Feminino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Betina Martins Lorscheitter 00:37:24 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Gremio Nautico União 50 50 70
2 º 1 º Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos 00:48:39 Dunas Altas (1980 a 1984) MD Multisport Armazém Mazzola 55 51 75
3 º 2 º Daniela Fernandes Sampaio 00:49:56 Dunas Altas (1980 a 1984) Gremio Nautico União 51 47 71
4 º 1 º Maria Paula Barea de Castro 00:50:14 Rio Jacuí (2005 ou depois) Gremio Nautico União 55 45 75
5 º 1 º Stéphanie Mulder Perrone 00:52:33 Cidreira (1985 a 1989) Gremio Nautico União 55 43 75
6 º 3 º Mariane Rocha Dias Barros 01:03:42 Dunas Altas (1980 a 1984) Tentardini Team Decorab Móveis e Blog Sobre Vida 47 41 47
7 º 1 º Maria Lucia Santafe Aguiar 01:07:51 Itapuã (1955 a 1959) Caixeiros Viajantes 55 39 55
8 º 1 º Ana Maria Pujol Vieira dos Santos 01:10:25 Guarita (1965 a 1969) Gremio Nautico União 55 37 55
9 º 2 º Dienifer Gonçalves Silva 01:18:09 Cidreira (1985 a 1989) Mar Aberto 51 35 51

Masculino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Matheus Emerim Evangelista 00:33:34 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Gremio Nautico União STN-ESPORTES 55 55 75
2 º 1 º Diego Vidal 00:35:04 Cidreira (1985 a 1989) Raiacenter 55 51 75
3 º 1 º Bernardo Loebens Lauschner 00:37:35 Rio Jacuí (2005 ou depois) Gremio Nautico União 55 47 75
4 º 1 º Marcelo Godoy Conti da Silva 00:38:29 Arambaré (1995 a 1999) Caixeiros Viajantes 55 45 75
5 º 1 º Julio Cesar Leal Marques 00:40:10 Guarita (1965 a 1969) Raiacenter Restaurante Arlequim 55 43 75
6 º 1 º Marcelo Biavatti Soares 00:41:52 Farol (1970 a 1974) Raiacenter LapdusPilates 55 41 55
7 º 2 º Gil Vicente Bozzo 00:42:03 Guarita (1965 a 1969) Gremio Nautico União 51 39 51
8 º 1 º José Daniel Craidy Simões 00:45:46 Estrela do Mar (1975 a 1979) Avulso 50 32 50
9 º 2 º Lucas Ungaratto Porto 00:45:49 Arambaré (1995 a 1999) Gremio Nautico União Sonorus 46 30 46
10 º 2 º Christiano Dornelles Ribeiro 00:47:42 Estrela do Mar (1975 a 1979) Natacenter 51 33 51
11 º 1 º Diego Vila Fagundes 00:49:21 Dunas Altas (1980 a 1984) Gremio Nautico União 55 31 55
12 º 2 º Klayton Augusto Martins Tópor 00:50:09 Dunas Altas (1980 a 1984) ACM Porto Alegre 51 29 51
13 º 2 º Gustavo da Rosa Silva 00:50:19 Cidreira (1985 a 1989) Avulso Raio Som - Diagnóstico por Imagem 51 27 51
14 º 3 º Everton Barcellos Soares 00:51:13 Estrela do Mar (1975 a 1979) Raiacenter 47 27 47
15 º 2 º Marcos Felippe Heit 00:52:15 Farol (1970 a 1974) Tentardini Team Mega Sport 51 27 51
16 º 4 º Ricardo Brasil Fuchs 00:52:21 Estrela do Mar (1975 a 1979) Verardi 40 22 40
17 º 3 º Marcelo Kirinus Tentardini 00:53:09 Farol (1970 a 1974) Tentardini Team 47 27 47
18 º 5 º Cristiano Silva Dilli 00:53:26 Estrela do Mar (1975 a 1979) Raiacenter Costurinhas da Crica 43 27 43
19 º 1 º Raul Alves Buarque 00:53:34 Hermenegildo (1960 a 1964) Gremio Nautico União Samir Barel Assessoria Aquática 55 27 55
20 º 3 º Diego Gonçalves Silva 00:53:36 Dunas Altas (1980 a 1984) Mar Aberto 42 22 42
21 º 4 º Eder Giovane Scherer Oliveira 00:55:14 Farol (1970 a 1974) ACM Porto Alegre 45 27 45
22 º 5 º Leandro Aveiro Totti 00:56:01 Farol (1970 a 1974) Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates 43 27 43
23 º 2 º Evaldo Belloc Nunes 00:56:12 Hermenegildo (1960 a 1964) Gremio Nautico União 51 27 51
24 º 1 º Ivan Santos Macedo 00:56:40 Itapuã (1955 a 1959) Gremio Nautico União 50 22 50
25 º 2 º Silvio Luiz Rangel Holderbaum 00:59:23 Itapuã (1955 a 1959) Stillo Zona Sul 51 27 51
26 º 6 º Rodrigo Tittelmaier de Souza 01:01:57 Farol (1970 a 1974) Caixeiros Viajantes 41 27 41
27 º 1 º Luis Fernando Portinho 01:10:25 Marilúz (1945 a 1949) Las Lunas 50 22 50
28 º 3 º Wilmar de Araujo 01:10:46 Hermenegildo (1960 a 1964) Mar Aberto 47 27 47
29 º 3 º Darlan Cesar Sperb 01:12:14 Guarita (1965 a 1969) Mar Aberto 47 27 47
30 º 2 º Arno Francisco Bauer 01:16:25 Marilúz (1945 a 1949) Grêmio Náutico Gaúcho 46 22 46
31 º 4 º Marcos Naconecy Não Compareceu Hermenegildo (1960 a 1964) Gremio Nautico União 0 0 0

Feminino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Blessane Lipski 00:18:42 Farol (1970 a 1974) Gremio Nautico União 40 40 55
2 º 1 º Ana Paula da Rosa Silva 00:19:13 Dunas Altas (1980 a 1984) Máfia do Rui 40 36 55
3 º 1 º Jeanne de Mendonça 00:19:30 Estrela do Mar (1975 a 1979) Tentardini Team 40 32 55
4 º 1 º Maria Eduarda da Silveira 00:20:10 Rio Jacuí (2005 ou depois) Gremio Nautico União 40 30 55
5 º 2 º Simone Soares Siebra Zuwick 00:21:15 Estrela do Mar (1975 a 1979) Tentardini Team 36 29 51
6 º 1 º Maria Eduarda de Oliveira Totti 00:21:28 Rio Taquari (2003 a 2004) Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates 40 28 40
7 º 2 º Maria Augusta Thiesen 00:21:36 Dunas Altas (1980 a 1984) Caixeiros Viajantes 36 27 36
8 º 1 º Melina Silva de Loreto 00:23:20 Cidreira (1985 a 1989) Raiacenter 40 26 40
9 º 2 º Natalia Jaeger Basso Werle 00:24:34 Cidreira (1985 a 1989) Atravessados 36 25 36
10 º 1 º Flávia Maria Ryzewski 00:24:55 Hermenegildo (1960 a 1964) Tentardini Team 40 24 40
11 º 3 º Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor 00:25:04 Estrela do Mar (1975 a 1979) ACM Porto Alegre 32 23 32
12 º 1 º Carmen Lucia Tavares 00:25:07 Guarita (1965 a 1969) Gremio Nautico União 35 17 35
13 º 2 º Fabiana Andrea Cheik Moraes 00:26:05 Farol (1970 a 1974) Gremio Nautico União 36 21 36
14 º 2 º Lívia Schüler Paim 00:26:29 Hermenegildo (1960 a 1964) Raiacenter Confraria do Mar 36 21 36
15 º 3 º Débora Marques de Azevedo dos Santos 00:26:34 Cidreira (1985 a 1989) Tentardini Team 32 21 32
16 º 1 º Ana Paula Ferreira Alves 00:28:42 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) ACM Porto Alegre 40 21 40
17 º 4 º Liege Frigeri Cassini Padilha 00:29:44 Estrela do Mar (1975 a 1979) Naturalfit 25 16 25
18 º 3 º Letícia Cancian Selba da Silva 00:30:42 Dunas Altas (1980 a 1984) ACM Porto Alegre 32 21 32
19 º 1 º Rosane Seide Sampert 00:35:11 Itapuã (1955 a 1959) Gremio Nautico União 35 16 35
20 º 2 º Eliane Mansan 00:41:39 Guarita (1965 a 1969) Peixinho Azul 36 21 36
21 º 3 º Graziela Agostini Ato de Bravura Farol (1970 a 1974) Atravessados 0 0 0
22 º 5 º Karen Joaquim Amorim Ato de Bravura Estrela do Mar (1975 a 1979) ACM Porto Alegre 0 0 0
23 º 2 º Rachel Maestri Adam Ato de Bravura Itapuã (1955 a 1959) Gremio Nautico União 0 0 0
24 º 3 º Eliane Dalla Coletta Não Compareceu Itapuã (1955 a 1959) Gremio Nautico União 0 0 0
25 º 1 º Lais Faria Bagatini Não Compareceu Jardim Atlântico (1950 a 1954) Grêmio Náutico Gaúcho 0 0 0
26 º 3 º Luciene Nunes de Freitas Não Compareceu Guarita (1965 a 1969) Gremio Nautico União 0 0 0

