Feminino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Enaile Farias Moraes 02:15:55 Cidreira (1985 a 1989) Fabio Nunes Personal 50 50 70
2 º 1 º Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos 02:26:22 Dunas Altas (1980 a 1984) MD Multisport FocoFisioPilates 50 46 70
3 º 1 º Jeanne de Mendonça 02:32:49 Estrela do Mar (1975 a 1979) Tentardini Team 50 42 70
4 º 1 º Lonise Gerstner 02:49:14 Hermenegildo (1960 a 1964) Grêmio Náutico União 50 40 70
5 º 2 º Mariane Rocha Dias Barros 03:02:46 Dunas Altas (1980 a 1984) Tentardini Team Decorab Móveis e Blog Sobre Vida 46 38 66
6 º 2 º Dienifer Gonçalves Silva 03:49:20 Cidreira (1985 a 1989) Mar Aberto 46 36 46

Masculino Desafio

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Diego Vidal 01:38:46 Cidreira (1985 a 1989) Confraria do Mar 50 50 70
2 º 2 º Thiago dos Santos de Oliveira 02:04:37 Cidreira (1985 a 1989) Caixeiros Viajantes 46 46 66
3 º 1 º Marcelo Biavatti Soares 02:08:00 Farol (1970 a 1974) Confraria do Mar LapdusPilates 50 42 70
4 º 1 º José Daniel Craidy Simões 02:09:25 Estrela do Mar (1975 a 1979) Avulso 50 40 70
5 º 1 º Klayton Augusto Martins Tópor 02:26:25 Dunas Altas (1980 a 1984) ACM Porto Alegre 50 38 70
6 º 2 º Eder Giovane Scherer Oliveira 02:29:28 Farol (1970 a 1974) ACM Porto Alegre 46 36 46
7 º 2 º Everton Barcellos Soares 02:36:46 Estrela do Mar (1975 a 1979) Confraria do Mar 46 34 46
8 º 3 º Cristiano Silva Dilli 02:37:32 Estrela do Mar (1975 a 1979) Confraria do Mar Costurinhas da Crica 42 32 42
9 º 3 º Henrique Cramer da Rosa 02:55:03 Farol (1970 a 1974) Raia Sul 42 30 42
10 º 4 º Leandro Aveiro Totti 02:58:20 Farol (1970 a 1974) Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates 40 28 40
11 º 3 º Felipe Correa Werle 03:05:30 Cidreira (1985 a 1989) Atravessados 42 26 42
12 º 1 º Silvio Luiz Rangel Holderbaum 03:15:45 Itapuã (1955 a 1959) Stillo Zona Sul 50 24 50
13 º 1 º Evaldo Belloc Nunes 03:24:57 Hermenegildo (1960 a 1964) Grêmio Náutico União 50 22 50
14 º 2 º Wilmar de Araujo 03:45:57 Hermenegildo (1960 a 1964) Mar Aberto 46 22 46
15 º 1 º Arno Francisco Bauer 03:55:56 Marilúz (1945 a 1949) Grêmio Náutico Gaúcho 50 22 50
16 º 2 º Diego Vila Fagundes Não Compareceu Dunas Altas (1980 a 1984) Grêmio Náutico União 0 0 0
17 º 2 º Luiz Fernando Rodrigues Portinho Não Compareceu Marilúz (1945 a 1949) Grêmio Náutico Gaúcho 0 0 0

