Feminino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Maria Eduarda da Silveira 01:10:53 Rio Taquari Grêmio Náutico União 55 55 75
2 º 1 º Enaile Farias Moraes 01:16:08 Dunas Altas Fabio Nunes Personal FocoFisioPilates 55 51 75
3 º 1 º Luciane Feiten Wingert 01:27:09 Farol Grêmio Náutico União 55 47 75
4 º 1 º Maiana Figueiró 01:35:11 Cidreira Centro de natação MOBI DIC Cerutti, engenharia estaqueamento, Mô artes e estampas 55 45 75
5 º 1 º Luciene Nunes de Freitas 01:35:32 Guarita Grêmio Náutico União 50 38 70
6 º 1 º Lonise Gerstner 01:37:42 Hermenegildo Grêmio Náutico União 50 36 50
7 º 2 º Ana Maria Pujol Vieira dos Santos 01:40:04 Guarita Grêmio Náutico União 51 39 51
8 º 3 º Débora Costa 02:02:47 Guarita Grêmio Náutico União 47 37 47
9 º 2 º Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos Não Compareceu Dunas Altas MD Multisport Armazém Mazzola 0 0 0

Masculino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Diego Vidal 00:54:06 Cidreira Grêmio Náutico Gaúcho 55 55 75
2 º 1 º Diego Vila Fagundes 01:07:27 Dunas Altas Grêmio Náutico União 55 51 75
3 º 1 º Marcos Barbosa Bruksch 01:07:44 Guarita Grêmio Náutico União 55 47 75
4 º 1 º Vitor Assmann Castro 01:07:50 Rio Uruguai Polisport Rafinha Suplementos 55 45 75
5 º 1 º Marcelo Biavatti Soares 01:07:56 Farol Grêmio Náutico Gaúcho LapdusPilates 55 43 75
6 º 2 º Josias Pontes Guedes 01:08:10 Dunas Altas ACM Porto Alegre 51 41 51
7 º 2 º Christiano Dornelles Ribeiro 01:10:21 Farol Grêmio Náutico Gaúcho @healthstore.br 51 39 51
8 º 1 º Daniel Cauhy Petry 01:12:00 Itapuã Grêmio Náutico União 55 37 55
9 º 2 º Cyro Castro Júnior 01:15:45 Guarita Polisport Rafinha Suplementos 51 35 51
10 º 3 º Klayton Augusto Martins Tópor 01:15:52 Dunas Altas ACM Porto Alegre 47 33 47
11 º 1 º Everton Barcellos Soares 01:19:45 Estrela do Mar Grêmio Náutico Gaúcho 55 31 55
12 º 1 º LUIS FELIPE 01:21:40 Barra do Ribeiro Grêmio Náutico União 50 24 50
13 º 1 º Evaldo Belloc Nunes 01:23:00 Hermenegildo Grêmio Náutico União 55 27 55
14 º 2 º Raul Alves Buarque 01:23:04 Itapuã Grêmio Náutico União Samir Barel Assessoria Aquática 46 22 46
15 º 4 º Mateus Marques Tisott 01:23:14 Dunas Altas Caixeiros Viajantes 45 27 45
16 º 2 º Lucas Robaert 01:24:56 Barra do Ribeiro ACM Porto Alegre 51 27 51
17 º 3 º Eder Giovane Scherer Oliveira 01:29:17 Farol ACM Porto Alegre 47 27 47
18 º 4 º Leandro Aveiro Totti 01:30:00 Farol Fabio Nunes Personal FocoFisioPilates 45 27 45
19 º 5 º Juliano Costa Machado 01:31:28 Dunas Altas ACM Porto Alegre 43 27 43
20 º 5 º Rodrigo Tittelmaier de Souza 01:33:42 Farol Caixeiros Viajantes 43 27 43
21 º 1 º Silvio Luiz Rangel Holderbaum 01:40:18 Jardim Atlântico Stillo Zona Sul R & M Assessoria Esportiva 55 27 55
22 º 1 º Arno Francisco Bauer 02:04:10 Marilúz Grêmio Náutico Gaúcho 55 27 55
23 º 6 º Paulo Sérgio de Mello Silva Não Compareceu Farol Sociedade Ginástica NH 0 0 0

Feminino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Bruna Minvielle do Amaral 00:37:48 Rio Taquari Minvielle 40 40 55
2 º 1 º Blessane Lipski 00:38:22 Farol Grêmio Náutico União 40 36 55
3 º 1 º Rosiane Alves da Silva 00:43:05 Dunas Altas Aquáticos 35 27 50
4 º 2 º Isabel Cristina Goulart Nunes 00:43:20 Farol ACM Porto Alegre 36 30 51
5 º 3 º Soraya Lopes Gonçalves 00:46:20 Farol Aquáticos 27 24 42
6 º 1 º Ana Paula Ferreira Alves 00:47:26 Cidreira ACM Porto Alegre 40 28 40
7 º 2 º Daniela Fernandes Sampaio 00:47:34 Dunas Altas Grêmio Náutico União 36 27 36
8 º 1 º Flávia Maria Ryzewski 00:48:44 Hermenegildo Tentardini Team 40 26 40
9 º 1 º Graziella Fernandes Nassau Costa 00:49:09 Estrela do Mar Mauri Natação 40 25 40
10 º 2 º Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor 00:49:51 Estrela do Mar ACM Porto Alegre 36 24 36
11 º 2 º Maria Jurema De Souza Teixeira 00:51:33 Hermenegildo Grêmio Náutico Gaúcho 36 23 36
12 º 3 º Lívia Schüler Paim 00:52:10 Hermenegildo Raiacenter Confraria do Mar 32 22 32
13 º 3 º Maria Elena Brancher 00:53:09 Dunas Altas Exerscience 27 16 27
14 º 4 º Fabiana Andrea Cheik Moraes 00:58:59 Farol Grêmio Náutico União 30 21 30
15 º 4 º Adriana Nascimento Borba 00:59:40 Hermenegildo Raiacenter 25 16 25
16 º 1 º Neusa Maria Sulzbach Weber 01:02:48 Itapuã Raiacenter 40 21 40
17 º 2 º Rosane Seide Sampert 01:04:06 Itapuã Grêmio Náutico União 36 21 36
18 º 3 º Rachel Maestri Adam 01:04:22 Itapuã Grêmio Náutico União 32 21 32
19 º 4 º Eliane Dalla Coletta Ato de Bravura Itapuã Grêmio Náutico União 0 0 0
20 º 5 º Susane Melo Ato de Bravura Farol Grêmio Náutico União 0 0 0
21 º 2 º Cibele Almeida Nunes Não Compareceu Cidreira MD Multisport 0 0 0

Masculino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Manoel Geraldo Garcia Mancia Junior 00:30:02 Dunas Altas Caixeiros Viajantes 35 35 50
2 º 1 º Marcus Christimann 00:34:56 Estrela do Mar Raiacenter 40 36 55
3 º 1 º Paulo César Boanova Lemos 00:36:22 Arambaré Mauri Natação 35 27 50
4 º 2 º Diego Thetinski Rodrigues 00:37:09 Dunas Altas Polisport Rafinha Suplementos 36 30 51
5 º 3 º Filipe Dagani Casagrande 00:37:43 Dunas Altas Grêmio Náutico Gaúcho 32 29 47
6 º 4 º Daniel dos Santos Kieling 00:37:51 Dunas Altas Stillo Zona Sul 30 28 30
7 º 1 º Rafael Brum Dias 00:39:22 Farol Avulso 35 22 35
8 º 5 º Jorge Anderson Diefenthaeler Coelho 00:39:30 Dunas Altas Stillo Zona Sul 29 26 29
9 º 6 º Andre Castoldi Bortolini 00:40:03 Dunas Altas Polisport Rafinha Suplementos 28 25 28
10 º 2 º Cristiano Silva Dilli 00:40:08 Estrela do Mar Grêmio Náutico Gaúcho Costurinhas da Crica 36 24 36
11 º 1 º Hilton Gonçalves Dias Junior 00:40:16 Itapuã Grêmio Náutico União 40 23 40
12 º 3 º Mathias Dreher 00:40:27 Estrela do Mar Grêmio Náutico União 32 22 32
13 º 4 º Luís Henrique Siqueira Júnior 00:41:01 Estrela do Mar Grêmio Náutico União 25 16 25
14 º 1 º Paulo Roberto Cardoso Moreira de Oliveira 00:44:02 Hermenegildo ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 40 21 40
15 º 1 º Verner Schmidt 00:44:06 Guarita Medley Academia 40 21 40
16 º 7 º Moreno Cruz Osório 00:45:15 Dunas Altas Raia Sul 27 21 27
17 º 2 º Andre Suchocki Scherer 00:45:30 Guarita ACM Porto Alegre 36 21 36
18 º 1 º Angelo de Souza Augusto 00:46:59 Cidreira Raiacenter 35 16 35
19 º 1 º Erik Duarte Radke 00:47:03 Barra do Ribeiro Tentardini Team 40 21 40
20 º 2 º Wesley Rodrigues de Souza 00:47:35 Barra do Ribeiro Raiacenter 36 21 36
21 º 8 º Tomás Vaz Martins Silva 00:47:41 Dunas Altas Grêmio Náutico União 26 21 26
22 º 2 º Diego Rodrigues dos Santos 00:48:26 Cidreira Escola de Natação Tubarão 36 21 36
23 º 1 º Renato Borba Brum 00:48:34 Pinhal (PCD) Avulso 35 16 35
24 º 3 º Marcio Rafael Moraes Weber 00:52:50 Guarita Polisport Rafinha Suplementos 32 21 32
25 º 3 º Rodrigo Campos da Silva 00:54:05 Barra do Ribeiro Medley Academia 32 21 32
26 º 3 º Gabriel Giron Correa 00:54:27 Cidreira Aquáticos 27 16 27
27 º 5 º Luciano De Souza Gonçalves 00:55:52 Estrela do Mar Raiacenter 29 21 29
28 º 2 º José Carlos de Oliveira Medeiros 00:57:21 Hermenegildo ACM Porto Alegre 36 21 36
29 º 6 º Rodrigo Colares Fritz 00:57:37 Estrela do Mar Aquáticos 28 21 28
30 º 2 º Nilson Antunes Ribeiro 00:57:44 Itapuã ACM Porto Alegre 36 21 36
31 º 4 º Everton Amaro Dezotti 00:57:57 Guarita Aquáticos 25 16 25
32 º 7 º Alexandro Barbosa 00:58:48 Estrela do Mar Bodysull 27 21 27
33 º 4 º Carlos Eduardo Goldberg 00:59:35 Barra do Ribeiro Goldberg 30 21 30
34 º 8 º Edison Gonçalves Ferreira Junior 01:00:14 Estrela do Mar Atravessados 26 21 26
35 º 9 º Tales VölKer 01:02:26 Estrela do Mar Caixeiros Viajantes 25 21 25
36 º 10 º Andre Porto Alegre Braga Ato de Bravura Estrela do Mar Mauri Natação 0 0 0
37 º 9 º Jonathas Konarzewski Soeiro de Souza Ato de Bravura Dunas Altas Tentardini Team 0 0 0
38 º 4 º Mauro Jaeger Moreira Ato de Bravura Cidreira Avulso 0 0 0
39 º 3 º Flávio da Cunha Nerva Não Compareceu Hermenegildo On Life Institute On Life Institute 0 0 0
40 º 5 º Guilherme Serpa Azambuja Não Compareceu Barra do Ribeiro Avulso 0 0 0