Masculino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Eduardo Marques 00:13:00 Farol (1970 a 1974) Gremio Nautico União 35 35 50
2 º 1 º Rafael Iserhardt Berra 00:14:52 Dunas Altas (1980 a 1984) Tentardini Team Rafinha Suplementos 40 36 55
3 º 2 º Marcos Barbosa Bruksch 00:15:00 Farol (1970 a 1974) Gremio Nautico União 36 32 51
4 º 1 º Roberto Fernandes Steffen 00:15:08 Cidreira (1985 a 1989) Studio Naturalfit 35 25 50
5 º 1 º Cauã Raren Furtado 00:15:14 Rio Taquari (2003 a 2004) Gremio Nautico União 40 29 55
6 º 2 º Vitor Assmann Castro 00:16:55 Rio Taquari (2003 a 2004) Polisport Rafinha Suplementos 31 23 31
7 º 1 º Cyro Castro Júnior 00:17:23 Guarita (1965 a 1969) Polisport Rafinha Suplementos 35 22 35
8 º 1 º Lucas Robaert 00:17:28 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Stillo Zona Sul 40 26 40
9 º 2 º Mario Fedatto Neto 00:19:20 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Tentardini Team 36 25 36
10 º 2 º Alcimar Santos da Silveira 00:19:21 Guarita (1965 a 1969) Sidney Pereira Team 31 19 31
11 º 3 º Flávio da Cunha Nerva 00:19:43 Guarita (1965 a 1969) Raiacenter Institute On Life 32 23 32
12 º 1 º Horacio Fernandez Antonietti 00:19:53 Estrela do Mar (1975 a 1979) Tentardini Team 40 22 40
13 º 2 º Hilbert Pataki Mondragon 00:20:02 Dunas Altas (1980 a 1984) Tentardini Team 36 21 36
14 º 3 º Alexandre Schonhosrt Rocha 00:20:06 Rio Taquari (2003 a 2004) Atravessadores M2 Natação 27 16 27
15 º 1 º Juarez Arigony de Castro Lucas 00:20:30 Hermenegildo (1960 a 1964) Gremio Nautico União Daniel Rech 40 21 40
16 º 3 º Diego Thetinski Rodrigues 00:20:45 Dunas Altas (1980 a 1984) Tentardini Team Rafinha Suplementos 32 21 32
17 º 4 º Pedro Manoel Moreira da Silva 00:20:49 Rio Taquari (2003 a 2004) Peixinho Azul 30 21 30
18 º 2 º Rodrigo Borba Rocha 00:20:55 Cidreira (1985 a 1989) Atravessadores M2 31 16 31
19 º 3 º Erik Duarte Radke 00:21:23 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Tentardini Team 32 21 32
20 º 4 º Daniel dos Santos Kieling 00:21:31 Dunas Altas (1980 a 1984) Stillo Zona Sul 30 21 30
21 º 5 º Jézer dos Santos da Silva 00:21:35 Dunas Altas (1980 a 1984) Raia Sul 24 16 24
22 º 3 º Carlo Benatti Pilla 00:22:02 Farol (1970 a 1974) Tentardini Team 32 21 32
23 º 4 º Heliton Arthur Schneider Filho 00:22:11 Guarita (1965 a 1969) Avulso 25 16 25
24 º 2 º José Pedro Peixoto de Oliveira 00:22:19 Hermenegildo (1960 a 1964) Verardi 31 16 31
25 º 3 º Rodolfo Minani Almeida 00:23:44 Cidreira (1985 a 1989) M2 Natação 32 21 32
26 º 5 º Marcio Rafael Moraes Weber 00:26:19 Guarita (1965 a 1969) Tentardini Team Rafinha Suplementos 29 21 29
27 º 1 º Claudio Henrique Schenk 00:26:40 Itapuã (1955 a 1959) Raiacenter Confraria do Mar 40 21 40
28 º 4 º Alexandre dos Santos Rossi 00:26:42 Farol (1970 a 1974) Atravessados 30 21 30
29 º 1 º José Valcir de Sousa 00:35:58 Pinhal (PCD) GT Travessias 35 16 35
30 º 6 º Verner Schmidt Ato de Bravura Guarita (1965 a 1969) Medley Academia 0 0 0
31 º 2 º Fabricio Celso Não Compareceu Estrela do Mar (1975 a 1979) Natacenter 0 0 0

Feminino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos 00:45:25 Dunas Altas (1980 a 1984) MD Multisport Armazém Mazzola 55 55 75
2 º 2 º Daniela Fernandes Sampaio 00:49:11 Dunas Altas (1980 a 1984) Grêmio Náutico União 51 51 71
3 º 1 º Rebeca Diniz Sandes 00:57:20 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Caixeiros Viajantes 55 47 75
4 º 1 º Luciene Nunes de Freitas 00:59:50 Guarita (1965 a 1969) Grêmio Náutico União 55 45 75
5 º 2 º Ana Maria Pujol Vieira dos Santos 01:03:19 Guarita (1965 a 1969) Grêmio Náutico União 51 43 71
6 º 1 º Karin Potter 01:04:21 Itapuã (1955 a 1959) Grêmio Náutico União 50 36 50
7 º 1 º Natalia Jaeger Basso Werle 01:07:37 Cidreira (1985 a 1989) Atravessados 55 39 55
8 º 3 º Gizele Márcia Bragança Freitas 01:10:28 Dunas Altas (1980 a 1984) Caixeiros Viajantes 47 37 47
9 º 2 º Maria Lucia Santafe Aguiar Ato de Bravura Itapuã (1955 a 1959) Caixeiros Viajantes 0 0 0