Feminino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Bruna Minvielle do Amaral 01:12:03 Rio Taquari (2003 a 2004) Minvielle 35 35 50
2 º 1 º Blessane Lipski 01:19:22 Farol (1970 a 1974) Grêmio Náutico União 35 31 50
3 º 1 º Raissa Gorczevski 01:22:53 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Caixeiros Viajantes 35 27 50
4 º 1 º Ana Maria Pujol Vieira dos Santos 01:29:21 Guarita (1965 a 1969) Grêmio Náutico União 35 25 50
5 º 1 º Melina Silva de Loreto 01:30:18 Cidreira (1985 a 1989) Confraria do Mar 35 24 50
6 º 1 º Maria Augusta Thiesen 01:34:12 Dunas Altas (1980 a 1984) Caixeiros Viajantes 35 23 35
7 º 1 º Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor 01:34:37 Estrela do Mar (1975 a 1979) ACM Porto Alegre 35 22 35
8 º 2 º Luciene Nunes de Freitas 01:37:03 Guarita (1965 a 1969) Grêmio Náutico União 31 21 31
9 º 1 º Lívia Schüler Paim 01:38:47 Hermenegildo (1960 a 1964) Confraria do Mar Confraria do Mar 35 20 35
10 º 3 º Noris Honscha Botelho 01:38:59 Guarita (1965 a 1969) Tentardini Team 27 19 27
11 º 2 º Anira Parmeggiani Pinto Silveira 03:03:27 Cidreira (1985 a 1989) Avulso 31 18 31
12 º 2 º Maria Jurema De Souza Teixeira Não Compareceu Hermenegildo (1960 a 1964) Grêmio Náutico Gaúcho 0 0 0

Masculino Clássica

Elite Cat. Nome Tempo Categoria Equipe Patrocínio P. Categoria P. Elite P. Equipe
1 º 1 º Eduardo Silva 00:56:48 Farol (1970 a 1974) Grêmio Náutico União 35 35 50
2 º 1 º Bernardo Loebens Lauschner 00:58:51 Rio Jacuí (2005 ou depois) Grêmio Náutico União 35 31 50
3 º 1 º Cauã Raren Furtado 01:01:53 Rio Taquari (2003 a 2004) Grêmio Náutico União 35 27 50
4 º 2 º Vitor Assmann Castro 01:08:38 Rio Taquari (2003 a 2004) Polisport Rafinha Suplementos 31 25 46
5 º 1 º Lucas Figueiredo dos Santos 01:08:39 Dunas Altas (1980 a 1984) Raia Sul 35 24 50
6 º 1 º Cyro Castro Júnior 01:11:58 Guarita (1965 a 1969) Polisport Rafinha Suplementos 35 23 35
7 º 1 º Potiguar Nogueira Borba 01:15:06 Cidreira (1985 a 1989) Clube Brilhante 35 22 35
8 º 2 º Mariano Sosa 01:15:22 Farol (1970 a 1974) Caixeiros Viajantes 31 21 31
9 º 2 º Frederico Soares Falcetta 01:18:00 Cidreira (1985 a 1989) Grêmio Náutico União 31 20 31
10 º 1 º Horacio Fernandez Antonietti 01:18:15 Estrela do Mar (1975 a 1979) Tentardini Team 35 19 35
11 º 2 º Mateus Marques Tisott 01:21:25 Dunas Altas (1980 a 1984) Caixeiros Viajantes 31 18 31
12 º 3 º Rafael Marquez Gonçalves 01:22:00 Dunas Altas (1980 a 1984) Raia Sul 27 17 27
13 º 3 º João Luiz da Silva Mendes 01:23:02 Cidreira (1985 a 1989) Grêmio Náutico União 27 16 27
14 º 2 º Verner Schmidt 01:24:33 Guarita (1965 a 1969) Medley Academia 31 16 31
15 º 2 º Marcel Barbieri Freitas 01:24:44 Estrela do Mar (1975 a 1979) FS Team 31 16 31
16 º 3 º Flávio da Cunha Nerva 01:26:48 Guarita (1965 a 1969) Confraria do Mar Institute On Life 27 16 27
17 º 4 º Moreno Cruz Osório 01:27:17 Dunas Altas (1980 a 1984) Raia Sul 25 16 25
18 º 5 º Fábio Nunes 01:29:48 Dunas Altas (1980 a 1984) Caixeiros Viajantes 24 16 24
19 º 3 º Franck Anthony Borges Rebello 01:31:30 Estrela do Mar (1975 a 1979) Raia Sul 27 16 27
20 º 1 º Erik Duarte Radke 01:32:08 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Tentardini Team 35 16 35
21 º 4 º Mathias Dreher 01:33:40 Estrela do Mar (1975 a 1979) Bodysull 25 16 25
22 º 5 º Virgílio Viana Ramires 01:33:49 Estrela do Mar (1975 a 1979) Clube Brilhante 24 16 24
23 º 3 º Rodrigo Tittelmaier de Souza 01:34:07 Farol (1970 a 1974) Caixeiros Viajantes 27 16 27
24 º 6 º Vagner Rosa 01:40:39 Estrela do Mar (1975 a 1979) Avulso 23 16 23
25 º 4 º Marcio Rafael Moraes Weber 01:41:15 Guarita (1965 a 1969) Tentardini Team Rafinha Suplementos 25 16 25
26 º 4 º Santiago Sosa Gonzalez 01:45:25 Cidreira (1985 a 1989) Raia Sul 25 16 25
27 º 1 º Neu R Landskron 03:48:25 Hermenegildo (1960 a 1964) Raia Sul 35 16 35
28 º 7 º Christian Cramer da Rosa Ato de Bravura Estrela do Mar (1975 a 1979) Raia Sul 0 0 0
29 º 1 º Claudio Henrique Schenk Ato de Bravura Itapuã (1955 a 1959) Confraria do Mar Confraria do Mar 0 0 0
Posição Equipe Pontos
1 º Grêmio Náutico União 459
2 º Confraria do Mar 340
3 º Caixeiros Viajantes 304
4 º Tentardini Team 258
5 º Raia Sul 231
6 º ACM Porto Alegre 151
7 º Mar Aberto 92
8 º Polisport 81
9 º MD Multisport 70
10 º Fabio Nunes Personal 70
11 º Clube Brilhante 59
12 º Stillo Zona Sul 50
13 º Minvielle 50
14 º Grêmio Náutico Gaúcho 50
15 º Atravessados 42
16 º Medley Academia 31
17 º FS Team 31
18 º Bodysull 25