Feminino Iniciantes

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Daniella Luisa Pereira Gomes 00:19:42 Cidreira Raiacenter 15 15 15
2 º 2 º Ana Carolina Castilhos Thomaz 00:22:15 Arambaré Centro de natação MOBI DIC 15 15 15
3 º 3 º Daniela Roque Queiroz 00:24:15 Arambaré Tentardini Team 10 10 10
4 º 4 º Kaiane Azoline Defendi 00:27:32 Rio Uruguai Medley Academia 15 15 15
5 º 5 º Andrea Lopes da Silva 00:39:03 Farol ACM Porto Alegre 10 10 10
6 º 6 º Desiree Shafer 00:40:25 Guarita ACM Porto Alegre 15 15 15
7 º 7 º Adriana Menezes de Simão Kuhn Ato de Bravura Guarita Grêmio Náutico União 0 0 0
8 º 8 º Aline de Oliveira Ato de Bravura Estrela do Mar Aline 0 0 0

Masculino Iniciantes

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Kauã Antunes Fioravante Bastos 00:15:43 Rio Taquari ACM Porto Alegre 10 10 10
2 º 2 º Nicolas Eich Federizzi 00:18:52 Rio Taquari Medley Academia 15 15 15
3 º 3 º Gustavo Henrique Henkel 00:21:22 Estrela do Mar Medley Academia 15 15 15
4 º 4 º Horis Luis Garcia Rizzon 00:21:56 Hermenegildo Aquáticos 15 15 15
5 º 5 º Neverson Mutzenberg 00:22:52 Cidreira Bodysull 15 15 15
6 º 6 º Maximiliano Aires 00:24:43 Estrela do Mar Medley Academia 15 15 15
7 º 7 º Marcio Ciulla 00:24:56 Jardim Atlântico ACM Porto Alegre 15 15 15
8 º 8 º Miguel Ângelo D'agostin 00:26:05 Estrela do Mar Keep Swimming 15 15 15
9 º 9 º Fernando Cirineu da Silva Nardon 00:27:20 Estrela do Mar ACM Porto Alegre 15 15 15
10 º 10 º Gilberto Gomes da Silva 00:30:33 Estrela do Mar Avulso 15 15 15
11 º 11 º Adair Rodrigues Ato de Bravura Hermenegildo Medley Academia 0 0 0
12 º 12 º Anderson Martins da Silveira Ato de Bravura Farol ACM Porto Alegre 0 0 0
13 º 13 º Marcelo Cardia do Couto Ato de Bravura Estrela do Mar Marcelo 0 0 0
14 º 14 º Philippe Santos Silveira Ato de Bravura Arambaré Medley Academia 0 0 0
15 º 15 º Vinicius Cristmann Stefenon Ato de Bravura Estrela do Mar Contando km 0 0 0

Feminino Nova Geração

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Catarina Crestani Colombo 00:02:37 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
2 º 2 º Isabelle Calza Gonçalves 00:03:01 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
3 º 3 º Liandra Costa Caberte 00:03:10 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15

Masculino Nova Geração

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Bruno Aires Moreira 00:02:41 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
2 º 2 º João Vitor Nunes Specht 00:02:49 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
3 º 3 º Andre Felipe Rodrigues Silveira 00:02:59 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 10 10 10
4 º 1 º Pedro Henrique Bockorny Henkel 00:03:00 Lagoa Mangueira Medley Academia 15 15 15
5 º 4 º Pablo Henrique Gobbo Krabbe 00:03:02 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
6 º 5 º Josué Dias 00:03:20 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 10 10 10
7 º 2 º Luiz Felipe de Almeida Dias 00:04:30 Lagoa Mangueira Medley Academia 15 15 15

Feminino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Maria Eduarda da Silveira 01:09:45 Rio Taquari Grêmio Náutico União 55 55 75
2 º 1 º Stéphanie Mulder Perrone 01:12:26 Cidreira Grêmio Náutico União 55 51 75
3 º 1 º Enaile Farias Moraes 01:13:04 Dunas Altas Fabio Nunes Personal FocoFisioPilates 55 47 75
4 º 1 º Luciene Nunes de Freitas 01:28:01 Guarita Grêmio Náutico União 55 45 75
5 º 2 º Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos 01:28:19 Dunas Altas MD Multisport Armazém Mazzola 51 43 71
6 º 2 º Maiana Figueiró 01:28:47 Cidreira Centro de natação MOBI DIC Cerutti, engenharia estaqueamento, Mô artes e estampas 51 41 51
7 º 1 º Lonise Gerstner 01:30:48 Hermenegildo Grêmio Náutico União 55 39 55
8 º 3 º Melina Silva de Loreto 01:31:00 Cidreira Raiacenter 42 32 42
9 º 2 º Ana Maria Pujol Vieira dos Santos 01:34:32 Guarita Grêmio Náutico União 51 35 51
10 º 4 º Rosana Castro Mendel 01:37:01 Cidreira ACM Porto Alegre 45 33 45
11 º 3 º Débora da Costa 01:50:34 Guarita Grêmio Náutico União 47 31 47

Masculino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Diego Vidal 00:51:13 Cidreira Grêmio Náutico Gaúcho 55 55 75
2 º 1 º Bernardo Loebens Lauschner 00:57:24 Rio Taquari Grêmio Náutico União 55 51 75
3 º 1 º Marcelo Biavatti Soares 01:02:54 Farol Grêmio Náutico Gaúcho LapdusPilates 55 47 75
4 º 1 º Daniel Cauhy Petry 01:03:30 Itapuã Grêmio Náutico União 55 45 75
5 º 1 º Vitor Assmann Castro 01:03:57 Rio Uruguai Polisport Rafinha Suplementos 55 43 75
6 º 1 º Marcos Barbosa Bruksch 01:04:00 Guarita Grêmio Náutico União 55 41 55
7 º 2 º Christiano Dornelles Ribeiro 01:04:06 Farol Grêmio Náutico Gaúcho @healthstore.br 51 39 51
8 º 1 º Josias Pontes Guedes 01:05:11 Dunas Altas ACM Porto Alegre 55 37 55
9 º 2 º Cyro Castro Júnior 01:12:20 Guarita Polisport Rafinha Suplementos 51 35 51
10 º 1 º Vinícius Trevizani Caberlon 01:12:31 Barra do Ribeiro Sociedade Ginástica NH 55 33 55
11 º 2 º Klayton Augusto Martins Tópor 01:13:08 Dunas Altas ACM Porto Alegre 51 31 51
12 º 1 º Everton Barcellos Soares 01:14:13 Estrela do Mar Grêmio Náutico Gaúcho 55 29 55
13 º 2 º Lucas Felipe Robaert Ferreira 01:16:17 Barra do Ribeiro ACM Porto Alegre 51 27 51
14 º 3 º Emerson Palacio Binato 01:17:01 Farol ACM Porto Alegre 47 27 47
15 º 3 º Mateus Marques Tisott 01:19:50 Dunas Altas Caixeiros Viajantes 47 27 47
16 º 4 º Eder Giovane Scherer Oliveira 01:20:01 Farol ACM Porto Alegre 45 27 45
17 º 2 º Raul Alves Buarque 01:20:03 Itapuã Grêmio Náutico União Samir Barel Assessoria Aquática 51 27 51
18 º 1 º Evaldo Belloc Nunes 01:20:46 Hermenegildo Grêmio Náutico União 55 27 55
19 º 2 º João Luiz da Silva Mendes 01:22:56 Cidreira Grêmio Náutico União 46 22 46
20 º 5 º Leandro Aveiro Totti 01:29:37 Farol Fabio Nunes Personal FocoFisioPilates 43 27 43
21 º 6 º Rodrigo Tittelmaier de Souza 01:30:04 Farol Caixeiros Viajantes 41 27 41
22 º 1 º Silvio Luiz Rangel Holderbaum 01:32:23 Jardim Atlântico Stillo Zona Sul R & M Assessoria Esportiva 55 27 55
23 º 4 º Fernando Freitas Portella 01:40:09 Dunas Altas Cia dos Cavalos 40 22 40