Masculino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Marcelo Godoy Conti da Silva 00:38:09 Arambaré (1995 a 1999) Caixeiros Viajantes 55 55 75
2 º 1 º Julio Cesar Leal Marques 00:38:17 Guarita (1965 a 1969) Raiacenter Restaurante Arlequim 55 51 75
3 º 1 º Gustavo Dubal Lopes 00:39:16 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Caixeiros Viajantes 55 47 75
4 º 1 º Josias Pontes Guedes 00:41:02 Dunas Altas (1980 a 1984) ACM Porto Alegre 55 45 75
5 º 1 º Marcelo Biavatti Soares 00:41:26 Farol (1970 a 1974) Raiacenter LapdusPilates 55 43 75
6 º 2 º Gil Vicente Bozzo 00:42:17 Guarita (1965 a 1969) Grêmio Náutico União 51 41 51
7 º 1 º José Daniel Craidy Simões 00:45:07 Estrela do Mar (1975 a 1979) Avulso 55 39 55
8 º 2 º Christiano Dornelles Ribeiro 00:45:15 Estrela do Mar (1975 a 1979) Avulso 51 37 51
9 º 2 º Douglas Nascimento 00:46:15 Arambaré (1995 a 1999) Avulso 51 35 51
10 º 1 º Josué Ignacio da Silveira 00:47:53 Cidreira (1985 a 1989) Bodysull 50 28 50
11 º 2 º Mathias Bertschinger 00:48:02 Dunas Altas (1980 a 1984) Grêmio Náutico Gaúcho 46 26 46
12 º 2 º Gustavo da Rosa Silva 00:48:08 Cidreira (1985 a 1989) Avulso Raio Som - Diagnóstico por Imagem 51 29 51
13 º 3 º Frederico Soares Falcetta 00:49:05 Cidreira (1985 a 1989) Grêmio Náutico União 42 22 42
14 º 3 º Jean Carlo Mahfuz Herbstrith 00:49:07 Estrela do Mar (1975 a 1979) Sportcenter 47 27 47
15 º 3 º Klayton Augusto Martins Tópor 00:49:14 Dunas Altas (1980 a 1984) ACM Porto Alegre 47 27 47
16 º 4 º Everton Barcellos Soares 00:49:33 Estrela do Mar (1975 a 1979) Raiacenter 45 27 45
17 º 5 º Ricardo Brasil Fuchs 00:49:46 Estrela do Mar (1975 a 1979) Verardi 38 22 38
18 º 4 º Eduardo Schwarzter 00:50:48 Cidreira (1985 a 1989) Grêmio Náutico União 40 22 40
19 º 2 º Edilson Heleno Holz Bento 00:51:03 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Grêmio Náutico União 51 27 51
20 º 6 º Daniel Bertschinger 00:51:18 Estrela do Mar (1975 a 1979) Grêmio Náutico Gaúcho 36 22 36
21 º 4 º Filipe Dagani Casagrande 00:51:53 Dunas Altas (1980 a 1984) Grêmio Náutico Gaúcho 45 27 45
22 º 1 º Evaldo Belloc Nunes 00:52:06 Hermenegildo (1960 a 1964) Grêmio Náutico União 55 27 55
23 º 7 º Cristiano Silva Dilli 00:52:18 Estrela do Mar (1975 a 1979) Raiacenter Costurinhas da Crica 39 27 39
24 º 2 º Eder Giovane Scherer Oliveira 00:52:20 Farol (1970 a 1974) ACM Porto Alegre 51 27 51
25 º 5 º Diego Gonçalves Silva 00:54:18 Dunas Altas (1980 a 1984) Mar Aberto 43 27 43
26 º 5 º João Luiz da Silva Mendes 00:54:43 Cidreira (1985 a 1989) Grêmio Náutico União 38 22 38
27 º 3 º Leandro Aveiro Totti 00:54:54 Farol (1970 a 1974) Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates 47 27 47
28 º 6 º Felipe Correa Werle 00:55:25 Cidreira (1985 a 1989) Atravessados 41 27 41
29 º 1 º Silvio Luiz Rangel Holderbaum 00:59:15 Itapuã (1955 a 1959) Stillo Zona Sul 55 27 55
30 º 4 º Rodrigo Tittelmaier de Souza 01:00:30 Farol (1970 a 1974) Caixeiros Viajantes 45 27 45
31 º 6 º Raphael Guterres Costa 01:00:52 Dunas Altas (1980 a 1984) Sportcenter 41 27 41
32 º 2 º Wilmar de Araujo 01:03:26 Hermenegildo (1960 a 1964) Mar Aberto 51 27 51
33 º 3 º Telmo Kazuo Hanawa 01:09:32 Guarita (1965 a 1969) Raiacenter 47 27 47
34 º 1 º Arno Francisco Bauer 01:10:30 Marilúz (1945 a 1949) Grêmio Náutico Gaúcho 50 22 50
35 º 4 º Darlan Cesar Sperb 01:11:26 Guarita (1965 a 1969) Mar Aberto 45 27 45
36 º 2 º Jair Pedersen Albuquerque 01:14:21 Marilúz (1945 a 1949) Caixeiros Viajantes 46 22 46
37 º 7 º Bernardo Denardi Não Compareceu Cidreira (1985 a 1989) Grêmio Náutico União 0 0 0
38 º 7 º Diego Vila Fagundes Não Compareceu Dunas Altas (1980 a 1984) Grêmio Náutico União 0 0 0
39 º 2 º Ivan Santos Macedo Não Compareceu Itapuã (1955 a 1959) Grêmio Náutico União 0 0 0
40 º 1 º Juan Ribeiro Teixeira Não Compareceu Rio Jacuí (2005 ou depois) Caixeiros Viajantes 0 0 0
41 º 3 º Luis Fernando Portinho Não Compareceu Marilúz (1945 a 1949) Grêmio Náutico Gaúcho 0 0 0
42 º 7 º Marcio Calcagnotto Não Compareceu Cidreira (1985 a 1989) MPT Team Recreio da Juventude 0 0 0
43 º 5 º Marcos Barbosa Bruksch Não Compareceu Farol (1970 a 1974) Grêmio Náutico União 0 0 0
44 º 3 º Marcos Naconecy Não Compareceu Hermenegildo (1960 a 1964) Grêmio Náutico União 0 0 0
45 º 3 º Matheus Emerim Evangelista Não Compareceu Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Grêmio Náutico União STN-ESPORTES 0 0 0
46 º 7 º Ricardo Calcagnotto Não Compareceu Cidreira (1985 a 1989) MPT Team Recreio da Juventude 0 0 0

Feminino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Júlia Mello Fiori 00:31:33 Arambaré (1995 a 1999) Caixeiros Viajantes 40 40 55
2 º 1 º Blessane Lipski 00:32:45 Farol (1970 a 1974) Grêmio Náutico União 40 36 55
3 º 1 º Bruna Moraes Nichele 00:33:20 Cidreira (1985 a 1989) FS Team 40 32 55
4 º 1 º Karine Sommer Cruz 00:34:04 Estrela do Mar (1975 a 1979) Polisport Grêmio Náutico União 35 25 50
5 º 1 º Raquel Beck da Silva 00:34:19 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Natacenter 40 29 55
6 º 1 º Ana Paula da Rosa Silva 00:36:07 Dunas Altas (1980 a 1984) Máfia do Rui 40 28 40
7 º 2 º Magali Beatriz da Costa 00:36:16 Dunas Altas (1980 a 1984) Natacenter Foco Fisio Pilates 31 22 31
8 º 2 º Bianca Tiburski Vaz Costa 00:36:37 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Caixeiros Viajantes 36 26 36
9 º 3 º Rosiane Alves da Silva 00:37:28 Dunas Altas (1980 a 1984) Natacenter 32 25 32
10 º 2 º Claudia Willrich Klein 00:38:40 Estrela do Mar (1975 a 1979) Tentardini Team 36 24 36
11 º 3 º Fabiana Maraschin Da Silva 00:38:49 Estrela do Mar (1975 a 1979) Natacenter 32 23 32
12 º 2 º Mônica Martinewski Dreher 00:39:08 Cidreira (1985 a 1989) Raiacenter 36 22 36
13 º 2 º Soraya Lopes Gonçalves 00:39:11 Farol (1970 a 1974) Natacenter 31 16 31
14 º 3 º Ciele Priscila da Rosa Vagner 00:40:48 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Aquação Travessias 27 16 27
15 º 4 º Thais Fernanda Stella De Freitas 00:41:20 Dunas Altas (1980 a 1984) Caixeiros Viajantes 30 21 30
16 º 1 º Lívia Schüler Paim 00:41:35 Hermenegildo (1960 a 1964) Raiacenter Confraria do Mar 40 21 40
17 º 2 º Flávia Maria Ryzewski 00:42:04 Hermenegildo (1960 a 1964) Tentardini Team 36 21 36
18 º 4 º Caroline Helena Strussmann 00:42:21 Estrela do Mar (1975 a 1979) Natasul 25 16 25
19 º 5 º Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor 00:42:32 Estrela do Mar (1975 a 1979) ACM Porto Alegre 24 16 24
20 º 1 º Maria Eduarda de Oliveira Totti 00:42:42 Rio Taquari (2003 a 2004) Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates 40 21 40
21 º 1 º Fátima Garcia Holthausen 00:42:54 Itapuã (1955 a 1959) Caixeiros Viajantes 40 21 40
22 º 3 º Maria Jurema De Souza Teixeira 00:44:34 Hermenegildo (1960 a 1964) Grêmio Náutico Gaúcho 32 21 32
23 º 2 º Neusa Maria Sulzbach Weber 00:45:03 Itapuã (1955 a 1959) Raiacenter 36 21 36
24 º 4 º Raíssa Ananda Paim Strapasson 00:45:57 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Raia 765 30 21 30
25 º 3 º Fabiana Andrea Cheik Moraes 00:46:13 Farol (1970 a 1974) Grêmio Náutico União 32 21 32
26 º 5 º Débora Marx de Almeida 00:46:36 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Raia 765 24 16 24
27 º 6 º Liege Frigeri Cassini Padilha 00:50:07 Estrela do Mar (1975 a 1979) Naturalfit 23 16 23
28 º 5 º Letícia Cancian Selba da Silva 00:51:29 Dunas Altas (1980 a 1984) ACM Porto Alegre 29 21 29
29 º 3 º Rosane Seide Sampert 00:52:21 Itapuã (1955 a 1959) Grêmio Náutico União 32 21 32
30 º 3 º Carina Posenato 00:55:04 Cidreira (1985 a 1989) Raiacenter 32 21 32
31 º 1 º Eliane Mansan 00:55:63 Guarita (1965 a 1969) Peixinho Azul 40 21 40
32 º 6 º Andréia Uber Espinosa Drzewinski Ato de Bravura Dunas Altas (1980 a 1984) Tentardini Team 0 0 0
33 º 7 º Karen Joaquim Amorim Ato de Bravura Estrela do Mar (1975 a 1979) ACM Porto Alegre 0 0 0
34 º 1 º Rosa Maria Ferlini de Araujo Ato de Bravura Jardim Atlântico (1950 a 1954) Grêmio Náutico União 0 0 0
35 º 6 º Vanessa Wasgen Ato de Bravura Dunas Altas (1980 a 1984) MD Multisport 0 0 0
36 º 4 º Cibele Almeida Nunes Não Compareceu Cidreira (1985 a 1989) MD Multisport 0 0 0
37 º 2 º Lais Faria Bagatini Não Compareceu Jardim Atlântico (1950 a 1954) Grêmio Náutico Gaúcho 0 0 0
38 º 2 º Maira Chagas Alves Não Compareceu Guarita (1965 a 1969) Grêmio Náutico União 0 0 0