Feminino Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Enaile Farias Moraes Fabio Nunes Personal 50
2 º Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos MD Multisport FocoFisioPilates 46
3 º Jeanne de Mendonça Tentardini Team 42
4 º Lonise Gerstner Grêmio Náutico União 40
5 º Mariane Rocha Dias Barros Tentardini Team Decorab Móveis e Blog Sobre Vida 38
6 º Dienifer Gonçalves Silva Mar Aberto 36

Masculino Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Diego Vidal Confraria do Mar 50
2 º Thiago dos Santos de Oliveira Caixeiros Viajantes 46
3 º Marcelo Biavatti Soares Confraria do Mar LapdusPilates 42
4 º José Daniel Craidy Simões Avulso 40
5 º Klayton Augusto Martins Tópor ACM Porto Alegre 38
6 º Eder Giovane Scherer Oliveira ACM Porto Alegre 36
7 º Everton Barcellos Soares Confraria do Mar 34
8 º Cristiano Silva Dilli Confraria do Mar Costurinhas da Crica 32
9 º Henrique Cramer da Rosa Raia Sul 30
10 º Leandro Aveiro Totti Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates 28
11 º Felipe Correa Werle Atravessados 26
12 º Silvio Luiz Rangel Holderbaum Stillo Zona Sul 24
13 º Wilmar de Araujo Mar Aberto 22
14 º Evaldo Belloc Nunes Grêmio Náutico União 22
15 º Arno Francisco Bauer Grêmio Náutico Gaúcho 22

