Competidor Sexo Equipe Patrocinio Categoria Prova Termo Responsabilidade Atestado Físico Documento Identificação
Alcimar Santos da Silveira Masculino Sidney Pereira Team Guarita (1965 a 1969) Clássica
Alexandre dos Santos Rossi Masculino Atravessados Farol (1970 a 1974) Clássica OK OK
Alexandre Schonhosrt Rocha Masculino Atravessadores M2 Natação Rio Taquari (2003 a 2004) Clássica OK OK
Ana Maria Pujol Vieira dos Santos Feminino Grêmio Náutico União Guarita (1965 a 1969) Desafio OK OK OK
Ana Paula da Rosa Silva Feminino Máfia do Rui Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK OK
Ana Paula Ferreira Alves Feminino ACM Porto Alegre Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Clássica
Arno Francisco Bauer Masculino Grêmio Náutico Gaúcho Marilúz (1945 a 1949) Desafio OK OK OK
Bernardo Loebens Lauschner Masculino Grêmio Náutico União Rio Jacuí (2005 ou depois) Desafio OK OK OK
Betina Martins Lorscheitter Feminino Grêmio Náutico União Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Desafio
Blessane Lipski Feminino Grêmio Náutico União Farol (1970 a 1974) Clássica OK OK OK
Carlo Benatti Pilla Masculino Tentardini Team Farol (1970 a 1974) Clássica OK OK OK
Carmen Lucia Tavares Feminino Grêmio Náutico União Guarita (1965 a 1969) Clássica OK OK OK
Cauã Raren Furtado Masculino Grêmio Náutico União Rio Taquari (2003 a 2004) Clássica OK OK OK
Christiano Dornelles Ribeiro Masculino Avulso Estrela do Mar (1975 a 1979) Desafio OK OK
Claudio Henrique Schenk Masculino Raiacenter Confraria do Mar Itapuã (1955 a 1959) Clássica OK OK OK
Cristiano Silva Dilli Masculino Raiacenter Costurinhas da Crica Estrela do Mar (1975 a 1979) Desafio OK OK OK
Cyro Castro Júnior Masculino Polisport Rafinha Suplementos Guarita (1965 a 1969) Clássica OK OK OK
Daniela Fernandes Sampaio Feminino Grêmio Náutico União Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK
Daniel dos Santos Kieling Masculino Stillo Zona Sul Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK OK
Darlan Cesar Sperb Masculino Mar Aberto Guarita (1965 a 1969) Desafio OK OK
Débora Marques de Azevedo dos Santos Feminino Tentardini Team Cidreira (1985 a 1989) Clássica OK OK
Diego Gonçalves Silva Masculino Mar Aberto Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK OK
Diego Thetinski Rodrigues Masculino Tentardini Team Rafinha Suplementos Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK OK
Diego Vidal Masculino Raiacenter Cidreira (1985 a 1989) Desafio OK OK
Diego Vila Fagundes Masculino Grêmio Náutico União Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK
Dienifer Gonçalves Silva Feminino Mar Aberto Cidreira (1985 a 1989) Desafio OK OK OK
Eder Giovane Scherer Oliveira Masculino ACM Porto Alegre Farol (1970 a 1974) Desafio OK OK OK
Eduardo Marques Masculino Grêmio Náutico União Farol (1970 a 1974) Clássica OK OK
Eliane Dalla Coletta Feminino Grêmio Náutico União Itapuã (1955 a 1959) Clássica OK OK
Eliane Mansan Feminino Peixinho Azul Guarita (1965 a 1969) Clássica OK OK OK
Erik Duarte Radke Masculino Tentardini Team Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Clássica OK OK OK
Evaldo Belloc Nunes Masculino Grêmio Náutico União Hermenegildo (1960 a 1964) Desafio OK OK
Everton Barcellos Soares Masculino Raiacenter Estrela do Mar (1975 a 1979) Desafio OK OK OK
Fabiana Andrea Cheik Moraes Feminino Grêmio Náutico União Farol (1970 a 1974) Clássica OK OK
Fabricio Celso Masculino Natacenter Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica
Flávia Maria Ryzewski Feminino Tentardini Team Hermenegildo (1960 a 1964) Clássica OK OK OK
Flávio da Cunha Nerva Masculino Raiacenter Institute On Life Guarita (1965 a 1969) Clássica OK OK
Gil Vicente Bozzo Masculino Grêmio Náutico União Guarita (1965 a 1969) Desafio OK OK
Graziela Agostini Feminino Atravessados Farol (1970 a 1974) Clássica OK OK
Gustavo da Rosa Silva Masculino Avulso Raio Som - Diagnóstico por Imagem Cidreira (1985 a 1989) Desafio OK OK
Heliton Arthur Schneider Filho Masculino Avulso Guarita (1965 a 1969) Clássica OK OK
Hilbert Pataki Mondragon Masculino Tentardini Team Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK
Horacio Fernandez Antonietti Masculino Tentardini Team Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK OK
Ivan Santos Macedo Masculino Grêmio Náutico União Itapuã (1955 a 1959) Desafio OK OK
Jeanne de Mendonça Feminino Avulso Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK OK
Jézer dos Santos da Silva Masculino Raia Sul Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK
José Daniel Craidy Simões Masculino Jataí Team Estrela do Mar (1975 a 1979) Desafio OK OK
José Pedro Peixoto de Oliveira Masculino Verardi Hermenegildo (1960 a 1964) Clássica OK OK
José Valcir de Sousa Masculino GT Travessias Pinhal (PCD) Clássica OK OK
Juarez Arigony de Castro Lucas Masculino Grêmio Náutico União Daniel Rech Hermenegildo (1960 a 1964) Clássica
Julio Cesar Leal Marques Masculino Raiacenter Restaurante Arlequim Guarita (1965 a 1969) Desafio OK OK
Karen Joaquim Amorim Feminino ACM Porto Alegre Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK OK
Klayton Augusto Martins Tópor Masculino ACM Porto Alegre Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK
Lais Faria Bagatini Feminino Grêmio Náutico Gaúcho Jardim Atlântico (1950 a 1954) Clássica
