Equipes Destaque

# Equipe Inscritos
1 Grêmio Náutico União 24
2 Medley Academia 18
3 ACM Porto Alegre 17

Inscrições Gerais

Competidor Sexo Equipe Patrocinio Categoria Prova Termo Responsabilidade Atestado Físico Documento Identificação
Adair Rodrigues Masculino Medley Academia Hermenegildo Iniciantes OK OK OK
Adriana Menezes de Simão Kuhn Feminino Grêmio Náutico União Guarita Iniciantes OK OK OK
Adriana Nascimento Borba Feminino Raiacenter Hermenegildo Clássica OK OK OK
Alexandro Barbosa Masculino Bodysull Estrela do Mar Clássica OK OK OK
Aline de Oliveira Feminino Aline Estrela do Mar Iniciantes OK OK OK
Ana Carolina Castilhos Thomaz Feminino Centro de natação MOBI DIC Arambaré Iniciantes OK OK OK
Ana Maria Pujol Vieira dos Santos Feminino Grêmio Náutico União Guarita Desafio OK OK OK
Ana Paula Ferreira Alves Feminino ACM Porto Alegre Cidreira Clássica OK OK OK
Anderson Martins da Silveira Masculino ACM Porto Alegre Farol Iniciantes OK OK OK
Andrea Lopes da Silva Feminino ACM Porto Alegre Farol Iniciantes OK OK OK
Andre Castoldi Bortolini Masculino Polisport Rafinha Suplementos Dunas Altas Clássica OK OK OK
Andre Felipe Rodrigues Silveira Masculino Medley Academia Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Andre Porto Alegre Braga Masculino Mauri Natação Estrela do Mar Clássica OK OK OK
Andre Suchocki Scherer Masculino ACM Porto Alegre Guarita Clássica OK OK OK
Angelo de Souza Augusto Masculino Raiacenter Cidreira Clássica OK OK OK
Arno Francisco Bauer Masculino Grêmio Náutico Gaúcho Marilúz Desafio OK OK OK
Blessane Lipski Feminino Grêmio Náutico União Farol Clássica OK OK OK
Bruna Minvielle do Amaral Feminino Minvielle Rio Taquari Clássica OK OK OK
Bruno Aires Moreira Masculino Medley Academia Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Carlos Eduardo Goldberg Masculino Goldberg Barra do Ribeiro Clássica OK OK OK
Catarina Crestani Colombo Feminino Medley Academia Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Christiano Dornelles Ribeiro Masculino Grêmio Náutico Gaúcho @healthstore.br Farol Desafio OK OK OK
Cibele Almeida Nunes Feminino MD Multisport Cidreira Clássica
Cristiano Silva Dilli Masculino Grêmio Náutico Gaúcho Costurinhas da Crica Estrela do Mar Clássica OK OK OK
Cyro Castro Júnior Masculino Polisport Rafinha Suplementos Guarita Desafio OK OK OK
Daniela Fernandes Sampaio Feminino Grêmio Náutico União Dunas Altas Clássica OK OK OK
Daniela Roque Queiroz Feminino Tentardini Team Arambaré Clássica OK OK OK
Daniel Cauhy Petry Masculino Grêmio Náutico União Itapuã Desafio OK OK OK
Daniel dos Santos Kieling Masculino Stillo Zona Sul Dunas Altas Clássica OK OK OK
Daniella Luisa Pereira Gomes Feminino Raiacenter Cidreira Iniciantes OK OK OK
Débora da Costa Feminino Grêmio Náutico União Guarita Desafio OK OK OK
Desiree Shafer Feminino ACM Porto Alegre Guarita Iniciantes OK OK OK
Diego Rodrigues dos Santos Masculino Escola de Natação Tubarão Cidreira Clássica OK OK OK
Diego Thetinski Rodrigues Masculino Polisport Rafinha Suplementos Dunas Altas Clássica OK OK OK
Diego Vidal Masculino Grêmio Náutico Gaúcho Cidreira Desafio OK OK OK
Diego Vila Fagundes Masculino Grêmio Náutico União Dunas Altas Desafio OK OK OK
Eder Giovane Scherer Oliveira Masculino ACM Porto Alegre Farol Desafio OK OK OK
Edison Gonçalves Ferreira Junior Masculino Atravessados Estrela do Mar Clássica OK OK OK