Masculino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Eduardo Marques 00:24:20 Farol (1970 a 1974) Grêmio Náutico União 35 35 50
2 º 1 º João Batista Meinerz De Athaydes 00:29:35 Rio Jacuí (2005 ou depois) Caixeiros Viajantes 40 36 55
3 º 1 º Carlos Renato Moreira Maia 00:30:27 Guarita (1965 a 1969) Maia 40 32 55
4 º 1 º Vitor Assmann Castro 00:30:52 Rio Taquari (2003 a 2004) Polisport Rafinha Suplementos 40 30 55
5 º 2 º Henrique Sommer Cruz 00:31:18 Rio Taquari (2003 a 2004) Polisport Grêmio Náutico União 31 24 46
6 º 2 º Davi Vieira 00:31:28 Rio Jacuí (2005 ou depois) Caixeiros Viajantes 36 28 36
7 º 1 º Lucas Robaert 00:32:08 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Stillo Zona Sul 40 27 40
8 º 2 º Cyro Castro Júnior 00:32:38 Guarita (1965 a 1969) Polisport Rafinha Suplementos 36 26 36
9 º 1 º Marcus Christimann 00:32:42 Estrela do Mar (1975 a 1979) Raiacenter 40 25 40
10 º 2 º Leonardo Dias Agustini 00:33:17 Farol (1970 a 1974) Natacenter 31 19 31
11 º 1 º Israel Nascimento 00:33:27 Dunas Altas (1980 a 1984) Caixeiros Viajantes 40 23 40
12 º 2 º Horacio Fernandez Antonietti 00:34:18 Estrela do Mar (1975 a 1979) Tentardini Team 36 22 36
13 º 3 º Janu Ferreira 00:34:34 Rio Jacuí (2005 ou depois) Caixeiros Viajantes 32 21 32
14 º 2 º Diego Wendt 00:34:39 Dunas Altas (1980 a 1984) Natacenter 36 21 36
15 º 3 º Tiago Grespan 00:35:12 Dunas Altas (1980 a 1984) Grêmio Náutico União 27 16 27
16 º 3 º Flávio da Cunha Nerva 00:35:15 Guarita (1965 a 1969) Raiacenter Institute On Life 32 21 32
17 º 3 º Luís Henrique Siqueira Júnior 00:35:19 Estrela do Mar (1975 a 1979) Bodysull 27 16 27
18 º 1 º Rodrigo Borba Rocha 00:35:30 Cidreira (1985 a 1989) Atravessadores M2 40 21 40
19 º 4 º Mathias Dreher 00:35:53 Estrela do Mar (1975 a 1979) Bodysull 25 16 25
20 º 3 º Pedro Manoel Moreira da Silva 00:36:01 Rio Taquari (2003 a 2004) Peixinho Azul 32 21 32
21 º 1 º Eduardo Soto Mertins 00:36:09 Arambaré (1995 a 1999) Raiacenter 40 21 40
22 º 4 º Alexandre Schonhosrt Rocha 00:36:12 Rio Taquari (2003 a 2004) Atravessadores M2 Natação 25 16 25
23 º 4 º Daniel dos Santos Kieling 00:36:14 Dunas Altas (1980 a 1984) Stillo Zona Sul 30 21 30
24 º 1 º Paulo Roberto Cardoso Moreira de Oliveira 00:36:21 Hermenegildo (1960 a 1964) ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 35 16 35
25 º 2 º Lourenço Alcantara Rosa 00:36:29 Arambaré (1995 a 1999) ACM Porto Alegre 36 21 36
26 º 2 º Erik Duarte Radke 00:37:31 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Tentardini Team 36 21 36
27 º 2 º Diogo Miranda Petry 00:38:10 Cidreira (1985 a 1989) Sportcenter 31 16 31
28 º 1 º Daniel Holthausen 00:38:53 Itapuã (1955 a 1959) Caixeiros Viajantes 35 16 35
29 º 3 º Rodolfo Minani Almeida 00:38:59 Cidreira (1985 a 1989) M2 Natação 27 16 27
30 º 3 º Carlo Benatti Pilla 00:39:22 Farol (1970 a 1974) Tentardini Team 32 21 32
31 º 5 º Fábio Nunes 00:39:33 Dunas Altas (1980 a 1984) Caixeiros Viajantes 29 21 29
32 º 4 º Verner Schmidt 00:39:52 Guarita (1965 a 1969) Medley Academia 30 21 30
33 º 5 º Heliton Arthur Schneider Filho 00:40:21 Guarita (1965 a 1969) Avulso 24 16 24
34 º 3 º Guilherme Weige Barbosa 00:41:23 Arambaré (1995 a 1999) Aquação Travessias 27 16 27
35 º 1 º Renato Borba Brum 00:43:45 Pinhal (PCD) Avulso 35 16 35
36 º 1 º Luiz Fernando Rodrigues Portinho 00:43:58 Marilúz (1945 a 1949) Grêmio Náutico Gaúcho 40 21 40
37 º 2 º Lucas Pereira 00:44:35 Pinhal (PCD) Tri Tchê 36 21 36
38 º 5 º Dalmo Milkvicz de Camargo 00:45:20 Estrela do Mar (1975 a 1979) Atravessados 29 21 29
39 º 6 º Dalton Porreca De Moraes 00:46:32 Estrela do Mar (1975 a 1979) Iar Club House 23 16 23
40 º 6 º Marcio Rafael Moraes Weber 00:46:43 Guarita (1965 a 1969) Tentardini Team Rafinha Suplementos 28 21 28
41 º 4 º Fabio Da Silva Moura 00:46:54 Cidreira (1985 a 1989) Raiacenter 30 21 30
42 º 3 º Rafael Furini Motta 00:47:48 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Raiacenter 32 21 32
43 º 6 º Marcos Straub do Nascimento 00:49:40 Dunas Altas (1980 a 1984) M2 Natação 28 21 28
44 º 2 º Júlio César Fiori 00:50:20 Hermenegildo (1960 a 1964) Mauri Natação 36 21 36
45 º 5 º Luccas Oliveira Mello 00:54:48 Cidreira (1985 a 1989) Raiacenter 29 21 29
46 º 6 º Cristiano Werner Araújo 00:54:51 Cidreira (1985 a 1989) Sportcenter 23 16 23
47 º 7 º Marcel Volcou Fernandes 00:58:59 Estrela do Mar (1975 a 1979) Devagar e Sempre 27 21 27
48 º 2 º Nilson Antunes Ribeiro 00:59:43 Itapuã (1955 a 1959) ACM Porto Alegre 31 16 31
49 º 8 º Juarez Schumann 01:07:27 Estrela do Mar (1975 a 1979) Raiacenter 26 21 26
50 º 3 º Claudio Henrique Schenk Ato de Bravura Itapuã (1955 a 1959) Raiacenter Confraria do Mar 0 0 0
51 º 9 º Everton Luis Machado Dos Santos Ato de Bravura Estrela do Mar (1975 a 1979) Iar Club House MT Acqua 0 0 0
52 º 2 º Luiz Carlos Menezes Teixeira Ato de Bravura Marilúz (1945 a 1949) Caixeiros Viajantes 0 0 0
53 º 7 º Marcelo Tempel Stumpf Ato de Bravura Cidreira (1985 a 1989) Aquação Travessias 0 0 0
54 º 4 º Mario Fedatto Neto Ato de Bravura Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Tentardini Team 0 0 0
55 º 3 º Paulo Roberto Amantéa Ato de Bravura Hermenegildo (1960 a 1964) ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 0 0 0
56 º 4 º Ígor Costa Barcia Ato de Bravura Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Aquação Travessias 0 0 0
57 º 4 º Edson da Gama Santa Helena Não Compareceu Hermenegildo (1960 a 1964) Avulso 0 0 0
58 º 10 º Fabricio Celso Não Compareceu Estrela do Mar (1975 a 1979) Natacenter 0 0 0
59 º 7 º Mateus Marques Tisott Não Compareceu Dunas Altas (1980 a 1984) Caixeiros Viajantes 0 0 0
60 º 7 º Moreno Cruz Osório Não Compareceu Dunas Altas (1980 a 1984) Raia Sul 0 0 0

