores

Masculino Itapuã Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Raul Alves Buarque Grêmio Náutico União Samir Barel Assessoria Aquática 143
Elite Daniel Cauhy Petry Grêmio Náutico União 220

Feminino Jardim Atlântico Desafio


Sem Competidores

Masculino Jardim Atlântico Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Silvio Luiz Rangel Holderbaum Stillo Zona Sul R & M Assessoria Esportiva 165

Feminino Marilúz Desafio


Sem Competidores

Masculino Marilúz Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Arno Francisco Bauer Grêmio Náutico Gaúcho 55

Feminino Rio Jacuí Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Laura Teixeira Rost Peixinho Azul 50
2 º Amanda Teixeira Rost Peixinho Azul 46

Masculino Rio Jacuí Desafio


Sem Competidores

Feminino Rio Taquari Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Maria Eduarda da Silveira Grêmio Náutico União 110

Masculino Rio Taquari Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Kauã Antunes Fioravante Bastos Caixeiros Viajantes 105
2 º Bernardo Loebens Lauschner Grêmio Náutico União 55
3 º Pedro Manoel Moreira da Silva Peixinho Azul 46

Feminino Rio Uruguai Desafio


Sem Competidores

Masculino Rio Uruguai Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Vitor Assmann Castro Polisport Rafinha Suplementos 110

Feminino Arambaré Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Marina Freitas Bordignon Medley Academia 75
2 º Daniela Roque Queiroz Tentardini Team 35

Masculino Arambaré Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Lourenço Alcantara Rosa ACM Porto Alegre 93
2 º Thyago Fornari Goden ACM Porto Alegre 59
3 º Santiago Zarnott Ramalho Aquação Centro Português 56
4 º Paulo César Boanova Lemos Mauri Natação 35
5 º Gilson Castro Filho Geração Água 35
6 º Tiago Schwingel Clube Brilhante 31
7 º Guilherme Weige Barbosa Aquação Centro Português 27

Feminino Barra do Ribeiro Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Raissa Gorczevski Caixeiros Viajantes 35

Masculino Barra do Ribeiro Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Wesley Rodrigues de Souza Raiacenter 71
2 º Rodrigo Campos da Silva Medley Academia 68
3 º Erik Duarte Radke Tentardini Team 67
4 º Marcelo Godoy Conti da Silva Caixeiros Viajantes 40
5 º Vinicius da Silva Vasata Stillo Zona Sul 36
6 º Brendow da Silva Padrilha Energia RG 36
7 º Eduardo Soto Mertins Raiacenter 35
8 º Carlos Eduardo Goldberg Goldberg 30

Feminino Cidreira Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Carolina Patrícia König ACM Porto Alegre 94
2 º Ciele Priscila da Rosa Vagner Aquação Centro Português 67
3 º Natalia Jaeger Basso Werle Atravessados 55
4 º Bruna Moraes Nichele Spadotto Triathlon Team 35
5 º Rosana Castro Mendel ACM Porto Alegre 27
Elite Ana Paula Ferreira Alves ACM Porto Alegre 120

Masculino Cidreira Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Angelo de Souza Augusto Caixeiros Viajantes 107
2 º Bruno Mariotto Jubran ACM Porto Alegre 92
3 º Gabriel Giron Correa Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 80
4 º Diego Rodrigues dos Santos Escola de Natação Tubarão 64
5 º Guilherme Rodrigues da Cunha Stillo Zona Sul 61
6 º Potiguar Nogueira Borba Clube Brilhante 35
7 º Richard Machado Stillo Zona Sul 31
8 º Bruno Canal Sportcenter 30
9 º Marcelo Tempel Stumpf Aquação Centro Português 25
10 º Liber Simon Kreps Benitez Aquação Centro Português 24
11 º Paulo Roberto Rodrigues Machado Energia RG 23
12 º Felipe Correa Werle Atravessados 22