Eliane Dalla Coletta Feminino Grêmio Náutico União Itapuã Clássica OK OK OK
Enaile Farias Moraes Feminino Fabio Nunes Personal FocoFisioPilates Dunas Altas Desafio OK OK OK
Erik Duarte Radke Masculino Tentardini Team Barra do Ribeiro Clássica OK OK OK
Evaldo Belloc Nunes Masculino Grêmio Náutico União Hermenegildo Desafio OK OK OK
Everton Amaro Dezotti Masculino Aquáticos Guarita Clássica OK OK OK
Everton Barcellos Soares Masculino Grêmio Náutico Gaúcho Estrela do Mar Desafio OK OK OK
Fabiana Andrea Cheik Moraes Feminino Grêmio Náutico União Farol Clássica OK OK OK
Fernando Cirineu da Silva Nardon Masculino ACM Porto Alegre Estrela do Mar Iniciantes OK OK OK
Filipe Dagani Casagrande Masculino Grêmio Náutico Gaúcho Dunas Altas Clássica OK OK OK
Flávia Maria Ryzewski Feminino Tentardini Team Hermenegildo Clássica OK OK OK
Flávio da Cunha Nerva Masculino On Life Institute On Life Institute Hermenegildo Clássica OK OK OK
Gabriel Giron Correa Masculino Aquáticos Cidreira Clássica OK OK OK
Gilberto Gomes da Silva Masculino Avulso Estrela do Mar Iniciantes OK OK OK
Graziella Fernandes Nassau Costa Feminino Mauri Natação Estrela do Mar Clássica OK OK OK
Guilherme Serpa Azambuja Masculino Avulso Barra do Ribeiro Clássica
Gustavo Henrique Henkel Masculino Medley Academia Estrela do Mar Iniciantes OK OK OK
Hilton Gonçalves Dias Junior Masculino Grêmio Náutico União Itapuã Clássica OK OK OK
Horis Luis Garcia Rizzon Masculino Aquáticos Hermenegildo Iniciantes OK OK OK
Isabel Cristina Goulart Nunes Feminino ACM Porto Alegre Farol Clássica OK OK OK
Isabelle Calza Gonçalves Feminino Medley Academia Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
João Vitor Nunes Specht Masculino Medley Academia Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Jonathas Konarzewski Soeiro de Souza Masculino Tentardini Team Dunas Altas Clássica OK OK OK
Jorge Anderson Diefenthaeler Coelho Masculino Stillo Zona Sul Dunas Altas Clássica OK OK OK
José Carlos de Oliveira Medeiros Masculino ACM Porto Alegre Hermenegildo Clássica OK OK OK
Josias Pontes Guedes Masculino ACM Porto Alegre Dunas Altas Desafio OK OK OK
Josué Dias Masculino Medley Academia Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Juliano Costa Machado Masculino ACM Porto Alegre Dunas Altas Desafio OK OK OK
Kaiane Azoline Defendi Feminino Medley Academia Rio Uruguai Iniciantes OK OK OK
Kauã Antunes Fioravante Bastos Masculino ACM Porto Alegre Rio Taquari Iniciantes OK OK OK
Klayton Augusto Martins Tópor Masculino ACM Porto Alegre Dunas Altas Desafio OK OK OK
Leandro Aveiro Totti Masculino Fabio Nunes Personal FocoFisioPilates Farol Desafio OK OK OK
Liandra Costa Caberte Feminino Medley Academia Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Lívia Schüler Paim Feminino Raiacenter Confraria do Mar Hermenegildo Clássica OK OK OK
Lonise Gerstner Feminino Grêmio Náutico União Hermenegildo Desafio OK OK OK
Lucas Felipe Robaert Ferreira Masculino ACM Porto Alegre Barra do Ribeiro Desafio OK OK OK
Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor Feminino ACM Porto Alegre Estrela do Mar Clássica OK OK OK
Luciane Feiten Wingert Feminino Grêmio Náutico União Farol Desafio OK OK OK
Luciano De Souza Gonçalves Masculino Raiacenter Estrela do Mar Clássica OK OK OK
Luciene Nunes de Freitas Feminino Grêmio Náutico União Guarita Desafio OK OK OK