Leandro Aveiro Totti Masculino Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates Farol (1970 a 1974) Desafio OK OK OK
Letícia Cancian Selba da Silva Feminino ACM Porto Alegre Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK
Liege Frigeri Cassini Padilha Feminino Naturalfit Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK OK
Lívia Schüler Paim Feminino Raiacenter Confraria do Mar Hermenegildo (1960 a 1964) Clássica OK OK
Lucas Robaert Masculino Stillo Zona Sul Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Clássica OK OK
Lucas Ungaratto Porto Masculino Grêmio Náutico União Sonorus Arambaré (1995 a 1999) Desafio
Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor Feminino ACM Porto Alegre Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK
Luciene Nunes de Freitas Feminino Grêmio Náutico União Guarita (1965 a 1969) Desafio OK OK
Luis Fernando Rodrigues Portinho Masculino Grêmio Náutico Gaúcho Marilúz (1945 a 1949) Desafio OK OK OK
Marcelo Biavatti Soares Masculino Raiacenter LapdusPilates Farol (1970 a 1974) Desafio OK OK
Marcelo Godoy Conti da Silva Masculino Caixeiros Viajantes Arambaré (1995 a 1999) Desafio OK OK
Marcelo Kirinus Tentardini Masculino Tentardini Team Farol (1970 a 1974) Desafio
Marcio Rafael Moraes Weber Masculino Tentardini Team Rafinha Suplementos Guarita (1965 a 1969) Clássica OK OK
Marcos Barbosa Bruksch Masculino Grêmio Náutico União Farol (1970 a 1974) Desafio OK OK OK
Marcos Felippe Heit Masculino Tentardini Team Mega Sport Farol (1970 a 1974) Desafio OK OK
Marcos Naconecy Masculino Grêmio Náutico União Hermenegildo (1960 a 1964) Desafio
Maria Augusta Thiesen Feminino Caixeiros Viajantes Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK
Maria Eduarda da Silveira Feminino Grêmio Náutico União Rio Jacuí (2005 ou depois) Clássica OK OK
Maria Eduarda de Oliveira Totti Feminino Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates Rio Taquari (2003 a 2004) Clássica OK OK
Maria Lucia Santafe Aguiar Feminino Caixeiros Viajantes Itapuã (1955 a 1959) Desafio OK OK OK
Mariane Rocha Dias Barros Feminino Tentardini Team Decorab Móveis e Blog Sobre Vida Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK OK
Maria Paula Barea de Castro Feminino Grêmio Náutico União Rio Jacuí (2005 ou depois) Desafio
Mario Fedatto Neto Masculino Tentardini Team Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Clássica OK OK OK
Matheus Emerim Evangelista Masculino Grêmio Náutico União STN-ESPORTES Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Desafio OK OK
Melina Silva de Loreto Feminino Raiacenter Cidreira (1985 a 1989) Clássica OK OK
Natalia Jaeger Basso Werle Feminino Atravessados Cidreira (1985 a 1989) Desafio OK OK OK
Pedro Manoel Moreira da Silva Masculino Peixinho Azul Rio Taquari (2003 a 2004) Clássica OK OK OK
Rachel Maestri Adam Feminino Grêmio Náutico União Itapuã (1955 a 1959) Clássica OK OK
Rafael Iserhardt Berra Masculino Tentardini Team Rafinha Suplementos Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica
Raul Alves Buarque Masculino Grêmio Náutico União Samir Barel Assessoria Aquática Hermenegildo (1960 a 1964) Desafio
Ricardo Brasil Fuchs Masculino Verardi Estrela do Mar (1975 a 1979) Desafio OK OK OK
Roberto Fernandes Steffen Masculino Studio Naturalfit Cidreira (1985 a 1989) Clássica
Rodolfo Minani Almeida Masculino M2 Natação Cidreira (1985 a 1989) Clássica OK OK
Rodrigo Borba Rocha Masculino Atravessadores M2 Cidreira (1985 a 1989) Clássica OK OK
Rodrigo Tittelmaier de Souza Masculino Caixeiros Viajantes Farol (1970 a 1974) Desafio OK OK
Rosane Seide Sampert Feminino Grêmio Náutico União Itapuã (1955 a 1959) Clássica OK OK OK
Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos Feminino MD Multisport Armazém Mazzola Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK
Silvio Luiz Rangel Holderbaum Masculino Stillo Zona Sul Itapuã (1955 a 1959) Desafio OK OK
Simone Soares Siebra Zuwick Feminino Tentardini Team Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK
Stéphanie Mulder Perrone Feminino Grêmio Náutico União Cidreira (1985 a 1989) Desafio OK OK
Verner Schmidt Masculino Medley Academia Guarita (1965 a 1969) Clássica OK OK OK
Vitor Assmann Castro Masculino Polisport Rafinha Suplementos Rio Taquari (2003 a 2004) Clássica OK OK
Wilmar de Araujo Masculino Mar Aberto Hermenegildo (1960 a 1964) Desafio OK OK OK
Total de Inscrições 97
Competidor Sexo Equipe Patrocinio Categoria Prova Termo Responsabilidade Atestado Físico Documento Identificação
Ademir Waithers dos Santos Masculino MD Multisport Elite Iniciantes
Alana Verza Signorini Feminino Raia 765 Elite Iniciantes OK OK OK
Aldemar Chagas de Moraes Masculino Natacenter Elite Iniciantes OK OK OK
Alexandre Batista Collatto Masculino M2 Natação Elite Iniciantes OK OK OK
Alexandre Schonhosrt Rocha Masculino Atravessadores M2 Natação Rio Taquari (2003 a 2004) Clássica OK OK
Aline Rodrigues Reser Feminino Aline Elite Iniciantes
Ana Maria Pujol Vieira dos Santos Feminino Grêmio Náutico União Guarita (1965 a 1969) Desafio OK OK OK
Ana Paula da Rosa Silva Feminino Máfia do Rui Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK OK
Andréia Uber Espinosa Drzewinski Feminino Tentardini Team Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK OK
Andressa Peyrot Feminino Sportcenter Elite Iniciantes OK OK OK
Arno Francisco Bauer Masculino Grêmio Náutico Gaúcho Marilúz (1945 a 1949) Desafio OK OK OK
