Feminino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Betina Martins Lorscheitter 00:37:24 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Gremio Nautico União 50 50 70
2 º 1 º Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos 00:48:39 Dunas Altas (1980 a 1984) MD Multisport Armazém Mazzola 55 51 75
3 º 2 º Daniela Fernandes Sampaio 00:49:56 Dunas Altas (1980 a 1984) Gremio Nautico União 51 47 71
4 º 1 º Maria Paula Barea de Castro 00:50:14 Rio Jacuí (2005 ou depois) Gremio Nautico União 55 45 75
5 º 1 º Stéphanie Mulder Perrone 00:52:33 Cidreira (1985 a 1989) Gremio Nautico União 55 43 75
6 º 3 º Mariane Rocha Dias Barros 01:03:42 Dunas Altas (1980 a 1984) Tentardini Team Decorab Móveis e Blog Sobre Vida 47 41 47
7 º 1 º Maria Lucia Santafe Aguiar 01:07:51 Itapuã (1955 a 1959) Caixeiros Viajantes 55 39 55
8 º 1 º Ana Maria Pujol Vieira dos Santos 01:10:25 Guarita (1965 a 1969) Gremio Nautico União 55 37 55
9 º 2 º Dienifer Gonçalves Silva 01:18:09 Cidreira (1985 a 1989) Mar Aberto 51 35 51

Masculino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Matheus Emerim Evangelista 00:33:34 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Gremio Nautico União STN-ESPORTES 55 55 75
2 º 1 º Diego Vidal 00:35:04 Cidreira (1985 a 1989) Raiacenter 55 51 75
3 º 1 º Bernardo Loebens Lauschner 00:37:35 Rio Jacuí (2005 ou depois) Gremio Nautico União 55 47 75
4 º 1 º Marcelo Godoy Conti da Silva 00:38:29 Arambaré (1995 a 1999) Caixeiros Viajantes 55 45 75
5 º 1 º Julio Cesar Leal Marques 00:40:10 Guarita (1965 a 1969) Raiacenter Restaurante Arlequim 55 43 75
6 º 1 º Marcelo Biavatti Soares 00:41:52 Farol (1970 a 1974) Raiacenter LapdusPilates 55 41 55
7 º 2 º Gil Vicente Bozzo 00:42:03 Guarita (1965 a 1969) Gremio Nautico União 51 39 51
8 º 1 º José Daniel Craidy Simões 00:45:46 Estrela do Mar (1975 a 1979) Avulso 50 32 50
9 º 2 º Lucas Ungaratto Porto 00:45:49 Arambaré (1995 a 1999) Gremio Nautico União Sonorus 46 30 46
10 º 2 º Christiano Dornelles Ribeiro 00:47:42 Estrela do Mar (1975 a 1979) Natacenter 51 33 51
11 º 1 º Diego Vila Fagundes 00:49:21 Dunas Altas (1980 a 1984) Gremio Nautico União 55 31 55
12 º 2 º Klayton Augusto Martins Tópor 00:50:09 Dunas Altas (1980 a 1984) ACM Porto Alegre 51 29 51
13 º 2 º Gustavo da Rosa Silva 00:50:19 Cidreira (1985 a 1989) Avulso Raio Som - Diagnóstico por Imagem 51 27 51
14 º 3 º Everton Barcellos Soares 00:51:13 Estrela do Mar (1975 a 1979) Raiacenter 47 27 47
15 º 2 º Marcos Felippe Heit 00:52:15 Farol (1970 a 1974) Tentardini Team Mega Sport 51 27 51
16 º 4 º Ricardo Brasil Fuchs 00:52:21 Estrela do Mar (1975 a 1979) Verardi 40 22 40
17 º 3 º Marcelo Kirinus Tentardini 00:53:09 Farol (1970 a 1974) Tentardini Team 47 27 47
18 º 5 º Cristiano Silva Dilli 00:53:26 Estrela do Mar (1975 a 1979) Raiacenter Costurinhas da Crica 43 27 43
19 º 1 º Raul Alves Buarque 00:53:34 Hermenegildo (1960 a 1964) Gremio Nautico União Samir Barel Assessoria Aquática 55 27 55
20 º 3 º Diego Gonçalves Silva 00:53:36 Dunas Altas (1980 a 1984) Mar Aberto 42 22 42
21 º 4 º Eder Giovane Scherer Oliveira 00:55:14 Farol (1970 a 1974) ACM Porto Alegre 45 27 45
22 º 5 º Leandro Aveiro Totti 00:56:01 Farol (1970 a 1974) Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates 43 27 43
23 º 2 º Evaldo Belloc Nunes 00:56:12 Hermenegildo (1960 a 1964) Gremio Nautico União 51 27 51
24 º 1 º Ivan Santos Macedo 00:56:40 Itapuã (1955 a 1959) Gremio Nautico União 50 22 50
25 º 2 º Silvio Luiz Rangel Holderbaum 00:59:23 Itapuã (1955 a 1959) Stillo Zona Sul 51 27 51
26 º 6 º Rodrigo Tittelmaier de Souza 01:01:57 Farol (1970 a 1974) Caixeiros Viajantes 41 27 41
27 º 1 º Luis Fernando Portinho 01:10:25 Marilúz (1945 a 1949) Avulso 50 22 50
28 º 3 º Wilmar de Araujo 01:10:46 Hermenegildo (1960 a 1964) Mar Aberto 47 27 47
29 º 3 º Darlan Cesar Sperb 01:12:14 Guarita (1965 a 1969) Mar Aberto 47 27 47
30 º 2 º Arno Francisco Bauer 01:16:25 Marilúz (1945 a 1949) Grêmio Náutico Gaúcho 46 22 46
31 º 4 º Marcos Naconecy Não Compareceu Hermenegildo (1960 a 1964) Gremio Nautico União 0 0 0

Feminino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Blessane Lipski 00:18:42 Farol (1970 a 1974) Gremio Nautico União 40 40 55
2 º 1 º Ana Paula da Rosa Silva 00:19:13 Dunas Altas (1980 a 1984) Máfia do Rui 40 36 55
3 º 1 º Jeanne de Mendonça 00:19:30 Estrela do Mar (1975 a 1979) Tentardini Team 40 32 55
4 º 1 º Maria Eduarda da Silveira 00:20:10 Rio Jacuí (2005 ou depois) Gremio Nautico União 40 30 55
5 º 2 º Simone Soares Siebra Zuwick 00:21:15 Estrela do Mar (1975 a 1979) Tentardini Team 36 29 51
6 º 1 º Maria Eduarda de Oliveira Totti 00:21:28 Rio Taquari (2003 a 2004) Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates 40 28 40
7 º 2 º Maria Augusta Thiesen 00:21:36 Dunas Altas (1980 a 1984) Caixeiros Viajantes 36 27 36
8 º 1 º Melina Silva de Loreto 00:23:20 Cidreira (1985 a 1989) Raiacenter 40 26 40
9 º 2 º Natalia Jaeger Basso Werle 00:24:34 Cidreira (1985 a 1989) Atravessados 36 25 36
10 º 1 º Flávia Maria Ryzewski 00:24:55 Hermenegildo (1960 a 1964) Tentardini Team 40 24 40
11 º 3 º Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor 00:25:04 Estrela do Mar (1975 a 1979) ACM Porto Alegre 32 23 32
12 º 1 º Carmen Lucia Tavares 00:25:07 Guarita (1965 a 1969) Gremio Nautico União 35 17 35
13 º 2 º Fabiana Andrea Cheik Moraes 00:26:05 Farol (1970 a 1974) Gremio Nautico União 36 21 36
14 º 2 º Lívia Schüler Paim 00:26:29 Hermenegildo (1960 a 1964) Raiacenter Confraria do Mar 36 21 36
15 º 3 º Débora Marques de Azevedo dos Santos 00:26:34 Cidreira (1985 a 1989) Tentardini Team 32 21 32
16 º 1 º Ana Paula Ferreira Alves 00:28:42 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) ACM Porto Alegre 40 21 40
17 º 4 º Liege Frigeri Cassini Padilha 00:29:44 Estrela do Mar (1975 a 1979) Naturalfit 25 16 25
18 º 3 º Letícia Cancian Selba da Silva 00:30:42 Dunas Altas (1980 a 1984) ACM Porto Alegre 32 21 32
19 º 1 º Rosane Seide Sampert 00:35:11 Itapuã (1955 a 1959) Gremio Nautico União 35 16 35
20 º 2 º Eliane Mansan 00:41:39 Guarita (1965 a 1969) Peixinho Azul 36 21 36
21 º 3 º Graziela Agostini Ato de Bravura Farol (1970 a 1974) Atravessados 0 0 0
22 º 5 º Karen Joaquim Amorim Ato de Bravura Estrela do Mar (1975 a 1979) ACM Porto Alegre 0 0 0
23 º 2 º Rachel Maestri Adam Ato de Bravura Itapuã (1955 a 1959) Gremio Nautico União 0 0 0
24 º 3 º Eliane Dalla Coletta Não Compareceu Itapuã (1955 a 1959) Gremio Nautico União 0 0 0
25 º 1 º Lais Faria Bagatini Não Compareceu Jardim Atlântico (1950 a 1954) Grêmio Náutico Gaúcho 0 0 0
26 º 3 º Luciene Nunes de Freitas Não Compareceu Guarita (1965 a 1969) Gremio Nautico União 0 0 0