Feminino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Bruna Minvielle do Amaral 00:35:37 Rio Taquari Minvielle 40 40 55
2 º 1 º Susane Melo 00:37:44 Farol Grêmio Náutico União 35 31 50
3 º 2 º Blessane Lipski 00:37:46 Farol Grêmio Náutico União 36 32 51
4 º 1 º Rosiane Alves da Silva 00:40:51 Dunas Altas Aquáticos 35 25 50
5 º 1 º Laura Teixeira Rost 00:40:52 Lagoa Mangueira Peixinho Azul 40 29 55
6 º 1 º Ana Paula Ferreira Alves 00:43:06 Cidreira ACM Porto Alegre 40 28 40
7 º 2 º Magali Beatriz da Costa 00:45:16 Dunas Altas Aquáticos Foco Fisio Pilates 31 22 31
8 º 1 º Amanda Teixeira Rost 00:45:38 Rio Jacuí Peixinho Azul 40 26 40
9 º 3 º Soraya Lopes Gonçalves 00:46:19 Farol Aquáticos 27 20 27
10 º 1 º Flávia Maria Ryzewski 00:46:39 Hermenegildo Tentardini Team 40 24 40
11 º 1 º Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor 00:48:08 Estrela do Mar ACM Porto Alegre 40 23 40
12 º 3 º Maria Elena Brancher 00:49:17 Dunas Altas Exerscience 32 22 32
13 º 2 º Ciele Priscila da Rosa Vagner 00:50:10 Cidreira Aquação Centro Português 31 16 31
14 º 4 º Marina Oliveira Franceschini 00:50:15 Dunas Altas Fabio Nunes Personal 25 16 25
15 º 1 º Rachel Maestri Adam 00:50:46 Itapuã Grêmio Náutico União 40 21 40
16 º 2 º Rosane Seide Sampert 00:50:58 Itapuã Grêmio Náutico União 36 21 36
17 º 3 º Neusa Maria Sulzbach Weber 00:53:51 Itapuã Raiacenter 32 21 32
18 º 1 º Daniela Roque Queiroz 00:56:01 Arambaré Tentardini Team 35 16 35
19 º 4 º Fabiana Andrea Cheik Moraes 00:57:46 Farol Grêmio Náutico União 30 21 30
20 º 1 º Rosa Maria Ferlini de Araujo 00:58:00 Jardim Atlântico Grêmio Náutico União 40 21 40
21 º 2 º Helena de Oliveira de Rocchi 01:03:28 Estrela do Mar ACM Porto Alegre 36 21 36
22 º 3 º Carolina Patrícia König 01:04:10 Cidreira ACM Porto Alegre 32 21 32
23 º 3 º Karen Joaquim Amorim 01:04:30 Estrela do Mar ACM Porto Alegre 32 21 32
24 º 5 º Francine Nunes Müller 01:05:30 Dunas Altas Aquação Centro Português 24 16 24
25 º 1 º Eliane Mansan 01:08:45 Guarita Peixinho Azul 40 21 40
26 º 2 º Rozane de Jesus Costa 01:29:19 Hermenegildo ACM Porto Alegre 36 21 36
27 º 3 º Maria Jurema De Souza Teixeira Não Compareceu Hermenegildo Grêmio Náutico Gaúcho 0 0 0

Masculino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Manoel Geraldo Garcia Mancia Junior 00:28:42 Dunas Altas Caixeiros Viajantes 40 40 55
2 º 1 º Marcus Christimann 00:31:07 Estrela do Mar Raiacenter 40 36 55
3 º 2 º Bernardo Acosta Pacheco 00:31:53 Dunas Altas Raiacenter 31 27 46
4 º 3 º Filipe Dagani Casagrande 00:34:12 Dunas Altas Grêmio Náutico Gaúcho 32 30 47
5 º 2 º Diego Vilas Boas da Rocha 00:35:30 Estrela do Mar Grêmio Náutico União 31 24 46
6 º 4 º Daniel dos Santos Kieling 00:35:35 Dunas Altas Stillo Zona Sul 30 28 30
7 º 5 º Diego Thetinski Rodrigues 00:35:42 Dunas Altas Polisport Rafinha Suplementos 29 27 29
8 º 1 º Rafael Brum Dias 00:35:58 Farol Avulso 35 21 35
9 º 1 º Pedro Manoel Moreira da Silva 00:37:42 Rio Taquari Peixinho Azul 40 25 40
10 º 1 º Potiguar Nogueira Borba 00:37:50 Cidreira Clube Brilhante 35 19 35
11 º 6 º Andre Castoldi Bortolini 00:38:02 Dunas Altas Polisport Rafinha Suplementos 28 23 28
12 º 1 º Verner Schmidt 00:38:14 Guarita Medley Academia 40 22 40
13 º 3 º Luís Henrique Siqueira Júnior 00:38:25 Estrela do Mar Grêmio Náutico União 32 21 32
14 º 7 º Jorge Anderson Diefenthaeler Coelho 00:38:29 Dunas Altas Stillo Zona Sul 27 21 27
15 º 4 º Mathias Dreher 00:38:54 Estrela do Mar Grêmio Náutico União 30 21 30
16 º 5 º Cristiano Silva Dilli 00:39:36 Estrela do Mar Grêmio Náutico Gaúcho Costurinhas da Crica 29 21 29
17 º 2 º Kauã Antunes Fioravante Bastos 00:40:02 Rio Taquari ACM Porto Alegre 31 16 31
18 º 2 º Richard Machado 00:40:53 Cidreira Stillo Zona Sul 31 16 31
19 º 8 º Tomás Vaz Martins Silva 00:41:02 Dunas Altas Grêmio Náutico União 26 21 26
20 º 1 º Paulo Roberto Cardoso Moreira de Oliveira 00:41:06 Hermenegildo ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 35 16 35
21 º 1 º Wesley Rodrigues de Souza 00:41:10 Barra do Ribeiro Raiacenter 35 16 35
22 º 2 º Vinicius da Silva Vasata 00:41:16 Barra do Ribeiro Stillo Zona Sul 36 21 36
23 º 1 º Lourenço Alcantara Rosa 00:41:24 Arambaré ACM Porto Alegre 35 16 35
24 º 3 º Angelo de Souza Augusto 00:41:30 Cidreira Raiacenter 32 21 32
25 º 4 º Bruno Canal 00:41:54 Cidreira Sportcenter 30 21 30
26 º 2 º Múcio Beck de Carvalho 00:42:04 Guarita Sociedade Rio Branco 36 21 36
27 º 3 º Andre Suchocki Scherer 00:42:24 Guarita ACM Porto Alegre 32 21 32
28 º 9 º Moreno Cruz Osório 00:42:28 Dunas Altas Raia Sul 20 16 20
29 º 5 º Guilherme Rodrigues da Cunha 00:43:15 Cidreira Stillo Zona Sul 29 21 29
30 º 6 º Diego Rodrigues dos Santos 00:43:26 Cidreira Escola de Natação Tubarão 28 21 28
31 º 3 º Erik Duarte Radke 00:43:44 Barra do Ribeiro Tentardini Team 27 16 27
32 º 2 º Tiago Schwingel 00:44:15 Arambaré Clube Brilhante 31 16 31
33 º 1 º João Vitor Moreira da Silva 00:44:27 Rio Jacuí Peixinho Azul 40 21 40
34 º 3 º Guilherme Weige Barbosa 00:45:21 Arambaré Aquação Centro Português 27 16 27
35 º 4 º Santiago Zarnott Ramalho 00:47:03 Arambaré Aquação Centro Português 25 16 25
36 º 2 º Flávio da Cunha Nerva 00:48:25 Hermenegildo Raiacenter On Life Institute 36 21 36
37 º 10 º Érico Lombardi Ferrugem 00:49:28 Dunas Altas ACM Porto Alegre 24 21 24
38 º 7 º Gabriel Giron Correa 00:50:38 Cidreira Aquáticos 22 16 22
39 º 5 º Thyago Fornari Goden 00:50:56 Arambaré ACM Porto Alegre 24 16 24
40 º 6 º Alexandro Barbosa 00:51:58 Estrela do Mar Bodysull 23 16 23
41 º 7 º Vinícius de Medeiros Santos 00:52:21 Estrela do Mar Sportcenter 22 16 22
42 º 8 º Luciano De Souza Gonçalves 00:53:04 Estrela do Mar Raiacenter 26 21 26
43 º 4 º Marcio Rafael Moraes Weber 00:54:00 Guarita Polisport Rafinha Suplementos 30 21 30
44 º 8 º Bruno Mariotto Jubran 00:54:46 Cidreira ACM Porto Alegre 21 16 21
45 º 9 º Rodrigo Colares Fritz 00:55:02 Estrela do Mar Aquáticos 20 16 20
46 º 3 º José Carlos de Oliveira Medeiros 00:55:24 Hermenegildo ACM Porto Alegre 27 16 27
47 º 1 º Rafael Aires Pizzutti 00:55:50 Rio Uruguai Aquação Centro Português 40 21 40
48 º 1 º Nilson Antunes Ribeiro 00:56:00 Itapuã ACM Porto Alegre 40 21 40
49 º 1 º Jair Pedersen Albuquerque 01:00:04 Marilúz Caixeiros Viajantes 40 21 40
50 º 10 º Edison Gonçalves Ferreira Junior 01:00:45 Estrela do Mar Atravessados 19 16 19
51 º 2 º Márcio Espíndola 01:06:23 Farol ACM Porto Alegre 31 16 31
52 º 4 º Rogerio Soares Lucena 01:10:57 Hermenegildo Tchibum 30 21 30
53 º 5 º Marco Antonio Pereira Gomes Ato de Bravura Guarita Tentardini Team 0 0 0
54 º 5 º Darlan Cesar Sperb Não Compareceu Hermenegildo Mar Aberto 0 0 0
55 º 6 º Marcus Diogo Drago Não Compareceu Arambaré Paladino Tênis Clube 0 0 0
56 º 5 º Paulo Roberto Amantéa Não Compareceu Hermenegildo ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 0 0 0
57 º 1 º Renato Borba Brum Não Compareceu Pinhal (PCD) Avulso 0 0 0