LUIS FELIPE Masculino Grêmio Náutico União Barra do Ribeiro Desafio OK OK OK
Luís Henrique Siqueira Júnior Masculino Grêmio Náutico União Estrela do Mar Clássica OK OK OK
Luiz Felipe de Almeida Dias Masculino Medley Academia Lagoa Mangueira Nova Geração OK OK OK
Maiana Figueiró Feminino Centro de natação MOBI DIC Cerutti, engenharia estaqueamento, Mô artes e estampas Cidreira Desafio OK OK OK
Manoel Geraldo Garcia Mancia Junior Masculino Caixeiros Viajantes Dunas Altas Clássica OK OK OK
Marcelo Biavatti Soares Masculino Grêmio Náutico Gaúcho LapdusPilates Farol Desafio OK OK OK
Marcelo Cardia do Couto Masculino Marcelo Estrela do Mar Iniciantes OK OK OK
Marcio Ciulla Masculino ACM Porto Alegre Jardim Atlântico Iniciantes OK OK OK
Marcio Rafael Moraes Weber Masculino Polisport Rafinha Suplementos Guarita Clássica OK OK OK
Marcos Barbosa Bruksch Masculino Grêmio Náutico União Guarita Desafio OK OK OK
Marcus Christimann Masculino Raiacenter Estrela do Mar Clássica OK OK OK
Maria Eduarda da Silveira Feminino Grêmio Náutico União Rio Taquari Desafio OK OK OK
Maria Elena Brancher Feminino Exerscience Dunas Altas Clássica OK OK OK
Maria Jurema De Souza Teixeira Feminino Grêmio Náutico Gaúcho Hermenegildo Clássica OK OK OK
Mateus Marques Tisott Masculino Caixeiros Viajantes Dunas Altas Desafio OK OK OK
Mathias Dreher Masculino Grêmio Náutico União Estrela do Mar Clássica OK OK OK
Mauro Jaeger Moreira Masculino Avulso Cidreira Clássica OK OK OK
Maximiliano Aires Masculino Medley Academia Estrela do Mar Iniciantes OK OK OK
Miguel Ângelo D'agostin Masculino Keep Swimming Estrela do Mar Iniciantes OK OK OK
Moreno Cruz Osório Masculino Raia Sul Dunas Altas Clássica OK OK OK
Neusa Maria Sulzbach Weber Feminino Raiacenter Itapuã Clássica OK OK OK
Neverson Mutzenberg Masculino Avulso Cidreira Iniciantes OK OK OK
Nicolas Eich Federizzi Masculino Medley Academia Rio Taquari Iniciantes OK OK OK
Nilson Antunes Ribeiro Masculino ACM Porto Alegre Itapuã Clássica OK OK OK
Pablo Henrique Gobbo Krabbe Masculino Medley Academia Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Paulo César Boanova Lemos Masculino Mauri Natação Arambaré Clássica OK OK OK
Paulo Roberto Cardoso Moreira de Oliveira Masculino ALJ- Associação Leopoldina Juvenil Hermenegildo Clássica OK OK OK
Paulo Sérgio de Mello Silva Masculino Sociedade Ginástica NH Farol Desafio
Pedro Henrique Bockorny Henkel Masculino Medley Academia Lagoa Mangueira Nova Geração OK OK OK
Philippe Santos Silveira Masculino Medley Academia Arambaré Iniciantes OK OK OK
Rachel Maestri Adam Feminino Grêmio Náutico União Itapuã Clássica OK OK OK
Rafael Brum Dias Masculino Avulso Farol Clássica OK OK OK
Raul Alves Buarque Masculino Grêmio Náutico União Samir Barel Assessoria Aquática Itapuã Desafio OK OK OK
Renato Borba Brum Masculino Avulso Pinhal (PCD) Clássica OK OK OK
Rodrigo Campos da Silva Masculino Medley Academia Barra do Ribeiro Clássica OK OK OK
Rodrigo Colares Fritz Masculino Aquáticos Estrela do Mar Clássica OK OK OK
Rodrigo Tittelmaier de Souza Masculino Caixeiros Viajantes Farol Desafio OK OK OK
Rosane Seide Sampert Feminino Grêmio Náutico União Itapuã Clássica OK OK OK
Rosiane Alves da Silva Feminino Aquáticos Dunas Altas Clássica OK OK OK
Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos Feminino MD Multisport Armazém Mazzola Dunas Altas Desafio OK OK OK