Masculino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Eduardo Marques 00:13:00 Farol (1970 a 1974) Gremio Nautico União 35 35 50
2 º 1 º Rafael Iserhardt Berra 00:14:52 Dunas Altas (1980 a 1984) Tentardini Team Rafinha Suplementos 40 36 55
3 º 2 º Marcos Barbosa Bruksch 00:15:00 Farol (1970 a 1974) Gremio Nautico União 36 32 51
4 º 1 º Roberto Fernandes Steffen 00:15:08 Cidreira (1985 a 1989) Studio Naturalfit 35 25 50
5 º 1 º Cauã Raren Furtado 00:15:14 Rio Taquari (2003 a 2004) Gremio Nautico União 40 29 55
6 º 2 º Vitor Assmann Castro 00:16:55 Rio Taquari (2003 a 2004) Polisport Rafinha Suplementos 31 23 31
7 º 1 º Cyro Castro Júnior 00:17:23 Guarita (1965 a 1969) Polisport Rafinha Suplementos 35 22 35
8 º 1 º Lucas Robaert 00:17:28 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Stillo Zona Sul 40 26 40
9 º 2 º Mario Fedatto Neto 00:19:20 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Tentardini Team 36 25 36
10 º 2 º Alcimar Santos da Silveira 00:19:21 Guarita (1965 a 1969) Sidney Pereira Team 31 19 31
11 º 3 º Flávio da Cunha Nerva 00:19:43 Guarita (1965 a 1969) Raiacenter Institute On Life 32 23 32
12 º 1 º Horacio Fernandez Antonietti 00:19:53 Estrela do Mar (1975 a 1979) Tentardini Team 40 22 40
13 º 2 º Hilbert Pataki Mondragon 00:20:02 Dunas Altas (1980 a 1984) Tentardini Team 36 21 36
14 º 3 º Alexandre Schonhosrt Rocha 00:20:06 Rio Taquari (2003 a 2004) Atravessadores M2 Natação 27 16 27
15 º 1 º Juarez Arigony de Castro Lucas 00:20:30 Hermenegildo (1960 a 1964) Gremio Nautico União Daniel Rech 40 21 40
16 º 3 º Diego Thetinski Rodrigues 00:20:45 Dunas Altas (1980 a 1984) Tentardini Team Rafinha Suplementos 32 21 32
17 º 4 º Pedro Manoel Moreira da Silva 00:20:49 Rio Taquari (2003 a 2004) Peixinho Azul 30 21 30
18 º 2 º Rodrigo Borba Rocha 00:20:55 Cidreira (1985 a 1989) Atravessadores M2 31 16 31
19 º 3 º Erik Duarte Radke 00:21:23 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Tentardini Team 32 21 32
20 º 4 º Daniel dos Santos Kieling 00:21:31 Dunas Altas (1980 a 1984) Stillo Zona Sul 30 21 30
21 º 5 º Jézer dos Santos da Silva 00:21:35 Dunas Altas (1980 a 1984) Raia Sul 24 16 24
22 º 3 º Carlo Benatti Pilla 00:22:02 Farol (1970 a 1974) Tentardini Team 32 21 32
23 º 4 º Heliton Arthur Schneider Filho 00:22:11 Guarita (1965 a 1969) Avulso 25 16 25
24 º 2 º José Pedro Peixoto de Oliveira 00:22:19 Hermenegildo (1960 a 1964) Verardi 31 16 31
25 º 3 º Rodolfo Minani Almeida 00:23:44 Cidreira (1985 a 1989) M2 Natação 32 21 32
26 º 5 º Marcio Rafael Moraes Weber 00:26:19 Guarita (1965 a 1969) Tentardini Team Rafinha Suplementos 29 21 29
27 º 1 º Claudio Henrique Schenk 00:26:40 Itapuã (1955 a 1959) Raiacenter Confraria do Mar 40 21 40
28 º 4 º Alexandre dos Santos Rossi 00:26:42 Farol (1970 a 1974) Atravessados 30 21 30
29 º 1 º José Valcir de Sousa 00:35:58 Pinhal (PCD) GT Travessias 35 16 35
30 º 6 º Verner Schmidt Ato de Bravura Guarita (1965 a 1969) Medley Academia 0 0 0
31 º 2 º Fabricio Celso Não Compareceu Estrela do Mar (1975 a 1979) Natacenter 0 0 0

Feminino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos 00:45:25 Dunas Altas (1980 a 1984) MD Multisport Armazém Mazzola 55 55 75
2 º 2 º Daniela Fernandes Sampaio 00:49:11 Dunas Altas (1980 a 1984) Grêmio Náutico União 51 51 71
3 º 1 º Rebeca Diniz Sandes 00:57:20 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Caixeiros Viajantes 55 47 75
4 º 1 º Luciene Nunes de Freitas 00:59:50 Guarita (1965 a 1969) Grêmio Náutico União 55 45 75
5 º 2 º Ana Maria Pujol Vieira dos Santos 01:03:19 Guarita (1965 a 1969) Grêmio Náutico União 51 43 71
6 º 1 º Karin Potter 01:04:21 Itapuã (1955 a 1959) Grêmio Náutico União 50 36 50
7 º 1 º Natalia Jaeger Basso Werle 01:07:37 Cidreira (1985 a 1989) Atravessados 55 39 55
8 º 3 º Gizele Márcia Bragança Freitas 01:10:28 Dunas Altas (1980 a 1984) Caixeiros Viajantes 47 37 47
9 º 2 º Maria Lucia Santafe Aguiar Ato de Bravura Itapuã (1955 a 1959) Caixeiros Viajantes 0 0 0

Masculino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Marcelo Godoy Conti da Silva 00:38:09 Arambaré (1995 a 1999) Caixeiros Viajantes 55 55 75
2 º 1 º Julio Cesar Leal Marques 00:38:17 Guarita (1965 a 1969) Raiacenter Restaurante Arlequim 55 51 75
3 º 1 º Gustavo Dubal Lopes 00:39:16 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Caixeiros Viajantes 55 47 75
4 º 1 º Josias Pontes Guedes 00:41:02 Dunas Altas (1980 a 1984) ACM Porto Alegre 55 45 75
5 º 1 º Marcelo Biavatti Soares 00:41:26 Farol (1970 a 1974) Raiacenter LapdusPilates 55 43 75
6 º 2 º Gil Vicente Bozzo 00:42:17 Guarita (1965 a 1969) Grêmio Náutico União 51 41 51
7 º 1 º José Daniel Craidy Simões 00:45:07 Estrela do Mar (1975 a 1979) Avulso 55 39 55
8 º 2 º Christiano Dornelles Ribeiro 00:45:15 Estrela do Mar (1975 a 1979) Avulso 51 37 51
9 º 2 º Douglas Nascimento 00:46:15 Arambaré (1995 a 1999) Avulso 51 35 51
10 º 1 º Josué Ignacio da Silveira 00:47:53 Cidreira (1985 a 1989) Bodysull 50 28 50
11 º 2 º Mathias Bertschinger 00:48:02 Dunas Altas (1980 a 1984) Grêmio Náutico Gaúcho 46 26 46
12 º 2 º Gustavo da Rosa Silva 00:48:08 Cidreira (1985 a 1989) Avulso Raio Som - Diagnóstico por Imagem 51 29 51
13 º 3 º Frederico Soares Falcetta 00:49:05 Cidreira (1985 a 1989) Grêmio Náutico União 42 22 42
14 º 3 º Jean Carlo Mahfuz Herbstrith 00:49:07 Estrela do Mar (1975 a 1979) Sportcenter 47 27 47
15 º 3 º Klayton Augusto Martins Tópor 00:49:14 Dunas Altas (1980 a 1984) ACM Porto Alegre 47 27 47
16 º 4 º Everton Barcellos Soares 00:49:33 Estrela do Mar (1975 a 1979) Raiacenter 45 27 45
17 º 5 º Ricardo Brasil Fuchs 00:49:46 Estrela do Mar (1975 a 1979) Verardi 38 22 38
18 º 4 º Eduardo Schwarzter 00:50:48 Cidreira (1985 a 1989) Grêmio Náutico União 40 22 40
19 º 2 º Edilson Heleno Holz Bento 00:51:03 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Grêmio Náutico União 51 27 51
20 º 6 º Daniel Bertschinger 00:51:18 Estrela do Mar (1975 a 1979) Grêmio Náutico Gaúcho 36 22 36
21 º 4 º Filipe Dagani Casagrande 00:51:53 Dunas Altas (1980 a 1984) Grêmio Náutico Gaúcho 45 27 45
22 º 1 º Evaldo Belloc Nunes 00:52:06 Hermenegildo (1960 a 1964) Grêmio Náutico União 55 27 55
23 º 7 º Cristiano Silva Dilli 00:52:18 Estrela do Mar (1975 a 1979) Raiacenter Costurinhas da Crica 39 27 39
24 º 2 º Eder Giovane Scherer Oliveira 00:52:20 Farol (1970 a 1974) ACM Porto Alegre 51 27 51
25 º 5 º Diego Gonçalves Silva 00:54:18 Dunas Altas (1980 a 1984) Mar Aberto 43 27 43
26 º 5 º João Luiz da Silva Mendes 00:54:43 Cidreira (1985 a 1989) Grêmio Náutico União 38 22 38
27 º 3 º Leandro Aveiro Totti 00:54:54 Farol (1970 a 1974) Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates 47 27 47
28 º 6 º Felipe Correa Werle 00:55:25 Cidreira (1985 a 1989) Atravessados 41 27 41
29 º 1 º Silvio Luiz Rangel Holderbaum 00:59:15 Itapuã (1955 a 1959) Stillo Zona Sul 55 27 55
30 º 4 º Rodrigo Tittelmaier de Souza 01:00:30 Farol (1970 a 1974) Caixeiros Viajantes 45 27 45
31 º 6 º Raphael Guterres Costa 01:00:52 Dunas Altas (1980 a 1984) Sportcenter 41 27 41
32 º 2 º Wilmar de Araujo 01:03:26 Hermenegildo (1960 a 1964) Mar Aberto 51 27 51
33 º 3 º Telmo Kazuo Hanawa 01:09:32 Guarita (1965 a 1969) Raiacenter 47 27 47
34 º 1 º Arno Francisco Bauer 01:10:30 Marilúz (1945 a 1949) Grêmio Náutico Gaúcho 50 22 50
35 º 4 º Darlan Cesar Sperb 01:11:26 Guarita (1965 a 1969) Mar Aberto 45 27 45
36 º 2 º Jair Pedersen Albuquerque 01:14:21 Marilúz (1945 a 1949) Caixeiros Viajantes 46 22 46
37 º 7 º Bernardo Denardi Não Compareceu Cidreira (1985 a 1989) Grêmio Náutico União 0 0 0
38 º 7 º Diego Vila Fagundes Não Compareceu Dunas Altas (1980 a 1984) Grêmio Náutico União 0 0 0
39 º 2 º Ivan Santos Macedo Não Compareceu Itapuã (1955 a 1959) Grêmio Náutico União 0 0 0
40 º 1 º Juan Ribeiro Teixeira Não Compareceu Rio Jacuí (2005 ou depois) Caixeiros Viajantes 0 0 0
41 º 3 º Luis Fernando Portinho Não Compareceu Marilúz (1945 a 1949) Grêmio Náutico Gaúcho 0 0 0
42 º 7 º Marcio Calcagnotto Não Compareceu Cidreira (1985 a 1989) MPT Team Recreio da Juventude 0 0 0
43 º 5 º Marcos Barbosa Bruksch Não Compareceu Farol (1970 a 1974) Grêmio Náutico União 0 0 0
44 º 3 º Marcos Naconecy Não Compareceu Hermenegildo (1960 a 1964) Grêmio Náutico União 0 0 0
45 º 3 º Matheus Emerim Evangelista Não Compareceu Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Grêmio Náutico União STN-ESPORTES 0 0 0
46 º 7 º Ricardo Calcagnotto Não Compareceu Cidreira (1985 a 1989) MPT Team Recreio da Juventude 0 0 0

Notice: Undefined offset: 182 in /home/maistravessias/www/rank/inc/class/Resultado.class.php on line 943

Notice: Undefined index: in /home/maistravessias/www/rank/inc/class/Resultado.class.php on line 944

Notice: Undefined index: in /home/maistravessias/www/rank/inc/class/Resultado.class.php on line 257

Notice: Undefined index: in /home/maistravessias/www/rank/inc/class/Resultado.class.php on line 258

Notice: Undefined index: in /home/maistravessias/www/rank/inc/class/Resultado.class.php on line 292