Arthur dos Reis Collatto Masculino M2 Natação Lagoa dos Patos (2011 a 2012) Nova Geração OK OK OK
Bernardo Costa Valle D'Avila Masculino Caixeiros Viajantes Elite Iniciantes OK OK OK
Bernardo Denardi Masculino Grêmio Náutico União Cidreira (1985 a 1989) Desafio
Bianca Tiburski Vaz Costa Feminino Caixeiros Viajantes Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Clássica OK OK OK
Blessane Lipski Feminino Grêmio Náutico União Farol (1970 a 1974) Clássica OK OK OK
Breno Geraldo Dalolmo Masculino Natacenter Elite Iniciantes OK OK OK
Bruna Moraes Nichele Feminino FS Team Cidreira (1985 a 1989) Clássica OK OK OK
Bruno Canal Masculino Sportcenter Elite Iniciantes
Caíque Feijó Alves Masculino Raiacenter Lagoa Mangueira (2007 a 2008) Nova Geração
Carina Posenato Feminino Raiacenter Cidreira (1985 a 1989) Clássica OK OK
Carlo Benatti Pilla Masculino Tentardini Team Farol (1970 a 1974) Clássica OK OK OK
Carlos Alberto Kummer Masculino Raiacenter Elite Iniciantes OK OK OK
Carlos Renato Moreira Maia Masculino Maia Guarita (1965 a 1969) Clássica OK OK OK
Caroline Helena Strussmann Feminino Natasul Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica
Cássio da Luz Garcias Masculino Aquação Travessias Elite Iniciantes OK OK OK
Catia Adriana Cadore Bastiani Feminino Natacenter Elite Iniciantes OK OK OK
Christianne Santa Helena Cardozo Alves Feminino Natacenter Elite Iniciantes OK OK OK
Christiano Dornelles Ribeiro Masculino Avulso Estrela do Mar (1975 a 1979) Desafio OK OK
Cibele Almeida Nunes Feminino MD Multisport Cidreira (1985 a 1989) Clássica
Ciele Priscila da Rosa Vagner Feminino Aquação Travessias Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Clássica OK OK OK
Clarissa Americano Mendes Feminino Sportcenter Elite Iniciantes OK OK OK
Claudia Willrich Klein Feminino Tentardini Team Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica
Claudio Henrique Schenk Masculino Raiacenter Confraria do Mar Itapuã (1955 a 1959) Clássica OK OK OK
Cristian De Sousa Criado Masculino Raiacenter Lagoa dos Patos (2011 a 2012) Nova Geração
Cristiano Kilian Masculino Raiacenter Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Cristiano Silva Dilli Masculino Raiacenter Costurinhas da Crica Estrela do Mar (1975 a 1979) Desafio OK OK OK
Cristiano Werner Araújo Masculino Sportcenter Cidreira (1985 a 1989) Clássica OK OK OK
Cyro Castro Júnior Masculino Polisport Rafinha Suplementos Guarita (1965 a 1969) Clássica OK OK OK
Dalmo Milkvicz de Camargo Masculino Atravessados Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK OK
Dalton Porreca De Moraes Masculino Iar Club House Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK OK
Daniela Fernandes Sampaio Feminino Grêmio Náutico União Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK
Daniel Bertschinger Masculino Grêmio Náutico Gaúcho Estrela do Mar (1975 a 1979) Desafio OK OK OK
Daniel dos Santos Kieling Masculino Stillo Zona Sul Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK OK
Daniel Holthausen Masculino Caixeiros Viajantes Itapuã (1955 a 1959) Clássica OK OK OK
Daniella Gomes Feminino Raiacenter Elite Iniciantes
Darlan Cesar Sperb Masculino Mar Aberto Guarita (1965 a 1969) Desafio OK OK
Davi Di Domenico Bandeira Masculino Raiacenter Lagoa dos Patos (2011 a 2012) Nova Geração OK OK OK
Davi Vieira Masculino Caixeiros Viajantes Rio Jacuí (2005 ou depois) Clássica
Débora Marx de Almeida Feminino Raia 765 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Clássica OK OK OK
Débora Oliveira Hütten Feminino Raiacenter Elite Iniciantes OK OK OK
Désirée Schäfer Feminino ACM Porto Alegre Elite Iniciantes OK OK OK
Diego Gonçalves Silva Masculino Mar Aberto Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK OK
Diego Kwecko Lima Masculino Raiacenter Elite Iniciantes OK OK OK
Diego Vila Fagundes Masculino Grêmio Náutico União Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK
Diego Wendt Masculino Natacenter Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK OK
Diogo Conte Righes de Souza Santos Masculino Raia 765 Elite Iniciantes OK OK OK
Diogo Miranda Petry Masculino Sportcenter Cidreira (1985 a 1989) Clássica
Douglas do Nascimento Silva Masculino Avulso Arambaré (1995 a 1999) Desafio OK OK OK
Eder Giovane Scherer Oliveira Masculino ACM Porto Alegre Farol (1970 a 1974) Desafio OK OK OK
Edilson Heleno Holz Bento Masculino Grêmio Náutico União Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Desafio OK OK
Edison Gonçalves Ferreira Junior Masculino Atravessados Elite Iniciantes OK OK OK
Edson da Gama Santa Helena Masculino Avulso Hermenegildo (1960 a 1964) Clássica OK OK OK
Eduardo Adalberto Decosta Macioscik Masculino Raiacenter Elite Iniciantes OK OK
Eduardo Berto Damasceno Masculino Supermix www.supermix.com.br Elite Iniciantes OK OK OK
Eduardo Gonçalves Peres Masculino ALJ- Associação Leopoldina Juvenil Elite Iniciantes
Eduardo Marques Masculino Grêmio Náutico União Farol (1970 a 1974) Clássica OK OK
Eduardo Schwarzter Masculino Grêmio Náutico União Cidreira (1985 a 1989) Desafio
Eduardo Soto Mertins Masculino Raiacenter Arambaré (1995 a 1999) Clássica OK OK
Eliane Mansan Feminino Peixinho Azul Guarita (1965 a 1969) Clássica OK OK OK
Emmanoel Macedo Mareco Masculino Raiacenter Elite Iniciantes
Erik Duarte Radke Masculino Tentardini Team Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Clássica OK OK OK