Silvio Luiz Rangel Holderbaum Masculino Stillo Zona Sul Jardim Atlântico Desafio OK OK OK
Soraya Lopes Gonçalves Feminino Aquáticos Farol Clássica OK OK OK
Susane Melo Feminino Grêmio Náutico União Farol Clássica OK OK OK
Tales VölKer Masculino Caixeiros Viajantes Estrela do Mar Clássica OK OK OK
Tomás Vaz Martins Silva Masculino Grêmio Náutico União Dunas Altas Clássica OK OK OK
Verner Schmidt Masculino Medley Academia Guarita Clássica OK OK OK
Vinicius Cristmann Stefenon Masculino Contando km Estrela do Mar Iniciantes OK OK OK
Vitor Assmann Castro Masculino Polisport Rafinha Suplementos Rio Uruguai Desafio OK OK OK
Wesley Rodrigues de Souza Masculino Raiacenter Barra do Ribeiro Clássica OK OK OK
Total de Inscrições 126

Equipes Destaque

# Equipe Inscritos
1 ACM Porto Alegre 34
2 Grêmio Náutico União 25
3 Medley Academia 16
4 Grêmio Náutico Gaúcho 13
5 Aquação Centro Português 13
6 Raiacenter 12

Inscrições Gerais

Competidor Sexo Equipe Patrocinio Categoria Prova Termo Responsabilidade Atestado Físico Documento Identificação
Adriana Menezes de Simão Kuhn Feminino Grêmio Náutico União Guarita Iniciantes OK OK OK
Alesandra Couto da Silva Feminino ACM Porto Alegre Guarita Iniciantes
Alexandro Barbosa Masculino Bodysull Estrela do Mar Clássica OK OK OK
Aline Rodrigues Reser Feminino Stillo Zona Sul Estrela do Mar Iniciantes OK OK OK
Amanda Teixeira Rost Feminino Peixinho Azul Rio Jacuí Clássica OK OK OK
Ana Julia Pisoni Marques Agliardi Feminino Peixinho Azul Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Ana Maria Pujol Vieira dos Santos Feminino Grêmio Náutico União Guarita Desafio OK OK OK
Ana Paula Ferreira Alves Feminino ACM Porto Alegre Cidreira Clássica OK OK OK
Anderson Martins da Silveira Masculino ACM Porto Alegre Farol Iniciantes OK OK OK
Andrea Lopes da Silva Feminino ACM Porto Alegre Farol Iniciantes OK OK OK
Andre Castoldi Bortolini Masculino Polisport Rafinha Suplementos Dunas Altas Clássica OK OK OK
Andre Felipe Rodrigues Silveira Masculino Medley Academia Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Andre Suchocki Scherer Masculino ACM Porto Alegre Guarita Clássica OK OK OK
Angelo de Souza Augusto Masculino Raiacenter Cidreira Clássica OK OK OK
Angelo Machado Carraro Masculino Aquação Centro Português Lagoa Mirim Nova Geração OK OK OK
Antônia Machado Carraro Feminino Aquação Centro Português Rio Jacuí Iniciantes OK OK OK
Benício Becco Brusamarello Masculino Grêmio Náutico Gaúcho Rio Jacuí Iniciantes
Benjamin Costa Murray Masculino Aquação Centro Português Lagoa Mangueira Nova Geração OK OK OK
Bernardo Acosta Pacheco Masculino Raiacenter Dunas Altas Clássica OK OK OK
Bernardo Loebens Lauschner Masculino Grêmio Náutico União Rio Taquari Desafio OK OK OK
Blessane Lipski Feminino Grêmio Náutico União Farol Clássica OK OK OK
Bruna Minvielle do Amaral Feminino Minvielle Rio Taquari Clássica OK OK OK
Bruno Aires Moreira Masculino Medley Academia Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Bruno Canal Masculino Sportcenter Cidreira Clássica OK OK OK
Bruno Malfatti Masculino Malfatti Cidreira Iniciantes
Bruno Mariotto Jubran Masculino ACM Porto Alegre Cidreira Clássica
Carolina Patrícia König Feminino ACM Porto Alegre Cidreira Clássica OK OK
Christiano Dornelles Ribeiro Masculino Grêmio Náutico Gaúcho @healthstore.br Farol Desafio OK OK OK