Feminino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Júlia Mello Fiori 00:31:33 Arambaré (1995 a 1999) Caixeiros Viajantes 40 40 55
2 º 1 º Blessane Lipski 00:32:45 Farol (1970 a 1974) Grêmio Náutico União 40 36 55
3 º 1 º Bruna Moraes Nichele 00:33:20 Cidreira (1985 a 1989) FS Team 40 32 55
4 º 1 º Karine Sommer Cruz 00:34:04 Estrela do Mar (1975 a 1979) Polisport Grêmio Náutico União 35 25 50
5 º 1 º Raquel Beck da Silva 00:34:19 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Natacenter 40 29 55
6 º 1 º Ana Paula da Rosa Silva 00:36:07 Dunas Altas (1980 a 1984) Máfia do Rui 40 28 40
7 º 2 º Magali Beatriz da Costa 00:36:16 Dunas Altas (1980 a 1984) Natacenter Foco Fisio Pilates 31 22 31
8 º 2 º Bianca Tiburski Vaz Costa 00:36:37 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Caixeiros Viajantes 36 26 36
9 º 3 º Rosiane Alves da Silva 00:37:28 Dunas Altas (1980 a 1984) Natacenter 32 25 32
10 º 2 º Claudia Willrich Klein 00:38:40 Estrela do Mar (1975 a 1979) Tentardini Team 36 24 36
11 º 3 º Fabiana Maraschin Da Silva 00:38:49 Estrela do Mar (1975 a 1979) Natacenter 32 23 32
12 º 2 º Mônica Martinewski Dreher 00:39:08 Cidreira (1985 a 1989) Raiacenter 36 22 36
13 º 2 º Soraya Lopes Gonçalves 00:39:11 Farol (1970 a 1974) Natacenter 31 16 31
14 º 3 º Ciele Priscila da Rosa Vagner 00:40:48 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Aquação Travessias 27 16 27
15 º 4 º Thais Fernanda Stella De Freitas 00:41:20 Dunas Altas (1980 a 1984) Caixeiros Viajantes 30 21 30
16 º 1 º Lívia Schüler Paim 00:41:35 Hermenegildo (1960 a 1964) Raiacenter Confraria do Mar 40 21 40
17 º 2 º Flávia Maria Ryzewski 00:42:04 Hermenegildo (1960 a 1964) Tentardini Team 36 21 36
18 º 4 º Caroline Helena Strussmann 00:42:21 Estrela do Mar (1975 a 1979) Natasul 25 16 25
19 º 5 º Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor 00:42:32 Estrela do Mar (1975 a 1979) ACM Porto Alegre 24 16 24
20 º 1 º Maria Eduarda de Oliveira Totti 00:42:42 Rio Taquari (2003 a 2004) Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates 40 21 40
21 º 1 º Fátima Garcia Holthausen 00:42:54 Itapuã (1955 a 1959) Caixeiros Viajantes 40 21 40
22 º º Luiz Fernando Rodrigues Portinho 00:43:58 Grêmio Náutico Gaúcho 20 21 20
23 º 3 º Maria Jurema De Souza Teixeira 00:44:34 Hermenegildo (1960 a 1964) Grêmio Náutico Gaúcho 32 21 32
24 º 2 º Neusa Maria Sulzbach Weber 00:45:03 Itapuã (1955 a 1959) Raiacenter 36 21 36
25 º 4 º Raíssa Ananda Paim Strapasson 00:45:57 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Raia 765 30 21 30
26 º 3 º Fabiana Andrea Cheik Moraes 00:46:13 Farol (1970 a 1974) Grêmio Náutico União 32 21 32
27 º 5 º Débora Marx de Almeida 00:46:36 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Raia 765 24 16 24
28 º 6 º Liege Frigeri Cassini Padilha 00:50:07 Estrela do Mar (1975 a 1979) Naturalfit 23 16 23
29 º 5 º Letícia Cancian Selba da Silva 00:51:29 Dunas Altas (1980 a 1984) ACM Porto Alegre 29 21 29
30 º 3 º Rosane Seide Sampert 00:52:21 Itapuã (1955 a 1959) Grêmio Náutico União 32 21 32
31 º 3 º Carina Posenato 00:55:04 Cidreira (1985 a 1989) Raiacenter 32 21 32
32 º 1 º Eliane Mansan 00:55:63 Guarita (1965 a 1969) Peixinho Azul 40 21 40
33 º 6 º Andréia Uber Espinosa Drzewinski Ato de Bravura Dunas Altas (1980 a 1984) Tentardini Team 0 0 0
34 º 7 º Karen Joaquim Amorim Ato de Bravura Estrela do Mar (1975 a 1979) ACM Porto Alegre 0 0 0
35 º 1 º Rosa Maria Ferlini de Araujo Ato de Bravura Jardim Atlântico (1950 a 1954) Grêmio Náutico União 0 0 0
36 º 6 º Vanessa Wasgen Ato de Bravura Dunas Altas (1980 a 1984) MD Multisport 0 0 0
37 º 4 º Cibele Almeida Nunes Não Compareceu Cidreira (1985 a 1989) MD Multisport 0 0 0
38 º 2 º Lais Faria Bagatini Não Compareceu Jardim Atlântico (1950 a 1954) Grêmio Náutico Gaúcho 0 0 0
39 º 2 º Maira Chagas Alves Não Compareceu Guarita (1965 a 1969) Grêmio Náutico União 0 0 0

Masculino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Eduardo Marques 00:24:20 Farol (1970 a 1974) Grêmio Náutico União 35 35 50
2 º 1 º João Batista Meinerz De Athaydes 00:29:35 Rio Jacuí (2005 ou depois) Caixeiros Viajantes 40 36 55
3 º 1 º Carlos Renato Moreira Maia 00:30:27 Guarita (1965 a 1969) Maia 40 32 55
4 º 1 º Vitor Assmann Castro 00:30:52 Rio Taquari (2003 a 2004) Polisport Rafinha Suplementos 40 30 55
5 º 2 º Henrique Sommer Cruz 00:31:18 Rio Taquari (2003 a 2004) Polisport Grêmio Náutico União 31 24 46
6 º 2 º Davi Vieira 00:31:28 Rio Jacuí (2005 ou depois) Caixeiros Viajantes 36 28 36
7 º 1 º Lucas Robaert 00:32:08 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Stillo Zona Sul 40 27 40
8 º 2 º Cyro Castro Júnior 00:32:38 Guarita (1965 a 1969) Polisport Rafinha Suplementos 36 26 36
9 º 1 º Marcus Christimann 00:32:42 Estrela do Mar (1975 a 1979) Raiacenter 40 25 40
10 º 2 º Leonardo Dias Agustini 00:33:17 Farol (1970 a 1974) Natacenter 31 19 31
11 º 1 º Israel Nascimento 00:33:27 Dunas Altas (1980 a 1984) Caixeiros Viajantes 40 23 40
12 º 2 º Horacio Fernandez Antonietti 00:34:18 Estrela do Mar (1975 a 1979) Tentardini Team 36 22 36
13 º 3 º Janu Ferreira 00:34:34 Rio Jacuí (2005 ou depois) Caixeiros Viajantes 32 21 32
14 º 2 º Diego Wendt 00:34:39 Dunas Altas (1980 a 1984) Natacenter 36 21 36
15 º 3 º Tiago Grespan 00:35:12 Dunas Altas (1980 a 1984) Grêmio Náutico União 27 16 27
16 º 3 º Flávio da Cunha Nerva 00:35:15 Guarita (1965 a 1969) Raiacenter Institute On Life 32 21 32
17 º 3 º Luís Henrique Siqueira Júnior 00:35:19 Estrela do Mar (1975 a 1979) Bodysull 27 16 27
18 º 1 º Rodrigo Borba Rocha 00:35:30 Cidreira (1985 a 1989) Atravessadores M2 40 21 40
19 º 4 º Mathias Dreher 00:35:53 Estrela do Mar (1975 a 1979) Bodysull 25 16 25
20 º 3 º Pedro Manoel Moreira da Silva 00:36:01 Rio Taquari (2003 a 2004) Peixinho Azul 32 21 32
21 º 1 º Eduardo Soto Mertins 00:36:09 Arambaré (1995 a 1999) Raiacenter 40 21 40
22 º 4 º Alexandre Schonhosrt Rocha 00:36:12 Rio Taquari (2003 a 2004) Atravessadores M2 Natação 25 16 25
23 º 4 º Daniel dos Santos Kieling 00:36:14 Dunas Altas (1980 a 1984) Stillo Zona Sul 30 21 30
24 º 1 º Paulo Roberto Cardoso Moreira de Oliveira 00:36:21 Hermenegildo (1960 a 1964) ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 35 16 35
25 º 2 º Lourenço Alcantara Rosa 00:36:29 Arambaré (1995 a 1999) ACM Porto Alegre 36 21 36
26 º 2 º Erik Duarte Radke 00:37:31 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Tentardini Team 36 21 36
27 º 2 º Diogo Miranda Petry 00:38:10 Cidreira (1985 a 1989) Sportcenter 31 16 31
28 º 1 º Daniel Holthausen 00:38:53 Itapuã (1955 a 1959) Caixeiros Viajantes 35 16 35
29 º 3 º Rodolfo Minani Almeida 00:38:59 Cidreira (1985 a 1989) M2 Natação 27 16 27
30 º 3 º Carlo Benatti Pilla 00:39:22 Farol (1970 a 1974) Tentardini Team 32 21 32
31 º 5 º Fábio Nunes 00:39:33 Dunas Altas (1980 a 1984) Caixeiros Viajantes 29 21 29
32 º 4 º Verner Schmidt 00:39:52 Guarita (1965 a 1969) Medley Academia 30 21 30
33 º 5 º Heliton Arthur Schneider Filho 00:40:21 Guarita (1965 a 1969) Avulso 24 16 24
34 º 3 º Guilherme Weige Barbosa 00:41:23 Arambaré (1995 a 1999) Aquação Travessias 27 16 27
35 º 1 º Renato Borba Brum 00:43:45 Pinhal (PCD) Avulso 35 16 35
36 º 2 º Lucas Pereira 00:44:35 Pinhal (PCD) Tri Tchê 36 21 36
37 º 5 º Dalmo Milkvicz de Camargo 00:45:20 Estrela do Mar (1975 a 1979) Atravessados 29 21 29
38 º 6 º Dalton Porreca De Moraes 00:46:32 Estrela do Mar (1975 a 1979) Iar Club House 23 16 23
39 º 6 º Marcio Rafael Moraes Weber 00:46:43 Guarita (1965 a 1969) Tentardini Team Rafinha Suplementos 28 21 28
40 º 4 º Fabio Da Silva Moura 00:46:54 Cidreira (1985 a 1989) Raiacenter 30 21 30
41 º 3 º Rafael Furini Motta 00:47:48 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Raiacenter 32 21 32
42 º 6 º Marcos Straub do Nascimento 00:49:40 Dunas Altas (1980 a 1984) M2 Natação 28 21 28
43 º 2 º Júlio César Fiori 00:50:20 Hermenegildo (1960 a 1964) Mauri Natação 36 21 36
44 º 5 º Luccas Oliveira Mello 00:54:48 Cidreira (1985 a 1989) Raiacenter 29 21 29
45 º 6 º Cristiano Werner Araújo 00:54:51 Cidreira (1985 a 1989) Sportcenter 23 16 23
46 º 7 º Marcel Volcou Fernandes 00:58:59 Estrela do Mar (1975 a 1979) Devagar e Sempre 27 21 27
47 º 2 º Nilson Antunes Ribeiro 00:59:43 Itapuã (1955 a 1959) ACM Porto Alegre 31 16 31
48 º 3 º Juarez Schumann 01:07:27 Pinhal (PCD) Raiacenter 32 21 32
49 º 8 º Everton Luis Machado Dos Santos Ato de Bravura Estrela do Mar (1975 a 1979) Iar Club House MT Acqua 0 0 0
50 º 1 º Luiz Carlos Menezes Teixeira Ato de Bravura Marilúz (1945 a 1949) Caixeiros Viajantes 0 0 0
51 º 7 º Marcelo Tempel Stumpf Ato de Bravura Cidreira (1985 a 1989) Aquação Travessias 0 0 0
52 º 4 º Mario Fedatto Neto Ato de Bravura Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Tentardini Team 0 0 0
53 º 3 º Paulo Roberto Amantéa Ato de Bravura Hermenegildo (1960 a 1964) ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 0 0 0
54 º 4 º Ígor Costa Barcia Ato de Bravura Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Aquação Travessias 0 0 0
55 º 3 º Claudio Henrique Schenk Não Compareceu Itapuã (1955 a 1959) Raiacenter Confraria do Mar 0 0 0
56 º 4 º Edson da Gama Santa Helena Não Compareceu Hermenegildo (1960 a 1964) Avulso 0 0 0
57 º 9 º Fabricio Celso Não Compareceu Estrela do Mar (1975 a 1979) Natacenter 0 0 0
58 º 7 º Mateus Marques Tisott Não Compareceu Dunas Altas (1980 a 1984) Caixeiros Viajantes 0 0 0
59 º 7 º Moreno Cruz Osório Não Compareceu Dunas Altas (1980 a 1984) Raia Sul 0 0 0