Feminino Iniciantes

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Débora Oliveira Hütten 00:19:38 Elite Raiacenter 15 15 15
2 º 2 º Larissa Silva 00:20:44 Elite Caixeiros Viajantes 15 15 15
3 º 3 º Noris Honscha Botelho 00:20:47 Elite Tentardini Team 15 15 15
4 º 4 º Thaís Zandoná 00:25:23 Elite Caixeiros Viajantes 10 10 10
5 º 5 º Andressa Peyrot 00:25:46 Elite Sportcenter 10 10 10
6 º 6 º Clarissa Americano Mendes 00:26:24 Elite Sportcenter 10 10 10
7 º 7 º Milena Farias da Silva 00:26:29 Elite FT 10 10 10
8 º 8 º Christianne Santa Helena Cardozo Alves 00:26:42 Elite Natacenter 15 15 15
9 º 9 º Lisiane Vargas 00:27:38 Elite Sportcenter 15 15 15
10 º 10 º Alana Verza Signorini 00:28:39 Elite Raia 765 10 10 10
11 º 11 º Désirée Schäfer 00:29:04 Elite ACM Porto Alegre 10 10 10
12 º 12 º Aline Rodrigues Reser 00:29:16 Elite Aline 10 10 10
13 º 13 º Tatiana Araújo Paredes 00:30:06 Elite Stillo Zona Sul 15 15 15
14 º 14 º Catia Adriana Cadore Bastiani Ato de Bravura Elite Natacenter 0 0 0
14 º 14 º Daniella Gomes Ato de Bravura Elite Raiacenter 0 0 0
14 º 14 º Mariana Brutto de Pinto Ato de Bravura Elite Raia 765 0 0 0
14 º 14 º Márcia Sauner Ato de Bravura Elite MD Multisport 0 0 0
14 º 14 º Rafaela Lemes Porto Ato de Bravura Elite Aquação Travessias 0 0 0
14 º 14 º Valneida Echart Martins Ato de Bravura Elite Atravessados 0 0 0
20 º 20 º Livia Martinewski Dreher Não Compareceu Elite Raiacenter 0 0 0

Masculino Iniciantes

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Bernardo Costa Valle D'Avila 00:15:51 Elite Caixeiros Viajantes 15 15 15
2 º 2 º Esthevan Machado Dos Santos 00:18:07 Elite Sportcenter 10 10 10
3 º 3 º Bruno Canal 00:19:24 Elite Sportcenter 10 10 10
4 º 4 º Marcos Scharnberg Neto 00:19:29 Elite Grêmio Náutico União 15 15 15
5 º 5 º Kauã Antunes Fioravante Bastos 00:20:18 Elite ACM Porto Alegre 15 15 15
6 º 6 º Eduardo Adalberto Decosta Macioscik 00:20:22 Elite Raiacenter 15 15 15
7 º 7 º Luciano De Souza Gonçalves 00:20:45 Elite Raiacenter 15 15 15
8 º 8 º Mauro Salvo 00:20:46 Elite Sportcenter 15 15 15
9 º 9 º Leonardo de Oliveira Batista da Silva 00:20:49 Elite Raiacenter 15 15 15
10 º 10 º Vinícius Medeiros Santos 00:20:52 Elite Sportcenter 10 10 10
11 º 11 º Tomás Vaz Martins Silva 00:22:24 Elite Raiacenter 15 15 15
12 º 12 º Vinicius do Amaral Teixeira 00:22:28 Elite Natacenter 15 15 15
13 º 13 º Alexandre Batista Collatto 00:22:41 Elite M2 Natação 15 15 15
14 º 14 º James Bolfoni Da Cunha 00:22:53 Elite Raiacenter 15 15 15
15 º 15 º Ademir Waithers dos Santos 00:23:07 Elite MD Multisport 15 15 15
16 º 16 º Giordano Marques Frezre Santana 00:23:15 Elite Caixeiros Viajantes 15 15 15
17 º 17 º Diego Kwecko Lima 00:23:25 Elite Raiacenter 15 15 15
18 º 18 º José Carlos de Oliveira Medeiros 00:23:31 Elite ACM Porto Alegre 15 15 15
19 º 19 º José Eduardo de Araujo Styzey 00:24:30 Elite ACM Porto Alegre 15 15 15
20 º 20 º Gabriel Giron Correa 00:24:51 Elite Natacenter 15 15 15
21 º 21 º Victor Vinicius Mendoza Guimarães 00:25:02 Elite Sportcenter 15 15 15
22 º 22 º Aldemar Chagas de Moraes 00:25:17 Elite Natacenter 15 15 15
23 º 23 º Lucas Padilha 00:25:38 Elite Supermix www.supermix.com.br 15 15 15
24 º 24 º Edison Gonçalves Ferreira Junior 00:25:44 Elite Atravessados 15 15 15
25 º 25 º João Francisco Anschau do Amaral 00:26:01 Elite Sportcenter 15 15 15
26 º 26 º Francisnei Cole De Lima 00:26:04 Elite Iar Club House 10 10 10
27 º 27 º Luis Guilherme Da Silva Costa 00:26:17 Elite Raiacenter 15 15 15
28 º 28 º Diogo Conte Righes de Souza Santos 00:28:26 Elite Raia 765 10 10 10
29 º 29 º Joe Vinicius Correa Beck 00:28:27 Elite Raia 765 15 15 15
30 º 30 º Eduardo Gonçalves Peres 00:28:50 Elite ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 15 15 15
31 º 31 º Lucas Trujillo Pereira 00:28:53 Elite Trujillo18 15 15 15
32 º 32 º Everton Amaro Dezotti 00:30:00 Elite Natacenter 15 15 15
33 º 33 º Mário Marcelo De Vargas Bandeira 00:30:59 Elite Raiacenter 15 15 15
34 º 34 º Carlos Alberto Kummer 00:31:09 Elite Raiacenter 15 15 15
35 º 35 º Breno Geraldo Dalolmo 00:37:50 Elite Natacenter 15 15 15
36 º 36 º Eduardo Berto Damasceno Ato de Bravura Elite Supermix www.supermix.com.br 0 0 0
36 º 36 º Emmanoel Macedo Mareco Ato de Bravura Elite Raiacenter 0 0 0
36 º 36 º Guilherme Daitx Kilian Ato de Bravura Elite Raiacenter 0 0 0
36 º 36 º Luis Paulo Motta Tavares Ato de Bravura Elite Raiacenter 0 0 0
36 º 36 º Rodolfo Soares Manfredini Ato de Bravura Elite Natacenter 0 0 0
41 º 41 º Filipe Moreira Campos Não Compareceu Elite Raiacenter 0 0 0
41 º 41 º Luis Fernando Vier Não Compareceu Elite Avulso 0 0 0

Feminino Nova Geração

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Francielly Ferreira Pedroso 00:02:26 Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 15 15 15
2 º 2 º Lívia Leivas 00:02:39 Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 10 10 10
3 º 3 º Mariana Lorentz Pires 00:02:53 Bem-Vindo às Águas Abertas ACM Porto Alegre 15 15 15
4 º 4 º Fernanda Texeira Da Silva 00:03:23 Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 10 10 10
5 º 5 º Thaís Ossanes Fernandes Ato de Bravura Bem-Vindo às Águas Abertas Aquação Travessias 0 0 0
6 º 6 º Victoria Braga Não Compareceu Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 0 0 0

Masculino Nova Geração

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Pedro Lucca Pinheiro Dos Santos 00:02:00 Bem-Vindo às Águas Abertas M2 Natação 15 15 15
2 º 2 º Gabriel Santos Serrate 00:02:10 Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 15 15 15
3 º 3 º Fausto Richetti Blanco 00:02:25 Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 10 10 10
4 º 4 º Jorge Figueiro Da Silva 00:02:36 Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 10 10 10
5 º 1 º Caíque Feijó Alves 00:02:37 Lagoa Mangueira (2007 a 2008) Raiacenter 15 15 15
6 º 5 º Sergio Padilha 00:02:41 Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 10 10 10
7 º 6 º Rodrigo Santos do Nascimento 00:02:49 Bem-Vindo às Águas Abertas Medley Academia Nascimento 15 15 15
8 º 7 º Cristiano Kilian 00:02:50 Bem-Vindo às Águas Abertas Raiacenter 10 10 10
9 º 8 º Cássio da Luz Garcias 00:02:51 Bem-Vindo às Águas Abertas Aquação Travessias 15 15 15
10 º 9 º Ivon de Mello Trelha 00:03:07 Bem-Vindo às Águas Abertas Natacenter 10 10 10
11 º 1 º Davi Di Domenico Bandeira 00:03:19 Lagoa dos Patos (2011 a 2012) Raiacenter 15 15 15
12 º 2 º Arthur dos Reis Collatto 00:03:20 Lagoa dos Patos (2011 a 2012) M2 Natação 15 15 15
13 º 3 º Leo da Silva Hunecke 00:03:21 Lagoa dos Patos (2011 a 2012) Raiacenter 10 10 10
14 º 1 º Rodrigo Santos Malka 00:03:25 Lagoa Mirim (2009 a 2010) Raiacenter 10 10 10
15 º 10 º Gustavo Bartholdy Vaz 11:46:00 Bem-Vindo às Águas Abertas Tri Tchê 15 15 15
16 º 4 º Cristian De Sousa Criado Não Compareceu Lagoa dos Patos (2011 a 2012) Raiacenter 0 0 0

Este Rank é parcial, como não ocorreram todas as etapas. Todos estão sendo considerados na pontuação. Critérios finais, conforme regulamento.