Feminino Iniciantes

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Nadine Nolasco Rodrigues de Marichal 00:21:45 Rio Jacuí ACM Porto Alegre 10 10 10
2 º 2 º Milena Farias da Silva 00:24:32 Dunas Altas Família Tri 10 10 10
3 º 3 º Laura Wu Lombardi 00:27:04 Rio Jacuí ACM Porto Alegre 15 15 15
4 º 4 º Juliana Schaurich de Souza 00:27:49 Farol Aquáticos 15 15 15
5 º 5 º Kaiane Azoline Defendi 00:29:26 Rio Uruguai Medley Academia 10 10 10
6 º 6 º Larissa Kubaski 00:29:43 Dunas Altas Raiacenter 15 15 15
7 º 7 º Aline Rodrigues Reser 00:29:58 Estrela do Mar Stillo Zona Sul 15 15 15
8 º 8 º Antônia Machado Carraro 00:30:27 Rio Jacuí Aquação Centro Português 10 10 10
9 º 9 º Tatiana Biembengut 00:33:53 Estrela do Mar Grêmio Náutico Gaúcho 15 15 15
10 º 10 º Monica Marluzi Pereira de Cunha 00:37:59 Cidreira Aquação Centro Português 10 10 10
11 º 11 º Gabriela Malfatti 00:38:22 Cidreira Avulso 10 10 10
12 º 12 º Alesandra Couto da Silva 00:39:27 Guarita ACM Porto Alegre 15 15 15
13 º 13 º Vanessa Acosta Alves 00:41:52 Cidreira Aquação Centro Português 15 15 15
14 º 14 º Desiree Shafer 00:43:11 Guarita ACM Porto Alegre 15 15 15
15 º 15 º Andrea Lopes da Silva 00:46:43 Farol ACM Porto Alegre 15 15 15
16 º 16 º Mariza Terezinha Marques Cancian 00:46:58 Itapuã ACM Porto Alegre 15 15 15
17 º 17 º Sandra Regina Silva dos Santos 00:49:30 Pinhal (PCD) ACM Porto Alegre 15 15 15
18 º 18 º Adriana Menezes de Simão Kuhn Não Compareceu Guarita Grêmio Náutico União 0 0 0

Masculino Iniciantes

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Lucas Ribeiro Borin 00:21:39 Barra do Ribeiro Raia Sul 10 10 10
2 º 2 º Nicolas Eich Federizzi 00:22:28 Rio Taquari Medley Academia 15 15 15
3 º 3 º Rafael Heinicke do Nascimento 00:24:02 Hermenegildo Aquáticos 15 15 15
4 º 4 º Gabriel Henrique Azeredo da Silva 00:24:31 Barra do Ribeiro ACM Porto Alegre 15 15 15
5 º 5 º Rafael Buarque Fumagalli 00:24:33 Rio Jacuí Grêmio Náutico União Stella Alpina 15 15 15
6 º 6 º Gabriel Wu Lombardi 00:25:05 Rio Jacuí ACM Porto Alegre 15 15 15
7 º 7 º Horis Luis Garcia Rizzon 00:25:06 Hermenegildo Aquáticos 15 15 15
8 º 8 º Neverson Mutzenberg 00:25:49 Cidreira Bodysull 15 15 15
9 º 9 º Gustavo Henrique Henkel 00:27:47 Estrela do Mar Medley Academia 15 15 15
10 º 10 º Mathias Ryzewski Bergamin 00:28:06 Barra do Ribeiro Tentardini Team 15 15 15
11 º 11 º Fernando Luiz Duarte Bragança 00:29:00 Hermenegildo ACM Porto Alegre 10 10 10
12 º 12 º Bruno Malfatti 00:29:12 Cidreira Malfatti 10 10 10
13 º 13 º Victor Vinicius Mendoza Guimarães 00:29:39 Cidreira Sportcenter 10 10 10
14 º 14 º Anderson Martins da Silveira 00:29:45 Farol ACM Porto Alegre 15 15 15
15 º 15 º Miguel Ângelo D'agostin 00:29:55 Estrela do Mar Keep Swimming 15 15 15
16 º 16 º Marcio Ciulla 00:30:37 Jardim Atlântico ACM Porto Alegre 15 15 15
17 º 17 º Paulo Roberto da Silva 00:34:32 Itapuã Mobi Dic 15 15 15
18 º 18 º Benício Becco Brusamarello 00:34:50 Rio Jacuí Grêmio Náutico Gaúcho 10 10 10
19 º 19 º Vinicius Cristmann Stefenon 00:35:56 Estrela do Mar Contando km 10 10 10
20 º 20 º Marcelo Dias De Mattos Burns 00:36:54 Estrela do Mar Aquação Centro Português 10 10 10
21 º 21 º Rodolfo Soares Manfredini 00:44:45 Pinhal (PCD) Aquáticos 15 15 15
22 º 22 º Marco Antonio Santos da Rocha Filho Não Compareceu Dunas Altas Avulso 0 0 0
23 º 23 º Vinicius Andrade Não Compareceu Dunas Altas Avulso 0 0 0

Feminino Nova Geração

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Ana Julia Pisoni Marques Agliardi 00:04:50 Bem-Vindo às Águas Abertas Peixinho Azul 15 15 15
2 º 1 º Isabel Costa Murray 00:05:25 Lagoa Mangueira Aquação Centro Português 15 15 15
3 º 2 º Claudia Bianchi Pretto 00:05:37 Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 15 15 15
4 º 3 º Denise Bittencourt Feijo 00:06:14 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
5 º 2 º Rafaela Biembengut Tavares 00:06:20 Lagoa Mangueira Grêmio Náutico Gaúcho 15 15 15
6 º 4 º Tania Maria Bittencourt 00:06:49 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
7 º 3 º Luana Bordin Buarque Não Compareceu Lagoa Mangueira Grêmio Náutico União 0 0 0

Masculino Nova Geração

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Bruno Aires Moreira 00:04:52 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
2 º 2 º Telmo Aderino Furlanetto Di Primio Neto 00:05:03 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 10 10 10
3 º 3 º Gabriel de Camargo Arduim 00:05:08 Bem-Vindo às Águas Abertas Peixinho Azul 15 15 15
4 º 4 º Pablo Henrique Gobbo Krabbe 00:05:15 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
5 º 1 º Pedro Job Mello Pigatto 00:05:18 Lagoa dos Patos Peixinho Azul 15 15 15
6 º 5 º Tales Ivaniski Galina 00:05:19 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
7 º 1 º Pedro Henrique Bockorny Henkel 00:05:20 Lagoa Mangueira Medley Academia 15 15 15
8 º 6 º João Vitor Nunes Specht 00:05:21 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
9 º 1 º Henrique dos Santos Medeiros 00:05:22 Lagoa Mirim Medeiros 10 10 10
10 º 2 º João Henrique Ravaza Neves 00:05:23 Lagoa Mirim Grêmio Náutico Gaúcho 10 10 10
11 º 3 º Eric Holtermann Espindola 00:05:38 Lagoa Mirim ACM Porto Alegre 10 10 10
12 º 7 º Jeison Schroeder Junqueira 00:05:40 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 10 10 10
13 º 8 º Tiago Ramos Calderipe 00:05:48 Bem-Vindo às Águas Abertas Aquação Centro Português 15 15 15
14 º 2 º Benjamin Costa Murray 00:05:52 Lagoa Mangueira Aquação Centro Português 15 15 15
15 º 4 º Angelo Machado Carraro 00:06:03 Lagoa Mirim Aquação Centro Português 10 10 10
16 º 9 º Vitor Jachini de Lima 00:06:11 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
17 º 10 º Luis Fernando Cruz da Costa 00:06:12 Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 15 15 15
18 º 11 º Maiuri Vicente 00:06:19 Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 15 15 15
19 º 5 º Luan Soares Guterres 00:06:22 Lagoa Mirim Grêmio Náutico Gaúcho 10 10 10
20 º 3 º José Francisco Gonçalves Lima Ato de Bravura Lagoa Mangueira Grêmio Náutico Gaúcho 0 0 0
21 º 3 º Luiz Felipe de Almeida Dias Ato de Bravura Lagoa Mangueira Medley Academia 0 0 0
22 º 12 º Andre Felipe Rodrigues Silveira Não Compareceu Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 0 0 0
23 º 2 º Matheus Figueiró Selistre Não Compareceu Lagoa dos Patos Avulso 0 0 0
*Pontuação do Bonus Social ainda não lançada

Feminino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Laura Santos Letti 01:15:50 Barra do Ribeiro ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 55 55 75
2 º 1 º Enaile Farias Moraes 01:20:04 Dunas Altas Fabio Nunes Assessoria Aquática FocoFisioPilates 55 51 75
3 º 1 º Stéphanie Mulder Perrone 01:24:54 Cidreira Grêmio Náutico União 55 47 75
4 º 1 º Luciane Feiten Wingert 01:29:25 Farol Grêmio Náutico União 50 40 70
5 º 1 º Luciene Nunes de Freitas 01:38:12 Guarita Grêmio Náutico União 55 43 75
6 º 1 º Lonise Gerstner 01:39:45 Hermenegildo Grêmio Náutico União 55 41 55
7 º 2 º Ana Maria Pujol Vieira dos Santos 01:41:40 Guarita Grêmio Náutico União 51 39 51
8 º 3 º Débora da Costa 02:01:08 Guarita Grêmio Náutico União 47 37 47
9 º 2 º Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos Não Compareceu Dunas Altas MD Multisport Armazém Mazzola 0 0 0

Masculino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Diego Vidal 01:00:06 Cidreira Grêmio Náutico Gaúcho 55 55 75
2 º 1 º Marcelo Biavatti Soares 01:10:01 Farol Grêmio Náutico Gaúcho LapdusPilates 55 51 75
3 º 1 º Othavio Porto 01:14:10 Barra do Ribeiro ACM Porto Alegre 50 42 70
4 º 1 º Daniel Cauhy Petry 01:14:45 Itapuã Grêmio Náutico União 55 45 75
5 º 2 º Christiano Dornelles Ribeiro 01:15:41 Farol Grêmio Náutico Gaúcho @healthstore.br 51 43 71
6 º 1 º Josias Pontes Guedes 01:19:59 Dunas Altas ACM Porto Alegre 55 41 55
7 º 1 º Marcos Barbosa Bruksch 01:21:29 Guarita Grêmio Náutico União 55 39 55
8 º 2 º Klayton Augusto Martins Tópor 01:25:26 Dunas Altas ACM Porto Alegre 51 37 51
9 º 2 º Raul Alves Buarque 01:30:03 Itapuã Grêmio Náutico União Samir Barel Assessoria Aquática 46 30 46
10 º 3 º Leandro Aveiro Totti 01:31:00 Farol Fabio Nunes Assessoria Aquática FocoFisioPilates 47 33 47
11 º 1 º Kauã Antunes Fioravante Bastos 01:31:36 Rio Taquari ACM Porto Alegre 55 31 55
12 º 3 º Mateus Marques Tisott 01:32:27 Dunas Altas Caixeiros Viajantes 47 29 47
13 º 1 º Silvio Luiz Rangel Holderbaum 01:35:25 Jardim Atlântico Stillo Zona Sul R & M Assessoria Esportiva 55 27 55
14 º 1 º Ricardo Kiochi Albertin Mizukami 01:35:46 Estrela do Mar ACM Porto Alegre 50 22 50
15 º 4 º Emerson Palacio Binato 01:36:58 Farol ACM Porto Alegre 45 27 45
16 º 5 º Eder Giovane Scherer Oliveira 01:38:04 Farol ACM Porto Alegre 43 27 43
17 º 6 º Hermes Mariano Sosa Brisgal 01:41:13 Farol Caixeiros Viajantes 36 22 36
18 º 1 º Evaldo Belloc Nunes 01:43:19 Hermenegildo Grêmio Náutico União 55 27 55
19 º 4 º Érico Lombardi Ferrugem 01:49:19 Dunas Altas ACM Porto Alegre 40 22 40
20 º 5 º Juliano Costa Machado 01:49:43 Dunas Altas ACM Porto Alegre 38 22 38
21 º 7 º Rodrigo Tittelmaier de Souza 01:50:17 Farol Caixeiros Viajantes 39 27 39
22 º 6 º Marcelo Brião Simões 02:12:19 Dunas Altas Barrasul Triathlon 41 27 41
23 º 2 º Lucas Felipe Robaert Ferreira Ato de Bravura Barra do Ribeiro ACM Porto Alegre 0 0 0
24 º 2 º Cyro Castro Júnior Não Compareceu Guarita Polisport Rafinha Suplementos 0 0 0
25 º 2 º Everton Barcellos Soares Não Compareceu Estrela do Mar Grêmio Náutico Gaúcho 0 0 0
26 º 1 º Vitor Assmann Castro Não Compareceu Rio Uruguai Polisport Rafinha Suplementos 0 0 0