Feminino Iniciantes

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Débora Oliveira Hütten 00:19:38 Elite Raiacenter 15 15 15
2 º 2 º Larissa Silva 00:20:44 Elite Caixeiros Viajantes 15 15 15
3 º 3 º Noris Honscha Botelho 00:20:47 Elite Tentardini Team 15 15 15
4 º 4 º Thaís Zandoná 00:25:23 Elite Caixeiros Viajantes 10 10 10
5 º 5 º Andressa Peyrot 00:25:46 Elite Sportcenter 10 10 10
6 º 6 º Clarissa Americano Mendes 00:26:24 Elite Sportcenter 10 10 10
7 º 7 º Milena Farias da Silva 00:26:29 Elite FT 10 10 10
8 º 8 º Christianne Santa Helena Cardozo Alves 00:26:42 Elite Natacenter 15 15 15
9 º 9 º Lisiane Vargas 00:27:38 Elite Sportcenter 15 15 15
10 º 10 º Alana Verza Signorini 00:28:39 Elite Raia 765 10 10 10
11 º 11 º Désirée Schäfer 00:29:04 Elite ACM Porto Alegre 10 10 10
12 º 12 º Aline Rodrigues Reser 00:29:16 Elite Aline 10 10 10
13 º 13 º Tatiana Araújo Paredes 00:30:06 Elite Stillo Zona Sul 15 15 15
14 º 14 º Catia Adriana Cadore Bastiani Ato de Bravura Elite Natacenter 0 0 0
14 º 14 º Daniella Gomes Ato de Bravura Elite Raiacenter 0 0 0
14 º 14 º Mariana Brutto de Pinto Ato de Bravura Elite Raia 765 0 0 0
14 º 14 º Márcia Sauner Ato de Bravura Elite MD Multisport 0 0 0
14 º 14 º Rafaela Lemes Porto Ato de Bravura Elite Aquação Travessias 0 0 0
14 º 14 º Valneida Echart Martins Ato de Bravura Elite Atravessados 0 0 0
20 º 20 º Livia Martinewski Dreher Não Compareceu Elite Raiacenter 0 0 0

Masculino Iniciantes

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Bernardo Costa Valle D'Avila 00:15:51 Elite Caixeiros Viajantes 15 15 15
2 º 2 º Esthevan Machado Dos Santos 00:18:07 Elite Sportcenter 10 10 10
3 º 3 º Bruno Canal 00:19:24 Elite Sportcenter 10 10 10
4 º 4 º Marcos Scharnberg Neto 00:19:29 Elite Grêmio Náutico União 15 15 15
5 º 5 º Kauã Antunes Fioravante Bastos 00:20:18 Elite ACM Porto Alegre 15 15 15
6 º 6 º Eduardo Adalberto Decosta Macioscik 00:20:22 Elite Raiacenter 15 15 15
7 º 7 º Luciano De Souza Gonçalves 00:20:45 Elite Raiacenter 15 15 15
8 º 8 º Mauro Salvo 00:20:46 Elite Sportcenter 15 15 15
9 º 9 º Leonardo de Oliveira Batista da Silva 00:20:49 Dunas Altas (1980 a 1984) Raiacenter 15 15 15
10 º 10 º Vinícius Medeiros Santos 00:20:52 Elite Sportcenter 10 10 10
11 º 11 º Tomás Vaz Martins Silva 00:22:24 Dunas Altas (1980 a 1984) Raiacenter 15 15 15
12 º 12 º Vinicius do Amaral Teixeira 00:22:28 Elite Natacenter 15 15 15
13 º 13 º Alexandre Batista Collatto 00:22:41 Elite M2 Natação 15 15 15
14 º 14 º James Bolfoni Da Cunha 00:22:53 Elite Raiacenter 15 15 15
15 º 15 º Ademir Waithers dos Santos 00:23:07 Elite MD Multisport 15 15 15
16 º 16 º Giordano Marques Frezre Santana 00:23:15 Elite Caixeiros Viajantes 15 15 15
17 º 17 º Diego Kwecko Lima 00:23:25 Elite Raiacenter 15 15 15
18 º 18 º José Carlos de Oliveira Medeiros 00:23:31 Elite ACM Porto Alegre 15 15 15
19 º 19 º José Eduardo de Araujo Styzey 00:24:30 Elite ACM Porto Alegre 15 15 15
20 º 20 º Gabriel Giron Correa 00:24:51 Elite Natacenter 15 15 15
21 º 21 º Victor Vinicius Mendoza Guimarães 00:25:02 Elite Sportcenter 15 15 15
22 º 22 º Aldemar Chagas de Moraes 00:25:17 Elite Natacenter 15 15 15
23 º 23 º Lucas Padilha 00:25:38 Elite Supermix www.supermix.com.br 15 15 15
24 º 24 º Edison Gonçalves Ferreira Junior 00:25:44 Elite Atravessados 15 15 15
25 º 25 º João Francisco Anschau do Amaral 00:26:01 Farol (1970 a 1974) Sportcenter 15 15 15
26 º 26 º Francisnei Cole De Lima 00:26:04 Elite Iar Club House 10 10 10
27 º 27 º Luis Guilherme Da Silva Costa 00:26:17 Elite Raiacenter 15 15 15
28 º 28 º Diogo Conte Righes de Souza Santos 00:28:26 Elite Raia 765 10 10 10
29 º 29 º Joe Vinicius Correa Beck 00:28:27 Elite Raia 765 15 15 15
30 º 30 º Eduardo Gonçalves Peres 00:28:50 Cidreira (1985 a 1989) ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 15 15 15
31 º 31 º Lucas Trujillo Pereira 00:28:53 Elite Trujillo18 15 15 15
32 º 32 º Everton Amaro Dezotti 00:30:00 Guarita (1965 a 1969) Natacenter 15 15 15
33 º 33 º Mário Marcelo De Vargas Bandeira 00:30:59 Elite Raiacenter 15 15 15
34 º 34 º Carlos Alberto Kummer 00:31:09 Elite Raiacenter 15 15 15
35 º 35 º Breno Geraldo Dalolmo 00:37:50 Elite Natacenter 15 15 15
36 º 36 º Eduardo Berto Damasceno Ato de Bravura Elite Supermix www.supermix.com.br 0 0 0
36 º 36 º Emmanoel Macedo Mareco Ato de Bravura Elite Raiacenter 0 0 0
36 º 36 º Guilherme Daitx Kilian Ato de Bravura Elite Raiacenter 0 0 0
36 º 36 º Luis Paulo Motta Tavares Ato de Bravura Elite Raiacenter 0 0 0
36 º 36 º Rodolfo Soares Manfredini Ato de Bravura Elite Natacenter 0 0 0
41 º 41 º Filipe Moreira Campos Não Compareceu Elite Raiacenter 0 0 0
41 º 41 º Luis Fernando Vier Não Compareceu Elite Avulso 0 0 0

Feminino Nova Geração

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 2 º Francielly Ferreira Pedroso 00:02:26 Elite Raiacenter 15 15 15
3 º 1 º Lívia Leivas 00:02:39 Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 10 10 10
4 º 2 º Mariana Lorentz Pires 00:02:53 Bem-Vindo às Águas Abertas ACM Porto Alegre 15 15 15
5 º 3 º Fernanda Texeira Da Silva 00:03:23 Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 10 10 10
6 º 4 º Thaís Ossanes Fernandes Ato de Bravura Bem-Vindo às Águas Abertas Aquação Travessias 0 0 0
7 º 5 º Victoria Braga Não Compareceu Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 0 0 0

Masculino Nova Geração

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Gustavo Bartholdy Vaz 00:01:46 Pinhal (PCD) Tri Tchê 15 15 15
2 º 1 º Pedro Lucca Pinheiro Dos Santos 00:02:00 Bem-Vindo às Águas Abertas M2 Natação 15 15 15
3 º 2 º Gabriel Santos Serrate 00:02:10 Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 15 15 15
4 º 3 º Fausto Richetti Blanco 00:02:25 Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 10 10 10
5 º 4 º Jorge Figueiro Da Silva 00:02:36 Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 10 10 10
6 º 1 º Caíque Feijó Alves 00:02:37 Lagoa Mangueira (2007 a 2008) Raiacenter 15 15 15
7 º 5 º Sergio Padilha 00:02:41 Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 10 10 10
8 º 9 º Rodrigo Santos do Nascimento 00:02:49 Elite Medley Academia Nascimento 15 15 15
10 º 6 º Cristiano Kilian 00:02:50 Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 10 10 10
11 º 12 º Cássio da Luz Garcias 00:02:51 Elite Aquação Travessias 15 15 15
13 º 7 º Ivon de Mello Trelha 00:03:07 Bem-Vindo às Águas Abertas Natacenter 10 10 10
14 º 1 º Davi Di Domenico Bandeira 00:03:19 Lagoa dos Patos (2011 a 2012) Raiacenter 15 15 15
15 º 2 º Arthur dos Reis Collatto 00:03:20 Lagoa dos Patos (2011 a 2012) M2 Natação 15 15 15
16 º 3 º Leo da Silva Hunecke 00:03:21 Lagoa dos Patos (2011 a 2012) Raiacenter 10 10 10
17 º 1 º Rodrigo Santos Malka 00:03:25 Lagoa Mirim (2009 a 2010) Raiacenter 10 10 10
18 º 4 º Cristian De Sousa Criado Não Compareceu Lagoa dos Patos (2011 a 2012) Raiacenter 0 0 0