Feminino Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Bruna Minvielle do Amaral Minvielle 35
2 º Blessane Lipski Grêmio Náutico União 31
3 º Raissa Gorczevski Caixeiros Viajantes 27
4 º Ana Maria Pujol Vieira dos Santos Grêmio Náutico União 25
5 º Melina Silva de Loreto Confraria do Mar 24
6 º Maria Augusta Thiesen Caixeiros Viajantes 23
7 º Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor ACM Porto Alegre 22
8 º Luciene Nunes de Freitas Grêmio Náutico União 21
9 º Lívia Schüler Paim Confraria do Mar Confraria do Mar 20
10 º Anira Parmeggiani Pinto Silveira Avulso 18

Masculino Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Eduardo Silva Grêmio Náutico União 35
2 º Bernardo Loebens Lauschner Grêmio Náutico União 31
3 º Cauã Raren Furtado Grêmio Náutico União 27
4 º Vitor Assmann Castro Polisport Rafinha Suplementos 25
5 º Lucas Figueiredo dos Santos Raia Sul 24
6 º Cyro Castro Júnior Polisport Rafinha Suplementos 23
7 º Potiguar Nogueira Borba Clube Brilhante 22
8 º Mariano Sosa Caixeiros Viajantes 21
9 º Frederico Soares Falcetta Grêmio Náutico União 20
10 º Horacio Fernandez Antonietti Tentardini Team 19
11 º Mateus Marques Tisott Caixeiros Viajantes 18
12 º Rafael Marquez Gonçalves Raia Sul 17
13 º Virgílio Viana Ramires Clube Brilhante 16
14 º Verner Schmidt Medley Academia 16
15 º Vagner Rosa Avulso 16
16 º Santiago Sosa Gonzalez Raia Sul 16
17 º Rodrigo Tittelmaier de Souza Caixeiros Viajantes 16
18 º Neu R Landskron Raia Sul 16
19 º Moreno Cruz Osório Raia Sul 16
20 º Mathias Dreher Bodysull 16
21 º Marcio Rafael Moraes Weber Tentardini Team Rafinha Suplementos 16
22 º Marcel Barbieri Freitas FS Team 16
23 º João Luiz da Silva Mendes Grêmio Náutico União 16
24 º Fábio Nunes Caixeiros Viajantes 16
25 º Franck Anthony Borges Rebello Raia Sul 16
26 º Flávio da Cunha Nerva Confraria do Mar Institute On Life 16
27 º Erik Duarte Radke Tentardini Team 16

Feminino Cidreira (1985 a 1989) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Dienifer Gonçalves Silva Mar Aberto 46
Elite Enaile Farias Moraes Fabio Nunes Personal 50

Masculino Cidreira (1985 a 1989) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Felipe Correa Werle Atravessados 42
Elite Diego Vidal Confraria do Mar 50
Elite Thiago dos Santos de Oliveira Caixeiros Viajantes 46

Feminino Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
Elite Mariane Rocha Dias Barros Tentardini Team Decorab Móveis e Blog Sobre Vida 46
Elite Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos MD Multisport FocoFisioPilates 50

Masculino Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
Elite Klayton Augusto Martins Tópor ACM Porto Alegre 50

Feminino Estrela do Mar (1975 a 1979) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
Elite Jeanne de Mendonça Tentardini Team 50

Masculino Estrela do Mar (1975 a 1979) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Everton Barcellos Soares Confraria do Mar 46
2 º Cristiano Silva Dilli Confraria do Mar Costurinhas da Crica 42
Elite José Daniel Craidy Simões Avulso 50

Feminino Farol (1970 a 1974) Desafio


Sem Competidores

Masculino Farol (1970 a 1974) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Eder Giovane Scherer Oliveira ACM Porto Alegre 46
2 º Henrique Cramer da Rosa Raia Sul 42
3 º Leandro Aveiro Totti Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates 40
Elite Marcelo Biavatti Soares Confraria do Mar LapdusPilates 50

Feminino Hermenegildo (1960 a 1964) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
Elite Lonise Gerstner Grêmio Náutico União 50