Feminino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Blessane Lipski 00:42:12 Farol Grêmio Náutico União 40 40 55
2 º 1 º Daniela Fernandes Sampaio 00:42:29 Dunas Altas Grêmio Náutico União 40 36 55
3 º 1 º Gabriela Trindade Perry 00:44:18 Estrela do Mar Raia Sul 35 27 50
4 º 2 º Isabel Cristina Goulart Nunes 00:45:22 Farol ACM Porto Alegre 36 30 51
5 º 1 º Raissa Gorczevski 00:46:02 Barra do Ribeiro Caixeiros Viajantes 35 24 50
6 º 2 º Virgínia Camargo Machado 00:48:38 Estrela do Mar Grêmio Náutico União 31 23 31
7 º 1 º Maria Jurema De Souza Teixeira 00:49:30 Hermenegildo Grêmio Náutico Gaúcho 40 27 40
8 º 1 º Ana Paula Ferreira Alves 00:50:01 Cidreira ACM Porto Alegre 40 26 40
9 º 2 º Ciele Priscila da Rosa Vagner 00:52:17 Cidreira Aquação Centro Português 36 25 36
10 º 3 º Rosana Castro Mendel 00:53:00 Cidreira ACM Porto Alegre 27 19 27
11 º 2 º Lívia Schüler Paim 00:54:20 Hermenegildo Raiacenter Confraria do Mar 36 23 36
12 º 2 º Milena Farias da Silva 00:55:13 Dunas Altas Família Tri 31 17 31
13 º 3 º Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor 00:55:19 Estrela do Mar ACM Porto Alegre 32 21 32
14 º 1 º Neusa Maria Sulzbach Weber 00:57:34 Itapuã Raiacenter 40 21 40
15 º 1 º Marina Freitas Bordignon 00:58:05 Arambaré Medley Academia 35 16 35
16 º 2 º Rosane Seide Sampert 00:58:23 Itapuã Grêmio Náutico União 36 21 36
17 º 3 º Sílvia Coimbra Hiltl 00:59:29 Farol Avulso 27 16 27
18 º 3 º Flávia Maria Ryzewski 00:59:33 Hermenegildo Tentardini Team 32 21 32
19 º 4 º Adriana Nascimento Borba 01:00:47 Hermenegildo Raiacenter 30 21 30
20 º 3 º Francine Nunes Müller 01:02:37 Dunas Altas Aquação Centro Português 27 16 27
21 º 4 º Fernanda Knijnik 01:06:39 Farol Grêmio Náutico União 25 16 25
22 º 5 º Carla Marques Nunes 01:07:26 Farol ACM Porto Alegre 24 16 24
23 º 1 º Laura Wu Lombardi 01:08:15 Rio Jacuí ACM Porto Alegre 35 16 35
24 º 1 º Julia da Silveira 01:08:16 Rio Taquari ACM Porto Alegre 35 16 35
25 º 4 º Carolina Patrícia König 01:09:49 Cidreira ACM Porto Alegre 30 21 30
26 º 1 º Eliane Mansan 01:10:14 Guarita Peixinho Azul 40 21 40
27 º 5 º Natalia Jaeger Basso Werle 01:15:35 Cidreira Avulso 24 16 24
28 º 6 º Suelen Silva Santa Cruz Ato de Bravura Cidreira Avulso 0 0 0
29 º 4 º Aline Andueza Não Compareceu Dunas Altas Fabio Nunes Assessoria Aquática 0 0 0

Masculino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Manoel Geraldo Garcia Mancia Junior 00:31:26 Dunas Altas Caixeiros Viajantes 40 40 55
2 º 1 º Marcus Christimann 00:35:32 Estrela do Mar Raiacenter 40 36 55
3 º 2 º Filipe Dagani Casagrande 00:37:07 Dunas Altas Grêmio Náutico Gaúcho 36 32 51
4 º 3 º Diego Thetinski Rodrigues 00:38:06 Dunas Altas Polisport Rafinha Suplementos 32 30 47
5 º 1 º Rodrigo Feiten Wingert Sant'Anna 00:40:55 Rio Jacuí Grêmio Náutico União 35 24 50
6 º 4 º Daniel dos Santos Kieling 00:42:25 Dunas Altas Stillo Zona Sul 30 28 30
7 º 2 º Cristiano Silva Dilli 00:44:26 Estrela do Mar Grêmio Náutico Gaúcho Costurinhas da Crica 36 27 36
8 º 1 º Eduardo Soto Mertins 00:44:36 Barra do Ribeiro Raiacenter 35 21 35
9 º 1 º Verner Schmidt 00:45:48 Guarita Medley Academia 40 25 40
10 º 5 º Tomás Vaz Martins Silva 00:46:15 Dunas Altas Grêmio Náutico União 29 24 29
11 º 1 º Thyago Fornari Goden 00:46:41 Arambaré ACM Porto Alegre 35 18 35
12 º 2 º Santiago Zarnott Ramalho 00:46:50 Arambaré Aquação Centro Português 31 17 31
13 º 2 º Múcio Beck de Carvalho 00:46:51 Guarita Sociedade Rio Branco 36 21 36
14 º 1 º Angelo de Souza Augusto 00:46:54 Cidreira Raiacenter 40 21 40
15 º 6 º Moreno Cruz Osório 00:47:46 Dunas Altas Raia Sul 28 21 28
16 º 3 º Mathias Dreher 00:48:24 Estrela do Mar Grêmio Náutico União 27 16 27
17 º 3 º Lourenço Alcantara Rosa 00:49:24 Arambaré ACM Porto Alegre 27 16 27
18 º 2 º Bruno Mariotto Jubran 00:49:53 Cidreira ACM Porto Alegre 31 16 31
19 º 1 º Flávio da Cunha Nerva 00:49:59 Hermenegildo Raiacenter On Life Institute 40 21 40
20 º 2 º Paulo Roberto Cardoso Moreira de Oliveira 00:50:27 Hermenegildo ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 36 21 36
21 º 7 º Guilherme Spolavori dos Santos 00:50:44 Dunas Altas ACM Porto Alegre 27 21 27
22 º 3 º Guilherme Rodrigues da Cunha 00:50:58 Cidreira Stillo Zona Sul 32 21 32
23 º 2 º Gabriel Wu Lombardi 00:52:00 Rio Jacuí ACM Porto Alegre 31 16 31
24 º 3 º Marcio Rafael Moraes Weber 00:52:50 Guarita Polisport Rafinha Suplementos 32 21 32
25 º 3 º José Carlos de Oliveira Medeiros 00:54:02 Hermenegildo ACM Porto Alegre 27 16 27
26 º 4 º Luis Carlos Chorazje Adamatti 00:54:18 Estrela do Mar Avulso 30 21 30
27 º 8 º Jézer dos Santos da Silva 00:54:59 Dunas Altas Raia Sul 21 16 21
28 º 2 º Brendow da Silva Padrilha 00:55:34 Barra do Ribeiro Energia RG 36 21 36
29 º 4 º Marcelo Tempel Stumpf 00:55:42 Cidreira Aquação Centro Português 25 16 25
30 º 5 º Luciano De Souza Gonçalves 00:58:32 Estrela do Mar Raiacenter 29 21 29
31 º 5 º Liber Simon Kreps Benitez 00:59:26 Cidreira Aquação Centro Português 24 16 24
32 º 9 º Loimar Pasqualetto 00:59:38 Dunas Altas Raia Sul 20 16 20
33 º 1 º Rafael Aires Pizzutti 01:00:38 Rio Uruguai Aquação Centro Português 40 21 40
34 º 6 º Paulo Roberto Rodrigues Machado 01:02:17 Cidreira Energia RG 23 16 23
35 º 4 º Ederson Ademar Pinheiro Sperafíco 01:03:29 Guarita Tchibum 30 21 30
36 º 1 º Renato Borba Brum 01:03:30 Pinhal (PCD) Avulso 35 16 35
37 º 1 º Nilson Antunes Ribeiro 01:04:26 Itapuã ACM Porto Alegre 40 21 40
38 º 7 º Felipe Correa Werle 01:11:16 Cidreira Avulso 22 16 22
39 º 1 º Jair Pedersen Albuquerque 01:18:04 Marilúz Caixeiros Viajantes 40 21 40
40 º 6 º Edison Gonçalves Ferreira Junior 01:19:21 Estrela do Mar Atravessados 23 16 23
41 º 4 º Rogerio Soares Lucena 01:19:24 Hermenegildo Tchibum 30 21 30