Feminino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos 01:19:02 Dunas Altas (1980 a 1984) MD Multisport Armazém Mazzola 55 55 75
2 º 2 º Daniela Fernandes Sampaio 01:32:35 Dunas Altas (1980 a 1984) Grêmio Náutico União 51 51 71
3 º 1 º Lonise Gerstner 01:38:36 Hermenegildo (1960 a 1964) Grêmio Náutico União 55 47 75
4 º 1 º Luciene Nunes de Freitas 01:46:21 Guarita (1965 a 1969) Grêmio Náutico União 55 45 75
5 º 3 º Mariane Rocha Dias Barros 01:49:38 Dunas Altas (1980 a 1984) Tentardini Team Decorab Móveis e Blog Sobre Vida 47 43 67
6 º 1 º Gabriela Sperb Funcke 01:53:07 Farol (1970 a 1974) Grêmio Náutico União 55 41 55
7 º 2 º Ana Maria Pujol Vieira dos Santos 01:58:31 Guarita (1965 a 1969) Grêmio Náutico União 51 39 51
8 º 1 º Dienifer Gonçalves Silva 02:42:30 Cidreira (1985 a 1989) Mar Aberto 55 37 55

Masculino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Diego Vidal 00:58:12 Cidreira (1985 a 1989) Raiacenter 55 55 75
2 º 1 º Bernardo Loebens Lauschner 01:06:29 Rio Jacuí (2005 ou depois) Grêmio Náutico União 55 51 75
3 º 1 º Marcelo Godoy Conti da Silva 01:09:09 Arambaré (1995 a 1999) Caixeiros Viajantes 55 47 75
4 º 1 º Marcelo Biavatti Soares 01:12:52 Farol (1970 a 1974) Raiacenter LapdusPilates 55 45 75
5 º 2 º Marcos Barbosa Bruksch 01:15:30 Farol (1970 a 1974) Grêmio Náutico União 51 43 71
6 º 1 º Christiano Dornelles Ribeiro 01:21:15 Estrela do Mar (1975 a 1979) Avulso 55 41 55
7 º 2 º Douglas do Nascimento Silva 01:22:59 Arambaré (1995 a 1999) Avulso 51 39 51
8 º 2 º Gustavo da Rosa Silva 01:25:25 Cidreira (1985 a 1989) Avulso Raio Som - Diagnóstico por Imagem 51 37 51
9 º 2 º Everton Barcellos Soares 01:28:38 Estrela do Mar (1975 a 1979) Raiacenter 51 35 51
10 º 3 º Cristiano Silva Dilli 01:30:54 Estrela do Mar (1975 a 1979) Raiacenter Costurinhas da Crica 47 33 47
11 º 3 º Potiguar Nogueira Borba 01:31:00 Cidreira (1985 a 1989) Clube Brilhante 47 31 47
12 º 1 º Evaldo Belloc Nunes 01:31:06 Hermenegildo (1960 a 1964) Grêmio Náutico União 55 29 55
13 º 3 º Eder Giovane Scherer Oliveira 01:32:31 Farol (1970 a 1974) ACM Porto Alegre 47 27 47
14 º 4 º Leandro Aveiro Totti 01:34:44 Farol (1970 a 1974) Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates 45 27 45
15 º 1 º Mateus Marques Tisott 01:36:10 Dunas Altas (1980 a 1984) Caixeiros Viajantes 50 22 50
16 º 2 º Diego Gonçalves Silva 01:39:13 Dunas Altas (1980 a 1984) Mar Aberto 51 27 51
17 º 5 º Rodrigo Tittelmaier de Souza 01:46:24 Farol (1970 a 1974) Caixeiros Viajantes 43 27 43
18 º 4 º Felipe Correa Werle 01:48:57 Cidreira (1985 a 1989) Atravessados 45 27 45
19 º 2 º Wilmar de Araujo 01:54:24 Hermenegildo (1960 a 1964) Mar Aberto 51 27 51
20 º 1 º Darlan Cesar Sperb 02:02:06 Guarita (1965 a 1969) Mar Aberto 55 27 55
21 º 3 º Eduardo Reis Souto Mayor 02:02:45 Hermenegildo (1960 a 1964) Aquação Travessias 47 27 47
22 º 1 º Luis Fernando Rodrigues Portinho 02:05:18 Marilúz (1945 a 1949) Grêmio Náutico Gaúcho 50 22 50
23 º 2 º Arno Francisco Bauer 02:23:02 Marilúz (1945 a 1949) Grêmio Náutico Gaúcho 46 22 46
24 º 3 º Josias Pontes Guedes Não Compareceu Dunas Altas (1980 a 1984) ACM Porto Alegre 0 0 0
25 º 4 º José Daniel Craidy Simões Não Compareceu Estrela do Mar (1975 a 1979) Jataí Team 0 0 0
26 º 2 º Julio Cesar Leal Marques Não Compareceu Guarita (1965 a 1969) Raiacenter Restaurante Arlequim 0 0 0
27 º 3 º Klayton Augusto Martins Tópor Não Compareceu Dunas Altas (1980 a 1984) ACM Porto Alegre 0 0 0
28 º 4 º Marcos Naconecy Não Compareceu Hermenegildo (1960 a 1964) Grêmio Náutico União 0 0 0
29 º 1 º Matheus Emerim Evangelista Não Compareceu Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Grêmio Náutico União STN-ESPORTES 0 0 0
30 º 5 º Santiago Sosa Gonzalez Não Compareceu Cidreira (1985 a 1989) Raia Sul 0 0 0
31 º 1 º Silvio Luiz Rangel Holderbaum Não Compareceu Itapuã (1955 a 1959) Stillo Zona Sul 0 0 0

Feminino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Blessane Lipski 00:42:44 Farol (1970 a 1974) Grêmio Náutico União 40 40 55
2 º 1 º Susane Melo 00:43:26 Estrela do Mar (1975 a 1979) Grêmio Náutico União 35 31 50
3 º 2 º Jeanne de Mendonça 00:45:55 Estrela do Mar (1975 a 1979) Avulso 36 32 51
4 º 1 º Ana Paula da Rosa Silva 00:46:58 Dunas Altas (1980 a 1984) Máfia do Rui 40 30 55
5 º 1 º Maria Eduarda de Oliveira Totti 00:52:12 Rio Taquari (2003 a 2004) Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates 40 29 55
6 º 1 º Maria Elena Brancher 00:54:32 Cidreira (1985 a 1989) Exercise 40 28 40
7 º 1 º Ciele Priscila da Rosa Vagner 00:55:57 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Aquação Travessias 40 27 40
8 º 1 º Flávia Maria Ryzewski 00:56:41 Hermenegildo (1960 a 1964) Tentardini Team 40 26 40
9 º 2 º Lívia Schüler Paim 00:56:46 Hermenegildo (1960 a 1964) Raiacenter Confraria do Mar 36 25 36
10 º 1 º Carmen Lucia Tavares 00:56:52 Guarita (1965 a 1969) Grêmio Náutico União 35 19 35
11 º 3 º Maria Jurema De Souza Teixeira 00:58:05 Hermenegildo (1960 a 1964) Grêmio Náutico Gaúcho 32 23 32
12 º 3 º Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor 00:58:39 Estrela do Mar (1975 a 1979) ACM Porto Alegre 32 22 32
13 º 1 º Neusa Maria Sulzbach Weber 01:00:39 Itapuã (1955 a 1959) Raiacenter 40 21 40
14 º 2 º Rosane Seide Sampert 01:04:03 Itapuã (1955 a 1959) Grêmio Náutico União 36 21 36
15 º 2 º Fabiana Andrea Cheik Moraes 01:05:20 Farol (1970 a 1974) Grêmio Náutico União 36 21 36
16 º 2 º Carina Posenato 01:08:45 Cidreira (1985 a 1989) Raiacenter 36 21 36
17 º 2 º Eliane Mansan 01:17:45 Guarita (1965 a 1969) Peixinho Azul 36 21 36
18 º 3 º Wilia Diederichsen Ato de Bravura Itapuã (1955 a 1959) Grêmio Náutico União 0 0 0
19 º 3 º Fernanda Knijnik Não Compareceu Farol (1970 a 1974) Grêmio Náutico União 0 0 0
20 º 1 º Lais Faria Bagatini Não Compareceu Jardim Atlântico (1950 a 1954) Grêmio Náutico Gaúcho 0 0 0
21 º 2 º Letícia Cancian Selba da Silva Não Compareceu Dunas Altas (1980 a 1984) ACM Porto Alegre 0 0 0
22 º 3 º Sílvia Coimbra Hiltl Não Compareceu Farol (1970 a 1974) Avulso 0 0 0