Ciele Priscila da Rosa Vagner Feminino Aquação Centro Português Cidreira Clássica OK OK OK
Claudia Bianchi Pretto Feminino Raiacenter Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Cristiano Silva Dilli Masculino Grêmio Náutico Gaúcho Costurinhas da Crica Estrela do Mar Clássica OK OK OK
Cyro Castro Júnior Masculino Polisport Rafinha Suplementos Guarita Desafio OK OK OK
Daniela Roque Queiroz Feminino Tentardini Team Arambaré Clássica OK OK OK
Daniel Cauhy Petry Masculino Grêmio Náutico União Itapuã Desafio OK OK OK
Daniel dos Santos Kieling Masculino Stillo Zona Sul Dunas Altas Clássica OK OK OK
Darlan Cesar Sperb Masculino Mar Aberto Hermenegildo Clássica OK OK OK
Débora da Costa Feminino Grêmio Náutico União Guarita Desafio OK OK OK
Denise Bittencourt Feijo Feminino Medley Academia Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Desiree Shafer Feminino ACM Porto Alegre Guarita Iniciantes OK OK OK
Diego Rodrigues dos Santos Masculino Escola de Natação Tubarão Cidreira Clássica OK OK OK
Diego Thetinski Rodrigues Masculino Polisport Rafinha Suplementos Dunas Altas Clássica OK OK OK
Diego Vidal Masculino Grêmio Náutico Gaúcho Cidreira Desafio OK OK OK
Diego Vilas Boas da Rocha Masculino Grêmio Náutico União Estrela do Mar Clássica
Eder Giovane Scherer Oliveira Masculino ACM Porto Alegre Farol Desafio OK OK OK
Edison Gonçalves Ferreira Junior Masculino Atravessados Estrela do Mar Clássica OK OK OK
Eliane Mansan Feminino Peixinho Azul Guarita Clássica OK OK OK
Emerson Palacio Binato Masculino ACM Porto Alegre Farol Desafio OK OK OK
Enaile Farias Moraes Feminino Fabio Nunes Personal FocoFisioPilates Dunas Altas Desafio OK OK OK
Eric Holtermann Espindola Masculino ACM Porto Alegre Lagoa Mirim Nova Geração
Érico Lombardi Ferrugem Masculino ACM Porto Alegre Dunas Altas Clássica
Erik Duarte Radke Masculino Tentardini Team Barra do Ribeiro Clássica OK OK OK
Evaldo Belloc Nunes Masculino Grêmio Náutico União Hermenegildo Desafio OK OK OK
Everton Barcellos Soares Masculino Grêmio Náutico Gaúcho Estrela do Mar Desafio OK OK OK
Fabiana Andrea Cheik Moraes Feminino Grêmio Náutico União Farol Clássica OK OK OK
Fernando Freitas Portella Masculino Cia dos Cavalos Dunas Altas Desafio OK OK OK
Fernando Luiz Duarte Bragança Masculino ACM Porto Alegre Hermenegildo Iniciantes
Filipe Dagani Casagrande Masculino Grêmio Náutico Gaúcho Dunas Altas Clássica OK OK OK
Flávia Maria Ryzewski Feminino Tentardini Team Hermenegildo Clássica OK OK OK
Flávio da Cunha Nerva Masculino Raiacenter On Life Institute Hermenegildo Clássica OK OK OK
Francine Nunes Müller Feminino Aquação Centro Português Dunas Altas Clássica
Gabriela Malfatti Feminino Avulso Cidreira Iniciantes
Gabriel de Camargo Arduim Masculino Peixinho Azul Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Gabriel Giron Correa Masculino Aquáticos Cidreira Clássica OK OK OK
Gabriel Henrique Azeredo da Silva Masculino ACM Porto Alegre Barra do Ribeiro Iniciantes
Gabriel Wu Lombardi Masculino ACM Porto Alegre Rio Jacuí Iniciantes
Guilherme Rodrigues da Cunha Masculino Stillo Zona Sul Cidreira Clássica OK OK
Guilherme Weige Barbosa Masculino Aquação Centro Português Arambaré Clássica
Gustavo Henrique Henkel Masculino Medley Academia Estrela do Mar Iniciantes OK OK OK
Helena de Oliveira de Rocchi Feminino ACM Porto Alegre Estrela do Mar Clássica