Masculino Hermenegildo (1960 a 1964) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Evaldo Belloc Nunes Grêmio Náutico União 50
2 º Wilmar de Araujo Mar Aberto 46

Feminino Itapuã (1955 a 1959) Desafio


Sem Competidores

Masculino Itapuã (1955 a 1959) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Silvio Luiz Rangel Holderbaum Stillo Zona Sul 50

Feminino Marilúz (1945 a 1949) Desafio


Sem Competidores

Masculino Marilúz (1945 a 1949) Desafio


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Arno Francisco Bauer Grêmio Náutico Gaúcho 50

Feminino Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
Elite Raissa Gorczevski Caixeiros Viajantes 35

Masculino Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Erik Duarte Radke Tentardini Team 35

Feminino Cidreira (1985 a 1989) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Anira Parmeggiani Pinto Silveira Avulso 31
Elite Melina Silva de Loreto Confraria do Mar 35

Masculino Cidreira (1985 a 1989) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Potiguar Nogueira Borba Clube Brilhante 35
2 º Frederico Soares Falcetta Grêmio Náutico União 31
3 º João Luiz da Silva Mendes Grêmio Náutico União 27
4 º Santiago Sosa Gonzalez Raia Sul 25

Feminino Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Maria Augusta Thiesen Caixeiros Viajantes 35

Masculino Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Mateus Marques Tisott Caixeiros Viajantes 31
2 º Rafael Marquez Gonçalves Raia Sul 27
3 º Moreno Cruz Osório Raia Sul 25
4 º Fábio Nunes Caixeiros Viajantes 24
Elite Lucas Figueiredo dos Santos Raia Sul 35

Feminino Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor ACM Porto Alegre 35

Masculino Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Horacio Fernandez Antonietti Tentardini Team 35
2 º Marcel Barbieri Freitas FS Team 31
3 º Franck Anthony Borges Rebello Raia Sul 27
4 º Mathias Dreher Bodysull 25
5 º Virgílio Viana Ramires Clube Brilhante 24
6 º Vagner Rosa Avulso 23

Feminino Farol (1970 a 1974) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
Elite Blessane Lipski Grêmio Náutico União 35

Masculino Farol (1970 a 1974) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Mariano Sosa Caixeiros Viajantes 31
2 º Rodrigo Tittelmaier de Souza Caixeiros Viajantes 27
Elite Eduardo Silva Grêmio Náutico União 35

Feminino Guarita (1965 a 1969) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Luciene Nunes de Freitas Grêmio Náutico União 31
Elite Ana Maria Pujol Vieira dos Santos Grêmio Náutico União 35

Masculino Guarita (1965 a 1969) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Cyro Castro Júnior Polisport Rafinha Suplementos 35
2 º Verner Schmidt Medley Academia 31
3 º Flávio da Cunha Nerva Confraria do Mar Institute On Life 27
4 º Marcio Rafael Moraes Weber Tentardini Team Rafinha Suplementos 25

Feminino Hermenegildo (1960 a 1964) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Lívia Schüler Paim Confraria do Mar Confraria do Mar 35

Masculino Hermenegildo (1960 a 1964) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
1 º Neu R Landskron Raia Sul 35

Feminino Itapuã (1955 a 1959) Clássica


Sem Competidores

Masculino Itapuã (1955 a 1959) Clássica


Sem Competidores

Feminino Rio Jacuí (2005 ou depois) Clássica


Sem Competidores

Masculino Rio Jacuí (2005 ou depois) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
Elite Bernardo Loebens Lauschner Grêmio Náutico União 35

Feminino Rio Taquari (2003 a 2004) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
Elite Bruna Minvielle do Amaral Minvielle 35

Masculino Rio Taquari (2003 a 2004) Clássica


Posição Nome Equipe Patrocínio Pontos
Elite Cauã Raren Furtado Grêmio Náutico União 35
Elite Vitor Assmann Castro Polisport Rafinha Suplementos 31