Masculino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Cauã Raren Furtado 00:35:21 Rio Taquari (2003 a 2004) Grêmio Náutico União 40 40 55
2 º 2 º Vitor Assmann Castro 00:38:15 Rio Taquari (2003 a 2004) Polisport Rafinha Suplementos 31 31 46
3 º 1 º Marcus Christimann 00:38:51 Estrela do Mar (1975 a 1979) Raiacenter 40 32 55
4 º 1 º Cyro Castro Júnior 00:40:18 Guarita (1965 a 1969) Polisport Rafinha Suplementos 35 25 50
5 º 1 º Lucas Robaert 00:41:40 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Stillo Zona Sul 40 29 55
6 º 1 º Diego Thetinski Rodrigues 00:42:38 Dunas Altas (1980 a 1984) Tentardini Team Rafinha Suplementos 40 28 40
7 º 2 º Horacio Fernandez Antonietti 00:44:41 Estrela do Mar (1975 a 1979) Tentardini Team 31 22 31
8 º 2 º Daniel dos Santos Kieling 00:47:24 Dunas Altas (1980 a 1984) Stillo Zona Sul 36 26 36
9 º 2 º Flávio da Cunha Nerva 00:48:23 Guarita (1965 a 1969) Raiacenter Institute On Life 36 25 36
10 º 3 º Verner Schmidt 00:48:29 Guarita (1965 a 1969) Medley Academia 27 19 27
11 º 1 º Eduardo Soto Mertins 00:50:07 Arambaré (1995 a 1999) Raiacenter 40 23 40
12 º 3 º Pedro Manoel Moreira da Silva 00:50:41 Rio Taquari (2003 a 2004) Peixinho Azul 32 22 32
13 º 2 º Erik Duarte Radke 00:51:15 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Tentardini Team 36 21 36
14 º 3 º Fábio Nunes 00:51:30 Dunas Altas (1980 a 1984) Caixeiros Viajantes 32 21 32
15 º 3 º Virgílio Viana Ramires 00:52:00 Estrela do Mar (1975 a 1979) Clube Brilhante 27 16 27
16 º 2 º Guilherme Weige Barbosa 00:54:43 Arambaré (1995 a 1999) Aquação Travessias 36 21 36
17 º 3 º Wesley Rodrigues de Souza 00:54:57 Arambaré (1995 a 1999) Avulso 27 16 27
18 º 1 º Marcelo Tempel Stumpf 00:55:40 Cidreira (1985 a 1989) Aquação Travessias 40 21 40
19 º 2 º Vinicius Leonardo Flores da Silva 00:55:48 Cidreira (1985 a 1989) Raiacenter 36 21 36
20 º 4 º Heliton Arthur Schneider Filho 00:58:00 Guarita (1965 a 1969) Avulso 25 16 25
21 º 5 º Marcio Rafael Moraes Weber 01:00:33 Guarita (1965 a 1969) Tentardini Team Rafinha Suplementos 29 21 29
22 º 1 º Renato Borba Brum 01:04:08 Pinhal (PCD) ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 40 21 40
23 º 1 º Ederson Sperafico 01:08:37 Farol (1970 a 1974) Tchibum 40 21 40
24 º 1 º Neu R Landskron 01:10:57 Hermenegildo (1960 a 1964) Raia Sul 40 21 40
25 º 4 º Leonardo de Oliveira Batista da Silva 01:11:30 Dunas Altas (1980 a 1984) Raiacenter 30 21 30
26 º 4 º João Carlos Serrantes Mendez 01:22:22 Estrela do Mar (1975 a 1979) Medley Academia 30 21 30
27 º 2 º João Francisco Anschau do Amaral 01:26:33 Farol (1970 a 1974) Sportcenter 36 21 36
28 º 2 º Juarez Schumann 01:30:00 Pinhal (PCD) Raiacenter 36 21 36
29 º 1 º Claudio Henrique Schenk Ato de Bravura Itapuã (1955 a 1959) Raiacenter Confraria do Mar 0 0 0
30 º 3 º Eduardo Marques Não Compareceu Farol (1970 a 1974) Grêmio Náutico União 0 0 0
31 º 5 º Fabricio Celso Não Compareceu Estrela do Mar (1975 a 1979) Natacenter 0 0 0
32 º 4 º Leonardo Tostes Batista Não Compareceu Arambaré (1995 a 1999) Avulso 0 0 0
33 º 3 º Luis Felipe Luna Machado Não Compareceu Farol (1970 a 1974) Aquação Travessias 0 0 0
34 º 2 º Paulo Roberto Cardoso Moreira de Oliveira Não Compareceu Hermenegildo (1960 a 1964) ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 0 0 0

Feminino Iniciantes

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Virgínia Camargo Machado 00:19:24 Elite Grêmio Náutico União 15 15 15
2 º 2 º Francine Nunes Müller 00:27:18 Elite Avulso 10 10 10
3 º 3 º Desiree Shafer Não Compareceu Elite ACM Porto Alegre 0 0 0

Masculino Iniciantes

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Tomás Vaz Martins Silva 00:18:00 Dunas Altas (1980 a 1984) Raiacenter 15 15 15
2 º 2 º Guilherme Daitx Kilian 00:19:12 Elite Raiacenter 15 15 15
3 º 3 º Edison Gonçalves Ferreira Junior 00:20:26 Elite Atravessados 10 10 10
4 º 4 º Luciano De Souza Gonçalves 00:20:36 Elite Raiacenter 15 15 15
5 º 5 º Rafael Aires Pizzutti 00:20:46 Elite Aquação Travessias 15 15 15
6 º 6 º Lukas Motta Borche 00:21:53 Elite Diamantinos 10 10 10
7 º 7 º Eduardo Adalberto Decosta Macioscik 00:22:44 Elite Raiacenter 15 15 15
8 º 8 º Marcelo Cardia do Couto 00:23:12 Elite Avulso 10 10 10
9 º 9 º Sandro Urubata Acosta 00:28:06 Elite Raiacenter 15 15 15
10 º 10 º Cássio da Luz Garcias 00:28:25 Elite Aquação Travessias 10 10 10
11 º 11 º Edson da Silva Farias Ato de Bravura Elite Avulso 0 0 0
12 º 12 º Alexandre Marques Conceição Ferreira Não Compareceu Elite Exército Brasileiro 0 0 0
12 º 12 º Helio da Silva Júnior Não Compareceu Elite Aquação Travessias 0 0 0
12 º 12 º Luis Fernando Vier Não Compareceu Elite Corpo e Água Teutônia 0 0 0

Feminino Nova Geração

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Isabel Costa Murray 00:08:39 Lagoa Mirim (2009 a 2010) Aquação Travessias 10 10 10
2 º 1 º Antônia Machado Carraro 00:08:47 Lagoa Mangueira (2007 a 2008) Aquação Travessias 15 15 15
3 º 1 º Laura Rudzewicz 00:09:07 Bem-Vindo às Águas Abertas Aquação Travessias 15 15 15
4 º 2 º Josiene da silva Niesciur 00:10:11 Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 15 15 15
5 º 2 º Gabriela Jung 00:10:35 Lagoa Mirim (2009 a 2010) Aquação Travessias 10 10 10
6 º 3 º Vanessa Acosta Alves 00:11:13 Bem-Vindo às Águas Abertas Aquação Travessias 15 15 15
7 º 4 º Monica Marluzi Pereira de Cunha 00:11:59 Bem-Vindo às Águas Abertas Aquação Travessias 15 15 15

Masculino Nova Geração

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Santiago Zarnott Ramalho 00:06:33 Bem-Vindo às Águas Abertas Aquação Travessias 10 10 10
2 º 1 º Murilo Vieira de Barros 00:07:55 Lagoa Mangueira (2007 a 2008) Aquação Travessias 15 15 15
3 º 4 º Neverson Mutzenberg 00:07:57 Elite Nevinho 10 10 10
5 º 2 º Aquila Ferreira Mesquita 00:08:23 Bem-Vindo às Águas Abertas Aquação Travessias 15 15 15
6 º 1 º Benjamin Costa Murray 00:09:08 Lagoa Mirim (2009 a 2010) Aquação Travessias 10 10 10

Feminino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos 01:19:06 Dunas Altas (1980 a 1984) MD Multisport Armazém Mazzola 55 55 75
2 º 1 º Maiana Figueiró 01:33:47 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Avulso Cerutti, engenharia estaqueamento, Mô artes e estampas 55 51 75
3 º 1 º Luisa Oliveira Gonçalves 01:43:25 Cidreira (1985 a 1989) Avulso 50 42 70
4 º 1 º Luciene Nunes de Freitas 01:47:51 Guarita (1965 a 1969) Grêmio Náutico União 55 45 75
5 º 2 º Mariane Rocha Dias Barros 01:48:51 Dunas Altas (1980 a 1984) Avulso Decorab Móveis e Blog Sobre Vida 51 43 71
6 º 2 º Ana Maria Pujol Vieira dos Santos 01:54:08 Guarita (1965 a 1969) Grêmio Náutico União 51 41 51
7 º 2 º Dienifer Gonçalves Silva 02:22:19 Cidreira (1985 a 1989) Mar Aberto 51 39 51
8 º 3 º Daniela Fernandes Sampaio Não Compareceu Dunas Altas (1980 a 1984) Grêmio Náutico União 0 0 0

Masculino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Diego Vidal 00:59:33 Cidreira (1985 a 1989) Raiacenter 55 55 75
2 º 1 º Marcelo Godoy Conti da Silva 01:10:34 Arambaré (1995 a 1999) Caixeiros Viajantes 55 51 75
3 º 1 º Marcelo Biavatti Soares 01:13:01 Farol (1970 a 1974) Raiacenter LapdusPilates 55 47 75
4 º 1 º Henrique Sommer Cruz 01:13:39 Rio Taquari (2003 a 2004) Polisport Grêmio Náutico União 50 40 70
5 º 1 º Maurício Sommer 01:18:37 Estrela do Mar (1975 a 1979) Polisport 50 38 70
6 º 2 º Gustavo da Rosa Silva 01:20:10 Cidreira (1985 a 1989) Avulso Raio Som - Diagnóstico por Imagem 51 41 51
7 º 2 º Christiano Dornelles Ribeiro 01:21:03 Estrela do Mar (1975 a 1979) Avulso 51 39 51
8 º 2 º Douglas do Nascimento Silva 01:21:26 Arambaré (1995 a 1999) Avulso 46 32 46
9 º 1 º Wilson Klippel Sichonany Filho 01:21:30 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Stillo Zona Sul 55 35 55
10 º 1 º Klayton Augusto Martins Tópor 01:22:53 Dunas Altas (1980 a 1984) ACM Porto Alegre 55 33 55
11 º 3 º Everton Barcellos Soares 01:24:52 Estrela do Mar (1975 a 1979) Raiacenter 47 31 47
12 º 2 º Vinícius Trevizani Caberlon 01:25:26 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Ginástica NH 51 29 51
13 º 2 º Eder Giovane Scherer Oliveira 01:31:10 Farol (1970 a 1974) ACM Porto Alegre 51 27 51
14 º 3 º João Luiz da Silva Mendes 01:31:44 Cidreira (1985 a 1989) Grêmio Náutico União 42 22 42
15 º 3 º Leandro Aveiro Totti 01:33:23 Farol (1970 a 1974) Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates 47 27 47
16 º 4 º Cristiano Silva Dilli 01:34:05 Estrela do Mar (1975 a 1979) Raiacenter Costurinhas da Crica 45 27 45
17 º 1 º Evaldo Belloc Nunes 01:36:25 Hermenegildo (1960 a 1964) Grêmio Náutico União 55 27 55
18 º 2 º Diego Gonçalves Silva 01:41:18 Dunas Altas (1980 a 1984) Mar Aberto 51 27 51
19 º 4 º Felipe Correa Werle 01:47:11 Cidreira (1985 a 1989) Atravessados 45 27 45
20 º 4 º Rodrigo Tittelmaier de Souza 01:48:46 Farol (1970 a 1974) Caixeiros Viajantes 45 27 45
21 º 2 º Wilmar de Araujo 01:52:41 Hermenegildo (1960 a 1964) Mar Aberto 51 27 51
22 º 1 º Darlan Cesar Sperb 01:55:28 Guarita (1965 a 1969) Mar Aberto 55 27 55
23 º 1 º Arno Francisco Bauer 02:08:48 Marilúz (1945 a 1949) Grêmio Náutico Gaúcho 55 27 55
24 º 5 º Jean Carlo Mahfuz Herbstrith Não Compareceu Estrela do Mar (1975 a 1979) Sportcenter 0 0 0
25 º 3 º Josias Pontes Guedes Não Compareceu Dunas Altas (1980 a 1984) ACM Porto Alegre 0 0 0
26 º 2 º Julio Cesar Leal Marques Não Compareceu Guarita (1965 a 1969) Raiacenter Restaurante Arlequim 0 0 0
27 º 5 º Marcos Barbosa Bruksch Não Compareceu Farol (1970 a 1974) Grêmio Náutico União 0 0 0
28 º 3 º Marcos Naconecy Não Compareceu Hermenegildo (1960 a 1964) Grêmio Náutico União 0 0 0
29 º 3 º Mateus Marques Tisott Não Compareceu Dunas Altas (1980 a 1984) Caixeiros Viajantes 0 0 0
30 º 3 º Matheus Emerim Evangelista Não Compareceu Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Grêmio Náutico União STN-ESPORTES 0 0 0
31 º 1 º Silvio Luiz Rangel Holderbaum Não Compareceu Itapuã (1955 a 1959) Stillo Zona Sul 0 0 0