Henrique dos Santos Medeiros Masculino Medeiros Lagoa Mirim Nova Geração
Horis Luis Garcia Rizzon Masculino Aquáticos Hermenegildo Iniciantes OK OK OK
Isabel Costa Murray Feminino Aquação Centro Português Lagoa Mangueira Nova Geração OK OK OK
Jair Pedersen Albuquerque Masculino Caixeiros Viajantes Marilúz Clássica
Jeison Schroeder Junqueira Masculino Medley Academia Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
João Henrique Ravaza Neves Masculino Grêmio Náutico Gaúcho Lagoa Mirim Nova Geração
João Luiz da Silva Mendes Masculino Grêmio Náutico União Cidreira Desafio OK OK OK
João Vitor Moreira da Silva Masculino Peixinho Azul Rio Jacuí Clássica
João Vitor Nunes Specht Masculino Medley Academia Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Jorge Anderson Diefenthaeler Coelho Masculino Stillo Zona Sul Dunas Altas Clássica OK OK OK
José Carlos de Oliveira Medeiros Masculino ACM Porto Alegre Hermenegildo Clássica OK OK OK
José Francisco Gonçalves Lima Masculino Grêmio Náutico Gaúcho Lagoa Mangueira Nova Geração
Josias Pontes Guedes Masculino ACM Porto Alegre Dunas Altas Desafio OK OK OK
Juliana Schaurich de Souza Feminino Aquáticos Farol Iniciantes OK OK OK
Kaiane Azoline Defendi Feminino Medley Academia Rio Uruguai Iniciantes OK OK OK
Karen Joaquim Amorim Feminino ACM Porto Alegre Estrela do Mar Clássica OK OK OK
Kauã Antunes Fioravante Bastos Masculino ACM Porto Alegre Rio Taquari Clássica OK OK OK
Klayton Augusto Martins Tópor Masculino ACM Porto Alegre Dunas Altas Desafio OK OK OK
Larissa Kubaski Feminino Raiacenter Dunas Altas Iniciantes OK OK OK
Laura Teixeira Rost Feminino Peixinho Azul Lagoa Mangueira Clássica OK OK OK
Laura Wu Lombardi Feminino ACM Porto Alegre Rio Jacuí Iniciantes
Leandro Aveiro Totti Masculino Fabio Nunes Personal FocoFisioPilates Farol Desafio OK OK OK
Lonise Gerstner Feminino Grêmio Náutico União Hermenegildo Desafio OK OK OK
Lourenço Alcantara Rosa Masculino ACM Porto Alegre Arambaré Clássica
Luana Bordin Buarque Feminino Grêmio Náutico União Lagoa Mangueira Nova Geração OK OK OK
Luan Soares Guterres Masculino Grêmio Náutico Gaúcho Lagoa Mirim Nova Geração
Lucas Felipe Robaert Ferreira Masculino ACM Porto Alegre Barra do Ribeiro Desafio OK OK OK
Lucas Ribeiro Borin Masculino Raia Sul Barra do Ribeiro Iniciantes OK OK OK
Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor Feminino ACM Porto Alegre Estrela do Mar Clássica OK OK OK
Luciano De Souza Gonçalves Masculino Raiacenter Estrela do Mar Clássica OK OK OK
Luciene Nunes de Freitas Feminino Grêmio Náutico União Guarita Desafio OK OK OK
Luis Fernando Cruz da Costa Masculino Raiacenter Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Luís Henrique Siqueira Júnior Masculino Grêmio Náutico União Estrela do Mar Clássica OK OK OK
Luiz Felipe de Almeida Dias Masculino Medley Academia Lagoa Mangueira Nova Geração OK OK OK
Magali Beatriz da Costa Feminino Aquáticos Foco Fisio Pilates Dunas Altas Clássica OK OK OK
Maiana Figueiró Feminino Centro de natação MOBI DIC Cerutti, engenharia estaqueamento, Mô artes e estampas Cidreira Desafio OK OK OK
Maiuri Vicente Masculino Raiacenter Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Manoel Geraldo Garcia Mancia Junior Masculino Caixeiros Viajantes Dunas Altas Clássica OK OK OK
Marcelo Biavatti Soares Masculino Grêmio Náutico Gaúcho LapdusPilates Farol Desafio OK OK OK