Posição Equipe Pontos
1 º Grêmio Náutico União 1971
2 º Raiacenter 1387
3 º Caixeiros Viajantes 1183
4 º Tentardini Team 834
5 º ACM Porto Alegre 563
6 º Natacenter 399
7 º Mar Aberto 326
8 º Sportcenter 302
9 º Grêmio Náutico Gaúcho 295
10 º Stillo Zona Sul 261
11 º Polisport 253
12 º Atravessados 206
13 º MD Multisport 165
14 º Peixinho Azul 138
15 º M2 Natação 132
16 º Atravessadores 123
17 º Verardi 109
18 º Bodysull 102
19 º Máfia do Rui 95

Feminino Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos MD Multisport Armazém Mazzola 106
2 º Daniela Fernandes Sampaio Grêmio Náutico União 98
3 º Ana Maria Pujol Vieira dos Santos Grêmio Náutico União 80
4 º Betina Martins Lorscheitter Grêmio Náutico União 50
5 º Rebeca Diniz Sandes Caixeiros Viajantes 47
6 º Maria Paula Barea de Castro Grêmio Náutico União 45
7 º Luciene Nunes de Freitas Grêmio Náutico União 45
8 º Stéphanie Mulder Perrone Grêmio Náutico União 43
9 º Mariane Rocha Dias Barros Tentardini Team Decorab Móveis e Blog Sobre Vida 41
10 º Natalia Jaeger Basso Werle Atravessados 39
11 º Maria Lucia Santafe Aguiar Caixeiros Viajantes 39
12 º Gizele Márcia Bragança Freitas Caixeiros Viajantes 37
13 º Karin Potter Grêmio Náutico União 36
14 º Dienifer Gonçalves Silva Mar Aberto 35

Masculino Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Marcelo Godoy Conti da Silva Caixeiros Viajantes 100
2 º Julio Cesar Leal Marques Raiacenter Restaurante Arlequim 94
3 º Marcelo Biavatti Soares Raiacenter LapdusPilates 84
4 º Gil Vicente Bozzo Grêmio Náutico União 80
5 º José Daniel Craidy Simões Avulso 71
6 º Christiano Dornelles Ribeiro Avulso 70
7 º Gustavo da Rosa Silva Avulso Raio Som - Diagnóstico por Imagem 56
8 º Klayton Augusto Martins Tópor ACM Porto Alegre 56
9 º Matheus Emerim Evangelista Grêmio Náutico União STN-ESPORTES 55
10 º Everton Barcellos Soares Raiacenter 54
11 º Evaldo Belloc Nunes Grêmio Náutico União 54
12 º Cristiano Silva Dilli Raiacenter Costurinhas da Crica 54
13 º Eder Giovane Scherer Oliveira ACM Porto Alegre 54
14 º Leandro Aveiro Totti Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates 54
15 º Silvio Luiz Rangel Holderbaum Stillo Zona Sul 54
16 º Rodrigo Tittelmaier de Souza Caixeiros Viajantes 54
17 º Wilmar de Araujo Mar Aberto 54
18 º Darlan Cesar Sperb Mar Aberto 54
19 º Diego Vidal Raiacenter 51
20 º Diego Gonçalves Silva Mar Aberto 49
21 º Gustavo Dubal Lopes Caixeiros Viajantes 47
22 º Bernardo Loebens Lauschner Grêmio Náutico União 47
23 º Josias Pontes Guedes ACM Porto Alegre 45
24 º Ricardo Brasil Fuchs Verardi 44
25 º Arno Francisco Bauer Grêmio Náutico Gaúcho 44
26 º Douglas Nascimento Avulso 35
27 º Diego Vila Fagundes Grêmio Náutico União 31
28 º Lucas Ungaratto Porto Grêmio Náutico União Sonorus 30
29 º Josué Ignacio da Silveira Bodysull 28
30 º Jean Carlo Mahfuz Herbstrith Sportcenter 27
31 º Marcos Felippe Heit Tentardini Team Mega Sport 27
32 º Marcelo Kirinus Tentardini Tentardini Team 27
33 º Raul Alves Buarque Grêmio Náutico União Samir Barel Assessoria Aquática 27
34 º Edilson Heleno Holz Bento Grêmio Náutico União 27
35 º Filipe Dagani Casagrande Grêmio Náutico Gaúcho 27
36 º Felipe Correa Werle Atravessados 27
37 º Raphael Guterres Costa Sportcenter 27
38 º Telmo Kazuo Hanawa Raiacenter 27
39 º Mathias Bertschinger Grêmio Náutico Gaúcho 26
40 º Luis Fernando Portinho Grêmio Náutico Gaúcho 22
41 º João Luiz da Silva Mendes Grêmio Náutico União 22
42 º Jair Pedersen Albuquerque Caixeiros Viajantes 22
43 º Ivan Santos Macedo Grêmio Náutico União 22
44 º Frederico Soares Falcetta Grêmio Náutico União 22
45 º Eduardo Schwarzter Grêmio Náutico União 22
46 º Daniel Bertschinger Grêmio Náutico Gaúcho 22

Feminino Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Blessane Lipski Grêmio Náutico União 76
2 º Ana Paula da Rosa Silva Máfia do Rui 64
3 º Maria Eduarda de Oliveira Totti Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates 49
4 º Flávia Maria Ryzewski Tentardini Team 45
5 º Lívia Schüler Paim Raiacenter Confraria do Mar 42
6 º Fabiana Andrea Cheik Moraes Grêmio Náutico União 42
7 º Letícia Cancian Selba da Silva ACM Porto Alegre 42
8 º Eliane Mansan Peixinho Azul 42
9 º Júlia Mello Fiori Caixeiros Viajantes 40
10 º Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor ACM Porto Alegre 39
11 º Rosane Seide Sampert Grêmio Náutico União 37
12 º Jeanne de Mendonça Tentardini Team 32
13 º Bruna Moraes Nichele FS Team 32
14 º Liege Frigeri Cassini Padilha Naturalfit 32
15 º Maria Eduarda da Silveira Grêmio Náutico União 30
16 º Simone Soares Siebra Zuwick Tentardini Team 29
17 º Raquel Beck da Silva Natacenter 29
18 º Maria Augusta Thiesen Caixeiros Viajantes 27
19 º Melina Silva de Loreto Raiacenter 26
20 º Bianca Tiburski Vaz Costa Caixeiros Viajantes 26
21 º Karine Sommer Cruz Polisport Grêmio Náutico União 25
22 º Rosiane Alves da Silva Natacenter 25
23 º Natalia Jaeger Basso Werle Atravessados 25
24 º Claudia Willrich Klein Tentardini Team 24
25 º Fabiana Maraschin Da Silva Natacenter 23
26 º Magali Beatriz da Costa Natacenter Foco Fisio Pilates 22
27 º Mônica Martinewski Dreher Raiacenter 22
28 º Thais Fernanda Stella De Freitas Caixeiros Viajantes 21
29 º Débora Marques de Azevedo dos Santos Tentardini Team 21
30 º Ana Paula Ferreira Alves ACM Porto Alegre 21
31 º Fátima Garcia Holthausen Caixeiros Viajantes 21
32 º Maria Jurema De Souza Teixeira Grêmio Náutico Gaúcho 21
33 º Neusa Maria Sulzbach Weber Raiacenter 21
34 º Raíssa Ananda Paim Strapasson Raia 765 21
35 º Carina Posenato Raiacenter 21
36 º Carmen Lucia Tavares Grêmio Náutico União 17
37 º Soraya Lopes Gonçalves Natacenter 16
38 º Débora Marx de Almeida Raia 765 16
39 º Ciele Priscila da Rosa Vagner Aquação Travessias 16
40 º Caroline Helena Strussmann Natasul 16