Feminino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Bruna Minvielle do Amaral 00:43:59 Rio Taquari (2003 a 2004) Minvielle 40 40 55
2 º 1 º Susane Melo 00:44:00 Estrela do Mar (1975 a 1979) Grêmio Náutico União 35 31 50
3 º 1 º Raquel Beck da Silva 00:44:09 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Natacenter 35 27 50
4 º 1 º Ana Paula da Rosa Silva 00:44:57 Dunas Altas (1980 a 1984) Máfia do Rui 40 30 55
5 º 2 º Maria Eduarda Maia Ramos 00:46:28 Rio Taquari (2003 a 2004) SAPT - Torres 31 24 46
6 º 2 º Jeanne de Mendonça 00:46:40 Estrela do Mar (1975 a 1979) Avulso 36 28 36
7 º 3 º Martina Karpowicz Pereira 00:51:25 Estrela do Mar (1975 a 1979) SAPT - Torres 27 22 27
8 º 3 º Maria Eduarda de Oliveira Totti 00:53:19 Rio Taquari (2003 a 2004) Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates 32 26 32
9 º 1 º Maria Jurema De Souza Teixeira 00:54:17 Hermenegildo (1960 a 1964) Grêmio Náutico Gaúcho 40 25 40
10 º 1 º Carmen Lucia Tavares 00:54:46 Guarita (1965 a 1969) Grêmio Náutico União 35 19 35
11 º 2 º Flávia Maria Ryzewski 00:55:46 Hermenegildo (1960 a 1964) Tentardini Team 36 23 36
12 º 3 º Lívia Schüler Paim 00:55:56 Hermenegildo (1960 a 1964) Raiacenter Confraria do Mar 32 22 32
13 º 1 º Rosane Seide Sampert 01:00:19 Itapuã (1955 a 1959) Grêmio Náutico União 40 21 40
14 º 2 º Neusa Maria Sulzbach Weber 01:01:56 Itapuã (1955 a 1959) Raiacenter 36 21 36
15 º 4 º Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor 01:02:54 Estrela do Mar (1975 a 1979) ACM Porto Alegre 30 21 30
16 º 1 º Rosa Maria Ferlini de Araujo 01:05:38 Jardim Atlântico (1950 a 1954) Grêmio Náutico União 35 16 35
17 º 2 º Maria de Lourdes Graser 01:06:58 Jardim Atlântico (1950 a 1954) Grêmio Náutico União 36 21 36
18 º 2 º Eliane Mansan 01:19:04 Guarita (1965 a 1969) Peixinho Azul 36 21 36
19 º 2 º Letícia Cancian Selba da Silva Ato de Bravura Dunas Altas (1980 a 1984) ACM Porto Alegre 0 0 0
20 º 1 º Blessane Lipski Não Compareceu Farol (1970 a 1974) Grêmio Náutico União 0 0 0
21 º 1 º Fabiana Andrea Cheik Moraes Não Compareceu Farol (1970 a 1974) Grêmio Náutico União 0 0 0
22 º 3 º Lais Faria Bagatini Não Compareceu Jardim Atlântico (1950 a 1954) Grêmio Náutico Gaúcho 0 0 0
23 º 1 º Maria Elena Brancher Não Compareceu Cidreira (1985 a 1989) Exercise 0 0 0

Masculino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Eduardo Marques 00:32:45 Farol (1970 a 1974) Grêmio Náutico União 35 35 50
2 º 1 º Cauã Raren Furtado 00:34:16 Rio Taquari (2003 a 2004) Grêmio Náutico União 40 36 55
3 º 2 º Vitor Assmann Castro 00:38:02 Rio Taquari (2003 a 2004) Polisport Rafinha Suplementos 36 32 51
4 º 1 º Emiliano Botelho dos Santos 00:39:18 Estrela do Mar (1975 a 1979) SAPT - Torres 35 25 50
5 º 1 º Lucas Robaert 00:39:53 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Stillo Zona Sul 40 29 55
6 º 2 º Frederico Fagundes Burger 00:40:51 Farol (1970 a 1974) Grêmio Náutico União 31 23 31
7 º 2 º Marcus Christimann 00:41:07 Estrela do Mar (1975 a 1979) Raiacenter 36 27 36
8 º 1 º Daniel dos Santos Kieling 00:41:37 Dunas Altas (1980 a 1984) Stillo Zona Sul 40 26 40
9 º 2 º Diego Thetinski Rodrigues 00:42:30 Dunas Altas (1980 a 1984) Tentardini Team Rafinha Suplementos 36 25 36
10 º 1 º Cyro Castro Júnior 00:42:55 Guarita (1965 a 1969) Polisport Rafinha Suplementos 40 24 40
11 º 3 º Rafael Freitas Padilha 00:43:07 Estrela do Mar (1975 a 1979) Peixinho Azul 32 23 32
12 º 3 º Pedro Manoel Moreira da Silva 00:44:06 Rio Taquari (2003 a 2004) Peixinho Azul 32 22 32
13 º 3 º Petersom Jardim Lopes 00:44:12 Dunas Altas (1980 a 1984) Polisport 27 16 27
14 º 4 º Gustavo Barbosa Brenner 00:44:13 Dunas Altas (1980 a 1984) Atravessadores 25 16 25
15 º 2 º Verner Schmidt 00:44:14 Guarita (1965 a 1969) Medley Academia 36 21 36
16 º 1 º Rodrigo Borba Rocha 00:46:09 Cidreira (1985 a 1989) Atravessadores M2 35 16 35
17 º 4 º Horacio Fernandez Antonietti 00:46:11 Estrela do Mar (1975 a 1979) Tentardini Team 30 21 30
18 º 1 º Paulo Roberto Cardoso Moreira de Oliveira 00:46:16 Hermenegildo (1960 a 1964) ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 35 16 35
19 º 1 º Murilo Bauer Daitx 00:46:37 Arambaré (1995 a 1999) SAPT - Torres 35 16 35
20 º 5 º Moreno Cruz Osório 00:46:52 Dunas Altas (1980 a 1984) Raia Sul 24 16 24
21 º 2 º Eduardo Soto Mertins 00:47:27 Arambaré (1995 a 1999) Raiacenter 36 21 36
22 º 6 º Fábio Pereira Nunes 00:51:23 Dunas Altas (1980 a 1984) Caixeiros Viajantes 28 21 28
23 º 2 º Erik Duarte Radke 00:51:37 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Tentardini Team 36 21 36
24 º 2 º Felipe Denegri Menegas Nunes 00:52:04 Cidreira (1985 a 1989) Polisport 31 16 31
25 º 3 º Wesley Rodrigues de Souza 00:52:11 Arambaré (1995 a 1999) Raiacenter 27 16 27
26 º 3 º Flávio da Cunha Nerva 00:52:33 Guarita (1965 a 1969) Raiacenter Institute On Life 32 21 32
27 º 3 º Eduardo Gonçalves Peres 00:52:53 Cidreira (1985 a 1989) ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 27 16 27
28 º 4 º Telmo Kazuo Hanawa 00:55:20 Guarita (1965 a 1969) Raiacenter 30 21 30
29 º 5 º Marcio Rafael Moraes Weber 00:55:37 Guarita (1965 a 1969) Tentardini Team Rafinha Suplementos 29 21 29
30 º 1 º Renato Borba Brum 00:55:47 Pinhal (PCD) ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 40 21 40
31 º 3 º Vinicius da Silva Vasata 01:00:08 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Stillo Zona Sul 32 21 32
32 º 7 º Leonardo de Oliveira Batista da Silva 01:02:40 Dunas Altas (1980 a 1984) Raiacenter 27 21 27
33 º 2 º Neu Rosalio Landskron 01:06:35 Hermenegildo (1960 a 1964) Raia Sul 36 21 36
34 º 8 º Tomás Vaz Martins Silva 01:06:50 Dunas Altas (1980 a 1984) Raiacenter 21 16 21
35 º 6 º Everton Amaro Dezotti 01:09:42 Guarita (1965 a 1969) Natacenter 28 21 28
36 º 3 º João Francisco Anschau do Amaral 01:14:43 Farol (1970 a 1974) Sportcenter 27 16 27
37 º 2 º Juarez Schumann 01:22:19 Pinhal (PCD) Raiacenter 36 21 36
38 º 1 º Claudio Henrique Schenk Não Compareceu Itapuã (1955 a 1959) Raiacenter Confraria do Mar 0 0 0
39 º 5 º Fabricio Celso Não Compareceu Estrela do Mar (1975 a 1979) Natacenter 0 0 0
40 º 4 º Vinicius Leonardo Flores da Silva Não Compareceu Cidreira (1985 a 1989) Raiacenter 0 0 0

Feminino Iniciantes

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Clarissa Americano Mendes 00:25:28 Elite Sportcenter 10 10 10
2 º 2 º Fernanda Borges de Medeiros 00:25:29 Elite Natasul 10 10 10
3 º 3 º Milena Farias da Silva 00:25:44 Elite FT 10 10 10
4 º 4 º Andressa Peyrot 00:27:27 Elite Sportcenter 10 10 10
5 º 5 º Carolina Ritter Bromberg 00:27:49 Elite ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 10 10 10
6 º 6 º Érika Fabíola Silva Gomes 00:30:02 Elite Raiacenter 10 10 10
7 º 7 º Ana Luiza Bitencourt Rubaina de Lima 00:33:15 Elite ACM Porto Alegre 15 15 15
8 º 8 º Priscila Kichler Pacheco 00:37:36 Elite Raiacenter 15 15 15
9 º 9 º Desiree Shafer 00:37:44 Elite ACM Porto Alegre 15 15 15
10 º 10 º Aline Rodrigues Reser Não Compareceu Elite Aline 0 0 0
10 º 10 º Christianne Santa Helena Cardozo Alves Não Compareceu Elite Natacenter 0 0 0
10 º 10 º Francielly Ferreira Pedroso Não Compareceu Elite Raiacenter 0 0 0

Masculino Iniciantes

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Guilherme Daitx Kilian 00:23:34 Elite Raiacenter 15 15 15
2 º 2 º Angelo de Souza Augusto 00:26:03 Elite Avulso 10 10 10
3 º 3 º Edison Gonçalves Ferreira Junior 00:26:23 Elite Atravessados 10 10 10
4 º 4 º Marcelo Cardia do Couto 00:27:56 Elite Avulso 10 10 10
5 º 5 º Luiz Alberto Iung Bortolon 00:28:05 Elite SAPT - Torres 10 10 10
6 º 6 º Alexandre Marques Conceição Ferreira 00:28:54 Elite Exército Brasileiro 10 10 10
7 º 7 º Luciano De Souza Gonçalves 00:31:23 Elite Raiacenter 15 15 15
8 º 8 º Lucas Trujillo Pereira 00:31:29 Elite Trujillo18 10 10 10
9 º 9 º Neverson Mutzenberg 00:32:55 Elite Nevinho 10 10 10
10 º 10 º Rodrigo Santos do Nascimento 00:35:49 Elite Medley Academia Nascimento 15 15 15
11 º 11 º Moises Alexandre Gomes Não Compareceu Elite Gravataí 0 0 0
11 º 11 º Sandro Urubata Acosta Não Compareceu Elite Raiacenter 0 0 0