Feminino Dunas Altas Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Rosiane Alves da Silva Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 105
2 º Daniela Fernandes Sampaio Grêmio Náutico União 76
3 º Maria Elena Brancher Exerscience 59
4 º Francine Nunes Müller Aquação Centro Português 51
5 º Thais Fernanda Stella De Freitas Caixeiros Viajantes 32
6 º Magali Beatriz da Costa Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva FOCO & Movimento 31
7 º Daniela Dietz Viana Trimãe 31
8 º Milena Farias da Silva Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 31
9 º Marina Oliveira Franceschini Fabio Nunes Assessoria Aquática 25

Masculino Dunas Altas Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Tomás Vaz Martins Silva Grêmio Náutico União 113
2 º Moreno Cruz Osório Raia Sul 104
3 º Filipe Dagani Casagrande Grêmio Náutico Gaúcho 100
4 º Daniel dos Santos Kieling Stillo Zona Sul 90
5 º Andre Castoldi Bortolini Geração Água Rafinha Suplementos 81
6 º Jorge Anderson Diefenthaeler Coelho Stillo Zona Sul 56
7 º Bernardo Acosta Pacheco Raiacenter 31
8 º Guilherme Spolavori dos Santos ACM Porto Alegre 27
9 º Érico Lombardi Ferrugem ACM Porto Alegre 24
10 º Thiago Silva Costa Medley Academia 23
11 º Jézer dos Santos da Silva Raia Sul 21
12 º Loimar Pasqualetto Raia Sul 20
Elite Diego Thetinski Rodrigues Geração Água Rafinha Suplementos 133
Elite Manoel Geraldo Garcia Mancia Junior Caixeiros Viajantes 150

Feminino Estrela do Mar Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Helena de Oliveira de Rocchi ACM Porto Alegre 72
2 º Graziella Fernandes Nassau Costa Mauri Natação 40
3 º Gabriela Trindade Perry FS Team 35
4 º Karen Joaquim Amorim ACM Porto Alegre 32
5 º Virgínia Camargo Machado Grêmio Náutico União 31
Elite Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor ACM Porto Alegre 148

Masculino Estrela do Mar Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Mathias Dreher Grêmio Náutico União 124
2 º Edison Gonçalves Ferreira Junior Atravessados 98
3 º Luciano De Souza Gonçalves Raiacenter 84
4 º Alexandro Barbosa Bodysull 77
5 º Luís Henrique Siqueira Júnior Grêmio Náutico União 57
6 º Rodrigo Colares Fritz Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 48
7 º Diego Vilas Boas da Rocha Grêmio Náutico União 31
8 º Luis Carlos Chorazje Adamatti Avulso 30
9 º Tales VölKer Caixeiros Viajantes 25
10 º Vinícius de Medeiros Santos Sportcenter 22
Elite Cristiano Silva Dilli Grêmio Náutico Gaúcho Costurinhas da Crica 137
Elite Marcus Christimann Raiacenter 120

Feminino Farol Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Isabel Cristina Goulart Nunes ACM Porto Alegre 72
2 º Fabiana Andrea Cheik Moraes Grêmio Náutico União 60
3 º Soraya Lopes Gonçalves Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 54
4 º Susane Melo Grêmio Náutico União 35
5 º Sara Gabriel Geração Água 31
6 º Loren Cristina Gay Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 27
7 º Sílvia Coimbra Hiltl Avulso 27
8 º Maristela Maria Unfer Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 25
9 º Fernanda Knijnik Grêmio Náutico União 25
10 º Carla Marques Nunes Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 24
Elite Blessane Lipski Grêmio Náutico União 156

Masculino Farol Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Rafael Brum Dias Avulso 70
2 º Alessandro Pinheiro Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 36
3 º Eduardo Marques Geração Água 35
4 º Márcio Espíndola ACM Porto Alegre 31