Masculino Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Eduardo Marques Grêmio Náutico União 70
2 º Vitor Assmann Castro Polisport Rafinha Suplementos 53
3 º Lucas Robaert Stillo Zona Sul 53
4 º Cyro Castro Júnior Polisport Rafinha Suplementos 48
5 º Horacio Fernandez Antonietti Tentardini Team 44
6 º Flávio da Cunha Nerva Raiacenter Institute On Life 44
7 º Pedro Manoel Moreira da Silva Peixinho Azul 42
8 º Daniel dos Santos Kieling Stillo Zona Sul 42
9 º Erik Duarte Radke Tentardini Team 42
10 º Carlo Benatti Pilla Tentardini Team 42
11 º Marcio Rafael Moraes Weber Tentardini Team Rafinha Suplementos 42
12 º Rodrigo Borba Rocha Atravessadores M2 37
13 º Rodolfo Minani Almeida M2 Natação 37
14 º Rafael Iserhardt Berra Tentardini Team Rafinha Suplementos 36
15 º João Batista Meinerz De Athaydes Caixeiros Viajantes 36
16 º Marcos Barbosa Bruksch Grêmio Náutico União 32
17 º Carlos Renato Moreira Maia Maia 32
18 º Alexandre Schonhosrt Rocha Atravessadores M2 Natação 32
19 º Heliton Arthur Schneider Filho Avulso 32
20 º Cauã Raren Furtado Grêmio Náutico União 29
21 º Davi Vieira Caixeiros Viajantes 28
22 º Roberto Fernandes Steffen Studio Naturalfit 25
23 º Marcus Christimann Raiacenter 25
24 º Mario Fedatto Neto Tentardini Team 25
25 º Henrique Sommer Cruz Polisport Grêmio Náutico União 24
26 º Israel Nascimento Caixeiros Viajantes 23
27 º Janu Ferreira Caixeiros Viajantes 21
28 º Hilbert Pataki Mondragon Tentardini Team 21
29 º Diego Wendt Natacenter 21
30 º Juarez Arigony de Castro Lucas Grêmio Náutico União Daniel Rech 21
31 º Diego Thetinski Rodrigues Tentardini Team Rafinha Suplementos 21
32 º Eduardo Soto Mertins Raiacenter 21
33 º Lourenço Alcantara Rosa ACM Porto Alegre 21
34 º Alexandre dos Santos Rossi Atravessados 21
35 º Fábio Nunes Caixeiros Viajantes 21
36 º Verner Schmidt Medley Academia 21
37 º Luiz Fernando Rodrigues Portinho Grêmio Náutico Gaúcho 21
38 º Lucas Pereira Tri Tchê 21
39 º Dalmo Milkvicz de Camargo Atravessados 21
40 º Fabio Da Silva Moura Raiacenter 21
41 º Rafael Furini Motta Raiacenter 21
42 º Marcos Straub do Nascimento M2 Natação 21
43 º Júlio César Fiori Mauri Natação 21
44 º Luccas Oliveira Mello Raiacenter 21
45 º Marcel Volcou Fernandes Devagar e Sempre 21
46 º Juarez Schumann Raiacenter 21
47 º Claudio Henrique Schenk Raiacenter Confraria do Mar 21
48 º Leonardo Dias Agustini Natacenter 19
49 º Alcimar Santos da Silveira Sidney Pereira Team 19
50 º Tiago Grespan Grêmio Náutico União 16
51 º Renato Borba Brum Avulso 16
52 º Paulo Roberto Cardoso Moreira de Oliveira ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 16
53 º Nilson Antunes Ribeiro ACM Porto Alegre 16
54 º Mathias Dreher Bodysull 16
55 º Luís Henrique Siqueira Júnior Bodysull 16
56 º Jézer dos Santos da Silva Raia Sul 16
57 º José Valcir de Sousa GT Travessias 16
58 º José Pedro Peixoto de Oliveira Verardi 16
59 º Guilherme Weige Barbosa Aquação Travessias 16
60 º Diogo Miranda Petry Sportcenter 16
61 º Daniel Holthausen Caixeiros Viajantes 16
62 º Dalton Porreca De Moraes Iar Club House 16
63 º Cristiano Werner Araújo Sportcenter 16

Feminino Arambaré (1995 a 1999) Desafio


Sem Competidores

Masculino Arambaré (1995 a 1999) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Douglas Nascimento Avulso 51
2 º Lucas Ungaratto Porto Grêmio Náutico União Sonorus 46
Elite Marcelo Godoy Conti da Silva Caixeiros Viajantes 110

Feminino Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
Elite Betina Martins Lorscheitter Grêmio Náutico União 50
Elite Rebeca Diniz Sandes Caixeiros Viajantes 55

Masculino Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Gustavo Dubal Lopes Caixeiros Viajantes 55
2 º Matheus Emerim Evangelista Grêmio Náutico União STN-ESPORTES 55
3 º Edilson Heleno Holz Bento Grêmio Náutico União 51

Feminino Cidreira (1985 a 1989) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Stéphanie Mulder Perrone Grêmio Náutico União 55
2 º Natalia Jaeger Basso Werle Atravessados 55
3 º Dienifer Gonçalves Silva Mar Aberto 51

Masculino Cidreira (1985 a 1989) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Gustavo da Rosa Silva Avulso Raio Som - Diagnóstico por Imagem 102
2 º Diego Vidal Raiacenter 55
3 º Josué Ignacio da Silveira Bodysull 50
4 º Frederico Soares Falcetta Grêmio Náutico União 42
5 º Felipe Correa Werle Atravessados 41
6 º Eduardo Schwarzter Grêmio Náutico União 40
7 º João Luiz da Silva Mendes Grêmio Náutico União 38

Feminino Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Mariane Rocha Dias Barros Tentardini Team Decorab Móveis e Blog Sobre Vida 47
2 º Gizele Márcia Bragança Freitas Caixeiros Viajantes 47
Elite Daniela Fernandes Sampaio Grêmio Náutico União 102
Elite Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos MD Multisport Armazém Mazzola 110

Masculino Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Klayton Augusto Martins Tópor ACM Porto Alegre 98
2 º Diego Gonçalves Silva Mar Aberto 85
3 º Josias Pontes Guedes ACM Porto Alegre 55
4 º Diego Vila Fagundes Grêmio Náutico União 55
5 º Mathias Bertschinger Grêmio Náutico Gaúcho 46
6 º Filipe Dagani Casagrande Grêmio Náutico Gaúcho 45
7 º Raphael Guterres Costa Sportcenter 41

Feminino Estrela do Mar (1975 a 1979) Desafio


Sem Competidores

Masculino Estrela do Mar (1975 a 1979) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Christiano Dornelles Ribeiro Avulso 102
2 º Everton Barcellos Soares Raiacenter 92
3 º Cristiano Silva Dilli Raiacenter Costurinhas da Crica 82
4 º Ricardo Brasil Fuchs Verardi 78
5 º Jean Carlo Mahfuz Herbstrith Sportcenter 47
6 º Daniel Bertschinger Grêmio Náutico Gaúcho 36
Elite José Daniel Craidy Simões Avulso 105

Feminino Farol (1970 a 1974) Desafio


Sem Competidores

Masculino Farol (1970 a 1974) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Eder Giovane Scherer Oliveira ACM Porto Alegre 96
2 º Leandro Aveiro Totti Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates 90
3 º Rodrigo Tittelmaier de Souza Caixeiros Viajantes 86
4 º Marcos Felippe Heit Tentardini Team Mega Sport 51
5 º Marcelo Kirinus Tentardini Tentardini Team 47
Elite Marcelo Biavatti Soares Raiacenter LapdusPilates 110

Feminino Guarita (1965 a 1969) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Luciene Nunes de Freitas Grêmio Náutico União 55
Elite Ana Maria Pujol Vieira dos Santos Grêmio Náutico União 106

Masculino Guarita (1965 a 1969) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Darlan Cesar Sperb Mar Aberto 92
2 º Telmo Kazuo Hanawa Raiacenter 47
Elite Gil Vicente Bozzo Grêmio Náutico União 102
Elite Julio Cesar Leal Marques Raiacenter Restaurante Arlequim 110

Feminino Hermenegildo (1960 a 1964) Desafio


Sem Competidores

Masculino Hermenegildo (1960 a 1964) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Evaldo Belloc Nunes Grêmio Náutico União 106
2 º Wilmar de Araujo Mar Aberto 98
3 º Raul Alves Buarque Grêmio Náutico União Samir Barel Assessoria Aquática 55

Feminino Itapuã (1955 a 1959) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Maria Lucia Santafe Aguiar Caixeiros Viajantes 55
2 º Karin Potter Grêmio Náutico União 50