Feminino Iniciantes

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Valentina Pereira 00:14:27 Rio Jacuí Grêmio Náutico União 10 10 10
2 º 2 º Adriana Morais Aita 00:16:53 Dunas Altas ACM Porto Alegre 10 10 10
3 º 3 º Ariéli Castro Fanti 00:17:35 Arambaré Energia RG 10 10 10
4 º 4 º Débora Gallas Steigleder 00:17:46 Cidreira Avulso 10 10 10
5 º 5 º Kaiane Azoline Defendi 00:18:44 Rio Uruguai Medley Academia 15 15 15
6 º 6 º Antônia Machado Carraro 00:18:51 Rio Jacuí Aquação Centro Português 15 15 15
7 º 7 º Elizângela Machado Borges 00:18:58 Barra do Ribeiro Aquação Centro Português 10 10 10
8 º 8 º Ângela Camana 00:19:09 Cidreira Avulso 10 10 10
9 º 9 º Marisa Fontoura Steffen 00:20:50 Hermenegildo Raia Sul 15 15 15
10 º 10 º Laura Rudzewicz 00:21:37 Dunas Altas Aquação Centro Português 15 15 15
11 º 11 º Iasmin Zarnott Ramalho 00:22:52 Rio Uruguai Aquação Centro Português 10 10 10
12 º 12 º Inajara Silveira dos Santos 00:26:57 Estrela do Mar Geração Água 10 10 10
13 º 13 º Adriana Menezes de Simão Kuhn Não Compareceu Guarita Grêmio Náutico União 0 0 0
14 º 14 º Alessandra Mascarenhas do Amaral Não Compareceu Guarita Aquação Centro Português 0 0 0
15 º 15 º Aline Starosta Caplan Não Compareceu Guarita Grêmio Náutico União 0 0 0
16 º 16 º Andrea Lopes da Silva Não Compareceu Farol ACM Porto Alegre 0 0 0
17 º 17 º Desiree Shafer Não Compareceu Guarita ACM Porto Alegre 0 0 0

Masculino Iniciantes

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Nicolas Eich Federizzi 00:14:29 Rio Taquari Medley Academia 15 15 15
2 º 2 º Cauã Araujo Nunes 00:14:34 Rio Taquari Avulso 15 15 15
3 º 3 º Rafael Buarque Fumagalli 00:16:22 Rio Jacuí Grêmio Náutico União Stella Alpina 10 10 10
4 º 4 º Carlos Giovani Rodrigues 00:16:42 Guarita Avulso 10 10 10
5 º 5 º Wagner da Silva Voltz 00:17:08 Estrela do Mar Raia Sul 10 10 10
6 º 6 º Marcelo de Freitas Pacheco 00:17:13 Cidreira Cia dos Cavalos 10 10 10
7 º 7 º Neverson Mutzenberg 00:18:39 Cidreira Bodysull 10 10 10
8 º 8 º Marcio Ciulla 00:19:06 Jardim Atlântico ACM Porto Alegre 10 10 10
9 º 9 º Marcelo Dias De Mattos Burns 00:19:14 Estrela do Mar Aquação Centro Português 15 15 15
10 º 10 º Lucas Trujillo Pereira 00:20:14 Cidreira Trujillo18 10 10 10
11 º 11 º Michel Prestes Alves 00:22:35 Cidreira Medley Academia 15 15 15
12 º 12 º Rodrigo Santos do Nascimento 00:23:49 Estrela do Mar Medley Academia 15 15 15
13 º 13 º Vinicius Cristmann Stefenon Não Compareceu Estrela do Mar Contando km 0 0 0
14 º 14 º Edson da Silva Farias Não Qualificado Jardim Atlântico Aquação Centro Português 0 0 0

Feminino Nova Geração

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Ana Julia Pisoni Marques Agliardi 00:07:24 Bem-Vindo às Águas Abertas Peixinho Azul 15 15 15
2 º 1 º Cecília Feiten Wingert Sant'anna 00:07:43 Lagoa Mirim Grêmio Náutico União 10 10 10
3 º 1 º Antônia Silveira dos Santos Goulart Borges 00:07:56 Lagoa Mangueira Grêmio Náutico União 10 10 10
4 º 2 º Isabel Costa Murray 00:09:33 Lagoa Mangueira Aquação Centro Português 15 15 15
5 º 2 º Denise Bittencourt Feijo 00:10:25 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
6 º 2 º Pietra Caplan Mastroberti Não Compareceu Lagoa Mirim Grêmio Náutico União 0 0 0

Masculino Nova Geração

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Bruno Aires Moreira 00:07:13 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
2 º 2 º Telmo Aderino Furlanetto Di Primio Neto 00:07:19 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 10 10 10
3 º 3 º Tales Ivaniski Galina 00:07:25 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 10 10 10
4 º 4 º Pablo Henrique Gobbo Krabbe 00:07:26 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
5 º 1 º Pedro Job Mello Pigatto 00:07:28 Lagoa dos Patos Peixinho Azul 10 10 10
6 º 5 º João Vitor Nunes Specht 00:07:39 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
7 º 6 º Gustavo Fischer Alves 00:07:44 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
8 º 7 º Vitor Jachini de Lima 00:08:44 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 15 15 15
9 º 8 º Arthur Tomazini 00:09:29 Bem-Vindo às Águas Abertas Geração Água 15 15 15
10 º 1 º Angelo Machado Carraro 00:09:34 Lagoa Mirim Aquação Centro Português 15 15 15
11 º 1 º Benjamin Costa Murray 00:11:04 Lagoa Mangueira Aquação Centro Português 15 15 15
12 º 2 º Mathias Muller da Silva 00:16:00 Lagoa dos Patos Aquação Travessias 10 10 10
13 º 9 º Bernardo Luis Goulart Gonçasves Não Compareceu Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia 0 0 0
14 º 2 º Denic Ferreira Lacorte Não Compareceu Lagoa Mirim Grêmio Náutico União 0 0 0
Posição Equipe Pontos
1 º Grêmio Náutico União 3119
2 º ACM Porto Alegre 2453
3 º Grêmio Náutico Gaúcho 1170
4 º Raiacenter 936
5 º Medley Academia 737
6 º Caixeiros Viajantes 613
7 º Aquação Centro Português 540
8 º Polisport 529
9 º Stillo Zona Sul 454
10 º Aquáticos 397
11 º Fabio Nunes Assessoria Aquática 385
12 º Peixinho Azul 325
13 º Tentardini Team 239
14 º Raia Sul 201
15 º ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 186
16 º Centro de natação MOBI DIC 141
17 º Minvielle 110
18 º Tchibum 90
19 º Mauri Natação 90

Feminino Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Enaile Farias Moraes Fabio Nunes Assessoria Aquática FocoFisioPilates 149
2 º Luciene Nunes de Freitas Grêmio Náutico União 126
3 º Lonise Gerstner Grêmio Náutico União 116
4 º Ana Maria Pujol Vieira dos Santos Grêmio Náutico União 113
5 º Maria Eduarda da Silveira Grêmio Náutico União 110
6 º Débora Costa Grêmio Náutico União 105
7 º Stéphanie Mulder Perrone Grêmio Náutico União 98
8 º Luciane Feiten Wingert Grêmio Náutico União 87
9 º Maiana Figueiró Centro de natação MOBI DIC Cerutti, engenharia estaqueamento, Mô artes e estampas 86
10 º Laura Santos Letti ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 55
11 º Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos MD Multisport Armazém Mazzola 43
12 º Rosana Castro Mendel ACM Porto Alegre 33
13 º Melina Silva de Loreto Raiacenter 32

Masculino Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Diego Vidal Grêmio Náutico Gaúcho 165
2 º Marcelo Biavatti Soares Grêmio Náutico Gaúcho LapdusPilates 141
3 º Daniel Cauhy Petry Grêmio Náutico União 127
4 º Marcos Barbosa Bruksch Grêmio Náutico União 127
5 º Christiano Dornelles Ribeiro Grêmio Náutico Gaúcho @healthstore.br 121
6 º Josias Pontes Guedes ACM Porto Alegre 119
7 º Klayton Augusto Martins Tópor ACM Porto Alegre 101
8 º Vitor Assmann Castro Polisport Rafinha Suplementos 88
9 º Leandro Aveiro Totti Fabio Nunes Assessoria Aquática FocoFisioPilates 87
10 º Mateus Marques Tisott Caixeiros Viajantes 83
11 º Silvio Luiz Rangel Holderbaum Stillo Zona Sul R & M Assessoria Esportiva 81
12 º Eder Giovane Scherer Oliveira ACM Porto Alegre 81
13 º Evaldo Belloc Nunes Grêmio Náutico União 81
14 º Rodrigo Tittelmaier de Souza Caixeiros Viajantes 81
15 º Raul Alves Buarque Grêmio Náutico União Samir Barel Assessoria Aquática 79
16 º Cyro Castro Júnior Polisport Rafinha Suplementos 70
17 º Everton Barcellos Soares Grêmio Náutico Gaúcho 60
18 º Emerson Palacio Binato ACM Porto Alegre 54
19 º Lucas Robaert ACM Porto Alegre 54
20 º Diego Vila Fagundes Grêmio Náutico União 51
21 º Bernardo Loebens Lauschner Grêmio Náutico União 51
22 º Juliano Costa Machado ACM Porto Alegre 49
23 º Othavio Porto ACM Porto Alegre 42
24 º Vinícius Trevizani Caberlon Sociedade Ginástica NH 33
25 º Kauã Antunes Fioravante Bastos ACM Porto Alegre 31
26 º Marcelo Brião Simões Barrasul Triathlon 27
27 º Arno Francisco Bauer Grêmio Náutico Gaúcho 27
28 º LUIS FELIPE Grêmio Náutico União 24
29 º Érico Lombardi Ferrugem ACM Porto Alegre 22
30 º Ricardo Kiochi Albertin Mizukami ACM Porto Alegre 22
31 º João Luiz da Silva Mendes Grêmio Náutico União 22
32 º Hermes Mariano Sosa Brisgal Caixeiros Viajantes 22
33 º Fernando Freitas Portella Cia dos Cavalos 22