Esthevan Machado Dos Santos Masculino Sportcenter Elite Iniciantes OK OK OK
Evaldo Belloc Nunes Masculino Grêmio Náutico União Hermenegildo (1960 a 1964) Desafio OK OK
Everton Amaro Dezotti Masculino Natacenter Elite Iniciantes OK OK OK
Everton Barcellos Soares Masculino Raiacenter Estrela do Mar (1975 a 1979) Desafio OK OK OK
Everton Luis Machado Dos Santos Masculino Iar Club House MT Acqua Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK
Fabiana Andrea Cheik Moraes Feminino Grêmio Náutico União Farol (1970 a 1974) Clássica OK OK
Fabiana Maraschin Da Silva Feminino Natacenter Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK OK
Fabio Da Silva Moura Masculino Raiacenter Cidreira (1985 a 1989) Clássica OK OK OK
Fábio Nunes Masculino Caixeiros Viajantes Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK
Fabricio Celso Masculino Natacenter Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica
Fátima Garcia Holthausen Feminino Caixeiros Viajantes Itapuã (1955 a 1959) Clássica OK OK OK
Fausto Richetti Blanco Masculino Raiacenter Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Felipe Correa Werle Masculino Atravessados Cidreira (1985 a 1989) Desafio OK OK
Fernanda Texeira Da Silva Feminino Raiacenter Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração
Filipe Dagani Casagrande Masculino Grêmio Náutico Gaúcho Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK OK
Filipe Moreira Campos Masculino Raiacenter Elite Iniciantes OK OK OK
Flávia Maria Ryzewski Feminino Tentardini Team Hermenegildo (1960 a 1964) Clássica OK OK OK
Flávio da Cunha Nerva Masculino Raiacenter Institute On Life Guarita (1965 a 1969) Clássica OK OK
Francielly Ferreira Pedroso Feminino Raiacenter Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Francisnei Cole De Lima Masculino Iar Club House Elite Iniciantes OK OK OK
Frederico Soares Falcetta Masculino Grêmio Náutico União Cidreira (1985 a 1989) Desafio OK OK OK
Gabriel Giron Correa Masculino Natacenter Elite Iniciantes OK OK OK
Gabriel Santos Serrate Masculino Raiacenter Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Gil Vicente Bozzo Masculino Grêmio Náutico União Guarita (1965 a 1969) Desafio OK OK
Giordano Marques Frezre Santana Masculino Caixeiros Viajantes Elite Iniciantes OK OK OK
Gizele Márcia Bragança Freitas Feminino Caixeiros Viajantes Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK
Guilherme Daitx Kilian Masculino Raiacenter Elite Iniciantes OK OK OK
Guilherme Weige Barbosa Masculino Aquação Travessias Arambaré (1995 a 1999) Clássica OK OK OK
Gustavo Bartholdy Vaz Masculino Tri Tchê Pinhal (PCD) Nova Geração
Gustavo da Rosa Silva Masculino Avulso Raio Som - Diagnóstico por Imagem Cidreira (1985 a 1989) Desafio OK OK
Gustavo Dubal Lopes Masculino Caixeiros Viajantes Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Desafio OK OK OK
Heliton Arthur Schneider Filho Masculino Avulso Guarita (1965 a 1969) Clássica OK OK
Henrique Sommer Cruz Masculino Polisport Grêmio Náutico União Rio Taquari (2003 a 2004) Clássica
Horacio Fernandez Antonietti Masculino Tentardini Team Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK OK
Ígor Costa Barcia Masculino Aquação Travessias Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Clássica OK OK OK
Israel Nascimento Masculino Caixeiros Viajantes Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK OK
Ivan Santos Macedo Masculino Grêmio Náutico União Itapuã (1955 a 1959) Desafio OK OK
Ivon de Mello Trelha Masculino Natacenter Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Jair Pedersen Albuquerque Masculino Caixeiros Viajantes Marilúz (1945 a 1949) Desafio OK OK OK
James Bolfoni Da Cunha Masculino Raiacenter Elite Iniciantes OK OK OK
Janu Ferreira Masculino Caixeiros Viajantes Rio Jacuí (2005 ou depois) Clássica
Jean Carlo Mahfuz Herbstrith Masculino Sportcenter Estrela do Mar (1975 a 1979) Desafio
João Batista Meinerz De Athaydes Masculino Caixeiros Viajantes Rio Jacuí (2005 ou depois) Clássica OK OK OK
João Francisco Anschau do Amaral Masculino Sportcenter Farol (1970 a 1974) Clássica OK OK OK
João Luiz da Silva Mendes Masculino Grêmio Náutico União Cidreira (1985 a 1989) Desafio OK OK OK
Joe Vinicius Correa Beck Masculino Raia 765 Elite Iniciantes OK OK OK
Jorge Figueiro Da Silva Masculino Raiacenter Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração
José Carlos de Oliveira Medeiros Masculino ACM Porto Alegre Elite Iniciantes
José Daniel Craidy Simões Masculino Jataí Team Estrela do Mar (1975 a 1979) Desafio OK OK
José Eduardo de Araujo Styzey Masculino ACM Porto Alegre Elite Iniciantes OK OK OK
Josias Pontes Guedes Masculino ACM Porto Alegre Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK
Josué Ignacio da Silveira Masculino Bodysull Cidreira (1985 a 1989) Desafio OK OK OK
Juan Ribeiro Teixeira Masculino Caixeiros Viajantes Rio Jacuí (2005 ou depois) Desafio
Juarez Schumann Masculino Raiacenter Pinhal (PCD) Clássica OK OK
Júlia Mello Fiori Feminino Caixeiros Viajantes Arambaré (1995 a 1999) Clássica OK OK OK
Júlio César Fiori Masculino Mauri Natação Hermenegildo (1960 a 1964) Clássica OK OK OK
Julio Cesar Leal Marques Masculino Raiacenter Restaurante Arlequim Guarita (1965 a 1969) Desafio OK OK
Karen Joaquim Amorim Feminino ACM Porto Alegre Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK OK