Feminino Nova Geração

Sem Competidores Nesta Etapa

Masculino Nova Geração

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º João Vitor Moreira da Silva 00:04:58 Lagoa Mangueira (2007 a 2008) Peixinho Azul 15 15 15
2 º 1 º Cauã Lindemann Anschau do Amaral 00:08:08 Rio Jacuí (2005 ou depois) Sportcenter 10 10 10
Posição Equipe Pontos
1 º Grêmio Náutico União 3336
2 º Raiacenter 2686
3 º Caixeiros Viajantes 1710
4 º Tentardini Team 1244
5 º ACM Porto Alegre 808
6 º Mar Aberto 746
7 º Polisport 638
8 º Stillo Zona Sul 534
9 º Grêmio Náutico Gaúcho 498
10 º Natacenter 477
11 º Aquação Travessias 387
12 º Sportcenter 345
13 º Peixinho Azul 321
14 º Atravessados 316
15 º MD Multisport 315
16 º Máfia do Rui 205
17 º ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 202
18 º Atravessadores 183
19 º SAPT - Torres 168

Feminino Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos MD Multisport Armazém Mazzola 216
2 º Ana Maria Pujol Vieira dos Santos Grêmio Náutico União 160
3 º Daniela Fernandes Sampaio Grêmio Náutico União 149
4 º Luciene Nunes de Freitas Grêmio Náutico União 135
5 º Mariane Rocha Dias Barros Avulso Decorab Móveis e Blog Sobre Vida 127
6 º Dienifer Gonçalves Silva Mar Aberto 111

Masculino Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Marcelo Godoy Conti da Silva Caixeiros Viajantes 198
2 º Marcelo Biavatti Soares Raiacenter LapdusPilates 176
3 º Diego Vidal Raiacenter 161
4 º Christiano Dornelles Ribeiro Avulso 150
5 º Gustavo da Rosa Silva Avulso Raio Som - Diagnóstico por Imagem 134
6 º Everton Barcellos Soares Raiacenter 120
7 º Cristiano Silva Dilli Raiacenter Costurinhas da Crica 114
8 º Evaldo Belloc Nunes Grêmio Náutico União 110
9 º Eder Giovane Scherer Oliveira ACM Porto Alegre 108
10 º Leandro Aveiro Totti Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates 108
11 º Rodrigo Tittelmaier de Souza Caixeiros Viajantes 108
12 º Wilmar de Araujo Mar Aberto 108
13 º Darlan Cesar Sperb Mar Aberto 108
14 º Douglas Nascimento Avulso 106
15 º Diego Gonçalves Silva Mar Aberto 103
16 º Arno Francisco Bauer Grêmio Náutico Gaúcho 93
17 º Klayton Augusto Martins Tópor ACM Porto Alegre 89
18 º Felipe Correa Werle Atravessados 81

Feminino Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Ana Paula da Rosa Silva Máfia do Rui 124
2 º Blessane Lipski Grêmio Náutico União 116
3 º Maria Eduarda de Oliveira Totti Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates 104
4 º Flávia Maria Ryzewski Tentardini Team 94
5 º Jeanne de Mendonça Avulso 92
6 º Lívia Schüler Paim Raiacenter Confraria do Mar 89
7 º Eliane Mansan Peixinho Azul 84
8 º Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor ACM Porto Alegre 82
9 º Rosane Seide Sampert Grêmio Náutico União 79
10 º Maria Jurema De Souza Teixeira Grêmio Náutico Gaúcho 69
11 º Neusa Maria Sulzbach Weber Raiacenter 63
12 º Fabiana Andrea Cheik Moraes Grêmio Náutico União 63
13 º Carmen Lucia Tavares Grêmio Náutico União 55

Masculino Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Vitor Assmann Castro Polisport Rafinha Suplementos 116
2 º Lucas Robaert Stillo Zona Sul 111
3 º Eduardo Marques Grêmio Náutico União 105
4 º Cauã Raren Furtado Grêmio Náutico União 105
5 º Cyro Castro Júnior Polisport Rafinha Suplementos 97
6 º Daniel dos Santos Kieling Stillo Zona Sul 94
7 º Flávio da Cunha Nerva Raiacenter Institute On Life 90
8 º Horacio Fernandez Antonietti Tentardini Team 87
9 º Pedro Manoel Moreira da Silva Peixinho Azul 86
10 º Marcus Christimann Raiacenter 84
11 º Erik Duarte Radke Tentardini Team 84
12 º Marcio Rafael Moraes Weber Tentardini Team Rafinha Suplementos 84
13 º Diego Thetinski Rodrigues Tentardini Team Rafinha Suplementos 74
14 º Eduardo Soto Mertins Raiacenter 65
15 º Fábio Nunes Caixeiros Viajantes 63
16 º Juarez Schumann Raiacenter 63
17 º Verner Schmidt Medley Academia 61
18 º Renato Borba Brum ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 58
19 º Rodrigo Borba Rocha Atravessadores M2 53
20 º Heliton Arthur Schneider Filho Avulso 48

Feminino Arambaré (1995 a 1999) Desafio


Sem Competidores

Masculino Arambaré (1995 a 1999) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Douglas Nascimento Avulso 148
Elite Marcelo Godoy Conti da Silva Caixeiros Viajantes 220

Feminino Cidreira (1985 a 1989) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Dienifer Gonçalves Silva Mar Aberto 157

Masculino Cidreira (1985 a 1989) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Felipe Correa Werle Atravessados 131
Elite Diego Vidal Raiacenter 165
Elite Gustavo da Rosa Silva Avulso Raio Som - Diagnóstico por Imagem 204

Feminino Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
Elite Daniela Fernandes Sampaio Grêmio Náutico União 153
Elite Mariane Rocha Dias Barros Avulso Decorab Móveis e Blog Sobre Vida 145
Elite Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos MD Multisport Armazém Mazzola 220

Masculino Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Diego Gonçalves Silva Mar Aberto 187
2 º Klayton Augusto Martins Tópor ACM Porto Alegre 153

Feminino Estrela do Mar (1975 a 1979) Desafio


Sem Competidores

Masculino Estrela do Mar (1975 a 1979) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Everton Barcellos Soares Raiacenter 190
2 º Cristiano Silva Dilli Raiacenter Costurinhas da Crica 174
Elite Christiano Dornelles Ribeiro Avulso 208

Feminino Farol (1970 a 1974) Desafio


Sem Competidores

Masculino Farol (1970 a 1974) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Eder Giovane Scherer Oliveira ACM Porto Alegre 194
2 º Leandro Aveiro Totti Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates 182
3 º Rodrigo Tittelmaier de Souza Caixeiros Viajantes 174
Elite Marcelo Biavatti Soares Raiacenter LapdusPilates 220

Feminino Guarita (1965 a 1969) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
Elite Ana Maria Pujol Vieira dos Santos Grêmio Náutico União 208
Elite Luciene Nunes de Freitas Grêmio Náutico União 165

Masculino Guarita (1965 a 1969) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Darlan Cesar Sperb Mar Aberto 202

Feminino Hermenegildo (1960 a 1964) Desafio


Sem Competidores

Masculino Hermenegildo (1960 a 1964) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Evaldo Belloc Nunes Grêmio Náutico União 216
2 º Wilmar de Araujo Mar Aberto 200

Feminino Marilúz (1945 a 1949) Desafio


Sem Competidores

Masculino Marilúz (1945 a 1949) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Arno Francisco Bauer Grêmio Náutico Gaúcho 197

Feminino Arambaré (1995 a 1999) Clássica


Sem Competidores

Masculino Arambaré (1995 a 1999) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Eduardo Soto Mertins Raiacenter 116

Feminino Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Clássica


Sem Competidores

Masculino Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Erik Duarte Radke Tentardini Team 140
Elite Lucas Robaert Stillo Zona Sul 160

Feminino Cidreira (1985 a 1989) Clássica


Sem Competidores

Masculino Cidreira (1985 a 1989) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Rodrigo Borba Rocha Atravessadores M2 106

Feminino Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
Elite Ana Paula da Rosa Silva Máfia do Rui 160

Masculino Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Daniel dos Santos Kieling Stillo Zona Sul 136
2 º Diego Thetinski Rodrigues Tentardini Team Rafinha Suplementos 108
3 º Fábio Nunes Caixeiros Viajantes 89

Feminino Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor ACM Porto Alegre 118
Elite Jeanne de Mendonça Avulso 112

Masculino Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Horacio Fernandez Antonietti Tentardini Team 137
2 º Marcus Christimann Raiacenter 116

Feminino Farol (1970 a 1974) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Fabiana Andrea Cheik Moraes Grêmio Náutico União 104
Elite Blessane Lipski Grêmio Náutico União 120

Masculino Farol (1970 a 1974) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
Elite Eduardo Marques Grêmio Náutico União 105

Feminino Guarita (1965 a 1969) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Eliane Mansan Peixinho Azul 148
2 º Carmen Lucia Tavares Grêmio Náutico União 105

Masculino Guarita (1965 a 1969) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Flávio da Cunha Nerva Raiacenter Institute On Life 132
2 º Marcio Rafael Moraes Weber Tentardini Team Rafinha Suplementos 115
3 º Verner Schmidt Medley Academia 93
4 º Heliton Arthur Schneider Filho Avulso 74
Elite Cyro Castro Júnior Polisport Rafinha Suplementos 146

Feminino Hermenegildo (1960 a 1964) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Lívia Schüler Paim Raiacenter Confraria do Mar 144
2 º Maria Jurema De Souza Teixeira Grêmio Náutico Gaúcho 104
Elite Flávia Maria Ryzewski Tentardini Team 152

Masculino Hermenegildo (1960 a 1964) Clássica


Sem Competidores

Feminino Itapuã (1955 a 1959) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Rosane Seide Sampert Grêmio Náutico União 143
2 º Neusa Maria Sulzbach Weber Raiacenter 112

Masculino Itapuã (1955 a 1959) Clássica


Sem Competidores

Feminino Pinhal (PCD) Clássica


Sem Competidores

Masculino Pinhal (PCD) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Renato Borba Brum ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 115
2 º Juarez Schumann Raiacenter 104

Feminino Rio Taquari (2003 a 2004) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
Elite Maria Eduarda de Oliveira Totti Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates 152

Masculino Rio Taquari (2003 a 2004) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Pedro Manoel Moreira da Silva Peixinho Azul 126
Elite Cauã Raren Furtado Grêmio Náutico União 120
Elite Vitor Assmann Castro Polisport Rafinha Suplementos 138