Feminino Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Blessane Lipski Grêmio Náutico União 108
2 º Ana Paula Ferreira Alves ACM Porto Alegre 82
3 º Bruna Minvielle do Amaral Minvielle 80
4 º Flávia Maria Ryzewski Tentardini Team 71
5 º Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor ACM Porto Alegre 68
6 º Daniela Fernandes Sampaio Grêmio Náutico União 63
7 º Neusa Maria Sulzbach Weber Raiacenter 63
8 º Rosane Seide Sampert Grêmio Náutico União 63
9 º Isabel Cristina Goulart Nunes ACM Porto Alegre 60
10 º Rosiane Alves da Silva Aquáticos 52
11 º Maria Jurema De Souza Teixeira Grêmio Náutico Gaúcho 50
12 º Lívia Schüler Paim Raiacenter Confraria do Mar 45
13 º Soraya Lopes Gonçalves Aquáticos 44
14 º Rachel Maestri Adam Grêmio Náutico União 42
15 º Fabiana Andrea Cheik Moraes Grêmio Náutico União 42
16 º Carolina Patrícia König ACM Porto Alegre 42
17 º Eliane Mansan Peixinho Azul 42
18 º Ciele Priscila da Rosa Vagner Aquação Centro Português 41
19 º Maria Elena Brancher Exerscience 38
20 º Adriana Nascimento Borba Raiacenter 37
21 º Francine Nunes Müller Aquação Centro Português 32
22 º Susane Melo Grêmio Náutico União 31
23 º Laura Teixeira Rost Peixinho Azul 29
24 º Gabriela Trindade Perry Raia Sul 27
25 º Amanda Teixeira Rost Peixinho Azul 26
26 º Graziella Fernandes Nassau Costa Mauri Natação 25
27 º Raissa Gorczevski Caixeiros Viajantes 24
28 º Virgínia Camargo Machado Grêmio Náutico União 23
29 º Magali Beatriz da Costa Aquáticos Foco Fisio Pilates 22
30 º Rosa Maria Ferlini de Araujo Grêmio Náutico União 21
31 º Helena de Oliveira de Rocchi ACM Porto Alegre 21
32 º Karen Joaquim Amorim ACM Porto Alegre 21
33 º Rozane de Jesus Costa ACM Porto Alegre 21
34 º Rosana Castro Mendel ACM Porto Alegre 19
35 º Milena Farias da Silva Família Tri 17
36 º Sílvia Coimbra Hiltl Avulso 16
37 º Natalia Jaeger Basso Werle Avulso 16
38 º Marina Oliveira Franceschini Fabio Nunes Assessoria Aquática 16
39 º Marina Freitas Bordignon Medley Academia 16
40 º Laura Wu Lombardi ACM Porto Alegre 16
41 º Julia da Silveira ACM Porto Alegre 16
42 º Fernanda Knijnik Grêmio Náutico União 16
43 º Daniela Roque Queiroz Tentardini Team 16
44 º Carla Marques Nunes ACM Porto Alegre 16

Masculino Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Manoel Geraldo Garcia Mancia Junior Caixeiros Viajantes 115
2 º Marcus Christimann Raiacenter 108
3 º Filipe Dagani Casagrande Grêmio Náutico Gaúcho 91
4 º Diego Thetinski Rodrigues Polisport Rafinha Suplementos 87
5 º Daniel dos Santos Kieling Stillo Zona Sul 84
6 º Cristiano Silva Dilli Grêmio Náutico Gaúcho Costurinhas da Crica 72
7 º Verner Schmidt Medley Academia 68
8 º Tomás Vaz Martins Silva Grêmio Náutico União 66
9 º Marcio Rafael Moraes Weber Polisport Rafinha Suplementos 63
10 º Luciano De Souza Gonçalves Raiacenter 63
11 º Nilson Antunes Ribeiro ACM Porto Alegre 63
12 º Mathias Dreher Grêmio Náutico União 59
13 º Angelo de Souza Augusto Raiacenter 58
14 º Moreno Cruz Osório Raia Sul 58
15 º Paulo Roberto Cardoso Moreira de Oliveira ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 58
16 º José Carlos de Oliveira Medeiros ACM Porto Alegre 53
17 º Edison Gonçalves Ferreira Junior Atravessados 53
18 º Andre Castoldi Bortolini Polisport Rafinha Suplementos 48
19 º Jorge Anderson Diefenthaeler Coelho Stillo Zona Sul 47
20 º Rafael Brum Dias Avulso 43
21 º Múcio Beck de Carvalho Sociedade Rio Branco 42
22 º Flávio da Cunha Nerva Raiacenter On Life Institute 42
23 º Guilherme Rodrigues da Cunha Stillo Zona Sul 42
24 º Andre Suchocki Scherer ACM Porto Alegre 42
25 º Diego Rodrigues dos Santos Escola de Natação Tubarão 42
26 º Rafael Aires Pizzutti Aquação Centro Português 42
27 º Jair Pedersen Albuquerque Caixeiros Viajantes 42
28 º Rogerio Soares Lucena Tchibum 42
29 º Luís Henrique Siqueira Júnior Grêmio Náutico União 37
30 º Wesley Rodrigues de Souza Raiacenter 37
31 º Erik Duarte Radke Tentardini Team 37
32 º Alexandro Barbosa Bodysull 37
33 º Rodrigo Colares Fritz Aquáticos 37
34 º Thyago Fornari Goden ACM Porto Alegre 34
35 º Santiago Zarnott Ramalho Aquação Centro Português 33
36 º Lourenço Alcantara Rosa ACM Porto Alegre 32
37 º Bruno Mariotto Jubran ACM Porto Alegre 32
38 º Renato Borba Brum Avulso 32
39 º Gabriel Giron Correa Aquáticos 32
40 º Paulo César Boanova Lemos Mauri Natação 27
41 º Bernardo Acosta Pacheco Raiacenter 27
42 º Pedro Manoel Moreira da Silva Peixinho Azul 25
43 º Rodrigo Feiten Wingert Sant'Anna Grêmio Náutico União 24
44 º Diego Vilas Boas da Rocha Grêmio Náutico União 24
45 º Hilton Gonçalves Dias Junior Grêmio Náutico União 23
46 º Eduardo Soto Mertins Raiacenter 21
47 º Guilherme Spolavori dos Santos ACM Porto Alegre 21
48 º Vinicius da Silva Vasata Stillo Zona Sul 21
49 º Rodrigo Campos da Silva Medley Academia 21
50 º Bruno Canal Sportcenter 21
51 º Luis Carlos Chorazje Adamatti Avulso 21
52 º Brendow da Silva Padrilha Energia RG 21
53 º João Vitor Moreira da Silva Peixinho Azul 21
54 º Carlos Eduardo Goldberg Goldberg 21
55 º Tales VölKer Caixeiros Viajantes 21
56 º Ederson Ademar Pinheiro Sperafíco Tchibum 21
57 º Érico Lombardi Ferrugem ACM Porto Alegre 21
58 º Potiguar Nogueira Borba Clube Brilhante 19
59 º Vinícius de Medeiros Santos Sportcenter 16
60 º Tiago Schwingel Clube Brilhante 16
61 º Richard Machado Stillo Zona Sul 16
62 º Paulo Roberto Rodrigues Machado Energia RG 16
63 º Márcio Espíndola ACM Porto Alegre 16
64 º Marcelo Tempel Stumpf Aquação Centro Português 16
65 º Loimar Pasqualetto Raia Sul 16
66 º Liber Simon Kreps Benitez Aquação Centro Português 16
67 º Kauã Antunes Fioravante Bastos ACM Porto Alegre 16
68 º Jézer dos Santos da Silva Raia Sul 16
69 º Guilherme Weige Barbosa Aquação Centro Português 16
70 º Gabriel Wu Lombardi ACM Porto Alegre 16
71 º Felipe Correa Werle Avulso 16
72 º Everton Amaro Dezotti Aquáticos 16

Feminino Barra do Ribeiro Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Laura Santos Letti ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 55

Masculino Barra do Ribeiro Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Lucas Robaert ACM Porto Alegre 102
2 º Vinícius Trevizani Caberlon Sociedade Ginástica NH 55
3 º Othavio Porto ACM Porto Alegre 50
4 º LUIS FELIPE Grêmio Náutico União 50

Feminino Cidreira Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Stéphanie Mulder Perrone Grêmio Náutico União 110
2 º Maiana Figueiró Centro de natação MOBI DIC Cerutti, engenharia estaqueamento, Mô artes e estampas 106
3 º Rosana Castro Mendel ACM Porto Alegre 45
4 º Melina Silva de Loreto Raiacenter 42

Masculino Cidreira Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º João Luiz da Silva Mendes Grêmio Náutico União 46
Elite Diego Vidal Grêmio Náutico Gaúcho 165

Feminino Dunas Altas Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos MD Multisport Armazém Mazzola 51
Elite Enaile Farias Moraes Fabio Nunes Assessoria Aquática FocoFisioPilates 165

Masculino Dunas Altas Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Josias Pontes Guedes ACM Porto Alegre 161
2 º Klayton Augusto Martins Tópor ACM Porto Alegre 149
3 º Mateus Marques Tisott Caixeiros Viajantes 139
4 º Juliano Costa Machado ACM Porto Alegre 81
5 º Diego Vila Fagundes Grêmio Náutico União 55
6 º Marcelo Brião Simões Barrasul Triathlon 41
7 º Érico Lombardi Ferrugem ACM Porto Alegre 40
8 º Fernando Freitas Portella Cia dos Cavalos 40

Feminino Estrela do Mar Desafio


Sem Competidores

Masculino Estrela do Mar Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Everton Barcellos Soares Grêmio Náutico Gaúcho 110
2 º Ricardo Kiochi Albertin Mizukami ACM Porto Alegre 50

Feminino Farol Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Luciane Feiten Wingert Grêmio Náutico União 105

Masculino Farol Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Leandro Aveiro Totti Fabio Nunes Assessoria Aquática FocoFisioPilates 135
2 º Eder Giovane Scherer Oliveira ACM Porto Alegre 135
3 º Rodrigo Tittelmaier de Souza Caixeiros Viajantes 123
4 º Emerson Palacio Binato ACM Porto Alegre 92
5 º Hermes Mariano Sosa Brisgal Caixeiros Viajantes 36
Elite Marcelo Biavatti Soares Grêmio Náutico Gaúcho LapdusPilates 165
Elite Christiano Dornelles Ribeiro Grêmio Náutico Gaúcho @healthstore.br 153

Feminino Guarita Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Débora Costa Grêmio Náutico União 141
Elite Ana Maria Pujol Vieira dos Santos Grêmio Náutico União 153
Elite Luciene Nunes de Freitas Grêmio Náutico União 160