Karine Sommer Cruz Feminino Polisport Grêmio Náutico União Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica
Karin Potter Feminino Grêmio Náutico União Itapuã (1955 a 1959) Desafio OK OK OK
Kauã Antunes Fioravante Bastos Masculino ACM Porto Alegre Elite Iniciantes
Klayton Augusto Martins Tópor Masculino ACM Porto Alegre Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK
Lais Faria Bagatini Feminino Grêmio Náutico Gaúcho Jardim Atlântico (1950 a 1954) Clássica
Larissa Silva Feminino Caixeiros Viajantes Elite Iniciantes
Leandro Aveiro Totti Masculino Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates Farol (1970 a 1974) Desafio OK OK OK
Leo da Silva Hunecke Masculino Raiacenter Lagoa dos Patos (2011 a 2012) Nova Geração OK OK OK
Leonardo de Oliveira Batista da Silva Masculino Raiacenter Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK
Leonardo Dias Agustini Masculino Natacenter Farol (1970 a 1974) Clássica OK OK OK
Letícia Cancian Selba da Silva Feminino ACM Porto Alegre Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK
Liege Frigeri Cassini Padilha Feminino Naturalfit Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK OK
Lisiane Vargas Feminino Sportcenter Elite Iniciantes
Lívia Leivas Feminino Raiacenter Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração
Livia Martinewski Dreher Feminino Raiacenter Elite Iniciantes OK OK OK
Lívia Schüler Paim Feminino Raiacenter Confraria do Mar Hermenegildo (1960 a 1964) Clássica OK OK
Lourenço Alcantara Rosa Masculino ACM Porto Alegre Arambaré (1995 a 1999) Clássica OK OK OK
Lucas Padilha Masculino Supermix www.supermix.com.br Elite Iniciantes OK OK OK
Lucas Pereira Masculino Tri Tchê Pinhal (PCD) Clássica OK OK OK
Lucas Robaert Masculino Stillo Zona Sul Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Clássica OK OK
Lucas Trujillo Pereira Masculino Trujillo18 Elite Iniciantes
Luccas Oliveira Mello Masculino Raiacenter Cidreira (1985 a 1989) Clássica
Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor Feminino ACM Porto Alegre Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK
Luciano De Souza Gonçalves Masculino Raiacenter Elite Iniciantes OK OK OK
Luciene Nunes de Freitas Feminino Grêmio Náutico União Guarita (1965 a 1969) Desafio OK OK
Luis Fernando Rodrigues Portinho Masculino Grêmio Náutico Gaúcho Marilúz (1945 a 1949) Desafio OK OK OK
Luis Fernando Vier Masculino Corpo e Água Teutônia Elite Iniciantes OK OK OK
Luis Guilherme Da Silva Costa Masculino Raiacenter Elite Iniciantes
Luís Henrique Siqueira Júnior Masculino Bodysull Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK OK
Luis Paulo Motta Tavares Masculino Raiacenter Elite Iniciantes OK OK OK
Luiz Carlos Menezes Teixeira Masculino Caixeiros Viajantes Marilúz (1945 a 1949) Clássica
Magali Beatriz da Costa Feminino Natacenter Foco Fisio Pilates Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK OK
Maira Chagas Alves Feminino Grêmio Náutico União Guarita (1965 a 1969) Clássica
Marcelo Biavatti Soares Masculino Raiacenter LapdusPilates Farol (1970 a 1974) Desafio OK OK
Marcelo Godoy Conti da Silva Masculino Caixeiros Viajantes Arambaré (1995 a 1999) Desafio OK OK
Marcelo Tempel Stumpf Masculino Aquação Travessias Cidreira (1985 a 1989) Clássica OK OK OK
Marcel Volcou Fernandes Masculino Devagar e Sempre Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK OK
Márcia Sauner Feminino MD Multisport Elite Iniciantes
Marcio Calcagnotto Masculino MPT Team Recreio da Juventude Cidreira (1985 a 1989) Desafio
Marcio Rafael Moraes Weber Masculino Tentardini Team Rafinha Suplementos Guarita (1965 a 1969) Clássica OK OK
Marcos Barbosa Bruksch Masculino Grêmio Náutico União Farol (1970 a 1974) Desafio OK OK OK
Marcos Naconecy Masculino Grêmio Náutico União Hermenegildo (1960 a 1964) Desafio
Marcos Scharnberg Neto Masculino Grêmio Náutico União Elite Iniciantes
Marcos Straub do Nascimento Masculino M2 Natação Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK OK
Marcus Christimann Masculino Raiacenter Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK OK
Maria Eduarda de Oliveira Totti Feminino Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates Rio Taquari (2003 a 2004) Clássica OK OK
Maria Jurema De Souza Teixeira Feminino Grêmio Náutico Gaúcho Hermenegildo (1960 a 1964) Clássica OK OK OK
Maria Lucia Santafe Aguiar Feminino Caixeiros Viajantes Itapuã (1955 a 1959) Desafio OK OK OK
Mariana Brutto de Pinto Feminino Raia 765 Elite Iniciantes OK OK OK
Mariana Lorentz Pires Feminino ACM Porto Alegre Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Mario Fedatto Neto Masculino Tentardini Team Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Clássica OK OK OK
Mário Marcelo De Vargas Bandeira Masculino Raiacenter Elite Iniciantes OK OK OK
Mateus Marques Tisott Masculino Caixeiros Viajantes Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK OK
Matheus Emerim Evangelista Masculino Grêmio Náutico União STN-ESPORTES Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Desafio OK OK
Mathias Bertschinger Masculino Grêmio Náutico Gaúcho Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK OK
Mathias Dreher Masculino Bodysull Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK OK
Mauro Salvo Masculino Sportcenter Elite Iniciantes OK OK OK
Milena Farias da Silva Feminino FT Elite Iniciantes OK OK OK
Mônica Martinewski Dreher Feminino Raiacenter Cidreira (1985 a 1989) Clássica OK OK OK