Marcelo Dias De Mattos Burns Masculino Aquação Centro Português Estrela do Mar Iniciantes OK OK OK
Marcio Ciulla Masculino ACM Porto Alegre Jardim Atlântico Iniciantes OK OK OK
Márcio Espíndola Masculino ACM Porto Alegre Farol Clássica
Marcio Rafael Moraes Weber Masculino Polisport Rafinha Suplementos Guarita Clássica OK OK OK
Marco Antonio Pereira Gomes Masculino Tentardini Team Guarita Clássica OK OK OK
Marco Antonio Santos da Rocha Filho Masculino Avulso Dunas Altas Iniciantes
Marcos Barbosa Bruksch Masculino Grêmio Náutico União Guarita Desafio OK OK OK
Marcus Christimann Masculino Raiacenter Estrela do Mar Clássica OK OK OK
Marcus Diogo Drago Masculino Paladino Tênis Clube Arambaré Clássica OK OK OK
Maria Eduarda da Silveira Feminino Grêmio Náutico União Rio Taquari Desafio OK OK OK
Maria Elena Brancher Feminino Exerscience Dunas Altas Clássica OK OK OK
Maria Jurema De Souza Teixeira Feminino Grêmio Náutico Gaúcho Hermenegildo Clássica OK OK OK
Marina Oliveira Franceschini Feminino Fabio Nunes Personal Dunas Altas Clássica
Mariza Terezinha Marques Cancian Feminino ACM Porto Alegre Itapuã Iniciantes
Mateus Marques Tisott Masculino Caixeiros Viajantes Dunas Altas Desafio OK OK OK
Matheus Figueiró Selistre Masculino Avulso Lagoa dos Patos Nova Geração
Mathias Dreher Masculino Grêmio Náutico União Estrela do Mar Clássica OK OK OK
Mathias Ryzewski Bergamin Masculino Tentardini Team Barra do Ribeiro Iniciantes OK OK OK
Melina Silva de Loreto Feminino Raiacenter Cidreira Desafio OK OK OK
Miguel Ângelo D'agostin Masculino Keep Swimming Estrela do Mar Iniciantes OK OK OK
Milena Farias da Silva Feminino Família Tri Dunas Altas Iniciantes OK OK OK
Monica Marluzi Pereira de Cunha Feminino Aquação Centro Português Cidreira Iniciantes
Moreno Cruz Osório Masculino Raia Sul Dunas Altas Clássica OK OK OK
Múcio Beck de Carvalho Masculino Sociedade Rio Branco Guarita Clássica OK OK OK
Nadine Nolasco Rodrigues de Marichal Feminino ACM Porto Alegre Rio Jacuí Iniciantes
Neusa Maria Sulzbach Weber Feminino Raiacenter Itapuã Clássica OK OK OK
Neverson Mutzenberg Masculino Avulso Cidreira Iniciantes OK OK OK
Nicolas Eich Federizzi Masculino Medley Academia Rio Taquari Iniciantes OK OK OK
Nilson Antunes Ribeiro Masculino ACM Porto Alegre Itapuã Clássica OK OK OK
Pablo Henrique Gobbo Krabbe Masculino Medley Academia Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Paulo Roberto Amantéa Masculino ALJ- Associação Leopoldina Juvenil Hermenegildo Clássica
Paulo Roberto Cardoso Moreira de Oliveira Masculino ALJ- Associação Leopoldina Juvenil Hermenegildo Clássica OK OK OK
Paulo Roberto da Silva Masculino Mobi Dic Itapuã Iniciantes OK OK OK
Pedro Henrique Bockorny Henkel Masculino Medley Academia Lagoa Mangueira Nova Geração OK OK OK
Pedro Job Mello Pigatto Masculino Peixinho Azul Lagoa dos Patos Nova Geração OK OK OK
Pedro Manoel Moreira da Silva Masculino Peixinho Azul Rio Taquari Clássica OK OK OK
Potiguar Nogueira Borba Masculino Clube Brilhante Cidreira Clássica OK OK OK
Rachel Maestri Adam Feminino Grêmio Náutico União Itapuã Clássica OK OK OK
Rafaela Biembengut Tavares Feminino Grêmio Náutico Gaúcho Lagoa Mangueira Nova Geração
Rafael Aires Pizzutti Masculino Aquação Centro Português Rio Uruguai Clássica
Rafael Brum Dias Masculino Avulso Farol Clássica OK OK OK