Feminino Guarita Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Eliane Mansan Peixinho Azul 80

Masculino Guarita Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Marcio Rafael Moraes Weber Geração Água Rafinha Suplementos 130
2 º Múcio Beck de Carvalho Sociedade Rio Branco 72
3 º Andre Suchocki Scherer ACM Porto Alegre 68
4 º Luciano Antonio Caprio da Silva Grêmio Náutico União 32
5 º Raul Antonio Rossato Avulso 30
6 º Ederson Ademar Pinheiro Sperafíco Tchibum 30
7 º Everton Amaro Dezotti Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 25
Elite Verner Schmidt Medley Academia 160

Feminino Hermenegildo Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Flávia Maria Ryzewski Tentardini Team 112
2 º Maria Jurema De Souza Teixeira Grêmio Náutico Gaúcho 76
3 º Lívia Schüler Paim Raiacenter Confraria do Mar 68
4 º Adriana Nascimento Borba Raiacenter 55
5 º Rozane de Jesus Costa ACM Porto Alegre 36

Masculino Hermenegildo Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Paulo Roberto Cardoso Moreira de Oliveira ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 146
2 º Flávio da Cunha Nerva On Life Institute On Life Institute 112
3 º José Carlos de Oliveira Medeiros ACM Porto Alegre 90
4 º Rogerio Soares Lucena Tchibum 89
5 º Clovis Jocenir de Figueiredo Fernandes Geraldo Santana 27
6 º Marco Antonio Barcelos da Rocha Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 25

Feminino Itapuã Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Rosane Seide Sampert Grêmio Náutico União 108
2 º Rachel Maestri Adam Grêmio Náutico União 72
3 º Maria Isabel Veríssimo Casagranda Aquáticos - R&M Assessoria Esportiva 31
Elite Neusa Maria Sulzbach Weber Raia Sul 152

Masculino Itapuã Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Nilson Antunes Ribeiro ACM Porto Alegre 151
2 º Hilton Gonçalves Dias Junior Grêmio Náutico União 40

Feminino Jardim Atlântico Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Rosa Maria Ferlini de Araujo Grêmio Náutico União 40
2 º Maria Cristina Mota Martins ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 35

Masculino Jardim Atlântico Clássica


Sem Competidores

Feminino Lagoa Mangueira Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Laura Teixeira Rost Peixinho Azul 40

Masculino Lagoa Mangueira Clássica


Sem Competidores

Feminino Marilúz Clássica


Sem Competidores

Masculino Marilúz Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Jair Pedersen Albuquerque Caixeiros Viajantes 120

Feminino Pinhal (PCD) Clássica


Sem Competidores

Masculino Pinhal (PCD) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Renato Borba Brum Avulso 105

Feminino Rio Jacuí Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Amanda Teixeira Rost Peixinho Azul 40
2 º Larissa Silva Siquira de Souza Caixeiros Viajantes 36
3 º Valentina Pereira Grêmio Náutico União 35
4 º Laura Wu Lombardi ACM Porto Alegre 35
5 º Giovana da Rocha Genro Caixeiros Viajantes 32

Masculino Rio Jacuí Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º João Vitor Moreira da Silva Peixinho Azul 40
2 º Diego Assmann Castro Geração Água 35
3 º Rodrigo Feiten Wingert Sant'Anna Grêmio Náutico União 35
4 º Gabriel Wu Lombardi ACM Porto Alegre 31

Feminino Rio Taquari Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Julia da Silveira ACM Porto Alegre 35
Elite Bruna Minvielle do Amaral Minvielle 80

Masculino Rio Taquari Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Pedro Manoel Moreira da Silva Peixinho Azul 40
2 º Kauã Antunes Fioravante Bastos Caixeiros Viajantes 31

Feminino Rio Uruguai Clássica


Sem Competidores

Masculino Rio Uruguai Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Rafael Aires Pizzutti Aquação Centro Português 80