Moreno Cruz Osório Masculino Raia Sul Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica
Natalia Jaeger Basso Werle Feminino Atravessados Cidreira (1985 a 1989) Desafio OK OK OK
Neusa Maria Sulzbach Weber Feminino Raiacenter Itapuã (1955 a 1959) Clássica OK OK
Nilson Antunes Ribeiro Masculino ACM Porto Alegre Itapuã (1955 a 1959) Clássica OK OK OK
Noris Honscha Botelho Feminino Tentardini Team Elite Iniciantes OK OK OK
Paulo Roberto Amantéa Masculino ALJ- Associação Leopoldina Juvenil Hermenegildo (1960 a 1964) Clássica
Paulo Roberto Cardoso Moreira de Oliveira Masculino ALJ- Associação Leopoldina Juvenil Hermenegildo (1960 a 1964) Clássica OK OK
Pedro Lucca Pinheiro Dos Santos Masculino M2 Natação Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração
Pedro Manoel Moreira da Silva Masculino Peixinho Azul Rio Taquari (2003 a 2004) Clássica OK OK OK
Rafaela Lemes Porto Feminino Aquação Travessias Elite Iniciantes OK OK OK
Rafael Furini Motta Masculino Raiacenter Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Clássica OK OK OK
Raíssa Ananda Paim Strapasson Feminino Raia 765 Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Clássica OK OK OK
Raphael Guterres Costa Masculino Sportcenter Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK OK
Raquel Beck da Silva Feminino Natacenter Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Clássica OK OK OK
Rebeca Diniz Sandes Feminino Caixeiros Viajantes Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Desafio OK OK OK
Renato Borba Brum Masculino ALJ- Associação Leopoldina Juvenil Pinhal (PCD) Clássica OK OK OK
Ricardo Brasil Fuchs Masculino Verardi Estrela do Mar (1975 a 1979) Desafio OK OK OK
Ricardo Calcagnotto Masculino MPT Team Recreio da Juventude Cidreira (1985 a 1989) Desafio
Rodolfo Minani Almeida Masculino M2 Natação Cidreira (1985 a 1989) Clássica OK OK
Rodolfo Soares Manfredini Masculino Natacenter Elite Iniciantes OK OK OK
Rodrigo Borba Rocha Masculino Atravessadores M2 Cidreira (1985 a 1989) Clássica OK OK
Rodrigo Santos do Nascimento Masculino Medley Academia Nascimento Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Rodrigo Santos Malka Masculino Raiacenter Lagoa Mirim (2009 a 2010) Nova Geração OK OK
Rodrigo Tittelmaier de Souza Masculino Caixeiros Viajantes Farol (1970 a 1974) Desafio OK OK
Rosa Maria Ferlini de Araujo Feminino Grêmio Náutico União Jardim Atlântico (1950 a 1954) Clássica OK OK OK
Rosane Seide Sampert Feminino Grêmio Náutico União Itapuã (1955 a 1959) Clássica OK OK OK
Rosiane Alves da Silva Feminino Natacenter Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK OK
Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos Feminino MD Multisport Armazém Mazzola Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK
Sergio Padilha Masculino Raiacenter Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração
Silvio Luiz Rangel Holderbaum Masculino Stillo Zona Sul Itapuã (1955 a 1959) Desafio OK OK
Soraya Lopes Gonçalves Feminino Natacenter Farol (1970 a 1974) Clássica OK OK OK
Tatiana Araújo Paredes Feminino Stillo Zona Sul Elite Iniciantes
Telmo Kazuo Hanawa Masculino Raiacenter Guarita (1965 a 1969) Desafio OK OK OK
Thais Fernanda Stella De Freitas Feminino Caixeiros Viajantes Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica
Thaís Ossanes Fernandes Feminino Aquação Travessias Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Thaís Zandoná Feminino Caixeiros Viajantes Elite Iniciantes OK OK OK
Tiago Grespan Masculino Grêmio Náutico União Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK OK
Tomás Vaz Martins Silva Masculino Raiacenter Elite Iniciantes OK OK OK
Valneida Echart Martins Feminino Atravessados Elite Iniciantes OK OK
Vanessa Wasgen Feminino MD Multisport Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica
Verner Schmidt Masculino Medley Academia Guarita (1965 a 1969) Clássica OK OK OK
Victoria Braga Feminino Raiacenter Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração
Victor Vinicius Mendoza Guimarães Masculino Sportcenter Elite Iniciantes
Vinicius do Amaral Teixeira Masculino Natacenter Elite Iniciantes OK OK OK
Vinícius Medeiros Santos Masculino Sportcenter Elite Iniciantes
Vitor Assmann Castro Masculino Polisport Rafinha Suplementos Rio Taquari (2003 a 2004) Clássica OK OK
Wilmar de Araujo Masculino Mar Aberto Hermenegildo (1960 a 1964) Desafio OK OK OK
Total de Inscrições 236
Competidor Sexo Equipe Patrocinio Categoria Prova Termo Responsabilidade Atestado Físico Documento Identificação
Alexandre Marques Conceição Ferreira Masculino Exército Brasileiro Elite Iniciantes
Ana Maria Pujol Vieira dos Santos Feminino Grêmio Náutico União Guarita (1965 a 1969) Desafio OK OK OK
Ana Paula da Rosa Silva Feminino Máfia do Rui Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK OK
Antônia Machado Carraro Feminino Aquação Travessias Lagoa Mangueira (2007 a 2008) Nova Geração OK OK OK
Aquila Ferreira Mesquita Masculino Aquação Travessias Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Arno Francisco Bauer Masculino Grêmio Náutico Gaúcho Marilúz (1945 a 1949) Desafio OK OK OK
Benjamin Costa Murray Masculino Aquação Travessias Lagoa Mirim (2009 a 2010) Nova Geração OK OK OK
Bernardo Loebens Lauschner Masculino Grêmio Náutico União Rio Jacuí (2005 ou depois) Desafio OK OK OK