Masculino Guarita Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Cyro Castro Júnior Polisport Rafinha Suplementos 102
Elite Marcos Barbosa Bruksch Grêmio Náutico União 165

Feminino Hermenegildo Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
Elite Lonise Gerstner Grêmio Náutico União 160

Masculino Hermenegildo Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Evaldo Belloc Nunes Grêmio Náutico União 165

Feminino Itapuã Desafio


Sem Competidores

Masculino Itapuã Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Raul Alves Buarque Grêmio Náutico União Samir Barel Assessoria Aquática 143
Elite Daniel Cauhy Petry Grêmio Náutico União 165

Feminino Jardim Atlântico Desafio


Sem Competidores

Masculino Jardim Atlântico Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Silvio Luiz Rangel Holderbaum Stillo Zona Sul R & M Assessoria Esportiva 165

Feminino Marilúz Desafio


Sem Competidores

Masculino Marilúz Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Arno Francisco Bauer Grêmio Náutico Gaúcho 55

Feminino Rio Taquari Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
Elite Maria Eduarda da Silveira Grêmio Náutico União 110

Masculino Rio Taquari Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Kauã Antunes Fioravante Bastos ACM Porto Alegre 55
2 º Bernardo Loebens Lauschner Grêmio Náutico União 55

Feminino Rio Uruguai Desafio


Sem Competidores

Masculino Rio Uruguai Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Vitor Assmann Castro Polisport Rafinha Suplementos 110

Feminino Arambaré Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Marina Freitas Bordignon Medley Academia 35
2 º Daniela Roque Queiroz Tentardini Team 35

Masculino Arambaré Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Lourenço Alcantara Rosa ACM Porto Alegre 62
2 º Thyago Fornari Goden ACM Porto Alegre 59
3 º Santiago Zarnott Ramalho Aquação Centro Português 56
4 º Paulo César Boanova Lemos Mauri Natação 35
5 º Tiago Schwingel Clube Brilhante 31
6 º Guilherme Weige Barbosa Aquação Centro Português 27

Feminino Barra do Ribeiro Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Raissa Gorczevski Caixeiros Viajantes 35

Masculino Barra do Ribeiro Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Wesley Rodrigues de Souza Raiacenter 71
2 º Erik Duarte Radke Tentardini Team 67
3 º Vinicius da Silva Vasata Stillo Zona Sul 36
4 º Brendow da Silva Padrilha Energia RG 36
5 º Eduardo Soto Mertins Raiacenter 35
6 º Rodrigo Campos da Silva Medley Academia 32
7 º Carlos Eduardo Goldberg Goldberg 30

Feminino Cidreira Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Ciele Priscila da Rosa Vagner Aquação Centro Português 67
2 º Carolina Patrícia König ACM Porto Alegre 62
3 º Rosana Castro Mendel ACM Porto Alegre 27
4 º Natalia Jaeger Basso Werle Avulso 24
Elite Ana Paula Ferreira Alves ACM Porto Alegre 120

Masculino Cidreira Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Angelo de Souza Augusto Raiacenter 107
2 º Diego Rodrigues dos Santos Escola de Natação Tubarão 64
3 º Guilherme Rodrigues da Cunha Stillo Zona Sul 61
4 º Bruno Mariotto Jubran ACM Porto Alegre 52
5 º Gabriel Giron Correa Aquáticos 49
6 º Potiguar Nogueira Borba Clube Brilhante 35
7 º Richard Machado Stillo Zona Sul 31
8 º Bruno Canal Sportcenter 30
9 º Marcelo Tempel Stumpf Aquação Centro Português 25
10 º Liber Simon Kreps Benitez Aquação Centro Português 24
11 º Paulo Roberto Rodrigues Machado Energia RG 23
12 º Felipe Correa Werle Avulso 22

Feminino Dunas Altas Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Daniela Fernandes Sampaio Grêmio Náutico União 76
2 º Rosiane Alves da Silva Aquáticos 70
3 º Maria Elena Brancher Exerscience 59
4 º Francine Nunes Müller Aquação Centro Português 51
5 º Magali Beatriz da Costa Aquáticos Foco Fisio Pilates 31
6 º Milena Farias da Silva Família Tri 31
7 º Marina Oliveira Franceschini Fabio Nunes Assessoria Aquática 25

Masculino Dunas Altas Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Tomás Vaz Martins Silva Grêmio Náutico União 81
2 º Moreno Cruz Osório Raia Sul 75
3 º Andre Castoldi Bortolini Polisport Rafinha Suplementos 56
4 º Jorge Anderson Diefenthaeler Coelho Stillo Zona Sul 56
5 º Bernardo Acosta Pacheco Raiacenter 31
6 º Guilherme Spolavori dos Santos ACM Porto Alegre 27
7 º Érico Lombardi Ferrugem ACM Porto Alegre 24
8 º Jézer dos Santos da Silva Raia Sul 21
9 º Loimar Pasqualetto Raia Sul 20
Elite Daniel dos Santos Kieling Stillo Zona Sul 90
Elite Diego Thetinski Rodrigues Polisport Rafinha Suplementos 97
Elite Filipe Dagani Casagrande Grêmio Náutico Gaúcho 100
Elite Manoel Geraldo Garcia Mancia Junior Caixeiros Viajantes 115

Feminino Estrela do Mar Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Graziella Fernandes Nassau Costa Mauri Natação 40
2 º Helena de Oliveira de Rocchi ACM Porto Alegre 36
3 º Gabriela Trindade Perry Raia Sul 35
4 º Karen Joaquim Amorim ACM Porto Alegre 32
5 º Virgínia Camargo Machado Grêmio Náutico União 31
Elite Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor ACM Porto Alegre 108

Masculino Estrela do Mar Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Cristiano Silva Dilli Grêmio Náutico Gaúcho Costurinhas da Crica 101
2 º Mathias Dreher Grêmio Náutico União 89
3 º Luciano De Souza Gonçalves Raiacenter 84
4 º Edison Gonçalves Ferreira Junior Atravessados 68
5 º Luís Henrique Siqueira Júnior Grêmio Náutico União 57
6 º Alexandro Barbosa Bodysull 50
7 º Rodrigo Colares Fritz Aquáticos 48
8 º Diego Vilas Boas da Rocha Grêmio Náutico União 31
9 º Luis Carlos Chorazje Adamatti Avulso 30
10 º Tales VölKer Caixeiros Viajantes 25
11 º Vinícius de Medeiros Santos Sportcenter 22
Elite Marcus Christimann Raiacenter 120

Feminino Farol Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Isabel Cristina Goulart Nunes ACM Porto Alegre 72
2 º Fabiana Andrea Cheik Moraes Grêmio Náutico União 60
3 º Soraya Lopes Gonçalves Aquáticos 54
4 º Susane Melo Grêmio Náutico União 35
5 º Sílvia Coimbra Hiltl Avulso 27
6 º Fernanda Knijnik Grêmio Náutico União 25
7 º Carla Marques Nunes ACM Porto Alegre 24
Elite Blessane Lipski Grêmio Náutico União 116

Masculino Farol Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Rafael Brum Dias Avulso 70
2 º Márcio Espíndola ACM Porto Alegre 31

Feminino Guarita Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Eliane Mansan Peixinho Azul 80

Masculino Guarita Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Verner Schmidt Medley Academia 120
2 º Marcio Rafael Moraes Weber Polisport Rafinha Suplementos 94
3 º Múcio Beck de Carvalho Sociedade Rio Branco 72
4 º Andre Suchocki Scherer ACM Porto Alegre 68
5 º Ederson Ademar Pinheiro Sperafíco Tchibum 30
6 º Everton Amaro Dezotti Aquáticos 25

Feminino Hermenegildo Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Maria Jurema De Souza Teixeira Grêmio Náutico Gaúcho 76
2 º Lívia Schüler Paim Raiacenter Confraria do Mar 68
3 º Adriana Nascimento Borba Raiacenter 55
4 º Rozane de Jesus Costa ACM Porto Alegre 36
Elite Flávia Maria Ryzewski Tentardini Team 112

Masculino Hermenegildo Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Paulo Roberto Cardoso Moreira de Oliveira ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 111
2 º José Carlos de Oliveira Medeiros ACM Porto Alegre 90
3 º Flávio da Cunha Nerva Raiacenter On Life Institute 76
4 º Rogerio Soares Lucena Tchibum 60

Feminino Itapuã Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Neusa Maria Sulzbach Weber Raiacenter 112
2 º Rosane Seide Sampert Grêmio Náutico União 108
3 º Rachel Maestri Adam Grêmio Náutico União 72

Masculino Itapuã Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Nilson Antunes Ribeiro ACM Porto Alegre 116
2 º Hilton Gonçalves Dias Junior Grêmio Náutico União 40

Feminino Jardim Atlântico Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Rosa Maria Ferlini de Araujo Grêmio Náutico União 40

Masculino Jardim Atlântico Clássica


Sem Competidores

Feminino Lagoa Mangueira Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Laura Teixeira Rost Peixinho Azul 40

Masculino Lagoa Mangueira Clássica


Sem Competidores

Feminino Marilúz Clássica


Sem Competidores

Masculino Marilúz Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Jair Pedersen Albuquerque Caixeiros Viajantes 80

Feminino Pinhal (PCD) Clássica


Sem Competidores

Masculino Pinhal (PCD) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Renato Borba Brum Avulso 70

Feminino Rio Jacuí Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Amanda Teixeira Rost Peixinho Azul 40
2 º Laura Wu Lombardi ACM Porto Alegre 35

Masculino Rio Jacuí Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º João Vitor Moreira da Silva Peixinho Azul 40
2 º Rodrigo Feiten Wingert Sant'Anna Grêmio Náutico União 35
3 º Gabriel Wu Lombardi ACM Porto Alegre 31

Feminino Rio Taquari Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Julia da Silveira ACM Porto Alegre 35
Elite Bruna Minvielle do Amaral Minvielle 80

Masculino Rio Taquari Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Pedro Manoel Moreira da Silva Peixinho Azul 40
2 º Kauã Antunes Fioravante Bastos ACM Porto Alegre 31

Feminino Rio Uruguai Clássica


Sem Competidores

Masculino Rio Uruguai Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Rafael Aires Pizzutti Aquação Centro Português 80