Rafael Buarque Fumagalli Masculino Grêmio Náutico União Stella Alpina Rio Jacuí Iniciantes
Rafael Heinicke do Nascimento Masculino Aquáticos Hermenegildo Iniciantes OK OK OK
Raul Alves Buarque Masculino Grêmio Náutico União Samir Barel Assessoria Aquática Itapuã Desafio OK OK OK
Renato Borba Brum Masculino Avulso Pinhal (PCD) Clássica OK OK OK
Richard Machado Masculino Stillo Zona Sul Cidreira Clássica
Rodolfo Soares Manfredini Masculino Aquáticos Pinhal (PCD) Iniciantes OK OK OK
Rodrigo Colares Fritz Masculino Aquáticos Estrela do Mar Clássica OK OK OK
Rodrigo Tittelmaier de Souza Masculino Caixeiros Viajantes Farol Desafio OK OK OK
Rogerio Soares Lucena Masculino Tchibum Hermenegildo Clássica OK OK OK
Rosa Maria Ferlini de Araujo Feminino Grêmio Náutico União Jardim Atlântico Clássica OK OK OK
Rosana Castro Mendel Feminino ACM Porto Alegre Cidreira Desafio OK OK OK
Rosane Seide Sampert Feminino Grêmio Náutico União Itapuã Clássica OK OK OK
Rosiane Alves da Silva Feminino Aquáticos Dunas Altas Clássica OK OK OK
Rozane de Jesus Costa Feminino ACM Porto Alegre Hermenegildo Clássica OK OK OK
Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos Feminino MD Multisport Armazém Mazzola Dunas Altas Desafio OK OK OK
Sandra Regina Silva dos Santos Feminino ACM Porto Alegre Pinhal (PCD) Iniciantes
Santiago Zarnott Ramalho Masculino Aquação Centro Português Arambaré Clássica OK OK OK
Silvio Luiz Rangel Holderbaum Masculino Stillo Zona Sul Jardim Atlântico Desafio OK OK OK
Soraya Lopes Gonçalves Feminino Aquáticos Farol Clássica OK OK OK
Stéphanie Mulder Perrone Feminino Grêmio Náutico União Cidreira Desafio
Susane Melo Feminino Grêmio Náutico União Farol Clássica OK OK OK
Tales Ivaniski Galina Masculino Medley Academia Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Tania Maria Bittencourt Feminino Medley Academia Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Tatiana Biembengut Feminino Grêmio Náutico Gaúcho Estrela do Mar Iniciantes
Telmo Aderino Furlanetto Di Primio Neto Masculino Medley Academia Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Thyago Fornari Goden Masculino ACM Porto Alegre Arambaré Clássica
Tiago Ramos Calderipe Masculino Aquação Centro Português Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração
Tiago Schwingel Masculino Clube Brilhante Arambaré Clássica OK OK OK
Tomás Vaz Martins Silva Masculino Grêmio Náutico União Dunas Altas Clássica OK OK OK
Vanessa Acosta Alves Feminino Aquação Centro Português Cidreira Iniciantes OK OK
Verner Schmidt Masculino Medley Academia Guarita Clássica OK OK OK
Victor Vinicius Mendoza Guimarães Masculino Sportcenter Cidreira Iniciantes
Vinicius Andrade Masculino Avulso Dunas Altas Iniciantes
Vinicius Cristmann Stefenon Masculino Contando km Estrela do Mar Iniciantes OK OK OK
Vinicius da Silva Vasata Masculino Stillo Zona Sul Barra do Ribeiro Clássica OK OK OK
Vinícius de Medeiros Santos Masculino Sportcenter Estrela do Mar Clássica OK OK OK
Vinícius Trevizani Caberlon Masculino Sociedade Ginástica NH Barra do Ribeiro Desafio
Vitor Assmann Castro Masculino Polisport Rafinha Suplementos Rio Uruguai Desafio OK OK OK
Vitor Jachini de Lima Masculino Medley Academia Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Wesley Rodrigues de Souza Masculino Raiacenter Barra do Ribeiro Clássica OK OK OK
Total de Inscrições 189