Blessane Lipski Feminino Grêmio Náutico União Farol (1970 a 1974) Clássica OK OK OK
Carina Posenato Feminino Raiacenter Cidreira (1985 a 1989) Clássica OK OK
Carmen Lucia Tavares Feminino Grêmio Náutico União Guarita (1965 a 1969) Clássica OK OK OK
Cássio da Luz Garcias Masculino Aquação Travessias Elite Iniciantes OK OK OK
Cauã Raren Furtado Masculino Grêmio Náutico União Rio Taquari (2003 a 2004) Clássica OK OK OK
Christiano Dornelles Ribeiro Masculino Avulso Estrela do Mar (1975 a 1979) Desafio OK OK
Ciele Priscila da Rosa Vagner Feminino Aquação Travessias Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Clássica OK OK OK
Claudio Henrique Schenk Masculino Raiacenter Confraria do Mar Itapuã (1955 a 1959) Clássica OK OK OK
Cristiano Silva Dilli Masculino Raiacenter Costurinhas da Crica Estrela do Mar (1975 a 1979) Desafio OK OK OK
Cyro Castro Júnior Masculino Polisport Rafinha Suplementos Guarita (1965 a 1969) Clássica OK OK OK
Daniela Fernandes Sampaio Feminino Grêmio Náutico União Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK
Daniel dos Santos Kieling Masculino Stillo Zona Sul Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK OK
Darlan Cesar Sperb Masculino Mar Aberto Guarita (1965 a 1969) Desafio OK OK
Desiree Shafer Feminino ACM Porto Alegre Elite Iniciantes
Diego Gonçalves Silva Masculino Mar Aberto Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK OK
Diego Thetinski Rodrigues Masculino Tentardini Team Rafinha Suplementos Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK OK
Diego Vidal Masculino Raiacenter Cidreira (1985 a 1989) Desafio OK OK
Dienifer Gonçalves Silva Feminino Mar Aberto Cidreira (1985 a 1989) Desafio OK OK OK
Douglas do Nascimento Silva Masculino Avulso Arambaré (1995 a 1999) Desafio OK OK OK
Eder Giovane Scherer Oliveira Masculino ACM Porto Alegre Farol (1970 a 1974) Desafio OK OK OK
Ederson Sperafico Masculino Tchibum Farol (1970 a 1974) Clássica
Edison Gonçalves Ferreira Junior Masculino Atravessados Elite Iniciantes OK OK OK
Edson da Silva Farias Masculino Avulso Elite Iniciantes
Eduardo Adalberto Decosta Macioscik Masculino Raiacenter Elite Iniciantes OK OK
Eduardo Marques Masculino Grêmio Náutico União Farol (1970 a 1974) Clássica OK OK
Eduardo Reis Souto Mayor Masculino Aquação Travessias Hermenegildo (1960 a 1964) Desafio OK OK OK
Eduardo Soto Mertins Masculino Raiacenter Arambaré (1995 a 1999) Clássica OK OK
Eliane Mansan Feminino Peixinho Azul Guarita (1965 a 1969) Clássica OK OK OK
Erik Duarte Radke Masculino Tentardini Team Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Clássica OK OK OK
Evaldo Belloc Nunes Masculino Grêmio Náutico União Hermenegildo (1960 a 1964) Desafio OK OK
Everton Barcellos Soares Masculino Raiacenter Estrela do Mar (1975 a 1979) Desafio OK OK OK
Fabiana Andrea Cheik Moraes Feminino Grêmio Náutico União Farol (1970 a 1974) Clássica OK OK
Fábio Nunes Masculino Caixeiros Viajantes Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK
Fabricio Celso Masculino Natacenter Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica
Felipe Correa Werle Masculino Atravessados Cidreira (1985 a 1989) Desafio OK OK
Fernanda Knijnik Feminino Grêmio Náutico União Farol (1970 a 1974) Clássica
Flávia Maria Ryzewski Feminino Tentardini Team Hermenegildo (1960 a 1964) Clássica OK OK OK
Flávio da Cunha Nerva Masculino Raiacenter Institute On Life Guarita (1965 a 1969) Clássica OK OK
Francine Nunes Müller Feminino Avulso Elite Iniciantes OK OK OK
Gabriela Jung Feminino Aquação Travessias Lagoa Mirim (2009 a 2010) Nova Geração OK OK OK
Gabriela Sperb Funcke Feminino Grêmio Náutico União Farol (1970 a 1974) Desafio OK OK OK
Guilherme Daitx Kilian Masculino Raiacenter Elite Iniciantes OK OK OK
Guilherme Weige Barbosa Masculino Aquação Travessias Arambaré (1995 a 1999) Clássica OK OK OK
Gustavo da Rosa Silva Masculino Avulso Raio Som - Diagnóstico por Imagem Cidreira (1985 a 1989) Desafio OK OK
Helio da Silva Júnior Masculino Aquação Travessias Elite Iniciantes OK OK
Heliton Arthur Schneider Filho Masculino Avulso Guarita (1965 a 1969) Clássica OK OK
Horacio Fernandez Antonietti Masculino Tentardini Team Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK OK
Isabel Costa Murray Feminino Aquação Travessias Lagoa Mirim (2009 a 2010) Nova Geração OK OK OK
Jeanne de Mendonça Feminino Avulso Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK OK
João Carlos Serrantes Mendez Masculino Medley Academia Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK OK
João Francisco Anschau do Amaral Masculino Sportcenter Farol (1970 a 1974) Clássica OK OK OK
José Daniel Craidy Simões Masculino Jataí Team Estrela do Mar (1975 a 1979) Desafio OK OK
Josias Pontes Guedes Masculino ACM Porto Alegre Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK
Josiene da silva Niesciur Feminino Raiacenter Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração
Juarez Schumann Masculino Raiacenter Pinhal (PCD) Clássica OK OK
Julio Cesar Leal Marques Masculino Raiacenter Restaurante Arlequim Guarita (1965 a 1969) Desafio OK OK
Klayton Augusto Martins Tópor Masculino ACM Porto Alegre Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK
Lais Faria Bagatini Feminino Grêmio Náutico Gaúcho Jardim Atlântico (1950 a 1954) Clássica
Laura Rudzewicz Feminino Aquação Travessias Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Leandro Aveiro Totti Masculino Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates Farol (1970 a 1974) Desafio OK OK OK