Masculino Itapuã (1955 a 1959) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Silvio Luiz Rangel Holderbaum Stillo Zona Sul 106
2 º Ivan Santos Macedo Grêmio Náutico União 50

Feminino Marilúz (1945 a 1949) Desafio


Sem Competidores

Masculino Marilúz (1945 a 1949) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Arno Francisco Bauer Grêmio Náutico Gaúcho 96
2 º Luis Fernando Portinho Grêmio Náutico Gaúcho 50
3 º Jair Pedersen Albuquerque Caixeiros Viajantes 46

Feminino Rio Jacuí (2005 ou depois) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Maria Paula Barea de Castro Grêmio Náutico União 55

Masculino Rio Jacuí (2005 ou depois) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Bernardo Loebens Lauschner Grêmio Náutico União 55

Feminino Arambaré (1995 a 1999) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Júlia Mello Fiori Caixeiros Viajantes 40

Masculino Arambaré (1995 a 1999) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Eduardo Soto Mertins Raiacenter 40
2 º Lourenço Alcantara Rosa ACM Porto Alegre 36
3 º Guilherme Weige Barbosa Aquação Travessias 27

Feminino Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Raquel Beck da Silva Natacenter 40
2 º Ana Paula Ferreira Alves ACM Porto Alegre 40
3 º Bianca Tiburski Vaz Costa Caixeiros Viajantes 36
4 º Raíssa Ananda Paim Strapasson Raia 765 30
5 º Ciele Priscila da Rosa Vagner Aquação Travessias 27
6 º Débora Marx de Almeida Raia 765 24

Masculino Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Erik Duarte Radke Tentardini Team 68
2 º Mario Fedatto Neto Tentardini Team 36
3 º Rafael Furini Motta Raiacenter 32
Elite Lucas Robaert Stillo Zona Sul 80

Feminino Cidreira (1985 a 1989) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Bruna Moraes Nichele FS Team 40
2 º Melina Silva de Loreto Raiacenter 40
3 º Natalia Jaeger Basso Werle Atravessados 36
4 º Mônica Martinewski Dreher Raiacenter 36
5 º Débora Marques de Azevedo dos Santos Tentardini Team 32
6 º Carina Posenato Raiacenter 32

Masculino Cidreira (1985 a 1989) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Rodrigo Borba Rocha Atravessadores M2 71
2 º Rodolfo Minani Almeida M2 Natação 59
3 º Roberto Fernandes Steffen Studio Naturalfit 35
4 º Diogo Miranda Petry Sportcenter 31
5 º Fabio Da Silva Moura Raiacenter 30
6 º Luccas Oliveira Mello Raiacenter 29
7 º Cristiano Werner Araújo Sportcenter 23

Feminino Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Letícia Cancian Selba da Silva ACM Porto Alegre 61
2 º Maria Augusta Thiesen Caixeiros Viajantes 36
3 º Rosiane Alves da Silva Natacenter 32
4 º Magali Beatriz da Costa Natacenter Foco Fisio Pilates 31
5 º Thais Fernanda Stella De Freitas Caixeiros Viajantes 30
Elite Ana Paula da Rosa Silva Máfia do Rui 80

Masculino Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Daniel dos Santos Kieling Stillo Zona Sul 60
2 º Rafael Iserhardt Berra Tentardini Team Rafinha Suplementos 40
3 º Israel Nascimento Caixeiros Viajantes 40
4 º Hilbert Pataki Mondragon Tentardini Team 36
5 º Diego Wendt Natacenter 36
6 º Diego Thetinski Rodrigues Tentardini Team Rafinha Suplementos 32
7 º Fábio Nunes Caixeiros Viajantes 29
8 º Marcos Straub do Nascimento M2 Natação 28
9 º Tiago Grespan Grêmio Náutico União 27
10 º Jézer dos Santos da Silva Raia Sul 24

Feminino Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor ACM Porto Alegre 56
2 º Liege Frigeri Cassini Padilha Naturalfit 48
3 º Jeanne de Mendonça Tentardini Team 40
4 º Simone Soares Siebra Zuwick Tentardini Team 36
5 º Claudia Willrich Klein Tentardini Team 36
6 º Karine Sommer Cruz Polisport Grêmio Náutico União 35
7 º Fabiana Maraschin Da Silva Natacenter 32
8 º Caroline Helena Strussmann Natasul 25

Masculino Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Marcus Christimann Raiacenter 40
2 º Dalmo Milkvicz de Camargo Atravessados 29
3 º Luís Henrique Siqueira Júnior Bodysull 27
4 º Marcel Volcou Fernandes Devagar e Sempre 27
5 º Juarez Schumann Raiacenter 26
6 º Mathias Dreher Bodysull 25
7 º Dalton Porreca De Moraes Iar Club House 23
Elite Horacio Fernandez Antonietti Tentardini Team 76

Feminino Farol (1970 a 1974) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Fabiana Andrea Cheik Moraes Grêmio Náutico União 68
2 º Soraya Lopes Gonçalves Natacenter 31
Elite Blessane Lipski Grêmio Náutico União 80

Masculino Farol (1970 a 1974) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Carlo Benatti Pilla Tentardini Team 64
2 º Marcos Barbosa Bruksch Grêmio Náutico União 36
3 º Leonardo Dias Agustini Natacenter 31
4 º Alexandre dos Santos Rossi Atravessados 30
Elite Eduardo Marques Grêmio Náutico União 70

Feminino Guarita (1965 a 1969) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Eliane Mansan Peixinho Azul 76
2 º Carmen Lucia Tavares Grêmio Náutico União 35

Masculino Guarita (1965 a 1969) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Flávio da Cunha Nerva Raiacenter Institute On Life 64
2 º Marcio Rafael Moraes Weber Tentardini Team Rafinha Suplementos 57
3 º Heliton Arthur Schneider Filho Avulso 49
4 º Carlos Renato Moreira Maia Maia 40
5 º Alcimar Santos da Silveira Sidney Pereira Team 31
6 º Verner Schmidt Medley Academia 30
Elite Cyro Castro Júnior Polisport Rafinha Suplementos 71

Feminino Hermenegildo (1960 a 1964) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Maria Jurema De Souza Teixeira Grêmio Náutico Gaúcho 32
Elite Flávia Maria Ryzewski Tentardini Team 76
Elite Lívia Schüler Paim Raiacenter Confraria do Mar 76

Masculino Hermenegildo (1960 a 1964) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Juarez Arigony de Castro Lucas Grêmio Náutico União Daniel Rech 40
2 º Júlio César Fiori Mauri Natação 36
3 º Paulo Roberto Cardoso Moreira de Oliveira ALJ- Associação Leopoldina Juvenil 35
4 º José Pedro Peixoto de Oliveira Verardi 31

Feminino Itapuã (1955 a 1959) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Rosane Seide Sampert Grêmio Náutico União 67
2 º Fátima Garcia Holthausen Caixeiros Viajantes 40
3 º Neusa Maria Sulzbach Weber Raiacenter 36

Masculino Itapuã (1955 a 1959) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Claudio Henrique Schenk Raiacenter Confraria do Mar 40
2 º Daniel Holthausen Caixeiros Viajantes 35
3 º Nilson Antunes Ribeiro ACM Porto Alegre 31

Feminino Jardim Atlântico (1950 a 1954) Clássica


Sem Competidores

Masculino Jardim Atlântico (1950 a 1954) Clássica


Sem Competidores

Feminino Marilúz (1945 a 1949) Clássica


Sem Competidores

Masculino Marilúz (1945 a 1949) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Luiz Fernando Rodrigues Portinho Grêmio Náutico Gaúcho 40

Feminino Pinhal (PCD) Clássica


Sem Competidores

Masculino Pinhal (PCD) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Lucas Pereira Tri Tchê 36
2 º Renato Borba Brum Avulso 35
3 º José Valcir de Sousa GT Travessias 35

Feminino Rio Jacuí (2005 ou depois) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Maria Eduarda da Silveira Grêmio Náutico União 40

Masculino Rio Jacuí (2005 ou depois) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º João Batista Meinerz De Athaydes Caixeiros Viajantes 40
2 º Davi Vieira Caixeiros Viajantes 36
3 º Janu Ferreira Caixeiros Viajantes 32

Feminino Rio Taquari (2003 a 2004) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
Elite Maria Eduarda de Oliveira Totti Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates 80

Masculino Rio Taquari (2003 a 2004) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Pedro Manoel Moreira da Silva Peixinho Azul 62
2 º Alexandre Schonhosrt Rocha Atravessadores M2 Natação 52
3 º Cauã Raren Furtado Grêmio Náutico União 40
4 º Henrique Sommer Cruz Polisport Grêmio Náutico União 31
Elite Vitor Assmann Castro Polisport Rafinha Suplementos 71