Leonardo de Oliveira Batista da Silva Masculino Raiacenter Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK
Leonardo Tostes Batista Masculino Avulso Arambaré (1995 a 1999) Clássica OK OK OK
Letícia Cancian Selba da Silva Feminino ACM Porto Alegre Dunas Altas (1980 a 1984) Clássica OK OK
Lívia Schüler Paim Feminino Raiacenter Confraria do Mar Hermenegildo (1960 a 1964) Clássica OK OK
Lonise Gerstner Feminino Grêmio Náutico União Hermenegildo (1960 a 1964) Desafio OK OK OK
Lucas Robaert Masculino Stillo Zona Sul Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Clássica OK OK
Luciana Hoerlle Bitencourt Tópor Feminino ACM Porto Alegre Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK
Luciano De Souza Gonçalves Masculino Raiacenter Elite Iniciantes OK OK OK
Luciene Nunes de Freitas Feminino Grêmio Náutico União Guarita (1965 a 1969) Desafio OK OK
Luis Felipe Luna Machado Masculino Aquação Travessias Farol (1970 a 1974) Clássica
Luis Fernando Rodrigues Portinho Masculino Grêmio Náutico Gaúcho Marilúz (1945 a 1949) Desafio OK OK OK
Luis Fernando Vier Masculino Corpo e Água Teutônia Elite Iniciantes OK OK OK
Lukas Motta Borche Masculino Diamantinos Elite Iniciantes OK OK OK
Marcelo Biavatti Soares Masculino Raiacenter LapdusPilates Farol (1970 a 1974) Desafio OK OK
Marcelo Cardia do Couto Masculino Avulso Elite Iniciantes
Marcelo Godoy Conti da Silva Masculino Caixeiros Viajantes Arambaré (1995 a 1999) Desafio OK OK
Marcelo Tempel Stumpf Masculino Aquação Travessias Cidreira (1985 a 1989) Clássica OK OK OK
Marcio Rafael Moraes Weber Masculino Tentardini Team Rafinha Suplementos Guarita (1965 a 1969) Clássica OK OK
Marcos Barbosa Bruksch Masculino Grêmio Náutico União Farol (1970 a 1974) Desafio OK OK OK
Marcos Naconecy Masculino Grêmio Náutico União Hermenegildo (1960 a 1964) Desafio
Marcus Christimann Masculino Raiacenter Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK OK
Maria Eduarda de Oliveira Totti Feminino Caixeiros Viajantes FocoFisioPilates Rio Taquari (2003 a 2004) Clássica OK OK
Maria Elena Brancher Feminino Exercise Cidreira (1985 a 1989) Clássica OK OK OK
Maria Jurema De Souza Teixeira Feminino Grêmio Náutico Gaúcho Hermenegildo (1960 a 1964) Clássica OK OK OK
Mariane Rocha Dias Barros Feminino Tentardini Team Decorab Móveis e Blog Sobre Vida Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK OK
Mateus Marques Tisott Masculino Caixeiros Viajantes Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK OK
Matheus Emerim Evangelista Masculino Grêmio Náutico União STN-ESPORTES Barra do Ribeiro (1990 a 1994) Desafio OK OK
Monica Marluzi Pereira de Cunha Feminino Aquação Travessias Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Murilo Vieira de Barros Masculino Aquação Travessias Lagoa Mangueira (2007 a 2008) Nova Geração OK OK OK
Neu R Landskron Masculino Raia Sul Hermenegildo (1960 a 1964) Clássica
Neusa Maria Sulzbach Weber Feminino Raiacenter Itapuã (1955 a 1959) Clássica OK OK
Neverson Mutzenberg Masculino Nevinho Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK
Paulo Roberto Cardoso Moreira de Oliveira Masculino ALJ- Associação Leopoldina Juvenil Hermenegildo (1960 a 1964) Clássica OK OK
Pedro Manoel Moreira da Silva Masculino Peixinho Azul Rio Taquari (2003 a 2004) Clássica OK OK OK
Potiguar Nogueira Borba Masculino Clube Brilhante Cidreira (1985 a 1989) Desafio OK OK OK
Rafael Aires Pizzutti Masculino Aquação Travessias Elite Iniciantes OK OK OK
Renato Borba Brum Masculino ALJ- Associação Leopoldina Juvenil Pinhal (PCD) Clássica OK OK OK
Rodrigo Tittelmaier de Souza Masculino Caixeiros Viajantes Farol (1970 a 1974) Desafio OK OK
Rosane Seide Sampert Feminino Grêmio Náutico União Itapuã (1955 a 1959) Clássica OK OK OK
Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos Feminino MD Multisport Armazém Mazzola Dunas Altas (1980 a 1984) Desafio OK OK
Sandro Urubata Acosta Masculino Raiacenter Elite Iniciantes
Santiago Sosa Gonzalez Masculino Raia Sul Cidreira (1985 a 1989) Desafio OK OK
Santiago Zarnott Ramalho Masculino Aquação Travessias Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK OK
Sílvia Coimbra Hiltl Feminino Avulso Farol (1970 a 1974) Clássica OK OK OK
Silvio Luiz Rangel Holderbaum Masculino Stillo Zona Sul Itapuã (1955 a 1959) Desafio OK OK
Susane Melo Feminino Grêmio Náutico União Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK
Tomás Vaz Martins Silva Masculino Raiacenter Elite Iniciantes OK OK OK
Vanessa Acosta Alves Feminino Aquação Travessias Bem-Vindo às Águas Abertas Nova Geração OK OK
Verner Schmidt Masculino Medley Academia Guarita (1965 a 1969) Clássica OK OK OK
Vinicius Leonardo Flores da Silva Masculino Raiacenter Cidreira (1985 a 1989) Clássica OK OK OK
Virgílio Viana Ramires Masculino Clube Brilhante Estrela do Mar (1975 a 1979) Clássica OK OK OK
Virgínia Camargo Machado Feminino Grêmio Náutico União Elite Iniciantes
Vitor Assmann Castro Masculino Polisport Rafinha Suplementos Rio Taquari (2003 a 2004) Clássica OK OK
Wesley Rodrigues de Souza Masculino Avulso Arambaré (1995 a 1999) Clássica OK OK OK
Wilia Diederichsen Feminino Grêmio Náutico União Itapuã (1955 a 1959) Clássica
Wilmar de Araujo Masculino Mar Aberto Hermenegildo (1960 a 1964) Desafio OK OK OK
Total de Inscrições 124